ЕВРОПЕЯ - взгляд изнутри
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Об оплате коммунальных услуг. Квитанции.

+23
Oxi
Владимир1
Dinka
Владислав
Наталья123
Екатерина
zvezdastra
Евелия
Татьяна
April-sea
Ирэн
Фрося
Lëka
Rango
Eva Raiskaya
Effy
Градислава
Вольная
Лесяя))
Сибирячечка
BaDi
piphagorikha
Катерина
Участников: 27

Страница 3 из 5 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Перейти вниз

Об оплате коммунальных услуг. Квитанции. - Страница 3 Empty Re: Об оплате коммунальных услуг. Квитанции.

Сообщение автор Градислава Сб 18 Май 2013, 08:08

piphagorikha пишет:
Градислава пишет:
piphagorikha пишет:
BaDi пишет:может я не в "теме"? Но в нем.дорфе только холодная вода???
"горячая и холодная вода" - это не про деревню, они где-то в другом месте живут Smile

да не про деревню
так тут только холодная вода, и счетчик на нее один. Smile

я знаю, просто самой хотелось сравнить со своими расходами. у вас только холодная, а у меня холодная плюс горячая, общий расход примерно одинаков
Градислава
Градислава

Сообщения : 360
Дата регистрации : 2013-02-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Об оплате коммунальных услуг. Квитанции. - Страница 3 Empty Re: Об оплате коммунальных услуг. Квитанции.

Сообщение автор Ирэн Сб 18 Май 2013, 12:22

а в строку эл.энергия день это то что в квартире намотали или еще вне?
Ирэн
Ирэн

Сообщения : 37
Дата регистрации : 2013-03-24
Возраст : 43
Откуда : Омск

Вернуться к началу Перейти вниз

Об оплате коммунальных услуг. Квитанции. - Страница 3 Empty Re: Об оплате коммунальных услуг. Квитанции.

Сообщение автор piphagorikha Сб 18 Май 2013, 13:43

Ирэн пишет:а в строку эл.энергия день это то что в квартире намотали или еще вне?
что?
piphagorikha
piphagorikha
Одмин

Сообщения : 2493
Дата регистрации : 2012-11-15
Возраст : 40
Откуда : Сургут

https://europegroup.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Об оплате коммунальных услуг. Квитанции. - Страница 3 Empty Re: Об оплате коммунальных услуг. Квитанции.

Сообщение автор piphagorikha Ср 22 Май 2013, 09:35

не забывайте записывать себе куда-нибудь показания счетчиков! Используйте [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] для самостоятельного подсчета!
piphagorikha
piphagorikha
Одмин

Сообщения : 2493
Дата регистрации : 2012-11-15
Возраст : 40
Откуда : Сургут

https://europegroup.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Об оплате коммунальных услуг. Квитанции. - Страница 3 Empty Re: Об оплате коммунальных услуг. Квитанции.

Сообщение автор piphagorikha Ср 17 Июл 2013, 15:32

С Мая месяца оплата услуг УК:

Содержание и ремонт жилого помещения 23,94 *64кв.м =1532,16 руб.
Обеспечение пропускного режима и общественного порядка 5,17 *64кв.м =330,88 руб.
Уход за зелёными насаждениями 2,37* 64кв.м =151,68 руб.
Уличное освещение 2,78 *64кв.м =177,92 руб.
Уборка общественных мест 4,43* 64кв.м =283,52 руб.

Итого: 2476,16 руб.

+ индивидуальное потребление Эл-ва+Газа+Воды+Водоотведения.Exclamation

Кол-во квадратных метров я взяла среднее.
piphagorikha
piphagorikha
Одмин

Сообщения : 2493
Дата регистрации : 2012-11-15
Возраст : 40
Откуда : Сургут

https://europegroup.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Об оплате коммунальных услуг. Квитанции. - Страница 3 Empty Re: Об оплате коммунальных услуг. Квитанции.

Сообщение автор Lëka Чт 18 Июл 2013, 11:45

2,78/кв.м - уличное освещение: это за то, что фонари не горят уже месяца три, и на улице темень, хоть глаз выколи. Осень скоро, весело будет. Причем обращалась не раз уже с этим в УК.
4,43/кв.м - уборка общественных мест: это за то, что "убрано" видимо всегда, ни окурков, ни бумажек, ни бутылок пустых на площадках. Люди свинячат, безусловно, им "респект". Ну дык и урн сколько везде стоит прям в этих самых общественных местах. Просила так же неоднократно. Мусор причем реально двухнедельный. Не убирает никто!!! Уборщицы уполномочены убирать только по над домами. Газоны - территория дворников. Так а где они?! За что платим?
Lëka
Lëka

Сообщения : 344
Дата регистрации : 2012-11-20
Возраст : 40
Откуда : Краснодар

Вернуться к началу Перейти вниз

Об оплате коммунальных услуг. Квитанции. - Страница 3 Empty Re: Об оплате коммунальных услуг. Квитанции.

Сообщение автор April-sea Чт 18 Июл 2013, 17:19

А давайте запросим официально пересчет кв платы за свет и озеленение? На К2 его, например, пока не наблюдается.

April-sea
Сотрудник УК

Сообщения : 52
Дата регистрации : 2012-12-12
Возраст : 42
Откуда : Хабаровск

Вернуться к началу Перейти вниз

Об оплате коммунальных услуг. Квитанции. - Страница 3 Empty Re: Об оплате коммунальных услуг. Квитанции.

Сообщение автор Градислава Чт 18 Июл 2013, 18:25

April-sea пишет:А давайте запросим официально пересчет кв платы за свет и озеленение? На К2 его, например, пока не наблюдается.

оплата за освещение, которое на общественные нужды, должно рассчитываться не из площади квартиры, а исходя из показаний счетчиков, а потом делится на квадратные метры или количество прописанных (точно не знаю)  . А показания эти должны снимать совместно с жителями. Я живу не в деревне и не в Краснодаре, так вот наша УК принудила нас выбрать домкома и старших по подъезду, ссылались на закон какой-то. Приходил управляющий на собрания дома, отвечал на разные вопросы в том числе и неудобные для него. Если вечером улицы не освещают, то почему начисляют плату? Или этот вопрос не к УК,  а к энергетикам? К нам по электричеству приходят снимать показания общедомового счетчика не из УК, а из электросетей,  при этом присутствует наш домком и она еще приглашает кого - нибудь из жильцов.

У меня дом еще не сдан, и я не пойму, жители платят за освещение деревни УК? Тогда УК выступает как посредник и берет за это проценты, зачем они нам? надо платить за электроэнергию Энергокомпании. В конце концов кто для кого? Ук для нас или мы для нее и кто кому кормильцы?
Градислава
Градислава

Сообщения : 360
Дата регистрации : 2013-02-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Об оплате коммунальных услуг. Квитанции. - Страница 3 Empty Re: Об оплате коммунальных услуг. Квитанции.

Сообщение автор piphagorikha Чт 18 Июл 2013, 21:34

Градислава пишет:
April-sea пишет:А давайте запросим официально пересчет кв платы за свет и озеленение? На К2 его, например, пока не наблюдается.

оплата за освещение, которое на общественные нужды, должно рассчитываться не из площади квартиры, а исходя из показаний счетчиков, а потом делится на квадратные метры или количество прописанных (точно не знаю)  . А показания эти должны снимать совместно с жителями. Я живу не в деревне и не в Краснодаре, так вот наша УК принудила нас выбрать домкома и старших по подъезду, ссылались на закон какой-то. Приходил управляющий на собрания дома, отвечал на разные вопросы в том числе и неудобные для него. Если вечером улицы не освещают, то почему начисляют плату? Или этот вопрос не к УК,  а к энергетикам? К нам по электричеству приходят снимать показания общедомового счетчика не из УК, а из электросетей,  при этом присутствует наш домком и она еще приглашает кого - нибудь из жильцов.

У меня дом еще не сдан, и я не пойму, жители платят за освещение  деревни УК? Тогда УК выступает как посредник и берет за это проценты, зачем они нам? надо платить за электроэнергию Энергокомпании. В конце концов кто для кого? Ук для нас или мы для нее и кто кому кормильцы?
а наша ук гасится как может от вопросов присутствия жильцов на снятии показаний с одс..
Давайте в письменном виде.
piphagorikha
piphagorikha
Одмин

Сообщения : 2493
Дата регистрации : 2012-11-15
Возраст : 40
Откуда : Сургут

https://europegroup.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Об оплате коммунальных услуг. Квитанции. - Страница 3 Empty Re: Об оплате коммунальных услуг. Квитанции.

Сообщение автор piphagorikha Чт 18 Июл 2013, 21:35

на улице темно, как у негра в жо, а оплата начисляется..
piphagorikha
piphagorikha
Одмин

Сообщения : 2493
Дата регистрации : 2012-11-15
Возраст : 40
Откуда : Сургут

https://europegroup.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Об оплате коммунальных услуг. Квитанции. - Страница 3 Empty Re: Об оплате коммунальных услуг. Квитанции.

Сообщение автор Градислава Пт 19 Июл 2013, 08:35

Вольная пишет:Вообще эта сумма всегда самая основная и внушительная, и за эти денежки они исправляют текущие поломки ( например доводчик полетел, вот в некоторых домах крыши, водостоки) а вообще ( мне рассказывали ТСЖшники вот если лифт сломается, за какие деньги его менять- ремонтировать?? Вот это тоже сюда))))

Лифты будут менять за счет жителей, хорошо, что у нас всего 6 этажей. Но пока , как я понимаю, наши лифты должны быть на горантии ( вопрос на сколько) , для этого в том числе и откладываются деньги на ремонт дома.
Градислава
Градислава

Сообщения : 360
Дата регистрации : 2013-02-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Об оплате коммунальных услуг. Квитанции. - Страница 3 Empty Re: Об оплате коммунальных услуг. Квитанции.

Сообщение автор April-sea Пт 19 Июл 2013, 22:10

Да, кстати, нужен нам юрист, чтобы четко понимать, где ук сами должны устранять, а где, справедливо ссылаться на застройщика. Пока что, они умудряются все валить на застройщика. Тогда в чем сила ук, брат? )))

April-sea
Сотрудник УК

Сообщения : 52
Дата регистрации : 2012-12-12
Возраст : 42
Откуда : Хабаровск

Вернуться к началу Перейти вниз

Об оплате коммунальных услуг. Квитанции. - Страница 3 Empty Re: Об оплате коммунальных услуг. Квитанции.

Сообщение автор Татьяна Сб 20 Июл 2013, 11:20

Фрося пишет: Very Happy  Very Happy нас тоже 4 человека,но воды уходит очень много, в феврале 49 кубов насчитали, для нас это до сих пор загадка куда столько воды ушло, обычно тратим кубов 16,20-22! Sad

Живу пока не в НД (но ждем квартиру во второй очереди, посмотрим...) Я про расход Вашей воды. Нас в семье трое: и стираем, и купаемся, и моем посуду и НЕ ЭКОНОМИМ вообще. В месяц уходит 6-8 кубов холодной и максимум 5 горячей.
Если маленький ребенок, могу допустить расход воды вдвое больше. Но это потолок. КАКИЕ 49 кубов?????????? У нас весь подъезд в месяц столько расходует. Я бы на вашем месте поверку счетчиков сделала. И еще, 49 кубов это ваши внутренние счетчики показали или в эту сумму входит и общедомовой расход?

Татьяна

Сообщения : 21
Дата регистрации : 2013-04-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Об оплате коммунальных услуг. Квитанции. - Страница 3 Empty Re: Об оплате коммунальных услуг. Квитанции.

Сообщение автор Евелия Вт 08 Апр 2014, 09:08

Eva Raiskaya пишет: Twisted Evil Twisted Evil
у меня такая же история, сейчас пойду разбираться по коммунальным платежам, они не просто не сходятся, они пишутся от фанаря

Евелия

Сообщения : 1
Дата регистрации : 2014-04-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Об оплате коммунальных услуг. Квитанции. - Страница 3 Empty Отплата содержания жилья в НД

Сообщение автор zvezdastra Пт 18 Апр 2014, 09:32

Я, как и другие жильцы НД платим за ремонт и содержание жилья по тарифу порядка 28 руб с копейками с 1 м2 жилой площади, а дочь в Краснодаре на Фестивальном - по тарифу всего 15 руб.56 коп. Почему разница практически в 2 раза? Кто подскажет как и откуда взялся такой завышенный тариф? Как вообще должны формироваться эти тарифы? Кто их устанавливает?

zvezdastra

Сообщения : 2
Дата регистрации : 2014-04-18

Вернуться к началу Перейти вниз

Об оплате коммунальных услуг. Квитанции. - Страница 3 Empty Re: Об оплате коммунальных услуг. Квитанции.

Сообщение автор piphagorikha Пт 18 Апр 2014, 13:31

zvezdastra пишет:Я, как и другие жильцы НД платим за ремонт и содержание жилья по тарифу порядка 28 руб с копейками с 1 м2 жилой площади, а дочь в Краснодаре на Фестивальном - по тарифу всего 15 руб.56 коп. Почему разница практически в 2 раза? Кто подскажет как и откуда взялся такой завышенный тариф? Как вообще должны формироваться эти тарифы? Кто их устанавливает?
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] - вот тут посмотрите общие тарифы. А как они формируются - это, наверняка, целая наука...
piphagorikha
piphagorikha
Одмин

Сообщения : 2493
Дата регистрации : 2012-11-15
Возраст : 40
Откуда : Сургут

https://europegroup.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Об оплате коммунальных услуг. Квитанции. - Страница 3 Empty Re: Об оплате коммунальных услуг. Квитанции.

Сообщение автор zvezdastra Пт 18 Апр 2014, 15:25

Вот что нашел по Вашей ссылке:
"Дома с автономной системой теплоснабжения и горячего водоснабжения, имеющие все виды благоустройства, с лифтом без мусоропровода в месяц :
с 01.07.2013
18,57 руб.
А нам в платежках насчитывают - 28,42 руб. Кто как думает из других жильцов? Все согласны с таким тарифом?

zvezdastra

Сообщения : 2
Дата регистрации : 2014-04-18

Вернуться к началу Перейти вниз

Об оплате коммунальных услуг. Квитанции. - Страница 3 Empty Re: Об оплате коммунальных услуг. Квитанции.

Сообщение автор piphagorikha Пт 18 Апр 2014, 20:41

zvezdastra пишет:Вот  что нашел по Вашей ссылке:
"Дома с автономной системой теплоснабжения и горячего водоснабжения, имеющие все виды благоустройства, с лифтом без мусоропровода в месяц :
с 01.07.2013
18,57 руб.
А нам в платежках насчитывают - 28,42 руб. Кто как думает из других жильцов? Все согласны с таким тарифом?
и тут надо бы еще почитать, что такое "Дома, включенные в жилищный фонд социального использования", потому что в этой категории есть 28 рублей..
piphagorikha
piphagorikha
Одмин

Сообщения : 2493
Дата регистрации : 2012-11-15
Возраст : 40
Откуда : Сургут

https://europegroup.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Об оплате коммунальных услуг. Квитанции. - Страница 3 Empty Re: Об оплате коммунальных услуг. Квитанции.

Сообщение автор Екатерина Сб 19 Апр 2014, 09:29

И стоимость ''никакой''охраны тысяча сюда входит
Екатерина
Екатерина

Сообщения : 37
Дата регистрации : 2013-09-14
Возраст : 29
Откуда : Дудинка

Вернуться к началу Перейти вниз

Об оплате коммунальных услуг. Квитанции. - Страница 3 Empty Re: Об оплате коммунальных услуг. Квитанции.

Сообщение автор Наталья123 Вс 20 Апр 2014, 04:58

Я тоже первый раз увидев квитанцию была удивлена этой цифрой - 28 р. за кв.м. Но с другой стороны, в такой красотище живём, понятно что за это тоже надо платить, и фонтанчик и аллеи и гуси лебеди в озере. Так что я согласна на тариф).
Но если будет кто коллективно возмущаться и какие подписи собирать за его снижение, я подпишу.
Наталья123
Наталья123

Сообщения : 76
Дата регистрации : 2013-08-27

Вернуться к началу Перейти вниз

Об оплате коммунальных услуг. Квитанции. - Страница 3 Empty Re: Об оплате коммунальных услуг. Квитанции.

Сообщение автор Наталья123 Вс 20 Апр 2014, 04:59

Кстати, уважаемые соседи, а когда лифт включат в мфк?
Наталья123
Наталья123

Сообщения : 76
Дата регистрации : 2013-08-27

Вернуться к началу Перейти вниз

Об оплате коммунальных услуг. Квитанции. - Страница 3 Empty Re: Об оплате коммунальных услуг. Квитанции.

Сообщение автор Градислава Вт 22 Апр 2014, 17:11

28 рублей это в МФК, а то как я поняла за содержание в МФК и 5-этажках будет разное. Или я что то не так поняла??
Градислава
Градислава

Сообщения : 360
Дата регистрации : 2013-02-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Об оплате коммунальных услуг. Квитанции. - Страница 3 Empty Re: Об оплате коммунальных услуг. Квитанции.

Сообщение автор Владислав Пн 15 Сен 2014, 08:57

При чем тут мои квадратные метры и (пропускной режим, уход за насаждениями, уличное освещение, уборка общественных мест)???? Задавали ли вопрос Упр. конторе???

Владислав

Сообщения : 4
Дата регистрации : 2013-07-26

Вернуться к началу Перейти вниз

Об оплате коммунальных услуг. Квитанции. - Страница 3 Empty Re: Об оплате коммунальных услуг. Квитанции.

Сообщение автор Владислав Пн 15 Сен 2014, 09:02

Наталья123 пишет:Я тоже первый раз увидев квитанцию была удивлена этой цифрой - 28 р. за кв.м. Но с другой стороны, в такой красотище живём, понятно что за это тоже надо платить, и фонтанчик и аллеи и гуси лебеди в озере. Так что я согласна на тариф).
Но если будет кто коллективно возмущаться и какие подписи собирать за его снижение, я подпишу.
Красота с наружи, а внутри полное ГАВ.......Очень пожалел, что приобрел квартиру в МФЦ....УК - жулики

Владислав

Сообщения : 4
Дата регистрации : 2013-07-26

Вернуться к началу Перейти вниз

Об оплате коммунальных услуг. Квитанции. - Страница 3 Empty Re: Об оплате коммунальных услуг. Квитанции.

Сообщение автор Владислав Пн 15 Сен 2014, 09:03

Наталья123 пишет:Кстати, уважаемые соседи, а когда лифт включат в мфк?
Сложный вопрос...Скорее всего пока все ремонт не сделают

Владислав

Сообщения : 4
Дата регистрации : 2013-07-26

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 3 из 5 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения