ЕВРОПЕЯ - взгляд изнутри
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

2 квартал 5 литер

+20
Distancia
Александр Челябинский
цветочек89
Иванилла
julialr
Street
piphagorikha
YMD
юра
Алла
flesh
LALENA
Антон
LauraD
Градислава
selchin
Julia
Артур
Poolan
Alex
Участников: 24

Страница 2 из 6 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Перейти вниз

2 квартал 5 литер  - Страница 2 Empty Re: 2 квартал 5 литер

Сообщение автор selchin Чт 31 Июл 2014, 10:15

Скорей всего очередность сдачи 2 квартала будет аналогичной 1 кварталу т.е. этапами, а не как у них в проектной декларации!

selchin

Сообщения : 26
Дата регистрации : 2013-10-29

Вернуться к началу Перейти вниз

2 квартал 5 литер  - Страница 2 Empty Re: 2 квартал 5 литер

Сообщение автор Julia Чт 31 Июл 2014, 10:50

Вчера разговаривала с менеджером отдела продаж, сказал весь квартал к концу года сдавать будут, ну тогда для чего доп соглашение подписывать о сроках сдачи до 30 июня????

Julia

Сообщения : 10
Дата регистрации : 2014-07-31

Вернуться к началу Перейти вниз

2 квартал 5 литер  - Страница 2 Empty Re: 2 квартал 5 литер

Сообщение автор Градислава Вс 03 Авг 2014, 12:32

Poolan пишет:Не секрет. Всю сумму пока отсудить не удалось. Возможно, по моей вине: отсутствовал на первом заседании (понадеялся на одну контору), так выяснилось, что при имеющихся документах на съём жилья, компенсация за съём жилья даже не была указана в иске (и в остальном ведение дела было таким же). Говорят, что снижают кардинально практически всем, а на апелляции оставляют без изменения, но не слушайте, что говорят. Как минимум свои труды вы окупите и даже, если дальше не пойдёте, хоть частично, но всё же их накажете. Планирую в ближайшее время подавать на кассацию и вплоть до Верховного суда. Ах да, деньги, пусть и не все, но всё же получил.

выплатили?? или вы в процессе???
Градислава
Градислава

Сообщения : 360
Дата регистрации : 2013-02-14

Вернуться к началу Перейти вниз

2 квартал 5 литер  - Страница 2 Empty Re: 2 квартал 5 литер

Сообщение автор Poolan Вс 03 Авг 2014, 16:37

Градислава пишет:выплатили?? или вы в процессе???
Выплатили. Забрали исполнительный лист в суде, отнесли его в банк и через 5 банковских дней денежку перевели.

Poolan

Сообщения : 108
Дата регистрации : 2013-04-12
Возраст : 40
Откуда : Южно-Курильск, Южно-Сахалинск, Липецк

Вернуться к началу Перейти вниз

2 квартал 5 литер  - Страница 2 Empty Re: 2 квартал 5 литер

Сообщение автор LauraD Пн 04 Авг 2014, 15:45

Подскажите пожалуйста в какой банк вы носили исполнительный лист? Сегодня в суде наконец-то выдали исполнительный лист, правда не знаю куда его нести, по договору с ООО "Центр Актив" его счет открыт в КБ "Газтрансбанк" г.Майкоп. Хотя по ул.Северной вроде видел филиал этого банка.... Вы в Майкоп ездили или в Краснодаре ходили в филиал?

LauraD

Сообщения : 28
Дата регистрации : 2013-03-23

Вернуться к началу Перейти вниз

2 квартал 5 литер  - Страница 2 Empty Re: 2 квартал 5 литер

Сообщение автор Poolan Пн 04 Авг 2014, 20:37

LauraD пишет:Подскажите пожалуйста в какой банк вы носили исполнительный лист? Сегодня в суде наконец-то выдали исполнительный лист, правда не знаю куда его нести, по договору с ООО "Центр Актив" его счет открыт в КБ "Газтрансбанк" г.Майкоп. Хотя по ул.Северной вроде видел филиал этого банка.... Вы в Майкоп ездили или в Краснодаре ходили в филиал?
Чтобы не вводить Вас в заблуждение, скажу сразу, мы судились с ЗАО "Немецкая деревня". На этой ветке я описывал, как себя вести с любым застройщиком. Нам адрес банка сказали в "Защите прав потребителей" (чьей работой, мягко сказать, мы не очень довольны), отметив наличие там оборотных средств застройщика. Если конкретнее, мы ходили в центральный офис сбербанка в Краснодаре. У застройщиков имеется далеко не один счёт и не в одном банке, как нам сказали. Важно отнести документы именно в тот банк, где наверняка лежат их деньги. Честно говоря, в поиске банка я не советчик.

Poolan

Сообщения : 108
Дата регистрации : 2013-04-12
Возраст : 40
Откуда : Южно-Курильск, Южно-Сахалинск, Липецк

Вернуться к началу Перейти вниз

2 квартал 5 литер  - Страница 2 Empty Re: 2 квартал 5 литер

Сообщение автор Alex Ср 06 Авг 2014, 12:34

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Печально!

Alex

Сообщения : 29
Дата регистрации : 2014-03-11

Вернуться к началу Перейти вниз

2 квартал 5 литер  - Страница 2 Empty Фотки 2 квартал 5 литер 10.08.14

Сообщение автор Alex Пн 11 Авг 2014, 16:55

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Alex

Сообщения : 29
Дата регистрации : 2014-03-11

Вернуться к началу Перейти вниз

2 квартал 5 литер  - Страница 2 Empty И еще пару фоток 1-ого квартала

Сообщение автор Alex Пн 11 Авг 2014, 17:02

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Alex

Сообщения : 29
Дата регистрации : 2014-03-11

Вернуться к началу Перейти вниз

2 квартал 5 литер  - Страница 2 Empty Письмо о продлении срока

Сообщение автор Alex Вт 19 Авг 2014, 06:03

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Alex

Сообщения : 29
Дата регистрации : 2014-03-11

Вернуться к началу Перейти вниз

2 квартал 5 литер  - Страница 2 Empty Re: 2 квартал 5 литер

Сообщение автор Антон Пт 22 Авг 2014, 11:06

Привет всем дольщикам! Я рассматриваю вопрос приобретения квартиры в ЖК Европа-Сити. Разъясните пожалуйста о последовательности оформления документов, до заключения ДДУ с Центр-Активом вносится долевой взнос по договору займа с другим юридическим лицом?

Антон

Сообщения : 6
Дата регистрации : 2014-08-22

Вернуться к началу Перейти вниз

2 квартал 5 литер  - Страница 2 Empty Re: 2 квартал 5 литер

Сообщение автор Alex Пт 22 Авг 2014, 15:35

Антон пишет:Привет всем дольщикам! Я рассматриваю вопрос приобретения квартиры в ЖК Европа-Сити. Разъясните пожалуйста о последовательности оформления документов, до заключения ДДУ с Центр-Активом вносится долевой взнос по договору займа с другим юридическим лицом?
Позвоните в отдел продаж, Вам все расскажут.
Я платил до регистрации ДДу, а потом получал ипотеку.

Alex

Сообщения : 29
Дата регистрации : 2014-03-11

Вернуться к началу Перейти вниз

2 квартал 5 литер  - Страница 2 Empty Re: 2 квартал 5 литер

Сообщение автор Антон Пт 22 Авг 2014, 17:54

Alex, спасибо Вам, что ответили на мое обращение! Мне бы хотелось до обращения к застройщику сначала узнать мнение дольщиков, оформивших сделку. Буду Вам признателен, если Вы сообщите форму договора и наименование юридического лица (с указанием ИНН) которому Вы оплатили до регистрации ДДУ. Заранее Вам благодарен! Антон.

Антон

Сообщения : 6
Дата регистрации : 2014-08-22

Вернуться к началу Перейти вниз

2 квартал 5 литер  - Страница 2 Empty Re: 2 квартал 5 литер

Сообщение автор Alex Сб 23 Авг 2014, 07:13

Антон пишет:Alex, спасибо Вам, что ответили на мое обращение! Мне бы хотелось до обращения к застройщику сначала узнать мнение дольщиков, оформивших сделку. Буду Вам признателен, если Вы сообщите форму договора и наименование юридического лица (с указанием ИНН) которому Вы оплатили до регистрации ДДУ. Заранее Вам благодарен! Антон.

По договору переуступки юрлицо ООО "Согрнефтегаз", ИНН 2308132701

Alex

Сообщения : 29
Дата регистрации : 2014-03-11

Вернуться к началу Перейти вниз

2 квартал 5 литер  - Страница 2 Empty Re: 2 квартал 5 литер

Сообщение автор Антон Вс 24 Авг 2014, 06:25

Договор переуступки прав требования по ДДУ с госрегистрацией в росреестре - нормальная форма сделки. Но я слышал, что Центр-Актив берет деньги до регистрации ДДУ по договорам займов. Если у кого были такие случаи, прошу откликнуться.

Антон

Сообщения : 6
Дата регистрации : 2014-08-22

Вернуться к началу Перейти вниз

2 квартал 5 литер  - Страница 2 Empty Re: 2 квартал 5 литер

Сообщение автор Julia Ср 10 Сен 2014, 14:00

Изменения в проектную декларацию по строительству "2-ой очереди жилого комплекса "Немецкая деревня" расположенной в Прикубанском внутригородском округе г. Краснодара. Квартал №, 2 5 этап, литер 5 2) В раздел 2 "Информация о проекте строительства" внести следующие изменения: - Пункт 1.1. "Этапы строительства комплекса" изложить в следующей редакции: Строительство осуществляется с 1 квартала 2013 года по 08.01.2016г.     - Пункт 7 "Предполагаемый срок получения разрешения на ввод в эксплуатацию" изложить в следующей редакции: 08.01.2016г.      Вот так вот уважаемые дольщики, не скоро мы с вами будем соседями. Rolling Eyes  не смогла вставить файлик, так что переходите по ссылке [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Julia

Сообщения : 10
Дата регистрации : 2014-07-31

Вернуться к началу Перейти вниз

2 квартал 5 литер  - Страница 2 Empty Re: 2 квартал 5 литер

Сообщение автор Alex Сб 13 Сен 2014, 16:58

Julia пишет:Изменения в проектную декларацию по строительству "2-ой очереди жилого комплекса "Немецкая деревня" расположенной в Прикубанском внутригородском округе г. Краснодара. Квартал №, 2 5 этап, литер 5 2) В раздел 2 "Информация о проекте строительства" внести следующие изменения: - Пункт 1.1. "Этапы строительства комплекса" изложить в следующей редакции: Строительство осуществляется с 1 квартала 2013 года по 08.01.2016г.     - Пункт 7 "Предполагаемый срок получения разрешения на ввод в эксплуатацию" изложить в следующей редакции: 08.01.2016г.      Вот так вот уважаемые дольщики, не скоро мы с вами будем соседями. Rolling Eyes  не смогла вставить файлик, так что переходите по ссылке [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Вообще-то я уже добавлял аналогичную ссылку, смотри пост выше от 06 авг 2014, 13:34 Twisted Evil

Alex

Сообщения : 29
Дата регистрации : 2014-03-11

Вернуться к началу Перейти вниз

2 квартал 5 литер  - Страница 2 Empty Re: 2 квартал 5 литер

Сообщение автор юра Вс 05 Окт 2014, 15:09

Привет всем будующим соседям! Вот наблюдаю за строительством и паралельно общением на этом форуме... молчать устал. Начну с нехорошо)) Застройщик- реально никакой. Это факт! Обещанная высота потолков- вместо обещанных 2,8- 2,55 м., качество выполняемых работ ниже среднего, лифты во втором квартале- вместо обещанных otis, Могилевлифтмаш(это не лифты, это отмазка для ДДУ)... Думал ладно, поразмыслил- цена-качество... бог с ним. Не тут-то было. Обратите внимание пожалуйста, ВСЕ, на придомовую территорию!!!! (1 квартал)-Это , что за ХАЛТУРА!?. лестницы подъездов выходят прямо на проезжую часть, ни бардюрчика, ни ограждения. Хотя есть распоряжение ЗСКК №1381-п, согластно, которому от фасада до стоянки авто должно быть не менее 10 м. Но нашему горе-застройщику пофиг на все указы. А, где обещанные зеленые насаждения? Закатали все в асфальт и "порядок"- чистые чурки... Ну и добили оканчательно переносом сроков сдачи дома. Предлагаю всем жителям, хотябы тем, кто не равнодушен, объедениться и не допустить такого мрака на придомовых территориях 2-го квартала. Хотя эти к.....ы понимают только позицию силы. Обязательно буду готовить иск в суд. Ну и немного о хорошо))). Сгладывает, то что всетаки лично у меня первое собственное жилье (жду очень), райончик ,думаю, перспективный, лет через 5 все наладиться, сгладится, подрастут не посаженные деревья))), может быть построят школу совсем недалеко в 50 м. от дома, ЖК на окраине города- воздух чистенький, изумительный. Думаю все у нас будет Ок. вот только за такую халтуру и отношение к своим дольщикам учить и наказывать крайне важно! иначе сэкономят на всем.( будем на балкон с веревочными перилами выходить))))

юра

Сообщения : 84
Дата регистрации : 2014-10-05

Вернуться к началу Перейти вниз

2 квартал 5 литер  - Страница 2 Empty Re: 2 квартал 5 литер

Сообщение автор Street Вс 05 Окт 2014, 18:56

юра пишет: лифты во втором квартале- вместо обещанных otis, Могилевлифтмаш(это не лифты, это отмазка для ДДУ)...

Юра, а откуда такая информация о лифтах? Они хуже что ли отисов?) внешне очень даже симпатичные!
это во всём втором квартале такие будут?(( У меня второй литер...

Street

Сообщения : 80
Дата регистрации : 2014-03-12
Возраст : 37
Откуда : Краснодар

Вернуться к началу Перейти вниз

2 квартал 5 литер  - Страница 2 Empty Re: 2 квартал 5 литер

Сообщение автор юра Пн 06 Окт 2014, 05:49

Об этих лифтах масса отриц. инфо. (просто набирите в googl/// могилевские лифты отзывы). Лично я сталкивался с тем, что квартиру на 9 этаже проблемно продать в доме с лифтами-"могилами". Есть надежда, что это, какието более современные и доработанные лифты, хотя врятли... Просто застройщик- чистый г....дон экономит на всем. Сравните цены отис и могилевлифтмаш и все сами поймете. Кстати во втором литере- точно эти лифты(сам видел). Лучше давайте проработаем тему о придомовой территории... это безопасность прежде всего наших детей... Нидай бог. что!.... Пока ничего не произошло нужно давить этиж чмырей из "центр актива". Хотя недеи 2 назад уже появились пострадавшие, возле 1-го литера сбили человека. Б...ть и всем пофиг....!!!((((((

юра

Сообщения : 84
Дата регистрации : 2014-10-05

Вернуться к началу Перейти вниз

2 квартал 5 литер  - Страница 2 Empty Re: 2 квартал 5 литер

Сообщение автор Street Пн 06 Окт 2014, 18:23

юра пишет:Кстати во втором литере- точно эти лифты(сам видел).
Так а где Вы их видели, если лифты ещё не ставят во втором литере?) Звонил сегодня, спрашивал какой фирмы лифты, говорят, что такие же, как и в первом... Хотя менеджеры могут и не знать...
Ещё спрашивал насчёт высоты потолков во втором квартале... Говорят, что выше, чем в первом квартале, во втором будут 2.70... ну будем надеяться...(

Street

Сообщения : 80
Дата регистрации : 2014-03-12
Возраст : 37
Откуда : Краснодар

Вернуться к началу Перейти вниз

2 квартал 5 литер  - Страница 2 Empty Re: 2 квартал 5 литер

Сообщение автор Алла Пт 10 Окт 2014, 00:12

Лучше давайте проработаем тему о придомовой территории... это безопасность прежде всего наших детей... Нидай бог. что!.... Пока ничего не произошло нужно давить этиж чмырей из "центр актива". Хотя недеи 2 назад уже появились пострадавшие, возле 1-го литера сбили человека. Б...ть и всем пофиг....!!!(((((([/quote]
Поддерживаю Вас в этом вопросе. Писала на эту тему в ветке 7литер 22 сентября. Но люди пока очень пассивно относятся к этому. Если бы создать инициативную группу и написать коллективное письмо застройщику с требованием письменного ответа, будут ли решать благоустройство согласно генерального плана. кстати чертеж генерального плана нам удалось получить и там есть и зеленая полоса под окнами и тротуар, а только потом проезд. Обращалась к Генеральному директору Центр Актива, правда пока в личной беседе. Уверили, что 2 квартал будут делать по проекту. Мы, конечно, не поверили. Есть конечно прокуратура и и АрхСтройнадзор. Мы разумеется будем бороться, но было бы лучше, если бы это было массовое движение.

Алла

Сообщения : 6
Дата регистрации : 2014-06-27

Вернуться к началу Перейти вниз

2 квартал 5 литер  - Страница 2 Empty Re: 2 квартал 5 литер

Сообщение автор LALENA Пт 10 Окт 2014, 05:57

Street пишет:
юра пишет: лифты во втором квартале- вместо обещанных otis, Могилевлифтмаш(это не лифты, это отмазка для ДДУ)...

Юра, а откуда такая информация о лифтах? Они хуже что ли отисов?) внешне очень даже симпатичные!
это во всём втором квартале такие будут?(( У меня второй литер...
Мы арендуем в Академическом пока ждем квартиру в 7 литере, так там Могилев лифты, это действительно страшно, застревают, ломаются, гремят и раскачиваются, страшно ехать. В квартире под техническим этажом (14последний) слышно как работают механизмы-ужас, а дому и лифту меньше 2 лет,чтоже дальше будет, поэтому я хотела купить квартиру чем ниже этаж тем лучше, благо в Европа Сити довольно высокий цокольный этаж. Тем более что по отзывам из Немецкой деревни там лифты досих пор не пустили, чтобы не поломали пока ремонт жильцы ведут и таскай все вручную на последний этаж.

LALENA

Сообщения : 54
Дата регистрации : 2013-04-18
Возраст : 39

Вернуться к началу Перейти вниз

2 квартал 5 литер  - Страница 2 Empty Re: 2 квартал 5 литер

Сообщение автор flesh Пт 10 Окт 2014, 12:08

Street пишет:
юра пишет:Кстати во втором литере- точно эти лифты(сам видел).
Так а где Вы их видели, если лифты ещё не ставят во втором литере?) Звонил сегодня, спрашивал какой фирмы лифты, говорят, что такие же, как и в первом... Хотя менеджеры могут и не знать...
Ещё спрашивал насчёт высоты потолков во втором квартале... Говорят, что выше, чем в первом квартале, во втором будут 2.70... ну будем надеяться...(
Эти лифты даже немного лучше "отисов". Находятся в одной ценовой вилке. Тут вставал вопрос сроков поставки лифтов и решили закупать Могилёв. Нет разницы между самыми дешевыми отисами и хорошими Могилев

flesh

Сообщения : 21
Дата регистрации : 2013-09-17

Вернуться к началу Перейти вниз

2 квартал 5 литер  - Страница 2 Empty Re: 2 квартал 5 литер

Сообщение автор Alex Пт 10 Окт 2014, 12:46

Сегодня был на стройке - в 5 литере вообще движения нет, штукатурят и красят только 1,2,3 литеры и делают благоустройство. Думаю если темпы останутся такие же, то к ноябрю закончат первые три литера. Надеюсь сразу накинуться на 5-ый, мож к новому году заедем.

Alex

Сообщения : 29
Дата регистрации : 2014-03-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 6 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения