ЕВРОПЕЯ - взгляд изнутри
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Коммунальные платежи "Е-С"

+24
Wel
Оксана
Marsia_81
GREKKING
Наталия
галина
piphagorikha
LALENA
Nata
Dinka
YMD
Роман123
Александр Челябинский
Street
Татьяна
АндрейК
кукушка
lisa
Градислава
Алексей_Е-С
Evgeny3L
Poolan
smol
ната1981
Участников: 28

Страница 2 из 3 Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Перейти вниз

Коммунальные платежи "Е-С" - Страница 2 Empty Re: Коммунальные платежи "Е-С"

Сообщение автор Nata Сб 27 Дек 2014, 11:50

А я вам сказу и по лифту и по мусору: мусор 1,44 руб с 1 кВ м, лифт -5,81 руб. с 1кв м.

Nata

Сообщения : 31
Дата регистрации : 2014-12-27

Вернуться к началу Перейти вниз

Коммунальные платежи "Е-С" - Страница 2 Empty Re: Коммунальные платежи "Е-С"

Сообщение автор Nata Сб 27 Дек 2014, 11:55

Одного понять не могу почему например лифт, уличное освещение, уборка общественных мест, обеспечение пропускного режима все это завязаны на квадратные метры?? Что если у меня площадь 80 кВ м я что больше лифтом пользуясь чем те, кто живет в 50 кВ метрах? Точно также и все остальное? Как можно эти вещи завязывать на мою жилплощадь? Мне уличного освещения надо больше, чем тому, кто живет в меньшей площади? Или они меньше меня через кпп ездят?

Nata

Сообщения : 31
Дата регистрации : 2014-12-27

Вернуться к началу Перейти вниз

Коммунальные платежи "Е-С" - Страница 2 Empty Re: Коммунальные платежи "Е-С"

Сообщение автор LALENA Пн 29 Дек 2014, 07:55

Nata пишет:Одного понять не могу почему например лифт, уличное освещение, уборка общественных мест, обеспечение пропускного режима все это завязаны на квадратные метры?? Что если у меня площадь 80 кВ м я что больше лифтом пользуясь чем те, кто живет в 50 кВ метрах? Точно также и все остальное? Как можно эти вещи завязывать на мою жилплощадь? Мне уличного освещения надо больше, чем тому, кто живет в меньшей площади? Или они меньше меня через кпп ездят?
Согласна, хоть у меня и однушка. Надо на человека считать, но это же для управляющей больше забот, количество кв.м. никогда не поменяется, в отличие от проживающих, да еще и не регистируются некоторые. Как тут учтешь? Интересно а за лифт первый этаж платит?

LALENA

Сообщения : 54
Дата регистрации : 2013-04-18
Возраст : 40

Вернуться к началу Перейти вниз

Коммунальные платежи "Е-С" - Страница 2 Empty Re: Коммунальные платежи "Е-С"

Сообщение автор LALENA Пн 29 Дек 2014, 07:58

И вообще 215 руб за лифт с одушки не многовато? а если 80кв квартира это вообще 500р., за что такие деньги?? они его что менять собрались через пару тройку лет?

LALENA

Сообщения : 54
Дата регистрации : 2013-04-18
Возраст : 40

Вернуться к началу Перейти вниз

Коммунальные платежи "Е-С" - Страница 2 Empty Re: Коммунальные платежи "Е-С"

Сообщение автор Nata Пн 29 Дек 2014, 08:15

Уважаемые собственники! У меня к вам еще предложение, вот сейчас идет бурное обсуждение по поводу того, что все мы должны платить в фонд капитального строительства. И если мы до конца января не соберем подписи и бумаги и не отнесем их куда надо, то наши платежи будут зачислиться не на счета наших домов, а на в общую копилку Краснодара. Это значит, что ремонтировать в первую очередь будут ветхое жилье, а когда до наших домов очередь дойдет, неизвестно что в той копилке будет и будут ли нам деньги. И даже есть по-моему трое желающих по своим домам пройтись и собрать подписи и тд. Но! Господа у нас усть УК, работники которой работают за наши с вами деньги! Почему им не выделить человека, который все это сделает и деньги наши пойдут в фонд наших с вами домов. Ведь на то и УК чтобы управлять нашими домами и управлять с умом, представлять и защищать интересы собственников!!!


Nata

Сообщения : 31
Дата регистрации : 2014-12-27

Вернуться к началу Перейти вниз

Коммунальные платежи "Е-С" - Страница 2 Empty Re: Коммунальные платежи "Е-С"

Сообщение автор piphagorikha Пн 29 Дек 2014, 08:31

Nata пишет:Уважаемые собственники! У меня к вам еще предложение, вот сейчас идет бурное обсуждение по поводу того, что все мы должны платить в фонд капитального строительства. И если мы до конца января не соберем подписи и бумаги и не отнесем их куда надо, то наши платежи будут зачислиться не на счета наших домов, а на в общую копилку Краснодара. Это значит, что ремонтировать в первую очередь будут ветхое жилье, а когда до наших домов очередь дойдет, неизвестно что в той копилке будет и будут ли нам деньги. И даже есть по-моему трое желающих по своим домам пройтись и собрать подписи и тд. Но! Господа у нас усть УК, работники которой работают за наши с вами деньги! Почему им не выделить человека, который все это сделает и деньги наши пойдут в фонд наших с вами домов. Ведь на то и УК чтобы управлять нашими домами и управлять с умом, представлять и защищать интересы собственников!!!


Вот в эту тему: [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] предложите..
piphagorikha
piphagorikha
Одмин

Сообщения : 2493
Дата регистрации : 2012-11-15
Возраст : 40
Откуда : Сургут

https://europegroup.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Коммунальные платежи "Е-С" - Страница 2 Empty Re: Коммунальные платежи "Е-С"

Сообщение автор галина Пн 29 Дек 2014, 14:56

Жаль что я нахожусь далеко ,я бы взялась за это дело, я приеду в марте.

галина

Сообщения : 34
Дата регистрации : 2013-05-29

Вернуться к началу Перейти вниз

Коммунальные платежи "Е-С" - Страница 2 Empty Re: Коммунальные платежи "Е-С"

Сообщение автор Наталия Ср 18 Фев 2015, 09:45

Всем Доброго дня! Получили первую квитанцию .. Что за тариф такой сбор, вывоз, утилизация отходов - 1000 руб. Причем как я поняла от площади не зависит. В ГУК Краснодар - 2,96 за кв. м. С нашей двушки по этим расценкам 172 руб.

Наталия

Сообщения : 4
Дата регистрации : 2013-10-25

Вернуться к началу Перейти вниз

Коммунальные платежи "Е-С" - Страница 2 Empty Re: Коммунальные платежи "Е-С"

Сообщение автор piphagorikha Ср 18 Фев 2015, 10:05

Наталия пишет:Всем Доброго дня! Получили первую квитанцию .. Что за тариф такой    сбор, вывоз, утилизация отходов   - 1000 руб. Причем как я поняла от площади не зависит. В ГУК Краснодар - 2,96 за кв. м.    С нашей двушки по этим расценкам 172 руб.
Посмотрите свой договор с УК, там в приложении есть все тарифы, которые у вас в квитанции.
piphagorikha
piphagorikha
Одмин

Сообщения : 2493
Дата регистрации : 2012-11-15
Возраст : 40
Откуда : Сургут

https://europegroup.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Коммунальные платежи "Е-С" - Страница 2 Empty Re: Коммунальные платежи "Е-С"

Сообщение автор Наталия Ср 18 Фев 2015, 10:23

Договор мы еще не подписывали

Наталия

Сообщения : 4
Дата регистрации : 2013-10-25

Вернуться к началу Перейти вниз

Коммунальные платежи "Е-С" - Страница 2 Empty Re: Коммунальные платежи "Е-С"

Сообщение автор Оксана Ср 18 Фев 2015, 10:32

Наталия пишет:Всем Доброго дня! Получили первую квитанцию .. Что за тариф такой    сбор, вывоз, утилизация отходов   - 1000 руб. Причем как я поняла от площади не зависит. В ГУК Краснодар - 2,96 за кв. м.    С нашей двушки по этим расценкам 172 руб.
Добрый день.Это сумма за баки (вывоз строительного мусора), что стоят во дворе. А 28.9 мы будем платить за общедомовые нужды.

Оксана

Сообщения : 62
Дата регистрации : 2013-06-03

Вернуться к началу Перейти вниз

Коммунальные платежи "Е-С" - Страница 2 Empty Re: Коммунальные платежи "Е-С"

Сообщение автор piphagorikha Ср 18 Фев 2015, 10:32

Наталия пишет:Договор мы еще не подписывали
Интересненько..Вообще вопрос: должны ли вы платить организации, с которой еще не заключили договор (в данном случае - УК)? А почему вы еще не подписали?
piphagorikha
piphagorikha
Одмин

Сообщения : 2493
Дата регистрации : 2012-11-15
Возраст : 40
Откуда : Сургут

https://europegroup.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Коммунальные платежи "Е-С" - Страница 2 Empty Re: Коммунальные платежи "Е-С"

Сообщение автор piphagorikha Ср 18 Фев 2015, 10:34

МИНИМАЛЬНЫЙ ПЕРЕЧЕНЬ
УСЛУГ И РАБОТ, НЕОБХОДИМЫХ ДЛЯ ОБЕСПЕЧЕНИЯ НАДЛЕЖАЩЕГО
СОДЕРЖАНИЯ ОБЩЕГО ИМУЩЕСТВА В МНОГОКВАРТИРНОМ ДОМЕ

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Сюда входит и вывоз мусора (кроме строительного, вероятно), и обслуживание лифтов и пр.
piphagorikha
piphagorikha
Одмин

Сообщения : 2493
Дата регистрации : 2012-11-15
Возраст : 40
Откуда : Сургут

https://europegroup.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Коммунальные платежи "Е-С" - Страница 2 Empty ком ес

Сообщение автор Наталия Ср 18 Фев 2015, 10:50

Когда получали ключи УК сказала что они еще не приняли дом в эксплуатацию

Наталия

Сообщения : 4
Дата регистрации : 2013-10-25

Вернуться к началу Перейти вниз

Коммунальные платежи "Е-С" - Страница 2 Empty Re: Коммунальные платежи "Е-С"

Сообщение автор piphagorikha Ср 18 Фев 2015, 11:54

Наталия пишет:Когда получали ключи УК сказала что они еще не приняли дом в эксплуатацию
Вот тут [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] выложила памятку по ЖКУ собственникам помещений в МКД, очень полезная штука, если не лень - ознакомьтесь.
piphagorikha
piphagorikha
Одмин

Сообщения : 2493
Дата регистрации : 2012-11-15
Возраст : 40
Откуда : Сургут

https://europegroup.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Коммунальные платежи "Е-С" - Страница 2 Empty Re: Коммунальные платежи "Е-С"

Сообщение автор Street Сб 21 Фев 2015, 20:02

Товарищи, объясните мне пожалуйста, что за сумасшедшие цифры указывают в квитанциях Е-С!? УК вообще сдурели что ли!? Первые три дома "содержание жилого помещения" 22,91р за квадрат, остальные дома первого квартала - 29,08р за квадрат!! это за что, простите? И почему у домов, которых стоят напротив, такая разница?
Дома абсолютно новые и что за такие огромные деньги нужно делать? Если я правильно понимаю, то гарантийный срок 5 лет, если какая-то поломка, то застройщик обязан устранить её по гарантии. Если вдруг с лифтом что-то, то подрядчик так же обязан был дать гарантию и осуществлять сервисное обслуживание. Подъезды грязные, такое ощущение, что их вообще не убирают.
Что думаете по этому поводу и как с этим бороться?
А если ещё не подписывали договор с УК, то что можно сделать, если их тарифы меня не устраивают, а без договора с УК не дадут акт приёма-передачи?

Street

Сообщения : 80
Дата регистрации : 2014-03-12
Возраст : 37
Откуда : Краснодар

Вернуться к началу Перейти вниз

Коммунальные платежи "Е-С" - Страница 2 Empty Re: Коммунальные платежи "Е-С"

Сообщение автор Street Сб 21 Фев 2015, 20:08

я сейчас живу в юбилейном микрорайоне, дому 15 лет, я плачу по этой статье 15р за квадрат! И у нас подъезды чистенькие, всё покрашено, все лампочки горят, всё работает. Двор так же чистый, площадку новую поставили, все ограждения покрашены. Регулярно газоны поливаются, деревья тоже новые засаживали(это если вдруг кто скажет, что за такие деньги в европа-сити озеленяют двор) И вообще облагораживать дворовую территорию, в том числе и деревья сажать - это обязанность застройщика!

Street

Сообщения : 80
Дата регистрации : 2014-03-12
Возраст : 37
Откуда : Краснодар

Вернуться к началу Перейти вниз

Коммунальные платежи "Е-С" - Страница 2 Empty Re: Коммунальные платежи "Е-С"

Сообщение автор piphagorikha Сб 21 Фев 2015, 23:30

Street пишет:Товарищи, объясните мне пожалуйста, что за сумасшедшие цифры указывают в квитанциях Е-С!? УК вообще сдурели что ли!? Первые три дома "содержание жилого помещения" 22,91р за квадрат, остальные дома первого квартала - 29,08р за квадрат!! это за что, простите? И почему у домов, которых стоят напротив, такая разница?
Дома абсолютно новые и что за такие огромные деньги нужно делать? Если я правильно понимаю, то гарантийный срок 5 лет, если какая-то поломка, то застройщик обязан устранить её по гарантии. Если вдруг с лифтом что-то, то подрядчик так же обязан был дать гарантию и осуществлять сервисное обслуживание. Подъезды грязные, такое ощущение, что их вообще не убирают.
Что думаете по этому поводу и как с этим бороться?
А если ещё не подписывали договор с УК, то что можно сделать, если их тарифы меня не устраивают, а без договора с УК не дадут акт приёма-передачи?
у вас много соседей, которые уже живут в вашем доме?
piphagorikha
piphagorikha
Одмин

Сообщения : 2493
Дата регистрации : 2012-11-15
Возраст : 40
Откуда : Сургут

https://europegroup.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Коммунальные платежи "Е-С" - Страница 2 Empty Re: Коммунальные платежи "Е-С"

Сообщение автор GREKKING Вс 22 Фев 2015, 08:53

Ребят подскажите на какую сумму в среднем приходят квитанции.
Просто пытаюсь понять какую сумму я каждый месяц платить буду.
2-х ком. квартиру получил по программе Мой дом по адрессу Византийская 1 секция 2.То есть мне на протяжении 10 лет каждый месяц платить по 12 000 рублей плюс коммунальные услуги,вот и хочу выяснить среднюю сумму.

GREKKING

Сообщения : 21
Дата регистрации : 2015-02-14
Возраст : 37
Откуда : Норильск

http://www.tgw-net.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Коммунальные платежи "Е-С" - Страница 2 Empty Re: Коммунальные платежи "Е-С"

Сообщение автор Marsia_81 Вс 22 Фев 2015, 09:46

Сами в шоке от квитанций нашего "элитного жилья" я тут на юбилейном у знакомой в гостях побыла у нее квартира 130м2 дом с консьержкой вид из окна на озеро все здорово и квартплата 4000 в месяц....как то обидно блин., а еще обидней и не понятней почему в немецкой деревне где действительно красота цены значительно ниже, и в домах на против.. все таки 22 и 28,9 разница есть, тем более дома зеркально одинаковые.
Marsia_81
Marsia_81

Сообщения : 17
Дата регистрации : 2014-07-17
Возраст : 43
Откуда : Мурманск

Вернуться к началу Перейти вниз

Коммунальные платежи "Е-С" - Страница 2 Empty Re: Коммунальные платежи "Е-С"

Сообщение автор Оксана Вс 22 Фев 2015, 10:01

Дюже заломили они стоимость. Как нам сказали, будет общее собрание жильцов, где мы будим "выбирать" УК, и тогда, возможно, будем по другому платить, а пока так. Вот не понятно, за что тут платить то?

Оксана

Сообщения : 62
Дата регистрации : 2013-06-03

Вернуться к началу Перейти вниз

Коммунальные платежи "Е-С" - Страница 2 Empty Re: Коммунальные платежи "Е-С"

Сообщение автор Street Вс 22 Фев 2015, 10:44

piphagorikha пишет:у вас много соседей, которые уже живут в вашем доме?
В том то и дело, что мой дом во втором квартале, с ужасом предполагаю, что цифры такие же будут...( в нашем доме пока только максимум квартир 5 заселено.
Проблема ещё в том, что наверное половина квартир принадлежит Норильскому никелю(или же Интерлизинг) а для них вообше без разницы какая квартплата, всё равно квартиранты живут и платят. И такая проблема, во многих домах, наверное( Каким образом оставшаяся часть жильцов сможем повлиять на что-то, даже и не знаю...

Street

Сообщения : 80
Дата регистрации : 2014-03-12
Возраст : 37
Откуда : Краснодар

Вернуться к началу Перейти вниз

Коммунальные платежи "Е-С" - Страница 2 Empty Re: Коммунальные платежи "Е-С"

Сообщение автор Marsia_81 Вс 22 Фев 2015, 12:20

Мне посоветовали продать жильё, честно говоря есть такое желание, но есть еще много но. Во первых не прошло 3 года с момента покупки, а это 13% налоговой отстегнуть нужно, плюс таким потом и кровью ремонт этот дался, только вроди бы заехали. Причем сама квартира и планировка в ней мне очень нравится да и Немецкая деревня рядом, где красота, школа, сад рядом. Знали расценки на комуналку в немецкой деревне, которые нас устраивали, думали в ЕС ниже будут в любом случаи так как НД все таки более элитное жилье, а ЕС эконом., но увы это оказалось для нас не приятной неожиданностью. СИЛЬНО РАЗОЧАРОВАНЫ и качеством жилья и комуналкой.
Marsia_81
Marsia_81

Сообщения : 17
Дата регистрации : 2014-07-17
Возраст : 43
Откуда : Мурманск

Вернуться к началу Перейти вниз

Коммунальные платежи "Е-С" - Страница 2 Empty Re: Коммунальные платежи "Е-С"

Сообщение автор Оксана Вс 22 Фев 2015, 15:54

Marsia_81 пишет:Мне посоветовали продать жильё, честно говоря есть такое желание, но есть еще много но. Во первых не прошло 3 года с момента покупки, а это 13% налоговой отстегнуть нужно, плюс таким потом и кровью ремонт этот дался, только вроди бы заехали. Причем сама квартира и планировка в ней мне очень нравится да и Немецкая деревня рядом, где красота, школа, сад рядом. Знали расценки на комуналку в немецкой деревне, которые нас устраивали, думали в ЕС ниже будут в любом случаи так как НД все таки более элитное жилье, а ЕС эконом., но увы это оказалось для нас не приятной неожиданностью. СИЛЬНО РАЗОЧАРОВАНЫ и качеством жилья и комуналкой.

Марин, так мы заходили в УК, интересовались, какая коммуналка будет в ЕС, нам говорили, примерно как в НД. Выходит на деле, у нас ЗОЛОТОЕ жилье, однако)))

Оксана

Сообщения : 62
Дата регистрации : 2013-06-03

Вернуться к началу Перейти вниз

Коммунальные платежи "Е-С" - Страница 2 Empty Re: Коммунальные платежи "Е-С"

Сообщение автор piphagorikha Вс 22 Фев 2015, 16:10

У вас есть договоры с Ук?
piphagorikha
piphagorikha
Одмин

Сообщения : 2493
Дата регистрации : 2012-11-15
Возраст : 40
Откуда : Сургут

https://europegroup.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 3 Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения