ЕВРОПЕЯ - взгляд изнутри
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Стоит ли покупать квартиру в Немецкой деревне?

+17
Helga Berelson
Tanka79w
Катерина
Светлана
Ксения
Вольная
Ольга Горбачева
Яна
вован
Пастор
Градислава
Vovan82
Коган
Lëka
Сибирячечка
piphagorikha
Ирина
Участников: 21

Страница 3 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Перейти вниз

Стоит ли покупать квартиру в Немецкой деревне? - Страница 3 Empty Re: Стоит ли покупать квартиру в Немецкой деревне?

Сообщение автор Яна Ср 03 Апр 2013, 20:10

Вольная пишет:Так половина рабочих брошена на 2 очередь, тут-то все почти продано, а там можно денег заработать, вон уже окна вставляют)
мы в своей претензии как раз указали на плохо установленные окна, пошел уже второй месяц, а фирма застройщика не знает как разрешить нашу проблему, походу, пока вторую очередь всю не застеклят нам ловить нечего...
Яна
Яна

Сообщения : 94
Дата регистрации : 2013-01-10
Возраст : 43
Откуда : Красноярск

Вернуться к началу Перейти вниз

Стоит ли покупать квартиру в Немецкой деревне? - Страница 3 Empty Re: Стоит ли покупать квартиру в Немецкой деревне?

Сообщение автор Ксения Вс 07 Апр 2013, 19:51

Хочу купить квартиру НД, но все пугают обслуживанием и содержанием жилья. Очень хочется знать сколько стоят реальные платежи за квартиру, и не получится так что через некоторое время в кварт плату будут включать охрану, озеленение, уборку и.тд. Если не трудно отзовитесь сколько примерно стоят комунальные платежи за 1 однокомнатную и 2-х квартиру все вместе по квитанциям.

Ксения

Сообщения : 3
Дата регистрации : 2013-04-07

Вернуться к началу Перейти вниз

Стоит ли покупать квартиру в Немецкой деревне? - Страница 3 Empty Re: Стоит ли покупать квартиру в Немецкой деревне?

Сообщение автор Сибирячечка Вс 07 Апр 2013, 21:01

Ксения пишет:Хочу купить квартиру НД, но все пугают обслуживанием и содержанием жилья. Очень хочется знать сколько стоят реальные платежи за квартиру, и не получится так что через некоторое время в кварт плату будут включать охрану, озеленение, уборку и.тд. Если не трудно отзовитесь сколько примерно стоят комунальные платежи за 1 однокомнатную и 2-х квартиру все вместе по квитанциям.
Конечно,все будет включено в платеж-и охрана и озеленение!

Сибирячечка

Сообщения : 505
Дата регистрации : 2012-12-25
Возраст : 42
Откуда : Москва-Новосибирск-Кемерово

Вернуться к началу Перейти вниз

Стоит ли покупать квартиру в Немецкой деревне? - Страница 3 Empty Re: Стоит ли покупать квартиру в Немецкой деревне?

Сообщение автор Lëka Вс 07 Апр 2013, 22:27

Ксения пишет:Хочу купить квартиру НД, но все пугают обслуживанием и содержанием жилья. Очень хочется знать сколько стоят реальные платежи за квартиру, и не получится так что через некоторое время в кварт плату будут включать охрану, озеленение, уборку и.тд. Если не трудно отзовитесь сколько примерно стоят комунальные платежи за 1 однокомнатную и 2-х квартиру все вместе по квитанциям.
Мы платим коммуналку по трем счетчикам (газ, вода, свет) и 1325 р фиксированно как раз за все остальное. В общем, 2-3 тысячи все вместе, в зависимости от времени года. Это в двушке.
Lëka
Lëka

Сообщения : 344
Дата регистрации : 2012-11-20
Возраст : 40
Откуда : Краснодар

Вернуться к началу Перейти вниз

Стоит ли покупать квартиру в Немецкой деревне? - Страница 3 Empty Re: Стоит ли покупать квартиру в Немецкой деревне?

Сообщение автор Светлана Сб 22 Июн 2013, 09:44

Здравствуйте! Ребята, подскажите, а качество воды какое в водопроводе? Кто-нибудь делал анализ?

Светлана

Сообщения : 4
Дата регистрации : 2013-06-22

Вернуться к началу Перейти вниз

Стоит ли покупать квартиру в Немецкой деревне? - Страница 3 Empty Re: Стоит ли покупать квартиру в Немецкой деревне?

Сообщение автор Катерина Сб 22 Июн 2013, 12:27

Светлана пишет:Здравствуйте! Ребята, подскажите, а качество воды какое в водопроводе? Кто-нибудь делал анализ?

Анализ воды я не делала. На всякий случай пускаю через фильтр для питья. (сырую пить люблю) Для готовки иногда и так с крана наливаю...  А вообще у меня постоянно стоят 5литровки на всякий случай. Осадков не наблюдалось......

Катерина

Сообщения : 58
Дата регистрации : 2013-02-24

Вернуться к началу Перейти вниз

Стоит ли покупать квартиру в Немецкой деревне? - Страница 3 Empty Re: Стоит ли покупать квартиру в Немецкой деревне?

Сообщение автор Сибирячечка Сб 22 Июн 2013, 18:31

Мне качество воды не нравится,даже запах какой-то речной присутствует((все фильтруем

Сибирячечка

Сообщения : 505
Дата регистрации : 2012-12-25
Возраст : 42
Откуда : Москва-Новосибирск-Кемерово

Вернуться к началу Перейти вниз

Стоит ли покупать квартиру в Немецкой деревне? - Страница 3 Empty Re: Стоит ли покупать квартиру в Немецкой деревне?

Сообщение автор Светлана Сб 22 Июн 2013, 20:16

Спасибо за ответ. Ещё мы были неприятно удивлены, что недалеко свалка городская. Её присутствие как-то ощущается?

Светлана

Сообщения : 4
Дата регистрации : 2013-06-22

Вернуться к началу Перейти вниз

Стоит ли покупать квартиру в Немецкой деревне? - Страница 3 Empty Re: Стоит ли покупать квартиру в Немецкой деревне?

Сообщение автор Сибирячечка Вс 23 Июн 2013, 06:52

В деревне очень хороший воздух,свалку не видели здесь.Ага,люди могут пугать еще кладбищем,которое как минимум в 5км,есть форумы,где о нем говорят,но уж,народ же живет на Красных партизан,и не жалуется)))

Сибирячечка

Сообщения : 505
Дата регистрации : 2012-12-25
Возраст : 42
Откуда : Москва-Новосибирск-Кемерово

Вернуться к началу Перейти вниз

Стоит ли покупать квартиру в Немецкой деревне? - Страница 3 Empty Re: Стоит ли покупать квартиру в Немецкой деревне?

Сообщение автор Lëka Вс 23 Июн 2013, 11:51

А что там с Партизанами?! Любопытно)))
Lëka
Lëka

Сообщения : 344
Дата регистрации : 2012-11-20
Возраст : 40
Откуда : Краснодар

Вернуться к началу Перейти вниз

Стоит ли покупать квартиру в Немецкой деревне? - Страница 3 Empty Re: Стоит ли покупать квартиру в Немецкой деревне?

Сообщение автор Пастор Вс 23 Июн 2013, 23:44

Сибирячечка пишет:В деревне очень хороший воздух,свалку не видели здесь.Ага,люди могут пугать еще кладбищем,которое как минимум в 5км,есть форумы,где о нем говорят,но уж,народ же живет на Красных партизан,и не жалуется)))
Я смотрел в Гугле. Свалка о-о-о-чень далеко. Похоже, она ближе к ст. Елизаветинская, чем к НД. В молодости часто гулял на Дубинке, там вонь стояла от мясокомбината. Поташнивало. (((( Эт я понимаю, а тут... Надеюсь, есть не мало хорошо зарабатывающих людей, которые лучше меня все тут узнали перед покупкой. ))))
Пастор
Пастор

Сообщения : 21
Дата регистрации : 2013-03-10

Вернуться к началу Перейти вниз

Стоит ли покупать квартиру в Немецкой деревне? - Страница 3 Empty Re: Стоит ли покупать квартиру в Немецкой деревне?

Сообщение автор Сибирячечка Пн 24 Июн 2013, 07:10

В общем,все отлично,главное,чтоб самолет на дом не упал(

Сибирячечка

Сообщения : 505
Дата регистрации : 2012-12-25
Возраст : 42
Откуда : Москва-Новосибирск-Кемерово

Вернуться к началу Перейти вниз

Стоит ли покупать квартиру в Немецкой деревне? - Страница 3 Empty Re: Стоит ли покупать квартиру в Немецкой деревне?

Сообщение автор piphagorikha Ср 24 Июл 2013, 20:26

Квартиры распродают до 30 августа пять двушек по цене однокомнатных отдают. [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] Smile
piphagorikha
piphagorikha
Одмин

Сообщения : 2493
Дата регистрации : 2012-11-15
Возраст : 40
Откуда : Сургут

https://europegroup.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Стоит ли покупать квартиру в Немецкой деревне? - Страница 3 Empty Re: Стоит ли покупать квартиру в Немецкой деревне?

Сообщение автор piphagorikha Чт 25 Июл 2013, 10:32

piphagorikha пишет:Квартиры распродают до 30 августа пять двушек по цене однокомнатных отдают. [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] Smile
И вот что это такое: двухкомнатные квартиры на первом и мансардном этажах, размерами от 60 кв.м., по цене 42 т.р. за кв.м. (в среднем 2600 000)
piphagorikha
piphagorikha
Одмин

Сообщения : 2493
Дата регистрации : 2012-11-15
Возраст : 40
Откуда : Сургут

https://europegroup.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Стоит ли покупать квартиру в Немецкой деревне? - Страница 3 Empty Re: Стоит ли покупать квартиру в Немецкой деревне?

Сообщение автор Tanka79w Чт 25 Июл 2013, 18:22

Мы в 2012 взяли двушку по 42!
Tanka79w
Tanka79w

Сообщения : 15
Дата регистрации : 2013-05-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Стоит ли покупать квартиру в Немецкой деревне? - Страница 3 Empty Re: Стоит ли покупать квартиру в Немецкой деревне?

Сообщение автор Катерина Чт 25 Июл 2013, 20:58

Tanka79w пишет:Мы в 2012 взяли двушку по 42!
Laughing

Катерина

Сообщения : 58
Дата регистрации : 2013-02-24

Вернуться к началу Перейти вниз

Стоит ли покупать квартиру в Немецкой деревне? - Страница 3 Empty Re: Стоит ли покупать квартиру в Немецкой деревне?

Сообщение автор piphagorikha Пт 26 Июл 2013, 06:01

зимой по 37 были..
piphagorikha
piphagorikha
Одмин

Сообщения : 2493
Дата регистрации : 2012-11-15
Возраст : 40
Откуда : Сургут

https://europegroup.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Стоит ли покупать квартиру в Немецкой деревне? - Страница 3 Empty Re: Стоит ли покупать квартиру в Немецкой деревне?

Сообщение автор Катерина Пт 26 Июл 2013, 10:07

исправьте опечатку пожалуйста. Покупка "девушек" - как то не прилично звучит.

Катерина

Сообщения : 58
Дата регистрации : 2013-02-24

Вернуться к началу Перейти вниз

Стоит ли покупать квартиру в Немецкой деревне? - Страница 3 Empty Re: Стоит ли покупать квартиру в Немецкой деревне?

Сообщение автор piphagorikha Пт 26 Июл 2013, 12:37

Smile
piphagorikha
piphagorikha
Одмин

Сообщения : 2493
Дата регистрации : 2012-11-15
Возраст : 40
Откуда : Сургут

https://europegroup.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Стоит ли покупать квартиру в Немецкой деревне? - Страница 3 Empty Re: Стоит ли покупать квартиру в Немецкой деревне?

Сообщение автор Сибирячечка Вс 28 Июл 2013, 16:21

piphagorikha пишет:
piphagorikha пишет:Квартиры распродают до 30 августа пять двушек по цене однокомнатных отдают. [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] Smile
И вот что это такое: двухкомнатные квартиры на первом и мансардном этажах, размерами от 60 кв.м., по цене 42 т.р. за кв.м. (в среднем 2600 000)
К квартире на мансарде нужно еще добавить квадратуру балкона,выйдет больше чем 2600000)

Сибирячечка

Сообщения : 505
Дата регистрации : 2012-12-25
Возраст : 42
Откуда : Москва-Новосибирск-Кемерово

Вернуться к началу Перейти вниз

Стоит ли покупать квартиру в Немецкой деревне? - Страница 3 Empty В таком случае не понимаю одного: если все настолько плохо, что же вас здесь держит???!!!

Сообщение автор Helga Berelson Пт 06 Дек 2013, 10:12

Всем добрый! Тоже планирую приобретать жилье в НД. Прочла массу отзывов о всех новостройках Краснодара. Как и везде - много хорошего и плохого. Все зависит от того - что вы в итоге хотите получить - жилплощадь по экном.цене или удобный к работе район. Подведя итоги могу сказать - в НД вы приобретает СОСЕДЕЙ!!!Laughing  Недавно была в гостях у подруги в эконом.16-жке на Карякина. Объявление на двери подъезда вроде "...Внимание! В доме завелся хулиган, обстреливающий машины из травматика..." 100% повлияло на выбор следующего ПМЖ.

Helga Berelson

Сообщения : 1
Дата регистрации : 2013-12-04
Возраст : 35
Откуда : Краснодар

Вернуться к началу Перейти вниз

Стоит ли покупать квартиру в Немецкой деревне? - Страница 3 Empty Re: Стоит ли покупать квартиру в Немецкой деревне?

Сообщение автор Пастор Пн 19 Янв 2015, 09:28

Живем около года в НД, в 5-ти этажке. Все устраивает- отопление, вода, электричество, и др. Есть проблемы, на мой взгляд, незначительные. в целом, выбором довольны! Одно из лучших мест в Краснодаре.
Пастор
Пастор

Сообщения : 21
Дата регистрации : 2013-03-10

Вернуться к началу Перейти вниз

Стоит ли покупать квартиру в Немецкой деревне? - Страница 3 Empty Re: Стоит ли покупать квартиру в Немецкой деревне?

Сообщение автор Fotina Вт 18 Авг 2015, 14:21

Дом МФК. Ещё не живём в НД - делаем ремонт, с чем уже столкнулись: квартира с "предчистовой отдекой" - зря потраченные деньги! Всю их отделку пришлось переделывать. Косо-криво. Надо менять окна, ровнять потолки-полы-стены, делать звукоизоляцию стен от соседей, ДЕЛАТЬ ЗАНОВО электропроводку (очень мало розеток, выключатели не на своих местах, НЕТ СХЕМЫ электропроводки! Так что лучше старую отключить и забыть, и сделать свою), водопровод тоже переделывали - подводку труб к раковинам, ванне, полотенцесушителю (это было бы естественно, если бы мы всё переносили в другое место, ан нет - пришлось переделывать даже без переноса, т.к. все трубы торчали из стен на 10 см., все коммуникации фактически были снаружи - на стене ванной комнаты, на которую надо бы плитку укладывать, а трубы полотенцесушителя вообще выходили над раковиной на месте зеркала - штробили, утапливали трубы, поднимали на адекватную высоту...), канализацию прятали в стены, наращивали их для этого гипсокартоном....
Вывод: если хотите сделать хороший ремонт "по-быстренькому" - не получится, берите запас на черновые работы где-то месяца в полтора, и готовьтесь МНОГО ШТРОБИТЬ!Wink)) Заранее договаривайтесь с соседями о времени шумных работ (мы думали, что справимся с ними за пару дней - наивные!Wink)

Касаемо качества самого дома - всё криво... шестой и пятый этаж заливает дождём через общий подъездный балкон (краска подъезда вздулась и облупилась), у нас на пятом этаже с потолка кухни весной капала вода - на что только не думали, у соседей над нами всё сухо, хотели уже полы вскрывать, смотреть что там... оказалось, проблема с балконом соседей выше по диагонали (!) - балкон не застеклён, гидроизоляции никакой, стока нет, в дождь на балконе образуется бассейн, вода просачивается к нам по плитам перекрытия...
Ступеньки на лестнице не заводские, а лились застройщиком на месте, поэтому каждая имеет непредсказуемую высоту, угол наклона и размер плоскости. Общие коммуникации проложены в подъезде криво и уродливо.
В своей квартире, когда избавлялись от "предчистовой отделки" докопались до несущих бетонных колонн - они оказались щербатыми, как будто бетон заливали пересушенный (наши отделочники говорят, что у нормальных застройщиков такие колонны забраковывают на стадии снятия опалубки, рушат и заливают заново...).
Подземная парковка (хорошо, что есть, но...) не соответствует нормам постройки подобного объекта - работающих сигнализаторов загазованности мы не видели, вытяжка оставляет желать лучшего, водопровод, пущенный по потолку парковки, то и дело норовит затопить её (главным образом фонтан старается), канализация вообще пугает, т.к. уже был случай её прорыва прямо на машины (не в нашем доме).
В общем, дом, который нам рекламировали как "элитное жильё" "европейского качества" не идёт в сравнение по качеству даже с обычным городским "скворечником".

Идея самого района прекрасная, на неё и повелись, но сделано всё в Российских реалиях, по дагестанским законам бизнеса, таджикскими руками....((
Район города, к слову, один из самых перспективных и безопасных в экологическом смысле, находится на возвышенности, что исключает затопление даже при прорыве дамбы водохранилища (тьфу-тьфу-тьфу!), близко к выезду из города.

Отношение застройщика и аффилированной управляющей компании к собственникам как барина к холопам, через красивый главный въезд проезжает только элита с пропусками, выданными под непосредственным контролем застройщика, тротуары у нас в рандомных местах, а там, где действительно нужны - вытоптаны тропинки или проход по проезжей части, на остановке общественного транспорта (МФК) вместо крытого павильона парковка машин, не помещающихся на официальной парковке, в садик и школу новым жильцам попасть практически невозможно, инфраструктура как в дачных районах - продукты и аптека есть (аллилуйя! месяц назад открылись!Wink) - выжить можно, нужно что-то посерьёзнее - езжай в город.
Из последнего - нам запретили ходить по газонамWink) износостойкий газон нам, видимо, не по карману, поэтому уже месяц ждём, когда восстановится вытоптанный клевер... говорят, пустят, когда травка вырастет... а потом снова вытопчем и снова ждать будем.
Много уже написала, много ещё написать можно, но читать сложно...
Одна надежда есть, что когда-нибудь наш прекрасный застройщик потеряет интерес к этому проекту и займётся другим, оставив нам, собственникам, право на принятие решений, тогда и инфраструктура образуется - когда частному инвестору не придётся преодолевать препоны чужих интересов, и УК можно будет обуздать, когда заселено будет 100% жилых площадей хотя бы в многоэтажках.
Я на позитиве - просто надо знать на что идёшь, покупая недвижимость в "районе-хамелеоне", таком благополучном снаружи и таком проблемном при ближайшем рассмотрении, забыть о напускной "элитности" и возлагать на него меньше надежд при покупке.
Fotina
Fotina

Сообщения : 15
Дата регистрации : 2014-12-24
Откуда : Краснодар

Вернуться к началу Перейти вниз

Стоит ли покупать квартиру в Немецкой деревне? - Страница 3 Empty Re: Стоит ли покупать квартиру в Немецкой деревне?

Сообщение автор Anatoli_Anastasi Ср 19 Авг 2015, 21:10

Мы в шоке господа! Очень много народа пишет как хреново в НД, это не так то не так! Ну так продайте квартиры и уезжайте тогда! Все идеально никогда не будет, покупайте квартиры на московской, там ведь наверно так хорошо! Хватит жаловаться! У всех людей есть работа и у вас тоже, и прежде чем жаловаться на других, посмотрите как вы свою работу выполняете!!!

Anatoli_Anastasi

Сообщения : 20
Дата регистрации : 2014-12-20
Возраст : 30

Вернуться к началу Перейти вниз

Стоит ли покупать квартиру в Немецкой деревне? - Страница 3 Empty Re: Стоит ли покупать квартиру в Немецкой деревне?

Сообщение автор Docent Ср 19 Авг 2015, 21:58

Anatoli_Anastasi, а откуда такая реакция и зачем? Мы все платили СВОИ деньги ПОЛНОСТЬЮ и принимали решение об этом на основе обязанностей с обеих сторон: мы платим, застройщик строит КАЧЕСТВЕННЫЕ дома и квартиры. На деле оказывается всё по-другому. Это вы считаете правильно?!
Вы считаете, что если нам не нравится некачественная работа, то мы ДОЛЖНЫ менять квартиру/дом. Хороший решение! Радикальное. Я вот выполняю свою работу на хорошо/отлично (потому что от этого зависит качество моей жизни), но тогда почему (по вашей логике) я должен получать в свое владение плохо построенную недвижимость с задержками от квартала до 1,5-2 лет? С самокритикой у меня всё более чем.

Fotina всё написала, но попозже еще напишет много о работе УК и об их тарифах, потому что их работа не радует и моих родственников, которые уже живут 1,5 года в МФК. Если надо, я могу написать от их имени еще неприглядный сюжет о УК и о всей стройке.

А по сути: не выполняются обязательства со стороны застройщика. Застройщик косячит, а мы должны собирать своё шмотье и ехать туда, где лучше.

Я вашу логику не могу понять, Anatoli_Anastasi. Когда вы получите свою квартиру и она вам не понравится, то вы тоже развернетесь и будете искать другую квартиру? Верно? Или начнете искать причину в себе и в качестве своей работы (я думаю у вас тоже с этим проблем нет)? А когда вместо одного тарифа вам будут впаривать тарифы (я о горячей воде - 360р за куб, у меня в съемной квартире 86р/куб), помноженные от балды в разы от стандартных, тоже проигнорируете и погрузитесь в самоанализ?

Да, я тоже вижу и ЗНАЮ о косяках в строительстве домов и буду при случае тыкать этой палкой в обнаглевшую морду застройщика, потому что я как и все здесь собравшиеся платят за заявленный товар заявленного качества, а не за то, что в итоге у них получается. И я не собираюсь ни продавать свою квартиру, ни уезжать. И если тут чуть лучше, чем на Московской, то это не повод радоваться протекающим потолкам, хреновой предчистовой, свистящим окнам и т.д.. Не надо всё мешать в кучу и тыкать в нас палкой с надписью "на себя посмотрите". У палки два конца...

Docent

Сообщения : 26
Дата регистрации : 2014-02-23
Откуда : Из казахских степей

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 3 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения