ЕВРОПЕЯ - взгляд изнутри
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Мансарда и все,что с ней связано

+17
AndVerLev
Лесяя))
Ruslanna
Градислава
Александра
Aristokrat.m
ната1981
Пастор
piphagorikha
Rango
Вольная
Черничный пирожок
Karlsruhe 4
вован
April-sea
Ольга Горбачева
Сибирячечка
Участников: 21

Страница 1 из 8 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Перейти вниз

Мансарда и все,что с ней связано Empty Мансарда и все,что с ней связано

Сообщение автор Сибирячечка Ср 26 Дек 2012, 15:27

Всем доброго дня суток!!!Откликнетесь,здесь есть жильцы или хозяева квартир на мансарде?[


Последний раз редактировалось: Сибирячечка (Ср 26 Дек 2012, 18:55), всего редактировалось 2 раз(а)

Сибирячечка

Сообщения : 505
Дата регистрации : 2012-12-25
Возраст : 42
Откуда : Москва-Новосибирск-Кемерово

Вернуться к началу Перейти вниз

Мансарда и все,что с ней связано Empty Re: Мансарда и все,что с ней связано

Сообщение автор Ольга Горбачева Ср 26 Дек 2012, 16:09

ПРИВЕТ!
У НАС КВАРТИРА НА МАНСАРДЕ БУДЕТ Smile

РАССКАЗЫВАЙТЕ-ЧЕГО НАМ ЕЩЕ ЖДАТЬ ОТ НАШИХ "ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫХ" СТРОИТЕЛЕЙ!?
ХОЧЕТСЯ К НОВЫМ "СЮРПРИЗАМ" ПСИХИКУ ПОДГОТОВИТЬ, А ТО КОГДА ПЕРЕЕДЕМ ОТ "СЧАСТЬЯ" НЕРВНЫЙ ТИК НЕНАРОКОМ ПРИКЛЮЧИТЬСЯ МОЖЕТ Basketball
Ольга Горбачева
Ольга Горбачева

Сообщения : 551
Дата регистрации : 2012-12-08
Возраст : 45
Откуда : АРМАВИР

Вернуться к началу Перейти вниз

Мансарда и все,что с ней связано Empty Re: Мансарда и все,что с ней связано

Сообщение автор Сибирячечка Ср 26 Дек 2012, 18:40

ну,значит будем дружить)))столько всего интересного,много нюансев. Crying or Very sad Начну:-самая глобальная проблема,можно сказать номер№1,это сделать потолок над свое головой
,во-первых,
кладут утеплитель не по технологии,с нарушениями,хорошо,что мы пригласили специалистов,которы нам дали рекомендации и советы.Все усилия ,направленные на устранение этих косяков,не дали никаких результатов,нам нач.участка и прораб сказали-Да,неправильно положен,но ничего сделать не можем,всё делали по плану!
Вот-такие у них планы("немецкие технологии") Twisted Evil Немцы бы упали в обморок от такого чуда,что они нам натворили.Если не перекладвать,то это грозит гулянью холода в помещении и трата огромнх средств на электричества для отопления,а так же может образовывать конденсат,что сами понимаете,к чему может привести.
во-вторых,
знаменитый натяжной потолок сделать нереально,потолки очень сложной конфигурации(мы делаем только коридор,санузел), в спальне -комбинированный.
в -третьих,пришлось ставить за свой счет окно на кухне
-нам отказали,сказали, у вас в договоре этого нет.Но когда мы его уже установили на кухне,нам из офиса сказали-а что вы не добивались того,чтоб вам все-таки поставили?..хм,интересно как??-приезжать и бить им кое-что???как добиваться,и так добивались год и 2 мес,чтоб нам предчистовую отделку сделали.Окно обошлось нам в 50 тр Crying or Very sad
дальше...
в санузле нагородили городушек-выложили кирпичом 9 мм стен,когда мы зашли в санузел м офигели от уменьшение площади,он стал такой узкий и маленький,м начали разбираться,вызвали опять же специалиста-он позвонил знаменитым начальникам)))Кстати,там все начальники pale они ему сказали-это у нас по проекту.Тогда спросили-так какую функцую он этот кирпич выполняет,на что эти насяльники не могли разумного дать ответа.Мы этот кирпич вломали и выкинули....опять же все за свой счет.
дальше.....не могу точно сказать,но наш отделочник по санузлу(кстати,очень хороший спец в этом деле) бл в шоке от того,что они в санузле наколбасили,точно не могу объяснить,но какие-то канализационне трубы неправильно провели,хотя,любой чел,который занимается сантех работами это знает элементарно(правильно,откуда таджыку-немцу это знать!!!)в общем,перемещали эти трубы,что сток канализацион был как надо...
Потом....ох, я чет прям устала)))))котел и трубы безобразно бли установлены,такое ощущния у нас сложилось, как-будто все сделано специально как бы как,чтоб мы к ним же обратились ,заплатили и устраняли этот ужасник...в общем,висело это все посеридине стены в кухне,т.е повесить гарнитур кух-проблема....
аааааа,самое главное!!!!НИШИ-это их не утепляют,мы так им доказывали,что их нужно утеплять,все не расскажешь чего нам это стоило,в спальне у нас было стена с отверстием большим,чуть ли не на улицу(((опять же все делали сами-нанимали,все утепляли.Еще,где большое окно,где скосы,там имеются балки металические они бли закрыты утеплитеем, я думаю,дай-как я вытаще,посмотрю,что там,вытаскиваю,опаааа, а там соседская квартира,труба это где-то 10 на 10 см....я так смеялась,говорю мужу-это соседям так говоришь-СОСЕДИ,вы дома,мы сейчас придем в гости Razz .......но они нам их закрыли утеплителем или пеной,даже не знаю,я не проверяла)))
а потолочек нам вышел в "копеечку" и устранение этих ужасных отделок по "немецким технологиям"""
Знаете,не буду Вас расстраивать, а может и уже расстроила,но мы разочерован в покупке,но на тот момент,когда мы покуали,выбора не бло на рынке недвижимости.
Вот такой маленький рассказик,по-любому что-то еще забыла Smile

Сибирячечка

Сообщения : 505
Дата регистрации : 2012-12-25
Возраст : 42
Откуда : Москва-Новосибирск-Кемерово

Вернуться к началу Перейти вниз

Мансарда и все,что с ней связано Empty Re: Мансарда и все,что с ней связано

Сообщение автор Сибирячечка Ср 26 Дек 2012, 18:45

что-то у меня с клавиатурой,столько букв пропущеннх в словах,простите В меня уж Razz

Сибирячечка

Сообщения : 505
Дата регистрации : 2012-12-25
Возраст : 42
Откуда : Москва-Новосибирск-Кемерово

Вернуться к началу Перейти вниз

Мансарда и все,что с ней связано Empty Re: Мансарда и все,что с ней связано

Сообщение автор Ольга Горбачева Ср 26 Дек 2012, 18:54

ОФИГЕТЬ!!! affraid
Я ДАЖЕ НЕ ЗНАЮ КАК РЕАГИРОВАТЬ!!!
ВОТ МЫ ВЛИПЛИ! Я КОНЕЧНО ЗНАЛА, ЧТО В РОССИИ ЖИВЕМ, И КАЧЕСТВЕННОЙ ОТДЕЛКОЙ ВРЯД-ЛИ НАС ПОРАДУЮТ, НО, ЧТОБ НАСТОЛЬКО!!!

МОЖЕТ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО У НИХ СТРОЙМАТЕРИАЛАМИ ДЕШЕВЛЕ ВЗЯТЬ И САМИМ СДЕЛАТЬ?
Я ДАЖЕ НЕ ЗНАЮ ТЕПЕРЬ, КАК С НИМИ И ДОГОВАРИВАТЬСЯ!!!
А КРЫША? ЕЁ УЖЕ НАВЕРНОЕ И НЕ ПЕРЕДЕЛАТЬ! И НЕ УТЕПЛИТЬ НЕ БУДЕТ ВАРИАНТОВ!!!
affraid affraid affraid
Ольга Горбачева
Ольга Горбачева

Сообщения : 551
Дата регистрации : 2012-12-08
Возраст : 45
Откуда : АРМАВИР

Вернуться к началу Перейти вниз

Мансарда и все,что с ней связано Empty Re: Мансарда и все,что с ней связано

Сообщение автор Ольга Горбачева Ср 26 Дек 2012, 19:01

Я ТОЖЕ ПОТОЛКИ НАТЯЖНЫЕ НАПЛАНИРОВАЛА! БЛИН!!!
А ВЫСОТА ПОТОЛКОВ У ВАС КАКАЯ?
Ольга Горбачева
Ольга Горбачева

Сообщения : 551
Дата регистрации : 2012-12-08
Возраст : 45
Откуда : АРМАВИР

Вернуться к началу Перейти вниз

Мансарда и все,что с ней связано Empty Re: Мансарда и все,что с ней связано

Сообщение автор Сибирячечка Ср 26 Дек 2012, 19:03

Знаете,если бы раньше,я бы лучше взяла черновую,все сама сделала за эти деньги которые были уже в стоимости квартиры,а вообще,лучше бы не покупали там.Хотя,мне кажется хорошо там,где нас нет,просто мансарда -необычная квартира,ее надо с умом строить,а не без мозгов!!!!вот не знаем,будет ли тепло у нас зимой,вроде все предусмотрели.Вот сейчас живем в двушка,снимаем,ходим и облизываемся,квартира хорошая,теплая,у нас даже батарея в одной комнате не включена,когда вкл дышать не чем,жарища!Прямой потолок,грубо говоря покрасил его и все,не ломай голову как тебе что тут сделать.Но мы делаем ремонт,нам начинает нравится,самое главное,чтоб в кВ было тепло,т к маленький у нас

Сибирячечка

Сообщения : 505
Дата регистрации : 2012-12-25
Возраст : 42
Откуда : Москва-Новосибирск-Кемерово

Вернуться к началу Перейти вниз

Мансарда и все,что с ней связано Empty Re: Мансарда и все,что с ней связано

Сообщение автор Сибирячечка Ср 26 Дек 2012, 19:06

Ольга G пишет:Я ТОЖЕ ПОТОЛКИ НАТЯЖНЫЕ НАПЛАНИРОВАЛА! БЛИН!!!
А ВЫСОТА ПОТОЛКОВ У ВАС КАКАЯ?
. Потолки высокие в спальне,коридоре,санузле.Сложность в гостиной и кухне,т к имеются скосы,их можно в самой нижней точке дотронуться рукой,поэтому натяж нерационально

Сибирячечка

Сообщения : 505
Дата регистрации : 2012-12-25
Возраст : 42
Откуда : Москва-Новосибирск-Кемерово

Вернуться к началу Перейти вниз

Мансарда и все,что с ней связано Empty Re: Мансарда и все,что с ней связано

Сообщение автор Сибирячечка Ср 26 Дек 2012, 19:08

Успокаиваю себя тем,что,когда сделаем ремонт,все будет чинно и благородно.А так де,сад и школа,больше мне ничего не надо))))))) Smile

Сибирячечка

Сообщения : 505
Дата регистрации : 2012-12-25
Возраст : 42
Откуда : Москва-Новосибирск-Кемерово

Вернуться к началу Перейти вниз

Мансарда и все,что с ней связано Empty Re: Мансарда и все,что с ней связано

Сообщение автор Сибирячечка Ср 26 Дек 2012, 19:14

Я не могу понять,в моем доме ни одного соседа на этаже не видела,толи не раскуплены квартиры,то ли что?нам надо договариваться всем делать шумо изоляцию,тк там она отсутствует(((слова моего мужа в том году-да приедем через год,по любому все заедут,сделают ремонт на мансарде,мы посмотрим,может совета какого спросим как лучше,чего и как.Приезжаем.....тишина,глухо как в танке)))))но говорят,парень какой-то уже заехал,мы подходили к дому,но не попали к нему(Вот надеюсь,мой опыт кому-то пригодится,доброе дело может сделала)))

Сибирячечка

Сообщения : 505
Дата регистрации : 2012-12-25
Возраст : 42
Откуда : Москва-Новосибирск-Кемерово

Вернуться к началу Перейти вниз

Мансарда и все,что с ней связано Empty Re: Мансарда и все,что с ней связано

Сообщение автор Ольга Горбачева Ср 26 Дек 2012, 19:26

НУ, ДА!
НА Д. САД, ШКОЛУ И ЛАНДШАФТНЫЙ ДИЗАЙН И КУПИЛИСЬ!

ПРОСТО ТЕПЕРЬ НАДО 100 РАЗ ПОДУМАТЬ, ПРЕЖДЕ, ЧЕМ ЧТО-ТО ДЕЛАТЬ!
ЧТОБ ПОТОМ ПЕРЕДЕЛЫВАТЬ НЕ ПРИШЛОСЬ!
И ШУМОИЗОЛЯЦИЮ ПРОДУМЫВАТЬ И ВООБЩЕ ВСЁ!!!!
Ольга Горбачева
Ольга Горбачева

Сообщения : 551
Дата регистрации : 2012-12-08
Возраст : 45
Откуда : АРМАВИР

Вернуться к началу Перейти вниз

Мансарда и все,что с ней связано Empty Re: Мансарда и все,что с ней связано

Сообщение автор Сибирячечка Ср 26 Дек 2012, 19:40

Ольга G пишет:НУ, ДА!
НА Д. САД, ШКОЛУ И ЛАНДШАФТНЫЙ ДИЗАЙН И КУПИЛИСЬ!

ПРОСТО ТЕПЕРЬ НАДО 100 РАЗ ПОДУМАТЬ, ПРЕЖДЕ, ЧЕМ ЧТО-ТО ДЕЛАТЬ!
ЧТОБ ПОТОМ ПЕРЕДЕЛЫВАТЬ НЕ ПРИШЛОСЬ!
И ШУМОИЗОЛЯЦИЮ ПРОДУМЫВАТЬ И ВООБЩЕ ВСЁ!!!!
Да,на картинку клюнули,что не говори-как сороки)))я тут недавно-да ладно,все сделаем,как все откроют,во заживем,еще не каждый потом желающий сможет попасть,цены подлетят,бла-бла-бла)))опять мечты)))

Сибирячечка

Сообщения : 505
Дата регистрации : 2012-12-25
Возраст : 42
Откуда : Москва-Новосибирск-Кемерово

Вернуться к началу Перейти вниз

Мансарда и все,что с ней связано Empty Re: Мансарда и все,что с ней связано

Сообщение автор Ольга Горбачева Ср 26 Дек 2012, 19:42

Сибирячечка пишет:Знаете,если бы раньше,я бы лучше взяла черновую,все сама сделала за эти деньги которые были уже в стоимости квартиры,а вообще,лучше бы не покупали там.Хотя,мне кажется хорошо там,где нас нет,просто мансарда -необычная квартира,ее надо с умом строить,а не без мозгов!!!!вот не знаем,будет ли тепло у нас зимой,вроде все предусмотрели.Вот сейчас живем в двушка,снимаем,ходим и облизываемся,квартира хорошая,теплая,у нас даже батарея в одной комнате не включена,когда вкл дышать не чем,жарища!Прямой потолок,грубо говоря покрасил его и все,не ломай голову как тебе что тут сделать.Но мы делаем ремонт,нам начинает нравится,самое главное,чтоб в кВ было тепло,т к маленький у нас

НУ, ДА! КОГДА РЕМОНТ СДЕЛАЕТЕ-УЖЕ СВОЯ БУДЕТ, РОДНЕНЬКАЯ КВАРТИРКА!
А Я ЕЩЕ И ТЕПЛЫЙ ПОЛ МЕСТАМИ ПОЛОЖИТЬ ХОЧУ, Т.К. У МЕНЯ ТОЖЕ МАЛЫШКА, И ТЕПЛО ТОЛЬКО ТАМ, ГДЕ ТЕПЛЫЙ ПОЛ, А ГДЕ БАТАРЕЯ-ТАМ НЕ ОЧЕНЬ!
А СКОЛЬКО ВАШЕМУ МАЛЫШУ?
Ольга Горбачева
Ольга Горбачева

Сообщения : 551
Дата регистрации : 2012-12-08
Возраст : 45
Откуда : АРМАВИР

Вернуться к началу Перейти вниз

Мансарда и все,что с ней связано Empty Re: Мансарда и все,что с ней связано

Сообщение автор Ольга Горбачева Ср 26 Дек 2012, 19:47

Сибирячечка пишет:
Ольга G пишет:НУ, ДА!
НА Д. САД, ШКОЛУ И ЛАНДШАФТНЫЙ ДИЗАЙН И КУПИЛИСЬ!

ПРОСТО ТЕПЕРЬ НАДО 100 РАЗ ПОДУМАТЬ, ПРЕЖДЕ, ЧЕМ ЧТО-ТО ДЕЛАТЬ!
ЧТОБ ПОТОМ ПЕРЕДЕЛЫВАТЬ НЕ ПРИШЛОСЬ!
И ШУМОИЗОЛЯЦИЮ ПРОДУМЫВАТЬ И ВООБЩЕ ВСЁ!!!!
Да,на картинку клюнули,что не говори-как сороки)))я тут недавно-да ладно,все сделаем,как все откроют,во заживем,еще не каждый потом желающий сможет попасть,цены подлетят,бла-бла-бла)))опять мечты)))

ДА МЫ КАК СДРУЖИМСЯ! С ДЕТКАМИ ТЕАТР УСТРОИМ, НА РОЛИКАХ БУДЕМ КАТАТЬСЯ, В ТЕННИС ИГРАТЬ! СДЕЛАЕМ РЕМОНТ ПОД СЕБЯ И ПРАВДА ВСЕ МЕЧТАТЬ БУДУТ РЯДОМ С НАМИ ЖИТЬ!
ВСЕ У НАС БУДЕТ ХОРОШО!, А ЧТО СНАЧАЛА - ФИГОВО, ТАК ЗАТО ПОТОМ НАЛАДИТСЯ, У МЕНЯ ВСЕГДА ТАК-КОГДА С НАЧАЛА ПЛОХО, ПОТОМ ВСЕ НАЛАЖИВАЕТСЯ, БУДЕМ НАДЕЯТЬСЯ, ЧТО И В ЭТОТ РАЗ СРАБОТАЕТ!!!! Smile
Ольга Горбачева
Ольга Горбачева

Сообщения : 551
Дата регистрации : 2012-12-08
Возраст : 45
Откуда : АРМАВИР

Вернуться к началу Перейти вниз

Мансарда и все,что с ней связано Empty Re: Мансарда и все,что с ней связано

Сообщение автор April-sea Ср 26 Дек 2012, 19:51

Привет, у меня мансарда на Карлсруэвской 2. Расскажу о своих пунктиках. 1. Делали дополнительное утепление потолка, которое также служит теплоизоляцией в жару (сами понимаете, живу под самым солнышком). 2. С формой потолка не мудрила - обтянули ГВЛ по существующим рельефам и все. Единственное - натяжной потолок в ванной и желательно пониже, там потолок особенно высокий (заодно сэкономите на плитке). 3. В спальне установили мансардное окно на электроприводе (очень знаете ли романтично наблюдать за звездами))). Стоит около полтинника, без электропривода - в два раза дешевле. 4. Заранее стоит обдумать форму и место установки потолочных светильников, тк можно пролететь и потом биться головой каждый раз, а отверстие для светильника в ГВЛ переносить проблематично, будет заметно. 5. Очень кстати оказалась ниша, залезать не совсем удобно, зато сколько внутри места под хлам а-ля "еще пригодится"!!! Вобщем, очень я довольна своей нестандартной квартиркой, главное найти понятливых и рукастых ремонтников, как моих. Все получилось, как задумала. И это при том, что ремонт я делала дистанционно, сидя на дальнем востоке. Нужны контакты рукастых прорабов - пишите в личку.

April-sea
Сотрудник УК

Сообщения : 52
Дата регистрации : 2012-12-12
Возраст : 41
Откуда : Хабаровск

Вернуться к началу Перейти вниз

Мансарда и все,что с ней связано Empty Re: Мансарда и все,что с ней связано

Сообщение автор Ольга Горбачева Ср 26 Дек 2012, 20:00

April-sea пишет:Привет, у меня мансарда на Карлсруэвской 2. Расскажу о своих пунктиках. 1. Делали дополнительное утепление потолка, которое также служит теплоизоляцией в жару (сами понимаете, живу под самым солнышком). 2. С формой потолка не мудрила - обтянули ГВЛ по существующим рельефам и все. Единственное - натяжной потолок в ванной и желательно пониже, там потолок особенно высокий (заодно сэкономите на плитке). 3. В спальне установили мансардное окно на электроприводе (очень знаете ли романтично наблюдать за звездами))). Стоит около полтинника, без электропривода - в два раза дешевле. 4. Заранее стоит обдумать форму и место установки потолочных светильников, тк можно пролететь и потом биться головой каждый раз, а отверстие для светильника в ГВЛ переносить проблематично, будет заметно. 5. Очень кстати оказалась ниша, залезать не совсем удобно, зато сколько внутри места под хлам а-ля "еще пригодится"!!! Вобщем, очень я довольна своей нестандартной квартиркой, главное найти понятливых и рукастых ремонтников, как моих. Все получилось, как задумала. И это при том, что ремонт я делала дистанционно, сидя на дальнем востоке. Нужны контакты рукастых прорабов - пишите в личку.

СКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, А ВЫ УЖЕ ЛЕТО ПРОВЕЛИ ЗДЕСЬ? В КРАСНОДАРЕ?
Я БОЛЬШЕ ВСЕГО ЖАРЫ НЕКОНТРОЛИРУЕМОЮ БОЮСЬ, ХОТЕЛА СПРОСИТЬ-КАК ЛЕТОМ ВООБЩЕ ПОД САМОЙ КРЫШЕЙ? ЖИТЬ ТО ХОТЬ МОЖНО?

ИЛИ СРАЗУ СПЛИТЫ ПЛАНИРОВАТЬ, ЧТОБ НЕ УМЕРЕТЬ?
Ольга Горбачева
Ольга Горбачева

Сообщения : 551
Дата регистрации : 2012-12-08
Возраст : 45
Откуда : АРМАВИР

Вернуться к началу Перейти вниз

Мансарда и все,что с ней связано Empty без сплитов не как сто пудово

Сообщение автор вован Ср 26 Дек 2012, 20:44

сто процентов 2 сплита
вован
вован

Сообщения : 462
Дата регистрации : 2012-11-20
Возраст : 47
Откуда : нефтеюганск

Вернуться к началу Перейти вниз

Мансарда и все,что с ней связано Empty Re: Мансарда и все,что с ней связано

Сообщение автор Сибирячечка Ср 26 Дек 2012, 20:55

Ольга G пишет:
Сибирячечка пишет:Знаете,если бы раньше,я бы лучше взяла черновую,все сама сделала за эти деньги которые были уже в стоимости квартиры,а вообще,лучше бы не покупали там.Хотя,мне кажется хорошо там,где нас нет,просто мансарда -необычная квартира,ее надо с умом строить,а не без мозгов!!!!вот не знаем,будет ли тепло у нас зимой,вроде все предусмотрели.Вот сейчас живем в двушка,снимаем,ходим и облизываемся,квартира хорошая,теплая,у нас даже батарея в одной комнате не включена,когда вкл дышать не чем,жарища!Прямой потолок,грубо говоря покрасил его и все,не ломай голову как тебе что тут сделать.Но мы делаем ремонт,нам начинает нравится,самое главное,чтоб в кВ было тепло,т к маленький у нас

НУ, ДА! КОГДА РЕМОНТ СДЕЛАЕТЕ-УЖЕ СВОЯ БУДЕТ, РОДНЕНЬКАЯ КВАРТИРКА!
А Я ЕЩЕ И ТЕПЛЫЙ ПОЛ МЕСТАМИ ПОЛОЖИТЬ ХОЧУ, Т.К. У МЕНЯ ТОЖЕ МАЛЫШКА, И ТЕПЛО ТОЛЬКО ТАМ, ГДЕ ТЕПЛЫЙ ПОЛ, А ГДЕ БАТАРЕЯ-ТАМ НЕ ОЧЕНЬ!
А СКОЛЬКО ВАШЕМУ МАЛЫШУ?
Да,мы тоже будем теплый пол делать!У нас малыш-ему 8,5мес)))а у вас?

Сибирячечка

Сообщения : 505
Дата регистрации : 2012-12-25
Возраст : 42
Откуда : Москва-Новосибирск-Кемерово

Вернуться к началу Перейти вниз

Мансарда и все,что с ней связано Empty Re: Мансарда и все,что с ней связано

Сообщение автор Сибирячечка Ср 26 Дек 2012, 21:00

[quote="Ольга G"]
Сибирячечка пишет:
Ольга G пишет:НУ, ДА!
НА Д. САД, ШКОЛУ И ЛАНДШАФТНЫЙ ДИЗАЙН И КУПИЛИСЬ!

ПРОСТО ТЕПЕРЬ НАДО 100 РАЗ ПОДУМАТЬ, ПРЕЖДЕ, ЧЕМ ЧТО-ТО ДЕЛАТЬ!
ЧТОБ ПОТОМ ПЕРЕДЕЛЫВАТЬ НЕ ПРИШЛОСЬ!
И ШУМОИЗОЛЯЦИЮ ПРОДУМЫВАТЬ И ВООБЩЕ ВСЁ!!!!
Да,на картинку клюнули,что не говори-как сороки)))я тут недавно-да ладно,все сделаем,как все откроют,во заживем,еще не каждый потом желающий сможет попасть,цены подлетят,бла-бла-бла)))опять мечты)))

ДА МЫ КАК СДРУЖИМСЯ! С ДЕТКАМИ ТЕАТР УСТРОИМ, НА РОЛИКАХ БУДЕМ КАТАТЬСЯ, В ТЕННИС ИГРАТЬ! СДЕЛАЕМ РЕМОНТ ПОД СЕБЯ И ПРАВДА ВСЕ МЕЧТАТЬ БУДУТ РЯДОМ С НАМИ ЖИТЬ!
ВСЕ У НАС БУДЕТ ХОРОШО!, А ЧТО СНАЧАЛА - ФИГОВО, ТАК ЗАТО ПОТОМ НАЛАДИТСЯ, У МЕНЯ ВСЕГДА ТАК-КОГДА С НАЧАЛА ПЛОХО, ПОТОМ ВСЕ НАЛАЖИВАЕТСЯ, БУДЕМ НАДЕЯТЬСЯ, ЧТО И В ЭТОТ РАЗ СРАБОТАЕТ!!!! Smile [/конечно устроим,все будет ОКей!!!Знаете,я 2дня форум читаю,2 дня пол ночи не сплю,но одному рада-мне кажется,люди будут хорошие жить в НД,меня форум взбодрил на счет этого)))Особенно почитав комитенты о вечеринках и гостях друг к другу)))) Razz

Сибирячечка

Сообщения : 505
Дата регистрации : 2012-12-25
Возраст : 42
Откуда : Москва-Новосибирск-Кемерово

Вернуться к началу Перейти вниз

Мансарда и все,что с ней связано Empty Re: Мансарда и все,что с ней связано

Сообщение автор Сибирячечка Ср 26 Дек 2012, 21:06

April-sea пишет:Привет, у меня мансарда на Карлсруэвской 2. Расскажу о своих пунктиках. 1. Делали дополнительное утепление потолка, которое также служит теплоизоляцией в жару (сами понимаете, живу под самым солнышком). 2. С формой потолка не мудрила - обтянули ГВЛ по существующим рельефам и все. Единственное - натяжной потолок в ванной и желательно пониже, там потолок особенно высокий (заодно сэкономите на плитке). 3. В спальне установили мансардное окно на электроприводе (очень знаете ли романтично наблюдать за звездами))). Стоит около полтинника, без электропривода - в два раза дешевле. 4. Заранее стоит обдумать форму и место установки потолочных светильников, тк можно пролететь и потом биться головой каждый раз, а отверстие для светильника в ГВЛ переносить проблематично, будет заметно. 5. Очень кстати оказалась ниша, залезать не совсем удобно, зато сколько внутри места под хлам а-ля "еще пригодится"!!! Вобщем, очень я довольна своей нестандартной квартиркой, главное найти понятливых и рукастых ремонтников, как моих. Все получилось, как задумала. И это при том, что ремонт я делала дистанционно, сидя на дальнем востоке. Нужны контакты рукастых прорабов - пишите в личку.
Привет!!!Я вот думаю,не в вашу ли квартиру заходил мой муж,когда мы начали ремонт,хотелось посмотреть,как сделано у других,он пошел по домам,был рабочий что-то доделывал,муж спросил разрешения,ему разрешили посмотреть,ему понравилось,сказали что делают по договору,что хозяйка далеко!)))

Сибирячечка

Сообщения : 505
Дата регистрации : 2012-12-25
Возраст : 42
Откуда : Москва-Новосибирск-Кемерово

Вернуться к началу Перейти вниз

Мансарда и все,что с ней связано Empty Re: Мансарда и все,что с ней связано

Сообщение автор Karlsruhe 4 Ср 26 Дек 2012, 21:06

[quote="Сибирячечка"]
Ольга G пишет:
Сибирячечка пишет:
Ольга G пишет:НУ, ДА!
НА Д. САД, ШКОЛУ И ЛАНДШАФТНЫЙ ДИЗАЙН И КУПИЛИСЬ!

ПРОСТО ТЕПЕРЬ НАДО 100 РАЗ ПОДУМАТЬ, ПРЕЖДЕ, ЧЕМ ЧТО-ТО ДЕЛАТЬ!
ЧТОБ ПОТОМ ПЕРЕДЕЛЫВАТЬ НЕ ПРИШЛОСЬ!
И ШУМОИЗОЛЯЦИЮ ПРОДУМЫВАТЬ И ВООБЩЕ ВСЁ!!!!
Да,на картинку клюнули,что не говори-как сороки)))я тут недавно-да ладно,все сделаем,как все откроют,во заживем,еще не каждый потом желающий сможет попасть,цены подлетят,бла-бла-бла)))опять мечты)))

ДА МЫ КАК СДРУЖИМСЯ! С ДЕТКАМИ ТЕАТР УСТРОИМ, НА РОЛИКАХ БУДЕМ КАТАТЬСЯ, В ТЕННИС ИГРАТЬ! СДЕЛАЕМ РЕМОНТ ПОД СЕБЯ И ПРАВДА ВСЕ МЕЧТАТЬ БУДУТ РЯДОМ С НАМИ ЖИТЬ!
ВСЕ У НАС БУДЕТ ХОРОШО!, А ЧТО СНАЧАЛА - ФИГОВО, ТАК ЗАТО ПОТОМ НАЛАДИТСЯ, У МЕНЯ ВСЕГДА ТАК-КОГДА С НАЧАЛА ПЛОХО, ПОТОМ ВСЕ НАЛАЖИВАЕТСЯ, БУДЕМ НАДЕЯТЬСЯ, ЧТО И В ЭТОТ РАЗ СРАБОТАЕТ!!!! Smile [/конечно устроим,все будет ОКей!!!Знаете,я 2дня форум читаю,2 дня пол ночи не сплю,но одному рада-мне кажется,люди будут хорошие жить в НД,меня форум взбодрил на счет этого)))Особенно почитав комитенты о вечеринках и гостях друг к другу)))) Razz
Поскорей присоединяйтесь к нам будем дружить!
Надеюсь и мы к этому времени купим тут квартиру,несмотря на все мне тут очень нравится!
Karlsruhe 4
Karlsruhe 4

Сообщения : 304
Дата регистрации : 2012-11-19
Возраст : 45

Вернуться к началу Перейти вниз

Мансарда и все,что с ней связано Empty как тока переедите так мнение изменится

Сообщение автор вован Ср 26 Дек 2012, 21:08

надеюсь не в худшую сторону
вован
вован

Сообщения : 462
Дата регистрации : 2012-11-20
Возраст : 47
Откуда : нефтеюганск

Вернуться к началу Перейти вниз

Мансарда и все,что с ней связано Empty Re: Мансарда и все,что с ней связано

Сообщение автор Сибирячечка Ср 26 Дек 2012, 21:10

Наш потолочек обошелся нам в 160 тр,не считая натяжного.Это вместе с мансардным окном Velux

Сибирячечка

Сообщения : 505
Дата регистрации : 2012-12-25
Возраст : 42
Откуда : Москва-Новосибирск-Кемерово

Вернуться к началу Перейти вниз

Мансарда и все,что с ней связано Empty Re: Мансарда и все,что с ней связано

Сообщение автор Ольга Горбачева Ср 26 Дек 2012, 21:35

RE: Сибирячечка:
-Да,мы тоже будем теплый пол делать!У нас малыш-ему 8,5мес)))а у вас?


А МОЕЙ 2 ГОДИКА НЕДЕЛЮ НАЗАД ИСПОЛНИЛОСЬ Smile



Ольга Горбачева
Ольга Горбачева

Сообщения : 551
Дата регистрации : 2012-12-08
Возраст : 45
Откуда : АРМАВИР

Вернуться к началу Перейти вниз

Мансарда и все,что с ней связано Empty Re: Мансарда и все,что с ней связано

Сообщение автор Сибирячечка Ср 26 Дек 2012, 21:40

Ольга G пишет:RE: Сибирячечка:
-Да,мы тоже будем теплый пол делать!У нас малыш-ему 8,5мес)))а у вас?


А МОЕЙ 2 ГОДИКА НЕДЕЛЮ НАЗАД ИСПОЛНИЛОСЬ Smile



поздравляю вас,классно,я жду этого возраста,думаю будет легче,сейчас пока трудновато,малыш плохо ночью спит(

Сибирячечка

Сообщения : 505
Дата регистрации : 2012-12-25
Возраст : 42
Откуда : Москва-Новосибирск-Кемерово

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 8 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения