ЕВРОПЕЯ - взгляд изнутри
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Мансарда и все,что с ней связано

+17
AndVerLev
Лесяя))
Ruslanna
Градислава
Александра
Aristokrat.m
ната1981
Пастор
piphagorikha
Rango
Вольная
Черничный пирожок
Karlsruhe 4
вован
April-sea
Ольга Горбачева
Сибирячечка
Участников: 21

Страница 4 из 8 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Перейти вниз

Мансарда и все,что с ней связано - Страница 4 Empty Re: Мансарда и все,что с ней связано

Сообщение автор ната1981 Пт 29 Мар 2013, 03:25

Всем спасибо за ответы sunny
Приехать самой и посмотреть возможности нет (до августа), мы из сибири.
Надеюсь на помощь подруги которая сфотографирует и перешлет по почте фото)))

И еще у меня наверное главный вопрос о жизни под крышей...))))
Кто-нибудь летом уже жил на мансарде??? каково это????

есть опыт проживания в мансардном этаже в турции. 2 недели было невыносимо жарко. Крыша накалялась до предела и все в комнаты....
от кондиционера сопли.

Так что я прям переживаю по этому поводу...
По поводу наличия свободных квартир - мне ответили что все распродано, остались только мансарды по 42 за метр. и тех по пальцам пересчитать.

но я так понимаю что часть домов еще не сданы...
Вроде бы внимательно перчитала весь форум, спасибо кстати организаторам сего ,за реальную информацию о сказочном поселке "НД"...


ната1981

Сообщения : 58
Дата регистрации : 2013-03-27
Возраст : 42
Откуда : Новокузнецк

Вернуться к началу Перейти вниз

Мансарда и все,что с ней связано - Страница 4 Empty о качестве строительства в росиии и людях)))

Сообщение автор ната1981 Пт 29 Мар 2013, 03:32

По поводу всевозможных замечаний по качеству строительства скажу одно - это росиия. у нас в новокузнецке-кемерово-новосибирске качество жилья не лучше... а условия проживания довольно суровые, диапазон температур у нас от -45 до +35.
радует ,что люди с позитивным настроем, обустраивают своими руками свое жилье, что с ожиданием комфортной жизни стараются улучшить и общественные зоны)))

Мне понравился ваш край. 2 недели назад приехав из -20 к вам, кажется 14 марта застала погоду +26))))))) Это сказка)))))))))))
вкусный запах цветущих деревьев, приветливые жители ,неторопливость и отсутсвие суеты лично меня покорили))))
К сожалению не получилось осмотреть НД ,но благодаря вашим фото и описаниям картинка сложилась реалистичная и оптимистичная)))
Спасибо всем за это)))
надеюсь мои волнения и вопросы скоро проясняться и в скором времени моя семья станет счастливыми жильцами в НД.

извините за многообразие лирики))) Very Happy

ната1981

Сообщения : 58
Дата регистрации : 2013-03-27
Возраст : 42
Откуда : Новокузнецк

Вернуться к началу Перейти вниз

Мансарда и все,что с ней связано - Страница 4 Empty Re: Мансарда и все,что с ней связано

Сообщение автор piphagorikha Пт 29 Мар 2013, 05:27

ната1981 пишет:
По поводу наличия свободных квартир - мне ответили что все распродано, остались только мансарды по 42 за метр. и тех по пальцам пересчитать.
попробуйте позвонить еще раз? сегодня, скажем, а потом еще в понедельник утром. Question
piphagorikha
piphagorikha
Одмин

Сообщения : 2493
Дата регистрации : 2012-11-15
Возраст : 40
Откуда : Сургут

https://europegroup.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Мансарда и все,что с ней связано - Страница 4 Empty Re: Мансарда и все,что с ней связано

Сообщение автор ната1981 Пт 29 Мар 2013, 05:37

Так уже и так оба с мужем звонили... говорят нету...
точнее есть большой площади ,которая нам не по карману

ната1981

Сообщения : 58
Дата регистрации : 2013-03-27
Возраст : 42
Откуда : Новокузнецк

Вернуться к началу Перейти вниз

Мансарда и все,что с ней связано - Страница 4 Empty Re: Мансарда и все,что с ней связано

Сообщение автор piphagorikha Пт 29 Мар 2013, 05:49

ната1981 пишет:Так уже и так оба с мужем звонили... говорят нету...
точнее есть большой площади ,которая нам не по карману
Сколько раз вы звонили с этим вопросом?
piphagorikha
piphagorikha
Одмин

Сообщения : 2493
Дата регистрации : 2012-11-15
Возраст : 40
Откуда : Сургут

https://europegroup.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Мансарда и все,что с ней связано - Страница 4 Empty Re: Мансарда и все,что с ней связано

Сообщение автор Вольная Пт 29 Мар 2013, 06:59

ната1981 пишет:Всем спасибо за ответы sunny
Приехать самой и посмотреть возможности нет (до августа), мы из сибири.
Надеюсь на помощь подруги которая сфотографирует и перешлет по почте фото)))
И еще у меня наверное главный вопрос о жизни под крышей...))))
Кто-нибудь летом уже жил на мансарде??? каково это????
есть опыт проживания в мансардном этаже в турции. 2 недели было невыносимо жарко. Крыша накалялась до предела и все в комнаты....
от кондиционера сопли.
Так что я прям переживаю по этому поводу...
но я так понимаю что часть домов еще не сданы...
Вроде бы внимательно перчитала весь форум, спасибо кстати организаторам сего ,за реальную информацию о сказочном поселке "НД"...
Я уже где-то здесь писала, мы делали ремонт, а потом и "летовали" здесь, очень комфортно ( причем утеплитель застройщика, не меняли, не перекладывали), только у нас солнце в окно до 12.00, квартира не накаляется)
В панельном доме в то же время было жарче)))

Вольная

Сообщения : 207
Дата регистрации : 2012-12-20

Вернуться к началу Перейти вниз

Мансарда и все,что с ней связано - Страница 4 Empty Re: Мансарда и все,что с ней связано

Сообщение автор ната1981 Пт 29 Мар 2013, 07:18

Я уже где-то здесь писала, мы делали ремонт, а потом и "летовали" здесь, очень комфортно ( причем утеплитель застройщика, не меняли, не перекладывали), только у нас солнце в окно до 12.00, квартира не накаляется)
В панельном доме в то же время было жарче)))
Спасибо. А у вас какого типа мансарда?
мы выбираем из типа Сn, площади 66.21 65.05 69,2
это "двушки".
может у кого то есть уже фото этиго типа квартир??? буду очень признательна Smile

ната1981

Сообщения : 58
Дата регистрации : 2013-03-27
Возраст : 42
Откуда : Новокузнецк

Вернуться к началу Перейти вниз

Мансарда и все,что с ней связано - Страница 4 Empty Re: Мансарда и все,что с ней связано

Сообщение автор ната1981 Пт 29 Мар 2013, 07:20

piphagorikha пишет:
ната1981 пишет:Так уже и так оба с мужем звонили... говорят нету...
точнее есть большой площади ,которая нам не по карману
Сколько раз вы звонили с этим вопросом?
вы меня обнадежили))))
еще позвоним)))))

ната1981

Сообщения : 58
Дата регистрации : 2013-03-27
Возраст : 42
Откуда : Новокузнецк

Вернуться к началу Перейти вниз

Мансарда и все,что с ней связано - Страница 4 Empty Re: Мансарда и все,что с ней связано

Сообщение автор piphagorikha Пт 29 Мар 2013, 07:24

ната1981 пишет:
piphagorikha пишет:
ната1981 пишет:Так уже и так оба с мужем звонили... говорят нету...
точнее есть большой площади ,которая нам не по карману
Сколько раз вы звонили с этим вопросом?
вы меня обнадежили))))
еще позвоним)))))
отпишитесь потом, пожалуйста? Мне любопытно.. Smile
piphagorikha
piphagorikha
Одмин

Сообщения : 2493
Дата регистрации : 2012-11-15
Возраст : 40
Откуда : Сургут

https://europegroup.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Мансарда и все,что с ней связано - Страница 4 Empty Re: Мансарда и все,что с ней связано

Сообщение автор Сибирячечка Пт 29 Мар 2013, 07:36

ната1981 пишет:По поводу всевозможных замечаний по качеству строительства скажу одно - это росиия. у нас в новокузнецке-кемерово-новосибирске качество жилья не лучше... а условия проживания довольно суровые, диапазон температур у нас от -45 до +35.
радует ,что люди с позитивным настроем, обустраивают своими руками свое жилье, что с ожиданием комфортной жизни стараются улучшить и общественные зоны)))

Мне понравился ваш край. 2 недели назад приехав из -20 к вам, кажется 14 марта застала погоду +26))))))) Это сказка)))))))))))
вкусный запах цветущих деревьев, приветливые жители ,неторопливость и отсутсвие суеты лично меня покорили))))
К сожалению не получилось осмотреть НД ,но благодаря вашим фото и описаниям картинка сложилась реалистичная и оптимистичная)))
Спасибо всем за это)))
надеюсь мои волнения и вопросы скоро проясняться и в скором времени моя семья станет счастливыми жильцами в НД.

извините за многообразие лирики))) Very Happy
Класс,еще одни земляки подтягиваются к нам в НД!!!Молодцы,что решились переехать в жаркие края)))Нечего сидеть там,свою пятую точку морозить)))Вот у меня там еще мама осталась,будем забирать,так ей местные говорят:-куда ты едешь?Там же такая влажность!Не,ничего,что там 7 мес зимы-это нормально,а как тут-так влажность.Пока я ее не чувствую вообще,наверно летом ощущается.Да,краснодарцы не покупают в НД,так-как считают дико дорогое жилье за такое качество,и что НД-находится в ж....города,в полях.Ага,как в станицах жить-ездить по пробкам 10-30км от города,это нормально,почему-то к станицам нормально отношение!Да и через годик,два,город будет стоять,сам Ткачев признался в этом на очередном собрании местной Думы)))а мы сможем еще двигаться,у нас есть альтернатива,муж до центра едет за 10-15мин по объездной,да,это конечно далеко)))поля)))в общем,зависть у народа))))))Ждем вас!Приезжайте!!!

Сибирячечка

Сообщения : 505
Дата регистрации : 2012-12-25
Возраст : 42
Откуда : Москва-Новосибирск-Кемерово

Вернуться к началу Перейти вниз

Мансарда и все,что с ней связано - Страница 4 Empty Re: Мансарда и все,что с ней связано

Сообщение автор Сибирячечка Пт 29 Мар 2013, 07:42

Мне кажется,в Краснодаре,даже если не мансарда,летом не возможно без кондиционера!Мы приехали сюда в сентябре,я помирала от жары,кондишн включали,но соплей не было)))Хотя,очень боялась за малого!

Сибирячечка

Сообщения : 505
Дата регистрации : 2012-12-25
Возраст : 42
Откуда : Москва-Новосибирск-Кемерово

Вернуться к началу Перейти вниз

Мансарда и все,что с ней связано - Страница 4 Empty Re: Мансарда и все,что с ней связано

Сообщение автор Вольная Пт 29 Мар 2013, 07:55

Сибирячечка пишет:
]Класс,еще одни земляки подтягиваются к нам в НД!!!Молодцы,что решились переехать в жаркие края)))Нечего сидеть там,свою пятую точку морозить)))Вот у меня там еще мама осталась,будем забирать,так ей местные говорят:-куда ты едешь?Там же такая влажность!Не,ничего,что там 7 мес зимы-это нормально,а как тут-так влажность.Пока я ее не чувствую вообще,наверно летом ощущается.Да,краснодарцы не покупают в НД,так-как считают дико дорогое жилье за такое качество,и что НД-находится в ж....города,в полях.Ага,как в станицах жить-ездить по пробкам 10-30км от города,это нормально,почему-то к станицам нормально отношение!Да и через годик,два,город будет стоять,сам Ткачев признался в этом на очередном собрании местной Думы)))а мы сможем еще двигаться,у нас есть альтернатива,муж до центра едет за 10-15мин по объездной,да,это конечно далеко)))поля)))в общем,зависть у народа))))))Ждем вас!Приезжайте!!!
Влажность в Краснодаре всегда очень комфортная, это реально людская зависть говорит, ведь всем хочется жить в тепле Very Happy (мы тоже когда сюда собирались, эти же байки слышали))))
Краснодарцы покупают, просто еще не заселились, я много знаю людей, которые ждут сдачи, ведь уже годовая задержка идет(((
А место здесь супер, мало того, что воздух свежий, так я до тургеневского моста доезжаю за 20-25 мин, кому рассказываю- не верят Very Happy


Вольная

Сообщения : 207
Дата регистрации : 2012-12-20

Вернуться к началу Перейти вниз

Мансарда и все,что с ней связано - Страница 4 Empty Re: Мансарда и все,что с ней связано

Сообщение автор Вольная Пт 29 Мар 2013, 07:57

ната1981 пишет:
Я уже где-то здесь писала, мы делали ремонт, а потом и "летовали" здесь, очень комфортно ( причем утеплитель застройщика, не меняли, не перекладывали), только у нас солнце в окно до 12.00, квартира не накаляется)
В панельном доме в то же время было жарче)))
Спасибо. А у вас какого типа мансарда?
мы выбираем из типа Сn, площади 66.21 65.05 69,2
это "двушки".
может у кого то есть уже фото этиго типа квартир??? буду очень признательна Smile
Чет тип мансарды я не знаю, не помню, двушка с большим ветражным окном которая

Вольная

Сообщения : 207
Дата регистрации : 2012-12-20

Вернуться к началу Перейти вниз

Мансарда и все,что с ней связано - Страница 4 Empty Re: Мансарда и все,что с ней связано

Сообщение автор ната1981 Пт 29 Мар 2013, 08:08

Вольная пишет:
ната1981 пишет:
Я уже где-то здесь писала, мы делали ремонт, а потом и "летовали" здесь, очень комфортно ( причем утеплитель застройщика, не меняли, не перекладывали), только у нас солнце в окно до 12.00, квартира не накаляется)
В панельном доме в то же время было жарче)))
Спасибо. А у вас какого типа мансарда?
мы выбираем из типа Сn, площади 66.21 65.05 69,2
это "двушки".
может у кого то есть уже фото этиго типа квартир??? буду очень признательна Smile
Чет тип мансарды я не знаю, не помню, двушка с большим ветражным окном которая

Может кто-то знает что за тип домов (А, B, С, Сn, D) с таким окном)))
я тоже такое хочу)))

ната1981

Сообщения : 58
Дата регистрации : 2013-03-27
Возраст : 42
Откуда : Новокузнецк

Вернуться к началу Перейти вниз

Мансарда и все,что с ней связано - Страница 4 Empty Re: Мансарда и все,что с ней связано

Сообщение автор ната1981 Пт 29 Мар 2013, 08:11

Сибирячечка Very Happy
спасибо за поддержку)))

очень хочу чтоб получилось все с квартирой.
Каких "подводных камней" при покупке из-за пределов краснодара можно ожидать???
может есть свои ньюансы???

Планируем оформлять через банк уралсиб. В ипотеку

ната1981

Сообщения : 58
Дата регистрации : 2013-03-27
Возраст : 42
Откуда : Новокузнецк

Вернуться к началу Перейти вниз

Мансарда и все,что с ней связано - Страница 4 Empty Re: Мансарда и все,что с ней связано

Сообщение автор Вольная Пт 29 Мар 2013, 08:22

ната1981 пишет:
Спасибо. А у вас какого типа мансарда?
мы выбираем из типа Сn, площади 66.21 65.05 69,2
это "двушки".
может у кого то есть уже фото этиго типа квартир??? буду очень признательна Smile
Чет тип мансарды я не знаю, не помню, двушка с большим ветражным окном которая
Может кто-то знает что за тип домов (А, B, С, Сn, D) с таким окном)))
я тоже такое хочу)))
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Как раз Cn, которые 69.47 и 73.54
А еще можете попросить менеджера, чтоб прислали реальное фото квартир, они мне кажется это делают)
Еще, как соберетесь, зашлите кого-нибудь посмотреть квартиру, планировок таких много, но внутреннее качество отделам разное, мы несколько смотрели, у нас вот стяжав была идеальная, а попадалось, что она отсутствовала Shocked (продажники утверждали, что это так сделали)

Вольная

Сообщения : 207
Дата регистрации : 2012-12-20

Вернуться к началу Перейти вниз

Мансарда и все,что с ней связано - Страница 4 Empty Re: Мансарда и все,что с ней связано

Сообщение автор Сибирячечка Пт 29 Мар 2013, 08:32

ната1981 пишет:Сибирячечка Very Happy
спасибо за поддержку)))

очень хочу чтоб получилось все с квартирой.
Каких "подводных камней" при покупке из-за пределов краснодара можно ожидать???
может есть свои ньюансы???

Планируем оформлять через банк уралсиб. В ипотеку
С ипотекой не сталкивались-не могу ничего сказать и про банк УРАЛСИБ.Но подводные камни есть,все обдумайте,взвесьте,обязательно прочтите все разделы форума,многое описано уже.Смотрите все на месте досконально!Когда мы покупали,мы вообще как с луны-приехали,посмотрели,я сразу-Ох,ах,как все круто!Все,покупаем!А потом было много неприятностей,но все же,квартира в собственности-главное!Я считаю,что все-равно,какие бы не возникли у нам проблемы,надеюсь,нам понравится.Воздух значительно лучше,чем даже на Энке,хотя,район не далеко находится от НД.Своя школа,сад,магазин...это уже многое!В Краснодаре идет активное строительство жилых комплексов по 15-20этажей,это меня бесит,как муравейники,настроить,настроили-а садиков нет,школы нет,парковаться не где,поликлиники нет.Я бы так не хотела жить,поэтому выбрали НД!Да и красиво,что не говори!!!Колорит Краснодара-мне не нравится,стоит новый 15эт дом,а рядом гаражи старые,бараки,нееееее!В общем,смотрите все,чтобы для себя понять,ваше это,или нет!

Сибирячечка

Сообщения : 505
Дата регистрации : 2012-12-25
Возраст : 42
Откуда : Москва-Новосибирск-Кемерово

Вернуться к началу Перейти вниз

Мансарда и все,что с ней связано - Страница 4 Empty Re: Мансарда и все,что с ней связано

Сообщение автор Aristokrat.m Пт 29 Мар 2013, 17:53

Большой витраж на мансарде - это Cn. По плану БТИ 69м2 ( но там предусмотрен не витраж, а эркер). По факту застройщик делает витраж, и площадь уже получается 73м2. Если поставить витраж на втором балконе - общая площадь в итоге получится 84м2.

Aristokrat.m

Сообщения : 144
Дата регистрации : 2013-01-06
Возраст : 39
Откуда : Краснодар

Вернуться к началу Перейти вниз

Мансарда и все,что с ней связано - Страница 4 Empty Re: Мансарда и все,что с ней связано

Сообщение автор Aristokrat.m Пт 29 Мар 2013, 18:00

Есть квартиры меньше, по моему, 62-63м2 ( это я говорю за 2-шки на мансарде).
Насчет Банка - выгоднее в Сбере, УралСиб тоже хороший, опять же в зависимости от условий (если, например, зарплатник).

Aristokrat.m

Сообщения : 144
Дата регистрации : 2013-01-06
Возраст : 39
Откуда : Краснодар

Вернуться к началу Перейти вниз

Мансарда и все,что с ней связано - Страница 4 Empty Re: Мансарда и все,что с ней связано

Сообщение автор Rango Сб 30 Мар 2013, 15:29

Уважаемые владельцы мансардных квартир, те кто будет утеплять крышу, обратите внимание на "эковату". [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] Сам строил домик в Омске и по совету знатоков использовал её между стандартным утеплителем из минваты и гипсокартоном 12мм. Свойства эковаты для начала изучил в инете, подумал приверают. Ан нет , следующей зимой все мои ожидания тепла и комфорта оправдались! [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] Я не продаю эковату. Если кого заинтересует, совершенно бесплатно расскажу, как самому не нанимая рабочих с дорогостоящим оборудованием, задуть её под гипсокартон.
Rango
Rango

Сообщения : 115
Дата регистрации : 2012-12-10
Возраст : 59
Откуда : Омск

Вернуться к началу Перейти вниз

Мансарда и все,что с ней связано - Страница 4 Empty Re: Мансарда и все,что с ней связано

Сообщение автор Aristokrat.m Сб 30 Мар 2013, 17:44

Эко вата хорошее дополнение, но кровля утеплена нормально,по крайней мере у меня. Там утеплитель технониколь 5-ка в 6 слоев (это 30см). Сегодня смотрел.

Aristokrat.m

Сообщения : 144
Дата регистрации : 2013-01-06
Возраст : 39
Откуда : Краснодар

Вернуться к началу Перейти вниз

Мансарда и все,что с ней связано - Страница 4 Empty Добрый день, уважаемые соседи!

Сообщение автор Александра Вт 02 Апр 2013, 12:39

Рада всех приветствовать! Наша семья, пока небольшая, мы в ожидании нашего первенца. Естественно испытываем весь спектр чувств по этому поводу и в эйфории ожидания, принялись присматривать себе в собственность жильё. Инет пестрил рекламой о НД, городской автотранспорт кричал: "Купи квартиру в НД". Мы поддались чарам, скажу честно, я только из-за территориальной близости дома к детскому саду и школы, поликлинике, а муж -по причине расположения "город в городе". Начитавшись сногсшибательной рекламы на сайте, которая заявляла о том, что НД - это то, о чём мечтает каждая семья. А так же "что дом строится не на одно десятилетие, что сегодняшнее вложение сил и средств – это прочный фундамент жизни нескольких поколений". Пресса и телевидение описывала яркий уголок нашей Вселенной - НД. Что всё продумано до мельчайших деталей и разработана НД по принципу максимального удобства жителей. Естественно мы адекватно воспринимаем тот факт, что мы не проживаем в Германии, а Россия - наш дом родной и мы решили почитать на форумах отзывы жильцов НД. Нас немного шокировало огромное количество негативных отзывов, позвонив в УК мы получили ответ, что все в течение полугода будет запущено и ошибки будут устранены. УК признавала наличие недочётов и проблем, но со слов работников, все недочёты будут устранены после устных индивидуальных претензий. Сразу скажу, что ни одна наша пренезия по поводу недочётов в строительстве не была ликвидирована УК. Всё на что мы накопили - первоначальный взнос, взяли ипотеку и хватило нам только на мансардный этаж. Созвонились с представителями, услышав в ответ, что они нас с нетерпением ждут, чуть ли не со дня строительства НД))) Приехали на экскурсию, было очень много недочётов, нас уведомили, что всё исправят (я уже об этом писала). Мы, честно сказать, в это поверили. Далее началось самое интересное. Т.к. сроки по ипотечному займу ограничены, плюс я в положении, ждать нам было некогда и нам пришлось подписать акт передачи, банк требовал необходимые документы, а без этой бумаги, нам не давали все остальные. Аллилуйя, мы получили ключи, настал тот день и тот час. Я даже прописалась! Дело продвигалась к ремонту. Начну с общего коридора. Все этажи с 1 по 5 имеют надлежащий вид, кроме нашего 6 - мансардного. Кроме отсутствия должного вида стен, света, полностью нет потолка. Кто был на 6, тот поймёт о чём я. Двери - просто ужас! Их надо сразу менять. Далее. Потолок так же, как и в общем коридоре - отсутствует. Представители компании уведомили нас о том, что они специально не стали их обшивать, дабы мы видели, что они "утеплены". Кто купил или планирует покупку квартиры на 6 - НЕ ВЕРЬТЕ В ЭТО!!! Стекловата давно не используется в цивилизованных странах, по причине вредности. Уложена она не по стандарту, во многих местах её попросто нет. К соседям огромные дыры в стенах, такие что можно вести пресс конференцию. Резинки на окнах в квартире рассохлись и когда мы обтянули окна плёнкой, она стояла колом. В своей квартирке мы поставили мансардное окно на кухне, вид сразу поменялся. Сразу скажу, что оказывается, по проекту, такое окно должно быть в каждой квартире на 6 этаже. УК честно говорит - да, должно быть! При этом говорит, что мы должны добиваться своих прав и требовать от строителей установки данного удовольствия. Только при этом подчёркивает, что данное действие ещё никому выбить не удалось...Странная позиция, вы не находите? Окно установлено, нашему восторгу нет предела. Убрали весь "утеплитель" - стекловату, утеплили сами все основательно, дабы зимой не трястись от холода и не оплачивать заоблочные счета за электроэнергию. Ремонт только начат, а вложения уже значительные. Пока на этом всё. Пишу вам о проделанной работе, дабы озвучить проблемы, существующие в данных квартирах. По мере продвижения нашей борьбы - ремонта, буду делиться с вами впечатлениями. Познала правдивость поговорки, что лучше пережить 7 переездов, нежели один ремонт.
Александра
Александра

Сообщения : 32
Дата регистрации : 2013-04-01

Вернуться к началу Перейти вниз

Мансарда и все,что с ней связано - Страница 4 Empty Re: Мансарда и все,что с ней связано

Сообщение автор piphagorikha Вт 02 Апр 2013, 13:14

Спасибо за подробный рассказ.
piphagorikha
piphagorikha
Одмин

Сообщения : 2493
Дата регистрации : 2012-11-15
Возраст : 40
Откуда : Сургут

https://europegroup.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Мансарда и все,что с ней связано - Страница 4 Empty Re: Мансарда и все,что с ней связано

Сообщение автор Сибирячечка Вт 02 Апр 2013, 13:38

Александра пишет:Рада всех приветствовать! Наша семья, пока небольшая, мы в ожидании нашего первенца. Естественно испытываем весь спектр чувств по этому поводу и в эйфории ожидания, принялись присматривать себе в собственность жильё. Инет пестрил рекламой о НД, городской автотранспорт кричал: "Купи квартиру в НД". Мы поддались чарам, скажу честно, я только из-за территориальной близости дома к детскому саду и школы, поликлинике, а муж -по причине расположения "город в городе". Начитавшись сногсшибательной рекламы на сайте, которая заявляла о том, что НД - это то, о чём мечтает каждая семья. А так же "что дом строится не на одно десятилетие, что сегодняшнее вложение сил и средств – это прочный фундамент жизни нескольких поколений". Пресса и телевидение описывала яркий уголок нашей Вселенной - НД. Что всё продумано до мельчайших деталей и разработана НД по принципу максимального удобства жителей. Естественно мы адекватно воспринимаем тот факт, что мы не проживаем в Германии, а Россия - наш дом родной и мы решили почитать на форумах отзывы жильцов НД. Нас немного шокировало огромное количество негативных отзывов, позвонив в УК мы получили ответ, что все в течение полугода будет запущено и ошибки будут устранены. УК признавала наличие недочётов и проблем, но со слов работников, все недочёты будут устранены после устных индивидуальных претензий. Сразу скажу, что ни одна наша пренезия по поводу недочётов в строительстве не была ликвидирована УК. Всё на что мы накопили - первоначальный взнос, взяли ипотеку и хватило нам только на мансардный этаж. Созвонились с представителями, услышав в ответ, что они нас с нетерпением ждут, чуть ли не со дня строительства НД))) Приехали на экскурсию, было очень много недочётов, нас уведомили, что всё исправят (я уже об этом писала). Мы, честно сказать, в это поверили. Далее началось самое интересное. Т.к. сроки по ипотечному займу ограничены, плюс я в положении, ждать нам было некогда и нам пришлось подписать акт передачи, банк требовал необходимые документы, а без этой бумаги, нам не давали все остальные. Аллилуйя, мы получили ключи, настал тот день и тот час. Я даже прописалась! Дело продвигалась к ремонту. Начну с общего коридора. Все этажи с 1 по 5 имеют надлежащий вид, кроме нашего 6 - мансардного. Кроме отсутствия должного вида стен, света, полностью нет потолка. Кто был на 6, тот поймёт о чём я. Двери - просто ужас! Их надо сразу менять. Далее. Потолок так же, как и в общем коридоре - отсутствует. Представители компании уведомили нас о том, что они специально не стали их обшивать, дабы мы видели, что они "утеплены". Кто купил или планирует покупку квартиры на 6 - НЕ ВЕРЬТЕ В ЭТО!!! Стекловата давно не используется в цивилизованных странах, по причине вредности. Уложена она не по стандарту, во многих местах её попросто нет. К соседям огромные дыры в стенах, такие что можно вести пресс конференцию. Резинки на окнах в квартире рассохлись и когда мы обтянули окна плёнкой, она стояла колом. В своей квартирке мы поставили мансардное окно на кухне, вид сразу поменялся. Сразу скажу, что оказывается, по проекту, такое окно должно быть в каждой квартире на 6 этаже. УК честно говорит - да, должно быть! При этом говорит, что мы должны добиваться своих прав и требовать от строителей установки данного удовольствия. Только при этом подчёркивает, что данное действие ещё никому выбить не удалось...Странная позиция, вы не находите? Окно установлено, нашему восторгу нет предела. Убрали весь "утеплитель" - стекловату, утеплили сами все основательно, дабы зимой не трястись от холода и не оплачивать заоблочные счета за электроэнергию. Ремонт только начат, а вложения уже значительные. Пока на этом всё. Пишу вам о проделанной работе, дабы озвучить проблемы, существующие в данных квартирах. По мере продвижения нашей борьбы - ремонта, буду делиться с вами впечатлениями. Познала правдивость поговорки, что лучше пережить 7 переездов, нежели один ремонт.
Надо же-история один в один,как у нас!!)))и положение,и вера,что все исправят,и переделки,ремонт-ух,ну у нас это все позади)Причем я недавно звонила в Ук,узнавала насчет ремонта этажа(фото уже выкладывала),мне УК ответили,что они Застройщику уже писали месяц назад-вот ждите,щас типа слелают те дома,которые еще не сданы,потом вашими будут заниматься!Так и хотелось кое что плохое сделать за такой ответ!Народ,надо уже всем мансардникам собираться и ехать в офис к Застройщику,от Ук-ничего не ждите!Собираемся,мы первые,кто следующий?!И никаких устных речей от одного жильца,надо идти коллективно!Пусть всем разьяснят,как дома,сданные больше 2-х лет с таким ужасом!

Сибирячечка

Сообщения : 505
Дата регистрации : 2012-12-25
Возраст : 42
Откуда : Москва-Новосибирск-Кемерово

Вернуться к началу Перейти вниз

Мансарда и все,что с ней связано - Страница 4 Empty Re: Мансарда и все,что с ней связано

Сообщение автор piphagorikha Вт 02 Апр 2013, 13:54

тут есть [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] недовольных дольщиков и собственников, может, обратитесь к автору темы, я слышала, там народ собирается...
piphagorikha
piphagorikha
Одмин

Сообщения : 2493
Дата регистрации : 2012-11-15
Возраст : 40
Откуда : Сургут

https://europegroup.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 4 из 8 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения