Мансарда и все,что с ней связано

Страница 2 из 8 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Перейти вниз

Re: Мансарда и все,что с ней связано

Сообщение автор Ольга Горбачева в Ср 26 Дек 2012, 21:50

ДА, СЕЙЧАС И ПРАВДА НАМНОГО ЛЕГЧЕ, ЧЕМ КОГДА ОНА БЫЛА В ВОЗРАСТЕ ВАШЕГО МАЛЫША, НО СПИТ ТОЖЕ ОТВРАТИТЕЛЬНО, ТАК, ЧТО Я ВАС ПОНИМАЮ! Smile
СЕЙЧАС ПЕРЕЗИМУЕТЕ, А ПОТОМ ВЕСНОЙ УЖЕ ВЕСЕЛЕЙ ДЕЛО ПОЙДЕТ-ТОЛЬКО ДОГОНЯЙ, ЛОВИ И ДОГАДЫВАЙСЯ-КУДА ДАЛЬШЕ ПОНЕСЕТ ИНСТИНКТ ПОЗНАНИЯ МИРА :-)))
Ольга Горбачева

Дата регистрации : 2012-12-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение автор Сибирячечка в Чт 27 Дек 2012, 07:03

Поскорей присоединяйтесь к нам будем дружить!
Надеюсь и мы к этому времени купим тут квартиру,несмотря на все мне тут очень нравится![/quote] Спасибо!!!Надеемся к весне доделаем ремонт и переедем!!А вы снимаете,решили в НД квартиру покупать?

Сибирячечка

Дата регистрации : 2012-12-25

Сообщение автор Ольга Горбачева в Чт 27 Дек 2012, 08:20

Сибирячечка пишет:Наш потолочек обошелся нам в 160 тр,не считая натяжного.Это вместе с мансардным окном Velux

А СКОЛЬКО КВАДРАТОВ У ВАС КВАРТИРА, ЕСЛИ НЕ СЕКРЕТ?
Ольга Горбачева

Сообщение автор Сибирячечка в Чт 27 Дек 2012, 11:19

Ольга G пишет:
Сибирячечка пишет:Наш потолочек обошелся нам в 160 тр,не считая натяжного.Это вместе с мансардным окном Velux

А СКОЛЬКО КВАДРАТОВ У ВАС КВАРТИРА, ЕСЛИ НЕ СЕКРЕТ?
Общая по-моему 71кв м.Кстати,у Вас есть шанс,чтобы вам все сделали не так как у нас,вы просто приезжайте,если будете на месте контролировать и говорить,чтоб все делали как надо и утепление крыши и размещение труб и котла,это Вам мой совет.Мы,к сожалению,были в тот момент в др городе

Сибирячечка

Сообщение автор Ольга Горбачева в Чт 27 Дек 2012, 11:25

ТАК МЫ ТО ТОЖЕ В АРМАВИРЕ ПОКА! ХОТЬ И 3 ЧАСА ЕЗДЫ-НО ВСЕ РАВНО НЕ НАЕЗДИШЬСЯ!
МУЖ НА РАБОТЕ, А Я С 3 ДЕТЬМИ!
БЛИН! И НЕ ЗНАЕМ ЖЕ КОГДА, ЧТО ДЕЛАТЬ БУДУТ! КАК ИХ ТУТ ПРОКОНТРОЛИРОВАТЬ!!!

НО, ВСЕ РАВНО, СПАСИБО ЗА СОВЕТ! БУДЕМ ДУМАТЬ! Smile
Ольга Горбачева

Сообщение автор April-sea в Чт 27 Дек 2012, 12:19

Ольга G пишет:
April-sea пишет:Привет, у меня мансарда на Карлсруэвской 2. Расскажу о своих пунктиках. 1. Делали дополнительное утепление потолка, которое также служит теплоизоляцией в жару (сами понимаете, живу под самым солнышком). 2. С формой потолка не мудрила - обтянули ГВЛ по существующим рельефам и все. Единственное - натяжной потолок в ванной и желательно пониже, там потолок особенно высокий (заодно сэкономите на плитке). 3. В спальне установили мансардное окно на электроприводе (очень знаете ли романтично наблюдать за звездами))). Стоит около полтинника, без электропривода - в два раза дешевле. 4. Заранее стоит обдумать форму и место установки потолочных светильников, тк можно пролететь и потом биться головой каждый раз, а отверстие для светильника в ГВЛ переносить проблематично, будет заметно. 5. Очень кстати оказалась ниша, залезать не совсем удобно, зато сколько внутри места под хлам а-ля "еще пригодится"!!! Вобщем, очень я довольна своей нестандартной квартиркой, главное найти понятливых и рукастых ремонтников, как моих. Все получилось, как задумала. И это при том, что ремонт я делала дистанционно, сидя на дальнем востоке. Нужны контакты рукастых прорабов - пишите в личку.

СКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, А ВЫ УЖЕ ЛЕТО ПРОВЕЛИ ЗДЕСЬ? В КРАСНОДАРЕ?
Я БОЛЬШЕ ВСЕГО ЖАРЫ НЕКОНТРОЛИРУЕМОЮ БОЮСЬ, ХОТЕЛА СПРОСИТЬ-КАК ЛЕТОМ ВООБЩЕ ПОД САМОЙ КРЫШЕЙ? ЖИТЬ ТО ХОТЬ МОЖНО?

ИЛИ СРАЗУ СПЛИТЫ ПЛАНИРОВАТЬ, ЧТОБ НЕ УМЕРЕТЬ?
Нет, мое первое лето еще впереди Smile Установила два сплита, в гостиной и кухне, по семерочке, должно хватить на такую площадь. Плюс, повторюсь, нужен доп утеплитель прокладывать к уже сущствующему после строителей.

April-sea
Сотрудник УК

Дата регистрации : 2012-12-12

Сообщение автор Черничный пирожок в Чт 27 Дек 2012, 14:35

Привет, у меня мансарда на Карлсруэвской 2.
Простите за оффтоп, но.
Спойлер:
На Карлсруэвской, 2 кто-то живет в мансарде?! С ума сойти. Сейчас еще выяснится, что у меня куча соседей, а я даже не представляю себе, кто они.
Черничный пирожок

Сообщение автор April-sea в Чт 27 Дек 2012, 16:06

Sweetheart Deadpool пишет:
Простите за оффтоп, но.
Спойлер:
На Карлсруэвской, 2 кто-то живет в мансарде?! С ума сойти. Сейчас еще выяснится, что у меня куча соседей, а я даже не представляю себе, кто они.
пока не живу, после нг заселюсь, надо еще УК напрячь чтобы как минимум свет провели на площадку и отмыли ее (а то справляться нужду повадились :punish2:

April-sea
Сотрудник УК

Сообщение автор Сибирячечка в Чт 27 Дек 2012, 17:35

April-sea пишет:
Sweetheart Deadpool пишет:
Простите за оффтоп, но.
Спойлер:
пока не живу, после нг заселюсь, надо еще УК напрячь чтобы как минимум свет провели на площадку и отмыли ее (а то справляться нужду повадились :punish2:
Надо обязательно их напрячь по этому поводу,а то они совсем мансардников забыли.Там полностью надо холл обустраивать -потолок,свет,полы

Сибирячечка

Сообщение автор April-sea в Чт 27 Дек 2012, 18:06

Сибирячечка пишет:Надо обязательно их напрячь по этому поводу,а то они совсем мансардников забыли.Там полностью надо холл обустраивать -потолок,свет,полы
у вас такая же ситуация на площадке? А адрес какой? Я оставила заявление на устранение в УК, думаю, в стол ушло... Надо через строителей решать.

April-sea
Сотрудник УК

Сообщение автор Вольная в Вс 30 Дек 2012, 20:41

Внесу и я свою лепту))))
Заселились мы на мансарду самые первые, с августа живем!!! Самое первое- мне ОЧЕНЬ НРАВИТСЯ!!!!
Утеплитель не переделывали вообще, спец, которого приглашали, сказал, нормально все. Делали ремонт в июле, и когда здесь находилось 5 мужиков- рабочих и мы вдвоем с мужем приходили не было жарко (хотя в понельном доме, где мы в то время жили работал сплит и не особо справлялся) - так что делайте выводы. Сейчас потолок не холодный))))
На потолок ушла таже сумма, о какой здесь говорили. Окно тоже дорогущее поставили, из соображений, что во время дождя само будет закрываться))))
Единственное, что можно " посоветовать" добавить батарей-жалею, что в ванную не провели( слишком геморойно тянуть, но оно того стоит) и в кухню, комнату. Но это все, ( кроме ванной) поправимо, и уже придуманно, как будет сделано))))
Получилась супер квартирка!!!!
Ни разу не пожалели, что именно мансарду выбрали))))

Вольная

Дата регистрации : 2012-12-20

Сообщение автор Сибирячечка в Пн 31 Дек 2012, 06:02

April-sea пишет:
Сибирячечка пишет:Надо обязательно их напрячь по этому поводу,а то они совсем мансардников забыли.Там полностью надо холл обустраивать -потолок,свет,полы
у вас такая же ситуация на площадке? А адрес какой? Я оставила заявление на устранение в УК, думаю, в стол ушло... Надо через строителей решать.
Да,ситуация та же,мы причем еще в сентябре говорили строителем-им хоть в лоб,хоть по лбу,я уде тут писала о их болобольстве и вранье,что сделают,уже ни во что не верим,ни одной просьбы не сделали как надо,это такие люди-матом не буду здесь ругаться)Но мы все-таки в суд обратимся,такое хамство с их стороны должно быть наказано!!

Сибирячечка

Сообщение автор Сибирячечка в Пн 31 Дек 2012, 06:06

Вольная пишет:Внесу и я свою лепту))))
Заселились мы на мансарду самые первые, с августа живем!!! Самое первое- мне ОЧЕНЬ НРАВИТСЯ!!!!
Утеплитель не переделывали вообще, спец, которого приглашали, сказал, нормально все. Делали ремонт в июле, и когда здесь находилось 5 мужиков- рабочих и мы вдвоем с мужем приходили не было жарко (хотя в понельном доме, где мы в то время жили работал сплит и не особо справлялся) - так что делайте выводы. Сейчас потолок не холодный))))
На потолок ушла таже сумма, о какой здесь говорили. Окно тоже дорогущее поставили, из соображений, что во время дождя само будет закрываться))))
Единственное, что можно " посоветовать" добавить батарей-жалею, что в ванную не провели( слишком геморойно тянуть, но оно того стоит) и в кухню, комнату. Но это все, ( кроме ванной) поправимо, и уже придуманно, как будет сделано))))
Получилась супер квартирка!!!!
Ни разу не пожалели, что именно мансарду выбрали))))

О,значит,мы к вам ходили поглядеть ремонт)))Может вам повезло и вам нормально положили-как мне муж говорил-положили нам как гамбургер-утеплитель др на друга,а надо в нахлест.Просто легло все на наши плечи,надеюсь,когда все сделаем-и заедем,гулять 2дня будем)))))через такое пройти)))а в ванной мы установили батарею,кот можно самому включать и выкл,а так же регулировать темп-ру.А вам не холодно зимой?

Сибирячечка

Сообщение автор Вольная в Пн 31 Дек 2012, 07:00

Если в окна ветер, то было прохладно, но терпимо, а так, красота! Двухлетний ребенок ходит в майке))))
Если бы еще под нами кто жил, было бы вообще замечательно)))) а так полы прохладные ((

Вольная

Сообщение автор Сибирячечка в Пн 31 Дек 2012, 08:16

Вольная пишет:Если в окна ветер, то было прохладно, но терпимо, а так, красота! Двухлетний ребенок ходит в майке))))
Если бы еще под нами кто жил, было бы вообще замечательно)))) а так полы прохладные ((
Ну все,успокоили Smile Можно теперь спокойно НГ встречать)))да,придется нам теплые полы делать!Плюс еще в мансарде-никто над головой не топает)))) Smile

Сибирячечка

Сообщение автор Ольга Горбачева в Пн 31 Дек 2012, 09:35

Сибирячечка пишет:
Вольная пишет:Если в окна ветер, то было прохладно, но терпимо, а так, красота! Двухлетний ребенок ходит в майке))))
Ну все,успокоили Smile Можно теперь спокойно НГ встречать)))да,придется нам теплые полы делать!Плюс еще в мансарде-никто над головой не топает)))) Smile

ой, девочки! и меня порадовали! Smile
спасибо вам огромное за отзывы! значит все у нас будет отлично!

С НОВЫМ ГОДОМ! СЧАСТЬЯ ВАМ!
УРА!!!!! sunny

Последний раз редактировалось: Ольга G (Пн 31 Дек 2012, 13:57), всего редактировалось 1 раз(а)
Ольга Горбачева

Сообщение автор Вольная в Пн 31 Дек 2012, 13:11

Ольга G пишет: еще в мансарде-никто над головой не топает)))) Smile

Бычки не кидает и не сплевывает )))))
А вообще преимущества можно только перечислять и перечислять......

Вольная

Сообщение автор Сибирячечка в Ср 09 Янв 2013, 18:32

Вот только боимся,что жарааааа летом будет в квартире Razz affraid affraid

Сибирячечка

Сообщение автор Вольная в Ср 09 Янв 2013, 19:22

Мы с августа живем, июль ремонт делали - было комфортнее, чем на 5 этаже панельного дома со сплитом.
Так что не переживайте))))

Вольная

Сообщение автор Ольга Горбачева в Ср 09 Янв 2013, 19:25

ДА, Я ДУМАЮ ОДИН РАЗ РАЗОРИМСЯ, КУПИМ СПЛИТ-СИСТЕМЫ И ПОТОМ ЗАЖИВЕМ В УДОВОЛЬСТВИЕ Smile
ЛИШЬ БЫ С ОТОПЛЕНИЕМ НЕ ПОДВОДИЛИ-ЖАРА ВСЕГО 3 МЕСЯЦА, А ВОТ ХОЛОДНО И ПО 5-6 МЕСЯЦЕВ БЫВАЕТ.
Ольга Горбачева

Сообщение автор Вольная в Ср 09 Янв 2013, 20:21

Ольга Горбачева пишет:ДА, Я ДУМАЮ ОДИН РАЗ РАЗОРИМСЯ, КУПИМ СПЛИТ-СИСТЕМЫ И ПОТОМ ЗАЖИВЕМ В УДОВОЛЬСТВИЕ Smile
ЛИШЬ БЫ С ОТОПЛЕНИЕМ НЕ ПОДВОДИЛИ-ЖАРА ВСЕГО 3 МЕСЯЦА, А ВОТ ХОЛОДНО И ПО 5-6 МЕСЯЦЕВ БЫВАЕТ.
Ну тоже не на севере живем, 5-6 мес холодов??? Неееее)))) как раз 2-3 Smile
Не замерзнем))))

Вольная

Сообщение автор Сибирячечка в Чт 10 Янв 2013, 08:14

Да какие холода 5-6 мес,у вас тут хоть летом,хоть зимой жараааа,это я вам как сибирячка говорю Smile Razz

Сибирячечка

Сообщение автор Ольга Горбачева в Чт 10 Янв 2013, 08:31

АГА!!!
СИБИРЯКИ!!!
Я СЕЙЧАС МЕРЗНУ! У МЕНЯ СЕЙЧАС ЗИМА!!!!!!!!!!! -4!!!!
ЭТО ВЫ ПРИВЫКЛИ К МОРОЗАМ, А МЫ И В -2 УЖЕ ЗАМЕРЗАЕМ! sunny
Ольга Горбачева

Сообщение автор Сибирячечка в Чт 10 Янв 2013, 08:38

Оля,а я кайфую-честно Smile Мне нравится такой морозец,уххх,хоть щечки поморозить!Приходишь домой такая румяная-от мороза чуть пьяная Smile Smile Горячий чай и все окей!!!))Снег лежит,солнце светит-красотааа!!!

Сибирячечка

Сообщение автор Ольга Горбачева в Чт 10 Янв 2013, 08:48

Я СОГЛАСНА! Smile
ПОГОДА ПРОСТО СУПЕР!
И СНЕЖОК И НЕБОЛЬШОЙ МОРОЗЕЦ И СОЛНЫШКО СВЕТИТ И ВЕТРА ПРОТИВНОГО НЕТ!
О ЧЕМ ЕЩЕ МОЖНО МЕЧТАТЬ!
ЖИВЕМ И РАДУЕМСЯ! Smile
Ольга Горбачева

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 2 из 8 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий