ЕВРОПЕЯ - взгляд изнутри
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Оплата ЖКУ за пустующую квартиру.

Перейти вниз

20150316

Сообщение 

Оплата ЖКУ за пустующую квартиру. Empty Оплата ЖКУ за пустующую квартиру.




Плата за коммунальные услуги может начисляться только зарегистрированным гражданам (основание — Правила предоставления коммунальных услуг гражданам, приложение №2, формулы расчёта). Никакие «акты о фактическом проживании» и т.п. действующими Правилами не предусмотрены и для начисления платы применяться не могут, если только потребитель сам добровольно с ними не согласится и не захочет оплатить (заключение договора с УК).

В соответствии со [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] РФ оплата услуг ЖКХ – обязанность каждого собственника жилого помещения, которая возникает с момента приобретения права собственности. То, что собственник не проживает в той или иной квартире, не является причиной для неуплаты данных услуг. Тем не менее, если гражданин проживает и оплачивает коммунальные услуги в другом месте, он имеет право на перерасчет платежей. Оплата коммунальных услуг второго жилья будет зависеть от затрат, фактически произведенных человеком.

Поскольку коммунальные услуги в Европее (кроме, наверное, централизованного отопления) оплачиваются согласно индивидуальным приборам учета, в пустующей квартире показания будут нулевыми. Таким образом, вероятнее всего, за ЖКУ на пустующую квартиру будет начисляться плата за дополнительные услуги (содержание и ремонт, охрана, озеленение и пр.)
piphagorikha
piphagorikha
Одмин

Сообщения : 2493
Дата регистрации : 2012-11-15
Возраст : 40
Откуда : Сургут

https://europegroup.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Опубликовать эту запись на: reddit
- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения