ЕВРОПЕЯ - взгляд изнутри
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

2 квартал 2 литер

+14
piphagorikha
новосел
юра
Александр Челябинский
Bu4ka
YMD
Анюта
Gala
Вячеслав
Street
selchin
julialr
Владимир1
ната1981
Участников: 18

Страница 2 из 5 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Перейти вниз

2 квартал 2 литер - Страница 2 Empty Re: 2 квартал 2 литер

Сообщение автор Street Пн 24 Ноя 2014, 19:33

julialr пишет:Добрый день!
А есть дольщики, которые хоть немного рады окончившеся (практически) стройкой?
Нас ожидает прием помещения примерно в марте (как верила застройщик), мы из 6 литера, 2-го квартала.
Как-то после такого количества недовольств очень боязно, что приемка и ремонт займут не 1 месяц... а переехать уж очень хочется по-быстрее...

В итоге хорошо всё будет, в этом я не сомневаюсь, но нервы этот горе-застройщик потрепает... И на 1928% уверен, что приёмка и ремонт гораздо больше месяца займут...((

Street

Сообщения : 80
Дата регистрации : 2014-03-12
Возраст : 37
Откуда : Краснодар

Вернуться к началу Перейти вниз

2 квартал 2 литер - Страница 2 Empty Re: 2 квартал 2 литер

Сообщение автор selchin Ср 26 Ноя 2014, 09:12

Кто заказывал перемер квартиры у меня по договору 57,5м2, по тех.паспорту застройщика 60,85м2! У меня сумасшедшая переплата получается! У кого какая разница в метрах получилась....и у кого вы заказывали перемер квартиры?

selchin

Сообщения : 26
Дата регистрации : 2013-10-29

Вернуться к началу Перейти вниз

2 квартал 2 литер - Страница 2 Empty Re: 2 квартал 2 литер

Сообщение автор Street Ср 26 Ноя 2014, 09:21

selchin пишет:Кто заказывал перемер квартиры у меня по договору 57,5м2, по тех.паспорту застройщика 60,85м2! У меня сумасшедшая переплата получается! У кого какая разница в метрах получилась....и у кого вы заказывали перемер квартиры?
Ещё не заказывал, но буду перед подписанием акта приём-передачи, когда заштукатурят квартиру) сейчас пока только акт осмотра составили, жду пока всё исправят... Но в юр.отделе уже узнал, что у них значится больше, почти на 2кв.
Перемер у них же заказываешь, стоит 2000, с вами свяжется представитель бти, обговорить срок когда вы встретитесь и они при вас перемерять будут... Обязательно заказывпйте перемер!!!

Street

Сообщения : 80
Дата регистрации : 2014-03-12
Возраст : 37
Откуда : Краснодар

Вернуться к началу Перейти вниз

2 квартал 2 литер - Страница 2 Empty Re: 2 квартал 2 литер

Сообщение автор selchin Ср 26 Ноя 2014, 09:42

А сколько вы уже ждете исправлений по акту осмотра?И вообще какая у них там скорость на этих работах, работают или нет?

selchin

Сообщения : 26
Дата регистрации : 2013-10-29

Вернуться к началу Перейти вниз

2 квартал 2 литер - Страница 2 Empty Re: 2 квартал 2 литер

Сообщение автор Street Ср 26 Ноя 2014, 09:47

Даже не знаю, возятся они там что-то... Осмотр проводил 18-го, ориентировочно определили месяц на исправление. Вдруг что не так через месяц будет, ещё косяки появятся, новый акт осмотра составим... Ну и пока всё не сделают как должно быть... Ну а после еду в офис заказывать перемер, после перемера, когда будет результат еду подписывать акт приём-передачи)

Street

Сообщения : 80
Дата регистрации : 2014-03-12
Возраст : 37
Откуда : Краснодар

Вернуться к началу Перейти вниз

2 квартал 2 литер - Страница 2 Empty Re: 2 квартал 2 литер

Сообщение автор selchin Ср 26 Ноя 2014, 09:56

А этот акт осмотра с кем вы составляете?В выходные можно это сделать?

selchin

Сообщения : 26
Дата регистрации : 2013-10-29

Вернуться к началу Перейти вниз

2 квартал 2 литер - Страница 2 Empty Re: 2 квартал 2 литер

Сообщение автор Street Ср 26 Ноя 2014, 10:15

После того, как получили письмо о застпойщика о готовности, сразу звоните в службу качества, по указанному в письме телефону, они записывают на определённое время на осмотр в будни до 17 часов. В назначенное время приезжаете на квартиру, приходит инженер и с ним описываете все недочёты, расписывпетесь и ждёте... Лучше пораньше приехать, внимательно всё посмотреть, записать косяки все, чтобы ничего не забыть когда инженер над душой стоит...)

Street

Сообщения : 80
Дата регистрации : 2014-03-12
Возраст : 37
Откуда : Краснодар

Вернуться к началу Перейти вниз

2 квартал 2 литер - Страница 2 Empty Re: 2 квартал 2 литер

Сообщение автор Вячеслав Ср 26 Ноя 2014, 13:13

Вопрос к тем, кто уже ездил на приемку квартиры: у всех в квартирах отсутствует штукатурка? И почему тогда застройщик делает обмер площади без штукатурки? Естественно же площадь будет больше. Нам, например, намеряли на 1.1 кв м больше. Но если положить штукатурку, то лишние метры уйдут.

Вячеслав

Сообщения : 19
Дата регистрации : 2014-03-26

Вернуться к началу Перейти вниз

2 квартал 2 литер - Страница 2 Empty Re: 2 квартал 2 литер

Сообщение автор Street Ср 26 Ноя 2014, 13:18

Ну в некоторых квартирах уже есть штукатурка, у меня нет. И принимал тоже без неё... Ну и почему-то есть у меня такая уверенность, что-все квартиры никто не мерял, первый этаж только, остальные все идентичные размеры, как они считают...) Вопрос ни как они мерили, а как вообще дом могли принять в таком состоянии как он есть... Наверное деньги решают многое...((

Street

Сообщения : 80
Дата регистрации : 2014-03-12
Возраст : 37
Откуда : Краснодар

Вернуться к началу Перейти вниз

2 квартал 2 литер - Страница 2 Empty Re: 2 квартал 2 литер

Сообщение автор Street Ср 26 Ноя 2014, 13:23

Рассчитано, скорее всего, что никто заморачиваться с перемером не будет и доплатят за виртуальные квадратные метры... Почему-то в большинстве случаев у застройщика больше площадь получилась, чем должна быть...

Street

Сообщения : 80
Дата регистрации : 2014-03-12
Возраст : 37
Откуда : Краснодар

Вернуться к началу Перейти вниз

2 квартал 2 литер - Страница 2 Empty Re: 2 квартал 2 литер

Сообщение автор Вячеслав Ср 26 Ноя 2014, 14:12

А кто-нибудь пробовал в офисе на Каляева напрямую договориться о снижении доп. оплаты за лишнюю площадь в счет самостоятельного устранения недоделок? Просто мы сами из другого города и на перемер особо не наездишься, но и платить за несуществующие метры не хочется. Один мой знакомы также приехал в офис и чисто сторговался в 2 раза по лишним метрам. На Каляева можно также договориться? Кто-нибудь пробовал?

Вячеслав

Сообщения : 19
Дата регистрации : 2014-03-26

Вернуться к началу Перейти вниз

2 квартал 2 литер - Страница 2 Empty Re: 2 квартал 2 литер

Сообщение автор Street Ср 26 Ноя 2014, 14:28

Я так не пробовал, единственное, мне предлагали все недоделки материалом отдать... Но тут нужно прикинуть что лучше будет, заплатить за работу вашим наёмным работникам, которые заштукатурять хорошо материалом что вам дали или чтобы застройщик заштукатурил, а вы потом шпаклёвкой всё выравнивали... Но! Без штукатурки хоть и на немного, но площадь больше...
а самый лучший вариант, конечно, это если не заштукатурено, найти рабочих застройщика и дать им "на лапу" чтобы хорошо вам сделали, как полагается со всеми маяками, по уровню...)))
Вообщем этот вопрос лучше узнать в офисе, позвоните в службу качества, уточните... Номер есть?

Street

Сообщения : 80
Дата регистрации : 2014-03-12
Возраст : 37
Откуда : Краснодар

Вернуться к началу Перейти вниз

2 квартал 2 литер - Страница 2 Empty Re: 2 квартал 2 литер

Сообщение автор Вячеслав Ср 26 Ноя 2014, 15:43

Да, спасибо, мы тоже уведомление о сдаче дома получили, уже успели позвонить в службу качества, но вот только есть нюансы. Во-первых согласно договору застройщик обязан был уведомить за 30 дней о готовящейся сдаче -этого сделано не было. Во-вторых письмо к нам пришло 12 ноября, при этом оно было датировано 30 октября, в котором нас "просили приехать на осмотр квартиры 6 октября.." Это как? Я чуть мозг не сломал, пытаясь понять ЭТО. Когда мы позвонили, то нам сообщили, что на самом деле еще не все готово и ехать так рано не стоит. Но по договору мы обязаны явиться в течении 10 дней. Поэтому мы решили напрасно не кататься в Краснодар (все-таки 1500 км) а написали официальный запрос застройщику на имя гендиректора о состоянии нашей квартиры (по договору мы имеем право получать эту информацию). Если ответят нам, что квартира ДЕЙСТВИТЕЛЬНО готова к сдаче, то тогда поедем на приемку, иначе просто так кататься дорого получается. Теперь вот думаю как решить вопрос с обмером квартиры. Если согласятся на компромисс - снижение доплаты в обмен на подпись в акте (с согласием на незначительные недоделки), то тогда все довольны и счастливы, а если не согласятся, тогда наверно придется в арбитраж обращаться (все-таки отступления от договора значительные), заодно вспомню и просрочку по сдаче квартиры.

Вячеслав

Сообщения : 19
Дата регистрации : 2014-03-26

Вернуться к началу Перейти вниз

2 квартал 2 литер - Страница 2 Empty Re: 2 квартал 2 литер

Сообщение автор Gala Ср 26 Ноя 2014, 18:37

А у меня ваще всё весело))) предчистовая готова давно, писем никаких не получала, фотку комнаты мою в ленте видели наверное, позвонила в отдел претензий-сказали на приёмку записываться через две недели.

Gala

Сообщения : 22
Дата регистрации : 2014-11-19
Откуда : Краснодар

Вернуться к началу Перейти вниз

2 квартал 2 литер - Страница 2 Empty Re: 2 квартал 2 литер

Сообщение автор Street Ср 26 Ноя 2014, 19:26

Вячеслав пишет:Да, спасибо, мы тоже уведомление о сдаче дома получили, уже успели позвонить в службу качества...
Прочитайте личное сообщение от меня...)

Street

Сообщения : 80
Дата регистрации : 2014-03-12
Возраст : 37
Откуда : Краснодар

Вернуться к началу Перейти вниз

2 квартал 2 литер - Страница 2 Empty Re: 2 квартал 2 литер

Сообщение автор ната1981 Пн 01 Дек 2014, 04:52

Ребята, соседи)
кто-нибудь еще был на первичной приемке квартиры?
наша квартира не готова (2 секция, 7 этаж), принимать будет доверенное лицо, поэтому очень нужна информация.
может кто-то знает порядок дальнейших действий ,после подписания акта в офисе?
и как правильно его подписать, учитывая всеобщие пожелания о проектому благоустройству придомовой территории, вхождения в существующую монополистическую управляющую компанию и доплаты за лишние квадратные метры?
очень хочется избежать глупых ошибок...

ната1981

Сообщения : 58
Дата регистрации : 2013-03-27
Возраст : 42
Откуда : Новокузнецк

Вернуться к началу Перейти вниз

2 квартал 2 литер - Страница 2 Empty Re: 2 квартал 2 литер

Сообщение автор Gala Чт 04 Дек 2014, 20:50

Я сегодня была на приёмке((((((( ...что там принимать???? даже инженер спросил меня -а что, в ванной короб не зашит гипсокартоном?! ...короче ничего не готово, а то что готово на уши не натянуть, или нос расшибить( вывод на полотенца сушитель торчит на 48см от стены) ПИПЕЦ!!!

Gala

Сообщения : 22
Дата регистрации : 2014-11-19
Откуда : Краснодар

Вернуться к началу Перейти вниз

2 квартал 2 литер - Страница 2 Empty Re: 2 квартал 2 литер

Сообщение автор ната1981 Пт 05 Дек 2014, 05:14

Gala пишет:Я сегодня была на приёмке((((((( ...что там принимать???? даже инженер спросил меня  
Аналогичная ситуация!!!
мы свои обязательства согласно договору выполнили, а они даже штукатурку в квартире еще не сделали!!!!!!
на устранение дефектов им дается 45 дней...
зато на оплату лишних 2-х метров они предложили возможным сделать уже сейчас...

все как я и предполагала в худшем сценарии.

пока в растеренности и растроена, отрезвлею (морально) и буду думать что делать дальше...

ната1981

Сообщения : 58
Дата регистрации : 2013-03-27
Возраст : 42
Откуда : Новокузнецк

Вернуться к началу Перейти вниз

2 квартал 2 литер - Страница 2 Empty Re: 2 квартал 2 литер

Сообщение автор Анюта Пт 05 Дек 2014, 13:42

Ребята, скиньте пожалуйста подробный фотоотчет квартир, толком фото нигде нет. Расскажите какие косяки были при приеме квартиры, какие сложности с ремонтом? Заранее благодарю!

Анюта

Сообщения : 6
Дата регистрации : 2014-11-23
Откуда : Челябинск- Краснодар

Вернуться к началу Перейти вниз

2 квартал 2 литер - Страница 2 Empty Re: 2 квартал 2 литер

Сообщение автор Александр Челябинский Пт 05 Дек 2014, 14:34

[quote="Street"]ну нельзя, конечно, сразу с плохого начинать, но пока только так...((
Вот объясните мне, пожалуйста, может я чего-то не понимаю, но какой олень мог придумать так поставить батарею в зале(думаю, догадаетесь о какой батарее говорю)):
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Подскажите, не совсем понятно о какой батарее из двух вы говорите. Подскажите, на фото нет стояка отопления. К чему подключены батареи?

Александр Челябинский

Сообщения : 39
Дата регистрации : 2014-11-22
Возраст : 38
Откуда : Краснодар

Вернуться к началу Перейти вниз

2 квартал 2 литер - Страница 2 Empty Re: 2 квартал 2 литер

Сообщение автор Street Пт 05 Дек 2014, 15:13

О батарее, которая справа, у стены которая расположена)) это зал, фото делал из входа.Ну как я представляю, любому должно быть ясно, что там должен стоять либо шкаф, либо диван, но никак не батарея посреди стены!
что касается стояков отопления, то во втором квартале система не такая как в первом... Здесь идёт один общий стояк в подъезде, от него идут по полу трубы в квартиру, сверху залита стяжка, из стяжки торчат выводы на батарею...

Street

Сообщения : 80
Дата регистрации : 2014-03-12
Возраст : 37
Откуда : Краснодар

Вернуться к началу Перейти вниз

2 квартал 2 литер - Страница 2 Empty Re: 2 квартал 2 литер

Сообщение автор Gala Ср 17 Дек 2014, 17:40

А кто нибудь собирается после НГ ремонт делать своей квартиры в нашем литере?

Gala

Сообщения : 22
Дата регистрации : 2014-11-19
Откуда : Краснодар

Вернуться к началу Перейти вниз

2 квартал 2 литер - Страница 2 Empty Re: 2 квартал 2 литер

Сообщение автор YMD Ср 17 Дек 2014, 18:29

Проезжала сегодня мимо Ваших домов. уже много где свет горит, и даже в одном окне кухонный гарнитур установленный стоит. Так что ремонты уже видать многие делают.

YMD

Сообщения : 31
Дата регистрации : 2013-10-15
Возраст : 40
Откуда : Краснодар

Вернуться к началу Перейти вниз

2 квартал 2 литер - Страница 2 Empty Re: 2 квартал 2 литер

Сообщение автор Street Ср 17 Дек 2014, 19:55

Да я практически там "живу" уже)) На самом деле там ремонты не собственники делают, а застройщик для тех, кто "под ключ" брали квартиры(Норильский никель или Налоговая, например)Там они и обои уже поклеили у некоторых, у некоторых потолки натянули... Собственников ещё никого нет, кто ремонт начал...

Gala, могу предположить, что Вы первая, кто начнёт ремонт и кто вселится)))

Street

Сообщения : 80
Дата регистрации : 2014-03-12
Возраст : 37
Откуда : Краснодар

Вернуться к началу Перейти вниз

2 квартал 2 литер - Страница 2 Empty Re: 2 квартал 2 литер

Сообщение автор Вячеслав Чт 18 Дек 2014, 11:42

Street пишет:Да я практически там "живу" уже)) На самом деле там ремонты не собственники делают, а застройщик для тех, кто "под ключ" брали квартиры(Норильский никель или Налоговая, например)Там они и обои уже поклеили у некоторых, у некоторых потолки натянули... Собственников ещё никого нет, кто ремонт начал...

Gala, могу предположить, что Вы первая, кто начнёт ремонт и кто вселится)))

В управляющей компании нам сказали, что "одна бабушка уже заселилась во 2 квартал и потихому живет и делает там ремонт" На наш вопрос, КАК??? Нам сказали, "мы сами в шоке".
Так что, вы не первые Very Happy

Вячеслав

Сообщения : 19
Дата регистрации : 2014-03-26

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 5 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения