ЕВРОПЕЯ - взгляд изнутри
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Многофункциональный Центр -

+44
Fotina
DREAD
Wel
LALENA
ната1981
Profnight
Lex
галина
Pavel
vitalia
кукушка
DAS70
Poolan
ilyakrd
ilyaomsk
Step
Dinka
АндрейК
Фрося
Ксюша
Наталья123
маргаритка
Лесяя))
Пастор
Юлияz
permanent light
Ник
lanochka
Роман23
Братко
yana
Александра
Катерина
Пчелка
Юлия Анатольевна
piphagorikha
BBC
Oxi
Lëka
Вольная
Градислава
Сибирячечка
Ольга Горбачева
Коган
Участников: 48

Страница 15 из 21 Предыдущий  1 ... 9 ... 14, 15, 16 ... 21  Следующий

Перейти вниз

Многофункциональный Центр - - Страница 15 Empty Re: Многофункциональный Центр -

Сообщение автор Poolan Сб 08 Мар 2014, 09:12

Я обмерял сам (рулетка, калькулятор, междверной проём не учитывается, площадь лоджии с коэффициентом 0,5, площадь балкона с коэффициентом 0,3). В итоге оказалось на 3 метра меньше размеров указанных в техпаспорте на дом. А это деньги немаленькие. Замеряете, считаете, сравниваете с техпаспортом у юристов на Каляева. Если их площадь больше, пишите заявление на перемер.

Poolan

Сообщения : 108
Дата регистрации : 2013-04-12
Возраст : 40
Откуда : Южно-Курильск, Южно-Сахалинск, Липецк

Вернуться к началу Перейти вниз

Многофункциональный Центр - - Страница 15 Empty Re: Многофункциональный Центр -

Сообщение автор АндрейК Вс 09 Мар 2014, 13:08

DAS70 пишет:Кто принимал квартиры в 5 секции, у меня 4 этаж, хочу 12 марта приехать для приемки, есть ли нюансы, живу в другом городе.
Не знаю как в 5-ой секции, а у меня в 3-ей не были установлены счетчики водяные. Их устанавливает застройщик, но только по четвергам и пятницам. Т.ч., если едите не надолго, лучше с ними этот вопрос согласовать заранее.

АндрейК

Сообщения : 37
Дата регистрации : 2013-08-02
Возраст : 49
Откуда : Свердловская обл.

Вернуться к началу Перейти вниз

Многофункциональный Центр - - Страница 15 Empty Re: Многофункциональный Центр -

Сообщение автор Наталья123 Пн 17 Мар 2014, 05:37

Уважаемые собственники квартир в МФК, вы уже видели свои квитанции? Сумма 29 руб за кв.м. площади квартиры, это за что???
Наталья123
Наталья123

Сообщения : 76
Дата регистрации : 2013-08-27

Вернуться к началу Перейти вниз

Многофункциональный Центр - - Страница 15 Empty Re: Многофункциональный Центр -

Сообщение автор piphagorikha Пн 17 Мар 2014, 12:41

Наталья123 пишет:Уважаемые собственники квартир в МФК, вы уже видели свои квитанции? Сумма 29 руб за кв.м. площади квартиры, это за что???
а там в квитанции не подписано, за что это?
piphagorikha
piphagorikha
Одмин

Сообщения : 2493
Дата регистрации : 2012-11-15
Возраст : 40
Откуда : Сургут

https://europegroup.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Многофункциональный Центр - - Страница 15 Empty Re: Многофункциональный Центр -

Сообщение автор vitalia Пн 17 Мар 2014, 16:46

Наталья123 пишет:Уважаемые собственники квартир в МФК, вы уже видели свои квитанции? Сумма 29 руб за кв.м. площади квартиры, это за что???
содержание и ремонт жилья. В пятиэтажках еще ок.26 руб. по-моему...остальное по счетчикам + озеленение, +охрана, + полив и фонари)))

vitalia

Сообщения : 82
Дата регистрации : 2013-11-22

Вернуться к началу Перейти вниз

Многофункциональный Центр - - Страница 15 Empty Re: Многофункциональный Центр -

Сообщение автор Юлияz Пт 21 Мар 2014, 10:22

Народ, а с постановкой сплитов все согласны? Мне сегодня дали план установки, так нам нужно дополнительно метров 6 трассы тянуть, всю проводку, и т.д. И вторая комната просто не расчитана на сплит. Или мультисистему и еще метров 8 трассы. Я как-то в шоке. Плюс все обслуживание каждый раз с вышкой. Плюс внешний блок будет стоять напротив окон соседей.

Юлияz

Сообщения : 94
Дата регистрации : 2013-06-19

Вернуться к началу Перейти вниз

Многофункциональный Центр - - Страница 15 Empty Re: Многофункциональный Центр -

Сообщение автор Poolan Пт 21 Мар 2014, 11:43

Нет, с установкой сплитов, согласных практически нет. Такое идиотсво ещё поискать надо. Во-первых, прокладка длинных трасс крайне недешёвое удовольствие. Во-вторых, по-моему, для прокачки охлаждающих жидкостей нужны достаточно мощные и дорогие сплиты. В-третьих, каким-то образом, вероятно, МФК записали чуть ли не в выставочный экспонат (возможно для показа инвесторам), "приравняв" к объектам культурного наследия раз не хотят разрешать установку на внешнем фасаде здания. Надо что-то с этим произволом делать. Никто не в праве указывать собственникам жилья, как им поступать со своим имуществом, куда расставлять свою мебель и как делать ремонт (а прокладка трасс от сплита предполагает именно это).

Poolan

Сообщения : 108
Дата регистрации : 2013-04-12
Возраст : 40
Откуда : Южно-Курильск, Южно-Сахалинск, Липецк

Вернуться к началу Перейти вниз

Многофункциональный Центр - - Страница 15 Empty Re: Многофункциональный Центр -

Сообщение автор Юлияz Пт 21 Мар 2014, 11:54

Я не против того, чтобы ввести какие-то правила, как-то все систематизировать, но все же должно быть в пределах разумного!!! То, что предлагает УК, у нас в квартире приводит к приличному удлинению трассы и увеличению мощности сплита на 2 порядка, т.е.вместо 9-ки нужно ставить 18. И вторая комната никак в оклиматизацию не включается. Что делать будем?

Юлияz

Сообщения : 94
Дата регистрации : 2013-06-19

Вернуться к началу Перейти вниз

Многофункциональный Центр - - Страница 15 Empty Re: Многофункциональный Центр -

Сообщение автор Poolan Пт 21 Мар 2014, 12:13

Насколько я понимаю, единственной точкой давления на нас является подписанный договор обслуживания, в котором мы обязуемся устанавливать сплиты по установленному проекту. Считаю, что необходимо согласие и подписи жильцов (фактически собрание) дома на изменение пунктов договора обслуживания УК. Однако, полагаю, что каким-либо образом повлиять на вас в случае несоответствия размещения сплита проекту будет крайне проблематично. Главное, чтобы шум, конденсат и образование на блоке сосулек зимой ни в коем случае не беспокоили соседей.
Среди форумчан, уверен, найдётся грамотный юрист, который подскажет законный способ установки сплита.

Poolan

Сообщения : 108
Дата регистрации : 2013-04-12
Возраст : 40
Откуда : Южно-Курильск, Южно-Сахалинск, Липецк

Вернуться к началу Перейти вниз

Многофункциональный Центр - - Страница 15 Empty Re: Многофункциональный Центр -

Сообщение автор Юлияz Пт 21 Мар 2014, 15:47

К сожалению, фактическое собрание дома собрать невозможно, т.к. всех жителей просто нет еще. А трассу под сплит нужно закладывать перед ремонтом. Вот и думаю, что делать. Poolan, а вы с кем общались по поводу установки? Я общалась с инженером, который ничего не решает. Может они все-таки выдадут альтернативные места установки? У меня, если тянуть трассу по имеющимся проекту, долбить придется весь монолит ( колонну, и балку под потолком), чего делать нельзя по тех. требованиям.

Юлияz

Сообщения : 94
Дата регистрации : 2013-06-19

Вернуться к началу Перейти вниз

Многофункциональный Центр - - Страница 15 Empty Re: Многофункциональный Центр -

Сообщение автор АндрейК Пт 21 Мар 2014, 16:14

В конце февраля в 4-ой секции на 5-ом этаже устанавливали сплиты под окна, когда я на это указал инженеру из УК, который как раз мне рассказывал где можно размещать внешние блоки, он сказал что этим уже занимаются юристы. Я предлагаю устанавливать под окна и закрывать какой-нибудь сеткой под цвет фасада. Но лучше послушать грамотного юриста.

АндрейК

Сообщения : 37
Дата регистрации : 2013-08-02
Возраст : 49
Откуда : Свердловская обл.

Вернуться к началу Перейти вниз

Многофункциональный Центр - - Страница 15 Empty Re: Многофункциональный Центр -

Сообщение автор Юлияz Пт 21 Мар 2014, 16:35

АндрейК пишет:В конце февраля в 4-ой секции на 5-ом этаже устанавливали сплиты под окна, когда я на это указал инженеру из УК, который как раз мне рассказывал где можно размещать внешние блоки, он сказал что этим уже занимаются юристы. Я предлагаю устанавливать под окна и закрывать какой-нибудь сеткой под цвет фасада. Но лучше послушать грамотного юриста.
Где б его найти еще? Вам один вариант предлагали? В пятиэтажках тоже рассказывал инженер мне лично, что балконы можно стеклить только!!!! с витражным остеклением и ни в коем случае не закладывать ничего блоками. В итоге в некоторых балконах витражи заложены, оштукатурены и покрашены в цвет дома. И т.к.это не единичный случай, то, видимо, можно найти альтернативу. По поводу кожуха под цвет фасада хорошая идея, нужно подумать.

Юлияz

Сообщения : 94
Дата регистрации : 2013-06-19

Вернуться к началу Перейти вниз

Многофункциональный Центр - - Страница 15 Empty Re: Многофункциональный Центр -

Сообщение автор Poolan Пт 21 Мар 2014, 17:09

Долбить несущие конструкции ни в коем случае нельзя. Со стороны УК предполагалось скорее всего расположение трассы в обход колонн и балок. Это, в свою очередь, существенно сужает возможности по дизайну своих квартир. Я ни с кем в юридическом плане не общался по этому поводу. Только интернет. Там никаких ограничений, кроме как на здания "архитектурной ценности", я не нашёл. Каких либо местных административных указаний по этому поводу я так же не нашёл.

Poolan

Сообщения : 108
Дата регистрации : 2013-04-12
Возраст : 40
Откуда : Южно-Курильск, Южно-Сахалинск, Липецк

Вернуться к началу Перейти вниз

Многофункциональный Центр - - Страница 15 Empty Re: Многофункциональный Центр -

Сообщение автор Юлияz Пт 21 Мар 2014, 17:11

В интернете тоже не нашла ничего. Это только в договоре с УК прописано.

Юлияz

Сообщения : 94
Дата регистрации : 2013-06-19

Вернуться к началу Перейти вниз

Многофункциональный Центр - - Страница 15 Empty Re: Многофункциональный Центр -

Сообщение автор Poolan Пт 21 Мар 2014, 17:14

Полагаю, нас просто как стадо барашек в стойло ставят и всё. На момент подписания договора дизайна ещё не было. Я думаю, что такая глупость, как перенос всех блоков на одну сторону здания в ущерб (огромный финансовый + немалый эстетический в плане ремонта) жителям дома предполагает умышленное введение в заблуждение и делает данный пункт договора ничтожным.

Poolan

Сообщения : 108
Дата регистрации : 2013-04-12
Возраст : 40
Откуда : Южно-Курильск, Южно-Сахалинск, Липецк

Вернуться к началу Перейти вниз

Многофункциональный Центр - - Страница 15 Empty Re: Многофункциональный Центр -

Сообщение автор Юлияz Пт 21 Мар 2014, 17:40

Ну с остеклением балконов это так и получилось. Вот и думай, то ли забить на все это, то ли ...фиг его знает Smile 

Юлияz

Сообщения : 94
Дата регистрации : 2013-06-19

Вернуться к началу Перейти вниз

Многофункциональный Центр - - Страница 15 Empty Re: Многофункциональный Центр -

Сообщение автор Poolan Пт 21 Мар 2014, 17:41

Сам лично предварительно собираюсь забить, если конструктивного диалога не выйдет. Кстати да, надо ещё и на проект балкона глянуть. Может, ещё больше рассмешит.

Poolan

Сообщения : 108
Дата регистрации : 2013-04-12
Возраст : 40
Откуда : Южно-Курильск, Южно-Сахалинск, Липецк

Вернуться к началу Перейти вниз

Многофункциональный Центр - - Страница 15 Empty Re: Многофункциональный Центр -

Сообщение автор Юлияz Пт 21 Мар 2014, 19:40

В понедельник схожу в УК, постараюсь встретиться с гл. инженером. Попробую выйти на конструктивный диалог)))

Юлияz

Сообщения : 94
Дата регистрации : 2013-06-19

Вернуться к началу Перейти вниз

Многофункциональный Центр - - Страница 15 Empty Re: Многофункциональный Центр -

Сообщение автор АндрейК Сб 22 Мар 2014, 10:59

Будем ждать результата, предложите ему вариант с кожухом в цвет фасада.

АндрейК

Сообщения : 37
Дата регистрации : 2013-08-02
Возраст : 49
Откуда : Свердловская обл.

Вернуться к началу Перейти вниз

Многофункциональный Центр - - Страница 15 Empty Re: Многофункциональный Центр -

Сообщение автор Poolan Сб 22 Мар 2014, 14:51

АндрейК пишет:Будем ждать результата, предложите ему вариант с кожухом в цвет фасада.
Кстати, да!

Poolan

Сообщения : 108
Дата регистрации : 2013-04-12
Возраст : 40
Откуда : Южно-Курильск, Южно-Сахалинск, Липецк

Вернуться к началу Перейти вниз

Многофункциональный Центр - - Страница 15 Empty Re: Многофункциональный Центр -

Сообщение автор Юлияz Сб 22 Мар 2014, 15:00

Конечно скажу, попробуем найти компромиссы. Единственное, его еще застать нужно. О процессе и результатах буду держать в курсе.

Юлияz

Сообщения : 94
Дата регистрации : 2013-06-19

Вернуться к началу Перейти вниз

Многофункциональный Центр - - Страница 15 Empty Re: Многофункциональный Центр -

Сообщение автор yana Сб 22 Мар 2014, 19:59

Всем привет!
К разговору: у нас в 9ой секции МФК собственница одной из квартир - юрист, на данный момент делает ремонт в квартире, пока живут на съемной в НД (полагаю, что вопросами по кондиционерам тоже задавалась) может ее попробовать подключить?! Если нужно в личку кину контакт, не знаю может она отслеживает тему в форуме, а может и нет....

yana

Сообщения : 31
Дата регистрации : 2013-05-31

Вернуться к началу Перейти вниз

Многофункциональный Центр - - Страница 15 Empty Re: Многофункциональный Центр -

Сообщение автор Юлияz Вс 23 Мар 2014, 17:15

Ок. Будем иметь ввиду. Вы случайно не в курсе, какая специализация у вашей соседки?

Юлияz

Сообщения : 94
Дата регистрации : 2013-06-19

Вернуться к началу Перейти вниз

Многофункциональный Центр - - Страница 15 Empty Re: Многофункциональный Центр -

Сообщение автор yana Пн 24 Мар 2014, 12:09

Нет, по специализации не в курсе, я с ней контактировала по поводу отсуживания неустойки...

yana

Сообщения : 31
Дата регистрации : 2013-05-31

Вернуться к началу Перейти вниз

Многофункциональный Центр - - Страница 15 Empty Re: Многофункциональный Центр -

Сообщение автор Юлияz Вт 25 Мар 2014, 12:08

Общалась сегодня с гл.инженером. У них на установку сплитов проект, утвержденный в горархитектуре, т.е. для изменения места положения сплита нужно заново все согласовывать и утверждать. В течение месяца они будут устанавливать рейлинги (или как они там правильно называются) на глухой стороне балконов по всему мфц со 2-го по 6-ой этаж для установки внешних блоков сплитов. Рейлинги нужны потому, что под слоем штукатурки и краски находится большой слой минваты, а внешний блок весит прилично, и уголки для их закрепления должны держаться жестко. Потом все эти блоки планируют закрыть фальшпанелями и вывести весь конденсат в водосточную трубу, чтобы на головы не капало. На примере нашей квартиры места для переноса рейлингов не нашли (ходили с ним вместе смотрели).  Crying or Very sad 

Юлияz

Сообщения : 94
Дата регистрации : 2013-06-19

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 15 из 21 Предыдущий  1 ... 9 ... 14, 15, 16 ... 21  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения