ЕВРОПЕЯ - взгляд изнутри
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Об оплате коммунальных услуг. Квитанции.

+23
Oxi
Владимир1
Dinka
Владислав
Наталья123
Екатерина
zvezdastra
Евелия
Татьяна
April-sea
Ирэн
Фрося
Lëka
Rango
Eva Raiskaya
Effy
Градислава
Вольная
Лесяя))
Сибирячечка
BaDi
piphagorikha
Катерина
Участников: 27

Страница 1 из 5 1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Перейти вниз

Об оплате коммунальных услуг. Квитанции. Empty Об оплате коммунальных услуг. Квитанции.

Сообщение автор Катерина Пт 26 Апр 2013, 07:56

В квитанции есть пункт - "Содержание и ремонт жилого помещения" и стоимость в месяц 1120 рэ. Откуда такие цифры? В моём случае это половина всех моих платежей за месяц! Кто нибудь знает что входит в эту сумму? Какие услуги?

Катерина

Сообщения : 58
Дата регистрации : 2013-02-24

Вернуться к началу Перейти вниз

Об оплате коммунальных услуг. Квитанции. Empty Re: Об оплате коммунальных услуг. Квитанции.

Сообщение автор piphagorikha Пт 26 Апр 2013, 08:06

Катерина пишет:В квитанции есть пункт - "Содержание и ремонт жилого помещения" и стоимость в месяц 1120 рэ. Откуда такие цифры? В моём случае это половина всех моих платежей за месяц! Кто нибудь знает что входит в эту сумму? Какие услуги?
содержание - это, наверное, уборка.
надо посмотреть в гугле.
piphagorikha
piphagorikha
Одмин

Сообщения : 2493
Дата регистрации : 2012-11-15
Возраст : 40
Откуда : Сургут

https://europegroup.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Об оплате коммунальных услуг. Квитанции. Empty Re: Об оплате коммунальных услуг. Квитанции.

Сообщение автор Катерина Пт 26 Апр 2013, 08:09

piphagorikha пишет:
Катерина пишет:В квитанции есть пункт - "Содержание и ремонт жилого помещения" и стоимость в месяц 1120 рэ. Откуда такие цифры? В моём случае это половина всех моих платежей за месяц! Кто нибудь знает что входит в эту сумму? Какие услуги?
содержание - это, наверное, уборка.
надо посмотреть в гугле.
В моём понимании эта фраза относится к жилому помещению( квартира) а не подъезду, да и сумма заоблачная.

Катерина

Сообщения : 58
Дата регистрации : 2013-02-24

Вернуться к началу Перейти вниз

Об оплате коммунальных услуг. Квитанции. Empty Re: Об оплате коммунальных услуг. Квитанции.

Сообщение автор BaDi Пт 26 Апр 2013, 08:13

Во чё нашла: согласно статье 154 Жилищного кодекса Российской Федерации, плата за жилое помещение в многоквартирном доме включает в себя, помимо платы за коммунальные услуги, ещё и плату за содержание и ремонт жилого помещения, включающую в себя плату за услуги и работы по управлению многоквартирным домом, содержанию, текущему и капитальному ремонту общего имущества в многоквартирном доме.

Рассмотрим подробнее указанные виды работ:

1. Работы по управлению домом:

– заключение договоров с ресурсоснабжающими организациями;

– контроль за исполнением договоров поставщиками услуг;

– проведение общих собраний с собственниками помещений;

– обучение и аттестация персонала;

– содержание аппарата.

2. Содержание жилья:

– содержание общего имущества дома: подвала, чердака, крыши и подъезда;

– техническое обслуживание инженерных сетей, лифтов и приборов учета, а также технических помещений жилого дома;

– санитарное содержание мест общего пользования и придомовой территории: уборка и уход за зелёными насаждениями;

– вывоз твердых бытовых отходов.

3. Ремонт жилья – текущий ремонт общего имущества жилого дома, общих коммуникаций, технических устройств и технических помещений жилого дома, а также объектов придомовой территории.

Напомню, что перечень и периодичность работ и услуг по содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме, а также порядок изменения такого перечня, согласно статье 162 Жилищного кодекса Российской Федерации, должны быть указаны в договоре управления многоквартирным домом. Также в договоре указывается:

1) состав общего имущества многоквартирного дома, в отношении которого будет осуществляться управление;

2) порядок определения цены договора, размера платы за содержание и ремонт жилого помещения, а также порядок внесения такой платы;

3) порядок осуществления контроля за выполнением управляющей организацией ее обязательств по договору управления.
BaDi
BaDi

Сообщения : 63
Дата регистрации : 2013-01-30
Возраст : 39
Откуда : СвояЯ(Кrasnodar)

Вернуться к началу Перейти вниз

Об оплате коммунальных услуг. Квитанции. Empty Re: Об оплате коммунальных услуг. Квитанции.

Сообщение автор Катерина Пт 26 Апр 2013, 08:15

Катерина пишет:
piphagorikha пишет:
Катерина пишет:В квитанции есть пункт - "Содержание и ремонт жилого помещения" и стоимость в месяц 1120 рэ. Откуда такие цифры? В моём случае это половина всех моих платежей за месяц! Кто нибудь знает что входит в эту сумму? Какие услуги?
содержание - это, наверное, уборка.
надо посмотреть в гугле.
В моём понимании эта фраза относится к жилому помещению( квартира) а не подъезду, да и сумма заоблачная.

• В соответствии с п. 4 ст. 158 Жилищного кодекса РФ, орган местного самоуправления устанавливает размер платы за содержание и ремонт жилого помещения только в том случае, если собственники помещений в многоквартирном доме не приняли решение об установлении такого платежа.
• Таким образом, формирование платы за содержание и ремонт общего имущества многоквартирного дома – это совместная прерогатива управляющей организации и собственников помещений многоквартирного дома.

Катерина

Сообщения : 58
Дата регистрации : 2013-02-24

Вернуться к началу Перейти вниз

Об оплате коммунальных услуг. Квитанции. Empty Re: Об оплате коммунальных услуг. Квитанции.

Сообщение автор Катерина Пт 26 Апр 2013, 08:18

Катерина пишет:
Катерина пишет:
piphagorikha пишет:
Катерина пишет:В квитанции есть пункт - "Содержание и ремонт жилого помещения" и стоимость в месяц 1120 рэ. Откуда такие цифры? В моём случае это половина всех моих платежей за месяц! Кто нибудь знает что входит в эту сумму? Какие услуги?
содержание - это, наверное, уборка.
надо посмотреть в гугле.
В моём понимании эта фраза относится к жилому помещению( квартира) а не подъезду, да и сумма заоблачная.

• В соответствии с п. 4 ст. 158 Жилищного кодекса РФ, орган местного самоуправления устанавливает размер платы за содержание и ремонт жилого помещения только в том случае, если собственники помещений в многоквартирном доме не приняли решение об установлении такого платежа.
• Таким образом, формирование платы за содержание и ремонт общего имущества многоквартирного дома – это совместная прерогатива управляющей организации и собственников помещений многоквартирного дома.

Вывоз мусора при этом оплачивается отдельно, охрана отдельно, уборка общественных мест отдельно.

Катерина

Сообщения : 58
Дата регистрации : 2013-02-24

Вернуться к началу Перейти вниз

Об оплате коммунальных услуг. Квитанции. Empty Re: Об оплате коммунальных услуг. Квитанции.

Сообщение автор piphagorikha Пт 26 Апр 2013, 08:24

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] - вот тут почитайте. я так поняла, так как у нас нет никакого ТСЖ, то согласовали (если согласовали) с интерпромлизингом.
piphagorikha
piphagorikha
Одмин

Сообщения : 2493
Дата регистрации : 2012-11-15
Возраст : 40
Откуда : Сургут

https://europegroup.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Об оплате коммунальных услуг. Квитанции. Empty Re: Об оплате коммунальных услуг. Квитанции.

Сообщение автор Катерина Пт 26 Апр 2013, 09:11

piphagorikha пишет:[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] - вот тут почитайте. я так поняла, так как у нас нет никакого ТСЖ, то согласовали (если согласовали) с интерпромлизингом.

Самый главный вопрос: Всех устраивает сумма? Или есть кто другую платит?

Катерина

Сообщения : 58
Дата регистрации : 2013-02-24

Вернуться к началу Перейти вниз

Об оплате коммунальных услуг. Квитанции. Empty Re: Об оплате коммунальных услуг. Квитанции.

Сообщение автор Сибирячечка Пт 26 Апр 2013, 09:36

Я не понимаю все-равно,ладно уборка,это понятно,а какой ежемесячный ремонт они в доме делают?

Сибирячечка

Сообщения : 505
Дата регистрации : 2012-12-25
Возраст : 42
Откуда : Москва-Новосибирск-Кемерово

Вернуться к началу Перейти вниз

Об оплате коммунальных услуг. Квитанции. Empty Re: Об оплате коммунальных услуг. Квитанции.

Сообщение автор Лесяя)) Пт 26 Апр 2013, 09:41

Катерина пишет:
piphagorikha пишет:[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] - вот тут почитайте. я так поняла, так как у нас нет никакого ТСЖ, то согласовали (если согласовали) с интерпромлизингом.

Самый главный вопрос: Всех устраивает сумма? Или есть кто другую платит?
Я плачу 1407 р....тоже странно, оказывается не у всех одинаковые суммы. Наверное тоже от квадратов считают. У меня двушка 68 квадратов Sad

Лесяя))

Сообщения : 61
Дата регистрации : 2012-12-21
Откуда : Новокузнецк

Вернуться к началу Перейти вниз

Об оплате коммунальных услуг. Квитанции. Empty Re: Об оплате коммунальных услуг. Квитанции.

Сообщение автор Сибирячечка Пт 26 Апр 2013, 09:47

Да,от квадратуры все считают.

Сибирячечка

Сообщения : 505
Дата регистрации : 2012-12-25
Возраст : 42
Откуда : Москва-Новосибирск-Кемерово

Вернуться к началу Перейти вниз

Об оплате коммунальных услуг. Квитанции. Empty Re: Об оплате коммунальных услуг. Квитанции.

Сообщение автор piphagorikha Пт 26 Апр 2013, 10:26

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] говорят, что вывоз мусора входит в "содержание жилья".
там же наглядно показана, какой должна быть квитанция за оплату ку. видел кто-нибудь такие в НД?
piphagorikha
piphagorikha
Одмин

Сообщения : 2493
Дата регистрации : 2012-11-15
Возраст : 40
Откуда : Сургут

https://europegroup.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Об оплате коммунальных услуг. Квитанции. Empty Re: Об оплате коммунальных услуг. Квитанции.

Сообщение автор piphagorikha Пт 26 Апр 2013, 10:33

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] еще пример квитанции за ку. [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
piphagorikha
piphagorikha
Одмин

Сообщения : 2493
Дата регистрации : 2012-11-15
Возраст : 40
Откуда : Сургут

https://europegroup.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Об оплате коммунальных услуг. Квитанции. Empty Re: Об оплате коммунальных услуг. Квитанции.

Сообщение автор Вольная Пт 26 Апр 2013, 10:39

Вообще эта сумма всегда самая основная и внушительная, и за эти денежки они исправляют текущие поломки ( например доводчик полетел, вот в некоторых домах крыши, водостоки) а вообще ( мне рассказывали ТСЖшники вот если лифт сломается, за какие деньги его менять- ремонтировать?? Вот это тоже сюда))))

Вольная

Сообщения : 207
Дата регистрации : 2012-12-20

Вернуться к началу Перейти вниз

Об оплате коммунальных услуг. Квитанции. Empty Re: Об оплате коммунальных услуг. Квитанции.

Сообщение автор Катерина Пт 26 Апр 2013, 10:39

Сибирячечка пишет:Я не понимаю все-равно,ладно уборка,это понятно,а какой ежемесячный ремонт они в доме делают?

Ремонт и обслуживание: У нас домофон хоть и работает толку мало, двери круглосуточно подпёрты урной. Полы я так подозреваю моют очень грязной водой. Ремонта я вообще не наблюдаю. Не понимаю так же как квадратура квартиры влияет на оплату? то есть те у кого 30 квадратов ходят и эксплуатируют подъезд меньше чем те у кого 60 квадратов?
У меня например 1500 это сумма равна моим платежам за воду, газ, эл-во и водоотведение. При всём этом я на своих 60 квадратах сплю ем убираю готовлю стираю и много чем ещё занимаюсь в отличии от подъезда, и если честно я выхожу и вхожу в него раз в ТРИ ДНЯ! И + ко всему около 800 рэ я должна заплатить за охрану +вывоз мусора+уборка общественных мест. В Сумме примерно так 1700 комуналка+ 1500 ремонт и содержание жилого помещения + 800 рэ за охрану +вывоз мусора+уборка общественных мест. Итого 4000 тыщи! На 63 квадрата. Читала что здесь зимой такие суммы получаются. Либо я чего то не понимаю...........

Катерина

Сообщения : 58
Дата регистрации : 2013-02-24

Вернуться к началу Перейти вниз

Об оплате коммунальных услуг. Квитанции. Empty Re: Об оплате коммунальных услуг. Квитанции.

Сообщение автор Катерина Пт 26 Апр 2013, 10:41

piphagorikha пишет:[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] говорят, что вывоз мусора входит в "содержание жилья".
там же наглядно показана, какой должна быть квитанция за оплату ку. видел кто-нибудь такие в НД?
Мне Ук Принесли.... я в шоке. Что будет дальше?

Катерина

Сообщения : 58
Дата регистрации : 2013-02-24

Вернуться к началу Перейти вниз

Об оплате коммунальных услуг. Квитанции. Empty Re: Об оплате коммунальных услуг. Квитанции.

Сообщение автор Катерина Пт 26 Апр 2013, 10:43

piphagorikha пишет:[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] еще пример квитанции за ку. [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

В НД почти такая же. На первый взгляд не различить.

Катерина

Сообщения : 58
Дата регистрации : 2013-02-24

Вернуться к началу Перейти вниз

Об оплате коммунальных услуг. Квитанции. Empty Re: Об оплате коммунальных услуг. Квитанции.

Сообщение автор Вольная Пт 26 Апр 2013, 10:46

Да она везде такая))))

Вольная

Сообщения : 207
Дата регистрации : 2012-12-20

Вернуться к началу Перейти вниз

Об оплате коммунальных услуг. Квитанции. Empty Re: Об оплате коммунальных услуг. Квитанции.

Сообщение автор Катерина Пн 06 Май 2013, 17:53

piphagorikha пишет:
Катерина пишет: А можно не отвечать на этот вопрос? Smile А по поводу вопросов через риэлтора, Вы ведь сами писали что Вам ответил "собственник квартиры" он (она) ни чего не решает.
Мы говорим о связи с "хозяевами", а не о том, решают они тут что-то или нет. Многие, например, согласовывают мебель и кондиционеры с хозяевами, и хозяева очень даже решают. Или какое решение вы имеете ввиду? Smile
Сорри об этом я и не подумала. Меня всё устраивает, кроме оплаты ОДН.

Катерина

Сообщения : 58
Дата регистрации : 2013-02-24

Вернуться к началу Перейти вниз

Об оплате коммунальных услуг. Квитанции. Empty Re: Об оплате коммунальных услуг. Квитанции.

Сообщение автор piphagorikha Пн 06 Май 2013, 18:00

А что конкретно в оплате по ОДН не устраивает?
piphagorikha
piphagorikha
Одмин

Сообщения : 2493
Дата регистрации : 2012-11-15
Возраст : 40
Откуда : Сургут

https://europegroup.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Об оплате коммунальных услуг. Квитанции. Empty Re: Об оплате коммунальных услуг. Квитанции.

Сообщение автор Катерина Пн 06 Май 2013, 18:49

piphagorikha пишет:А что конкретно в оплате по ОДН не устраивает?
Я тут где то писала уже, эта сумма равна сумме всей моей комуналки за месяц, ни в чём себе не отказывая. Какие услуги оплачиваются с ОДН? я так понимаю что в эту сумму не входят оплата охраны и вывоз мусора,. А может я просто чего то не понимаю.

Катерина

Сообщения : 58
Дата регистрации : 2013-02-24

Вернуться к началу Перейти вниз

Об оплате коммунальных услуг. Квитанции. Empty Re: Об оплате коммунальных услуг. Квитанции.

Сообщение автор piphagorikha Пн 06 Май 2013, 18:55

Я вот квитанцию за КУ ни разу в глаза не видела...у вас нету? вы можете отсканировать или сфотографировать, в паинте змазать фамилию и адрес и дать мне посмотреть..?
piphagorikha
piphagorikha
Одмин

Сообщения : 2493
Дата регистрации : 2012-11-15
Возраст : 40
Откуда : Сургут

https://europegroup.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Об оплате коммунальных услуг. Квитанции. Empty Re: Об оплате коммунальных услуг. Квитанции.

Сообщение автор Катерина Пн 06 Май 2013, 19:11

piphagorikha пишет:Я вот квитанцию за КУ ни разу в глаза не видела...у вас нету? вы можете отсканировать или сфотографировать, в паинте замазать фамилию и адрес и дать мне посмотреть..?
я уже отдала квитанции хозяйке, придёт следующая обязательно выложу или Вам кину. А Вы если не секрет, сами считаете комуналку? Я начинала тему, да так ни кто и не отозвался. Олигархи наверное! Very Happy Ну в любом случае схожу в УК и попрошу разъяснить мне ценообразование.

Катерина

Сообщения : 58
Дата регистрации : 2013-02-24

Вернуться к началу Перейти вниз

Об оплате коммунальных услуг. Квитанции. Empty Re: Об оплате коммунальных услуг. Квитанции.

Сообщение автор piphagorikha Вт 07 Май 2013, 07:14

Может, у кого-то еще есть квитанции? Замажьте в паинте фамилии-адреса, выложите? Разберемся в этих бумажках.
piphagorikha
piphagorikha
Одмин

Сообщения : 2493
Дата регистрации : 2012-11-15
Возраст : 40
Откуда : Сургут

https://europegroup.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Об оплате коммунальных услуг. Квитанции. Empty Re: Об оплате коммунальных услуг. Квитанции.

Сообщение автор Градислава Вт 07 Май 2013, 07:46

надо принудить УК снимать показания с общедомовых счетчиков в присутствии жильцов. Если все в доме платят вовремя за воду и все имеют счетчики, то лишней оплаты не должно быть. Если есть в домах неплательщики, вот УК , вместо того, чтобы с ними разобраться разбрасываем этот неплатеж на остальных жильцов, называя это общедомовыми нуждами. Обще домовые нужды, это общий бассейн, или еще что, вот у нас в деревне общий пруд, полив деревьев, и я уже поднимала вопрос , кто будет за это платить?
Градислава
Градислава

Сообщения : 360
Дата регистрации : 2013-02-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 5 1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения