ЕВРОПЕЯ - взгляд изнутри
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Интернет в Немецкой деревне.

Страница 7 из 8 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Перейти вниз

Интернет в Немецкой деревне. - Страница 7 Empty Re: Интернет в Немецкой деревне.

Сообщение автор dvteam в Пн 18 Авг 2014, 06:12

Попробовал подать заявку через сайт Ростелекома - позвонили (почему то из Ростова), сказали что нет технической возможности подключения, про объявление они не в курсе.
Позвонил по телефону, который написан в объявлении. Там сказали что пока только предварительный сбор заявок, подключать смогут только в сентябре. Чтобы заявку не закрыли "из за отсутствия технической возможности", а поставили в очередь нужно ее подавать как раз через телефон в объявлении. Новую заявку мне заводить не стали, а нашли и переоткрыли старую. Так что жду теперь сентября Smile

dvteam

Дата регистрации : 2014-02-18

Вернуться к началу Перейти вниз

Интернет в Немецкой деревне. - Страница 7 Empty Re: Интернет в Немецкой деревне.

Сообщение автор Dinka в Пн 18 Авг 2014, 07:32

Спасибо за ответ! Ну что ж, желаю вам скорейшего подключения, ну а мы ждем хотя бы наклейку...
Dinka
Dinka

Дата регистрации : 2013-08-29

Сообщение автор Александра в Вс 24 Авг 2014, 13:38

Необходимо всем жителям деревни, кому необходим достойный интернет Ростелекома, дать заявку, если будет большое количество желающих подключиться, быстрее протянут линию! 8-800-1000-800 - телефон единой службы. Заявку в режиме онлайн подаётся через сайт. [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Александра
Александра

Дата регистрации : 2013-04-01

Сообщение автор Rango в Пн 25 Авг 2014, 15:19

Я присоединился к нуждающимся... Спасибо!
Rango
Rango

Дата регистрации : 2012-12-10

Сообщение автор digit в Пн 01 Сен 2014, 17:18

Александра пишет:Необходимо всем жителям деревни, кому необходим достойный интернет Ростелекома, дать заявку, если будет большое количество желающих подключиться, быстрее протянут линию! 8-800-1000-800 - телефон единой службы. Заявку в режиме онлайн подаётся через сайт. [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

вы уверены что ссылка правильная? я почему-то попадаю на Орловскую область Shocked
я оставил заявку вот тут [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

digit

Дата регистрации : 2014-07-31

Сообщение автор dvteam в Пн 01 Сен 2014, 19:06

В объявлении насчет подключения интернет был указан вот этот номер: +7 918 023 84 00 (Наталья)
Мне придут подключать 2 сентября вечером (по крайней мере обещают)

dvteam

Сообщение автор dvteam в Вт 02 Сен 2014, 18:39

Интернет подключили.. не без проблем обошлось.
Монтажник ушел, интернет не заработал. Он сослался на то, что дом еще подключен не до конца и все будет готово только завтра.
Сосед пришел злой - его монтажник вывел интернет через телефонную розетку, все повесил на соплях. Даже контакты изолировать не стал. Сказал купить другую розетку и к ней подключить - тогда будет все ок. Изоленты, чтоли, не было с собой? Ну да ладно .. у соседа инет работает а у меня нет. Пошел смотреть что там в электрощитке. Окзалось при мотнаже сломали замок чтобы получить туда доступ. Из 4х проводов, подключенных на колодку, нормально сделаны были только три. Четвертый просто нормально не закрепили и он выпал. Я его на место посадил и .. о чудо! Интернет заработал. Колодку, кстати, они используют телефонную. И до щитка все идет телефонными проводами. Первый раз вижу такое безобразие Sad
Померил скорость - и на вход и на выход около 95 мбит. по спидтесту. У соседа на вход 95 мбит, на выход 50 мбит. Сказывается подключение через телефонную розетку, наверное.
В общем, проверяйте все внимательно после подключения!
Иначе потом придется за монтажниками бегать - заставлять переделывать.

dvteam

Сообщение автор piphagorikha в Чт 04 Сен 2014, 11:32

проводной инет многое решает, скажу я вам : )))))
кому роутеры перенастраивать за рубль предлагают - не ведитесь, это пятисекундное дело Smile
piphagorikha
piphagorikha
Одмин

Дата регистрации : 2012-11-15

https://europegroup.forum2x2.ru

Сообщение автор Сибирячечка в Чт 04 Сен 2014, 13:13

Я так и не поняла,достаточно позвонить Наталье,номер,который указали в объявлении,или еще на сайте надо оставить заявку?А то опять получится,что вам не подключили,т.к вы на сайте не подали заявку.

Сибирячечка

Дата регистрации : 2012-12-25

Сообщение автор Николай в Чт 04 Сен 2014, 13:59

Достаточно только Наталье позвонить и по телефону оставить заявку

Николай

Дата регистрации : 2013-11-11

Сообщение автор Rango в Чт 04 Сен 2014, 14:43

Не все дома подключают пока... дом на карлср 8 сказали недельки через две, может быть... Причину невнятно объяснили.
Rango
Rango

Дата регистрации : 2012-12-10

Сообщение автор dvteam в Чт 04 Сен 2014, 15:46

piphagorikha пишет:проводной инет многое решает, скажу я вам : )))))
кому роутеры перенастраивать за рубль предлагают - не ведитесь, это пятисекундное дело Smile
Могу, кстати, помочь с настройкой роутера. Если кому нужно - обращайтесь в личку Smile

dvteam

Сообщение автор Николай в Пн 08 Сен 2014, 06:25

Мне подключили проводной интернет, только вот проблема: через wi-fi очень сильно режет скорость. По проводам выдает около 50мбит (тариф 100), а по wi-fi через роутер от 0,5 до 5мбит и с большим пингом. Роутер поставили sagemcom f@st 1744 v2. Кто знает, в чем проблема? Спасибо

Николай

Дата регистрации : 2013-11-11

Сообщение автор AndreyX в Пн 08 Сен 2014, 13:03

А роутер монтеры ставили? Наверно настроили что-то неправильно. Вызывайте их, пусть исправляют.
AndreyX
AndreyX

Дата регистрации : 2012-11-19

Сообщение автор M_four в Вт 09 Сен 2014, 10:31

Я знаю я наглый и эгоист, но у кого
ROSTELECOM_BDA8 или
ROSTELECOM_F9DC или
ROSTELECOM_0765 вайфай роутеры, скажите свой пароль в личку пожалуйста, я попользуюсь всего несколько дней пока мне не подключат, а то модем билайн работает 2 мин не работает 5...

M_four

Дата регистрации : 2014-04-16

Интернет в Немецкой деревне. - Страница 7 Empty Срочно!!!

Сообщение автор andrei07999 в Сб 27 Сен 2014, 22:17

Уважаемые Форумчане!
Прошу Вас предоставить информацию следующего характера - как обстоят дела по подключению на улицах Саксонская, Бременская и Римский проспект, проводного Иннета.
Какие операторы вообще работают, есть ли возможность прокинуть Wi-Fi мост туда???
Заранее благодарен!!!
andrei07999
andrei07999

Дата регистрации : 2014-09-27

https://vk.com/andrei07999

Интернет в Немецкой деревне. - Страница 7 Empty Иннет

Сообщение автор andrei07999 в Вс 28 Сен 2014, 05:09

Ростелеком по всей деревни?
Wi-Fi я имел ввиду от кого-то прокинуть собственным оборудованием по типу "ubnt.su/solutions/radiobridges/wi-fi-most-derevnya.htm" или же это решение "ubnt.su/solutions/radiobridges/wi-fi-most-kottedzhniy-poselok.htm"
andrei07999
andrei07999

Сообщение автор dvteam в Вс 28 Сен 2014, 08:57

Проводной интернет еще не по всем домам развели. Улицы, которые вы указали, врядли будут подключены в ближайшее время - там дома практически не заселены, идет строительство. С заселенными то Ростелеком разобраться не может Smile
Оператор один - Ростелеком. Других вариантов пока нет. Можно использовать беспроводной интернет от Yota. Сейчас все кто мог переключились на провод - базовая станция немного посвободнее стала, работает лучше. Мост, наверно, сделать можно но нужно с кем то договариваться об установке антенны. Учитывая что интернет даже по кабелю работает не очень стабильно, делить полосу не очень хочется.

dvteam

Сообщение автор andrei07999 в Вс 28 Сен 2014, 10:15

dvteam пишет:Проводной интернет еще не по всем домам развели. Улицы, которые вы указали, врядли будут подключены в ближайшее время - там дома практически не заселены, идет строительство. С заселенными то Ростелеком разобраться не может Smile
Оператор один - Ростелеком. Других вариантов пока нет. Можно использовать беспроводной интернет от Yota. Сейчас все кто мог переключились на провод - базовая станция немного посвободнее стала, работает лучше. Мост, наверно, сделать можно но нужно с кем то договариваться об установке антенны. Учитывая что интернет даже по кабелю работает не очень стабильно, делить полосу не очень хочется.

А что именно РТК проводят - GPON (оптоволокно) или Витую пару домой?
Если витуху, то проблем никаких не должно быть, так как оборудование можно будет на чердаке разместить и оттуда (Берлинская ул., д.1) уже направить антенну в сторону Саксонской ул. (если посмотреть по карте, то прямой видимости составит не более 800 метров) а это хороший уровень сигнала и соответственно качественный канал. Да и возможно будет несколько каналов объединить (базовая станция) и на всей протяженности можно будет раздавать иннет (клиентские у-ва).
Самое не маловажное, так это безумный Плюс - что это не город! Так как данное оборудование по частоте никому не будет мешать).

А по большому , это вина застройщика и управляющей компании. Так как они сами регулируют эти все моменты. И хотят наверняка определенный процент от всего)))) Cool Cool Cool

Забыл дополнить, yota-faq.ru/krasnodar.map

Да хотелось бы узнать по ул. Венецианской капиталки скольки этажные и заселенны, и есть ли там возможность подключения?
andrei07999
andrei07999

Сообщение автор dvteam в Вс 28 Сен 2014, 14:41

Ростелеком домой заводит витую пару.
По Венецианской дома-семиэтажки, сдали пока только 3 дома (Венецианская 2, 6, Cool. Заселено не все, собственники еще ремонты делают. Интернета по кабелю там пока нет. На Берлинской я не знаю сделали уже или нет, начали подключать с Карлсруевской, Гете...

Непонятно к чему карта покрытия Yota - в районе школы прием устойчивый Smile

dvteam

Сообщение автор andrei07999 в Вс 28 Сен 2014, 15:07

dvteam пишет:Ростелеком домой заводит витую пару.
По Венецианской дома-семиэтажки, сдали пока только 3 дома (Венецианская 2, 6, Cool. Заселено не все, собственники еще ремонты делают. Интернета по кабелю там пока нет. На Берлинской я не знаю сделали уже или нет, начали подключать с Карлсруевской, Гете...

Непонятно к чему карта покрытия Yota - в районе школы прием устойчивый Smile

Я сам не знаю, что и где у Вас... Я то с Нового Уренгоя пытаюсь провести разведку)
Но что-то слабовато. За Yota понял, что не совсем стабильно работают, так как базовые станции слабоваты и уровень обслуживание как всегда хромает... Печально прям таки все(((

Хорошо, значит по ул.. Карлсруевской, Гете стоят 5-ти этажки??? А многоэтажный комплекс в центре...

А сами где проживаете??? )))
andrei07999
andrei07999

Сообщение автор dvteam в Вс 28 Сен 2014, 16:57

Не совсем так... Комплекс в центре (мфц) вроде бы 5 этажей. Там инет скоро проведут, пока вроде бы нет (неделю назад разговаривал со знакомыми - не было). Я прямо рядом с ним в одной из пятиэтажек. Прямо сейчас только часть пятиэтажек рядом с мфц уже с интернетом, во всех остальных в ближайшее время скорее всего тоже проведут. Вопрос одного-двух месяцев. Насчет семиэтажек (дома по Венецианской) ничего сказать не могу. Пока туда не провели, когда проведут - непонятно.
Как временный вариант в основном тут использовали Yota и Megafon, многие до сих пор используют. Работает то вроде бы хорошо, то не очень. Как в общем то и кабельный от ростелеком (кабель все равно лучше, конечно). С инетом да, пока все печально Smile

dvteam

Сообщение автор andrei07999 в Вс 28 Сен 2014, 17:08

dvteam пишет:Не совсем так... Комплекс в центре (мфц) вроде бы 5 этажей. Там инет скоро проведут, пока вроде бы нет (неделю назад разговаривал со знакомыми - не было). Я прямо рядом с ним в одной из пятиэтажек. Прямо сейчас только часть пятиэтажек рядом с мфц уже с интернетом, во всех остальных в ближайшее время скорее всего тоже проведут. Вопрос одного-двух месяцев. Насчет семиэтажек (дома по Венецианской) ничего сказать не могу. Пока туда не провели, когда проведут - непонятно.
Как временный вариант в основном тут использовали Yota и Megafon, многие до сих пор используют. Работает то вроде бы хорошо, то не очень. Как в общем то и кабельный от ростелеком (кабель все равно лучше, конечно). С инетом да, пока все печально Smile
Какие ближайшие районы работают более или менее стабильно???
Очень интересно не только для себя, но и для других, да и юр.лица тоже будут, а это означет что и им нужен будет иннет))) Но гораздо дешевле)))
andrei07999
andrei07999

Сообщение автор dvteam в Вс 28 Сен 2014, 18:39

Все таки есть надежда, что в ближайшее время Ростелеком свой инет "обкатает" и все будет работать нормально. Поэтому все таки ваш вариант раздавать интернет с какого то здания в центре деревни самый оптимальный. Ближайший район в котором "интернета много", возможно, Энка (дома на улице Покрышкина) - около 4х километров от деревни. Они, кстати, в прямой видимости. По крайней мере я их из своего окна вижу Smile

Поправьте меня, если кто в курсе - может что то на Средней или Пригородной можно поискать? Как там с интернетом?

dvteam

Сообщение автор andrei07999 в Пн 29 Сен 2014, 03:38

Всем Доброго и Теплого дня!!!
Прошу прощения, что пишу не по теме, но все же подскажите телефончик грамотного инсталятора(установщика) Триколор ТВ.

И вообще какое спутниковое телевидение лучше (1 тарелка на 2 ТВ) с HD?
andrei07999
andrei07999

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 7 из 8 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Права доступа к этому форуму: