ЕВРОПЕЯ - взгляд изнутри
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Литер №7

+31
adpacho
Monte255
YMD
vovthik85
Владимир1
LALENA
Serg
Andrey_85
Наталия
юра
selchin
АндрейК
Алла
flesh
Roman
sekteto
Marsia_81
кукушка
ната1981
dvteam
Evgeny3L
Den81
ludmila60
Виталий80
smol
Градислава
СветланаАлекс
yana
Алёна
XRunner
Оксана
Участников: 35

Страница 10 из 13 Предыдущий  1, 2, 3 ... 9, 10, 11, 12, 13  Следующий

Перейти вниз

Литер №7 - Страница 10 Empty Re: Литер №7

Сообщение автор Оксана Пн 13 Окт 2014, 17:50

Вот почему то никого не беспокоит тот факт, что в нашем доме до сих пор нет воды. Как вы собираетесь делать ремонт и заселяться в дом??? Мы сегодня наконец то забрали ключи и оставили претензию. Так все долго у них там. Ну естественно сказали, что ответят. Что могут сразу сумму отдать в размере около 30000, аж смешно)))

Оксана

Сообщения : 62
Дата регистрации : 2013-06-03

Вернуться к началу Перейти вниз

Литер №7 - Страница 10 Empty Re: Литер №7

Сообщение автор YMD Пн 13 Окт 2014, 18:11

Сегодня завозили материал для стройки в 7 литер, и разговаривала с инженером с УК будем переносить батареи он сказал что опресовку будут делать на этой неделе. Была очень удевлена когда увидела что там живут две семьи.

YMD

Сообщения : 31
Дата регистрации : 2013-10-15
Возраст : 41
Откуда : Краснодар

Вернуться к началу Перейти вниз

Литер №7 - Страница 10 Empty Re: Литер №7

Сообщение автор vovthik85 Пн 13 Окт 2014, 20:14

Странно я в УК спрашивал после подписания договора они все стрелки по поводу воды перевели на Вас, нам ответили нет на нас)) так что теперь кроме как дайте нам воду пожалуйста им ни чего не скажешь)) Инженер с УК врятли будет знать что либо по поводу воды. Они строительства ни коем образом не касаются и опрессовка отопления по нормальному делается сразу. Им вроде как закольцевать воду осталось, но как там по армянски пох чика.

vovthik85

Сообщения : 10
Дата регистрации : 2013-06-03

Вернуться к началу Перейти вниз

Литер №7 - Страница 10 Empty Re: Литер №7

Сообщение автор LALENA Вт 14 Окт 2014, 05:39

Соседи осторожнее ровняйте стены, оказывается у каждой неровности есть свой сокральный смысл, вчера стали ровнять бугор, а там почти на поверхности провод, оказывается они не штробили под проводку а просто намазали сверху слой штукатурки, там гда нет проводов стены нормальные, т.е. штукатурить умеют- просто не хотят по уму все сделать.

LALENA

Сообщения : 54
Дата регистрации : 2013-04-18
Возраст : 40

Вернуться к началу Перейти вниз

Литер №7 - Страница 10 Empty Re: Литер №7

Сообщение автор Den81 Вт 14 Окт 2014, 05:48

Я заходил в свою квартиру как раз перед штукатуркой. Действительно, на стенах проводка без штроб. Хотя на потолке выштробили... странно

Den81

Сообщения : 59
Дата регистрации : 2014-04-16

Вернуться к началу Перейти вниз

Литер №7 - Страница 10 Empty Re: Литер №7

Сообщение автор LALENA Ср 15 Окт 2014, 07:09

В вент шахту кто-то постоянно справляет нужну, ужасно воняет в квартире с каждым днем все сильнее, я вот думаю это еще рабочие застройщика или уже соседи и их ремонтники? Люди добрые, мы же люди не звери, не хотите унитаз временно ставить, организуйте своим рабочим ведро и удобряйте обочины.

LALENA

Сообщения : 54
Дата регистрации : 2013-04-18
Возраст : 40

Вернуться к началу Перейти вниз

Литер №7 - Страница 10 Empty Re: Литер №7

Сообщение автор YMD Ср 15 Окт 2014, 09:54

LALENA пишет:В вент шахту кто-то постоянно справляет нужну, ужасно воняет в квартире с каждым днем все сильнее, я вот думаю это еще рабочие застройщика или уже соседи и их ремонтники? Люди добрые, мы же люди не звери, не хотите унитаз временно ставить, организуйте своим рабочим ведро и удобряйте обочины.

Мы одну квартиру для бабушки приняли уже там ремонт делаем, купили строителям унитаз за 950 руб. А вот свою еще нет у нас на этаже делают ремонт для нарильских. Так эти рабочие "засрали" так нашу квартиру что просто ужас. А одного прям на месте преступления застала, думала убью. Evil or Very Mad Вообще полное свинство.

YMD

Сообщения : 31
Дата регистрации : 2013-10-15
Возраст : 41
Откуда : Краснодар

Вернуться к началу Перейти вниз

Литер №7 - Страница 10 Empty Re: Литер №7

Сообщение автор Оксана Чт 16 Окт 2014, 09:24

Когда дом еще строили, мы пришли к себе в квартиру и на кухне были чьи то какашки. Я была от этого в шоке.

Оксана

Сообщения : 62
Дата регистрации : 2013-06-03

Вернуться к началу Перейти вниз

Литер №7 - Страница 10 Empty Re: Литер №7

Сообщение автор Den81 Чт 16 Окт 2014, 11:31

Ну вот прошла неделя после составления акта о недочетах. Думаю съездить вечерком, проверить, хоть что нибудь делать начали.

Den81

Сообщения : 59
Дата регистрации : 2014-04-16

Вернуться к началу Перейти вниз

Литер №7 - Страница 10 Empty Re: Литер №7

Сообщение автор YMD Чт 16 Окт 2014, 13:59

Den81 пишет:Ну вот прошла неделя после составления акта о недочетах. Думаю съездить вечерком, проверить, хоть что нибудь делать начали.
Отпишитесь как посмотрите. Звонила я истеричке Асе узнать как дела, устранили ли недочету по акту, она с пеной изо рта кричит что наша квартира полностью готова идите смотрите и принимайте. Перед звонком ,Я сходила и посмотрела - ничего не готово. Сегодня звонила спрашивала про воду когда подключат, не дослушав вопрос до конца, ответ "на этой недели" и кинула трубку.

YMD

Сообщения : 31
Дата регистрации : 2013-10-15
Возраст : 41
Откуда : Краснодар

Вернуться к началу Перейти вниз

Литер №7 - Страница 10 Empty Re: Литер №7

Сообщение автор YMD Чт 16 Окт 2014, 14:01

YMD пишет:
Den81 пишет:Ну вот прошла неделя после составления акта о недочетах. Думаю съездить вечерком, проверить, хоть что нибудь делать начали.
Отпишитесь как посмотрите. Звонила я истеричке Асе узнать как дела, устранили ли недочету по акту, она с пеной изо рта кричит что наша квартира полностью готова идите смотрите и принимайте. Перед звонком ,Я сходила и посмотрела - ничего не готово. Сегодня звонила спрашивала про воду когда подключат, не дослушав вопрос до конца, ответ "на этой недели" и кинула трубку.
Акт мы составили 19 сентября.

YMD

Сообщения : 31
Дата регистрации : 2013-10-15
Возраст : 41
Откуда : Краснодар

Вернуться к началу Перейти вниз

Литер №7 - Страница 10 Empty Re: Литер №7

Сообщение автор Den81 Пт 17 Окт 2014, 06:02

Зашел вчера в свою квартиру, и выяснил что туда никто даже не заходил с момента осмотра))))))

Den81

Сообщения : 59
Дата регистрации : 2014-04-16

Вернуться к началу Перейти вниз

Литер №7 - Страница 10 Empty Re: Литер №7

Сообщение автор vovthik85 Пт 17 Окт 2014, 19:46

Вообще стены для закладки провода штробить нежелательно, блок и без того тонкий. Стены у нас без мояков поштукатурены отсюда и такое говно. Зашёл как то перед отделкой и спрашиваю с мояками не штукатурите, а вы если нам их поставите, то поштукатурим)) они такие же штакатуры как я, он и Лёха. Начальник участка пожал плечами и добавил маяки придумали трусы. А теперь плиточник дрочится выравнивает стены плиточным клеем.

vovthik85

Сообщения : 10
Дата регистрации : 2013-06-03

Вернуться к началу Перейти вниз

Литер №7 - Страница 10 Empty Re: Литер №7

Сообщение автор Наталия Сб 18 Окт 2014, 13:24

Всем доброго дня! Были вчера на осмотре. Не приняли .Замечания по штукатурке санузлов, царапины на подоконниках, двери балконные не закрываются, не все розетки работают... Смутил диаметр канализационного стояка в ванной - он в два раза меньше чем на кухне где то наверное 50 мм. Нас заверили что это нормально, так ли это? Все-таки дом 7 этажей

Наталия

Сообщения : 4
Дата регистрации : 2013-10-25

Вернуться к началу Перейти вниз

Литер №7 - Страница 10 Empty Re: Литер №7

Сообщение автор Street Сб 18 Окт 2014, 16:43

Я так понимаю, у вас раздельный сан узел... Тогда это нормально) в ванной должен быть стояк диаметром 50мм, в туалете 110.

Street

Сообщения : 80
Дата регистрации : 2014-03-12
Возраст : 37
Откуда : Краснодар

Вернуться к началу Перейти вниз

Литер №7 - Страница 10 Empty Re: Литер №7

Сообщение автор Den81 Вт 21 Окт 2014, 06:29

Вообщем в пятницу я лазил на сайте Европеи, и увидел почту официальную. И что то так обижен был на них, накатал претензию, приложив акт первичного осмотра, описал там все свое недовольство, оставил телефон. Вчера звонит мне Ася, и вежливым тоном говорит, что сегодня все недочеты будут исправлены, и обиженно сказала, что же вы мне типа не позвонили.... Видать им там настучали по шапке, что не шевелятся....

Den81

Сообщения : 59
Дата регистрации : 2014-04-16

Вернуться к началу Перейти вниз

Литер №7 - Страница 10 Empty Re: Литер №7

Сообщение автор Оксана Вт 21 Окт 2014, 08:02

Den81 пишет:Вообщем в пятницу я лазил на сайте Европеи, и увидел почту официальную. И что то так обижен был на них, накатал претензию, приложив акт первичного  осмотра, описал там все свое недовольство, оставил телефон. Вчера звонит мне Ася, и вежливым тоном говорит, что сегодня все недочеты будут исправлены, и обиженно сказала, что же вы мне типа не позвонили.... Видать им там настучали по шапке, что не шевелятся....
И правильно сделали. Никому нет дела до наших проблем, мы по-этому решили сами все доделать, т.к. знали что никто шевелиться не будет и это все затянется на долго, еще и воду гады не дают.

Оксана

Сообщения : 62
Дата регистрации : 2013-06-03

Вернуться к началу Перейти вниз

Литер №7 - Страница 10 Empty Re: Литер №7

Сообщение автор юра Вт 21 Окт 2014, 10:13

Про сливной стояк 50 мм. в ванной. Представьте себе картину, что одновременно сливают полные ванны на 4,5 и к примеру 7 этажах, а сам слив наверняка внизу , где то в подвальном помещении имеет колено изгиба 90 градусов и вот этот объем воды , где то в 1,5- 2 куба одновременно мчится по трубке диаметром в спичечный коробок... Как вы думаете куда пойдет вода, когда возникнет сопротивление в колене 90 град.....!!!????? Конечно, по пути наименьшего сопротивления, т.е в ванную 1-го,2 -го этажей... Супер!) Незнаешь, толи плакать, толи смеяться. У знакомых в пятиэтажке (живут на первом этаже) при замене всех труб (меняли лет 5 назад) поставили стояк в ванной 50 мм. В ванную не булькало, но запах затхлой водицы и переодически чужого шампуня, присутствует постоянно... Так, то пятиэтажка!...

юра

Сообщения : 84
Дата регистрации : 2014-10-05

Вернуться к началу Перейти вниз

Литер №7 - Страница 10 Empty Re: Литер №7

Сообщение автор YMD Вт 21 Окт 2014, 17:44

Сегодня была на Каляева, заказывала выезд БТИ на перезамер квартиры. Разговаривала с юр.отделом мне сказали пишите коллективную жалобу по поводу не состыковок с придомовой территорией. Будут разбираться т.к очень много жалоб только на словах поступает.

YMD

Сообщения : 31
Дата регистрации : 2013-10-15
Возраст : 41
Откуда : Краснодар

Вернуться к началу Перейти вниз

Литер №7 - Страница 10 Empty Re: Литер №7

Сообщение автор YMD Вт 21 Окт 2014, 17:52

А еще мне сегодня пришел ответ, такого характера: " Мы очень трепетно относимся к своему проекту.Зона зеленых насаждений предусмотрена по всему периметру жилого района.............наш ландшафтный дизайнер готов с Вами встретиться в удобное для Вас время. Вот как то так. какие мысли у вас по этому поводу.

YMD

Сообщения : 31
Дата регистрации : 2013-10-15
Возраст : 41
Откуда : Краснодар

Вернуться к началу Перейти вниз

Литер №7 - Страница 10 Empty Re: Литер №7

Сообщение автор vovthik85 Вт 21 Окт 2014, 18:39

Я не знаю где Вы там увидели сливной стояк 50мм))) изгиб на 90 градусов редкость в кастораме к примеру его просто нет, соединение со стояком идёт тоже в районе 45 градусов, поэтому чтобы воде пойти на нижние этажи её нужно побежать вверх и чтобы не воняло придумали сифоны.

vovthik85

Сообщения : 10
Дата регистрации : 2013-06-03

Вернуться к началу Перейти вниз

Литер №7 - Страница 10 Empty Re: Литер №7

Сообщение автор Street Вт 21 Окт 2014, 19:31

vovthik85 пишет:Я не знаю где Вы там увидели сливной стояк 50мм)))
Ну как где...? в ванной 50, в туалете 110, это если сан узел раздельный..
А в подвале стояк канализации ванной 50мм напрямую без поворотов через переходник заходят в трубу широкую 110

Street

Сообщения : 80
Дата регистрации : 2014-03-12
Возраст : 37
Откуда : Краснодар

Вернуться к началу Перейти вниз

Литер №7 - Страница 10 Empty Re: Литер №7

Сообщение автор юра Ср 22 Окт 2014, 06:10

Дай бог. Поживем увидим. Вот только думаю- один фиг сэкономили на материале... Изгиб, неизгиб, моглибы поставить трубу нормального диаметра. зайдите в любой дом частного застройщика (добросовестного конечно) и найдите там на слив в канализацию трубку 50 мм....?! Про сифоны... -законы физики еще никто не отменял...

юра

Сообщения : 84
Дата регистрации : 2014-10-05

Вернуться к началу Перейти вниз

Литер №7 - Страница 10 Empty Re: Литер №7

Сообщение автор Алёна Ср 22 Окт 2014, 06:45

Den81 пишет:Вообщем в пятницу я лазил на сайте Европеи, и увидел почту официальную. И что то так обижен был на них, накатал претензию, приложив акт первичного  осмотра, описал там все свое недовольство, оставил телефон. Вчера звонит мне Ася, и вежливым тоном говорит, что сегодня все недочеты будут исправлены, и обиженно сказала, что же вы мне типа не позвонили.... Видать им там настучали по шапке, что не шевелятся....
Буду признательна, если поделитесь адресом со всеми))))

Алёна

Сообщения : 36
Дата регистрации : 2013-07-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Литер №7 - Страница 10 Empty Re: Литер №7

Сообщение автор Den81 Чт 23 Окт 2014, 07:01

Центр продаж:
Россия, 350062, г. Краснодар, ул. Каляева, 263
Телефоны: 8-800-200-40-30* (звонок бесплатный), 8 (861) 220-03-02
e-mail: [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Юридический отдел: (861) 226-34-82

Den81

Сообщения : 59
Дата регистрации : 2014-04-16

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 10 из 13 Предыдущий  1, 2, 3 ... 9, 10, 11, 12, 13  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения