ЕВРОПЕЯ - взгляд изнутри
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Отзывы о Немецкой деревне

Страница 11 из 12 Предыдущий  1, 2, 3 ... , 10, 11, 12  Следующий

Перейти вниз

Отзывы о Немецкой деревне - Страница 11 Empty Re: Отзывы о Немецкой деревне

Сообщение автор Aristokrat.m в Пн 18 Ноя 2013, 16:49

А только у меня в сообщения с временем непорядок или еще у кого?

Aristokrat.m

Дата регистрации : 2013-01-06

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение автор design by Nina в Пн 18 Ноя 2013, 17:01

Aristokrat.m, время тут каждый настраивает сам в профиле пользователя. У меня тоже сначала стояло странное время пока я не поставила московское.
design by Nina
design by Nina

Дата регистрации : 2013-11-11

http://design-by-nina.blogspot.ru/

Сообщение автор yana в Пн 18 Ноя 2013, 17:01

Aristokrat.m пишет:Когда я покупал квартиру, прочитав договор, корректировал его 4 раза. Фактически, в офисе застройщика я провел почти день. Корректировалось все, от сроков внесения платежей до орфографии их юриста! В итоге мне еще сделали скидку Smile.
Если учесть то, что орфография и трафик платежей - это единственное, что они соглашались корректировать, видимо вы не коснулись конструктива... Я просила приложить к контракту рискованные макеты фасада моей секции, на что мне ответили, что специально для вас никто не будет отрисовывать. Договор типовой - хотите подписывайте, не хотите - всего хорошего...

никогда не считала себя не внимательной, особенно, в подписании договоров и конечно же консультировались с юристами, но долевое строительство - это лотерея, а особенно в нашей стране...

yana

Дата регистрации : 2013-05-31

Сообщение автор Aristokrat.m в Пн 18 Ноя 2013, 17:07

Если вы покупаете квартиру на стадии строительства, обязательным приложением к договору должны быть: проект вашей квартиры. Именно на его основе БТИ потом делает паспорт. У Вас с договором шли какие либо приложения???

Aristokrat.m

Сообщение автор Aristokrat.m в Пн 18 Ноя 2013, 17:12

design by Nina пишет:Aristokrat.m, время тут каждый настраивает сам в профиле пользователя. У меня тоже сначала стояло странное время пока я не поставила московское.
Спасибо, щас гляну!

Aristokrat.m

Сообщение автор yana в Пн 18 Ноя 2013, 17:18

Aristokrat.m пишет:Если вы покупаете квартиру на стадии строительства, обязательным приложением к договору должны быть: проект вашей квартиры. Именно на его основе БТИ потом делает паспорт. У Вас с договором шли какие либо приложения???
Конечно же приложение есть - по полу все соответствует, но у нас мансарда и речь идет об изменении в конструктиве крыши. Когда продавали показывали одну картинку, а когда построили, получили то, что совсем не ожидали, по крайней мере дольщики.

yana

Сообщение автор Aristokrat.m в Пн 18 Ноя 2013, 17:28

У Вас витражом должна закрываться стена или верхняя часть типа "зимний сад"? Даже по полу должно быть видно где окно или витраж?
А кто-нибудь из дольщиков писал письмо застройщику о предоставлении разъяснений к проекту?

Aristokrat.m

Сообщение автор yana в Пн 18 Ноя 2013, 17:57

Aristokrat.m пишет:У Вас витражом должна закрываться стена или верхняя часть типа "зимний сад"? Даже по полу должно быть видно где окно или витраж?
А кто-нибудь из дольщиков писал письмо застройщику о предоставлении разъяснений к проекту?
Я писала претензию, мне было предложено сделать обмен, если на квартиру в НД, то я должна была оплатить разницу квадратных метров по текущей цене + оплатить разницу за этажность, как вы догадываетесь, естественно, мой этаж был самым дешевым, за собой они вины не признают. Также предлагали обмен в Европа-сити, без доплаты, на такой обмен я естественно не согласилась...

yana

Сообщение автор Юлияz в Пн 18 Ноя 2013, 18:43

yana, сочувствую, с мансардами они накосячили знатно. Посмотришь на их цены, мансарды там ничуть не дешевле, а при обмене оказываются самыми дешевыми.

Юлияz

Дата регистрации : 2013-06-19

Сообщение автор Алексей в Пт 22 Ноя 2013, 18:40

Здравствуйте,вот нашел хороший форум: [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Алексей

Дата регистрации : 2013-11-12

Отзывы о Немецкой деревне - Страница 11 Empty Претензия к застройщику о задержке строительства

Сообщение автор lanochka в Чт 05 Дек 2013, 09:12

Здравствуйте, дорогие форумчане, странно, что на форуме не обсуждается тема о претензии к застройщику за задержку срока сдачи дома. Неужели все спокойно относятся к тому, что мы еже год не может жить в своих оплаченных квартирах в МФЦ. Может у кого-то есть мнение по этому вопросу.
lanochka
lanochka

Дата регистрации : 2013-06-27

Сообщение автор Poolan в Чт 05 Дек 2013, 09:39

Есть. Просто кто-то уже подал претензию, после которой подал иск.

Poolan

Дата регистрации : 2013-04-12

Сообщение автор lanochka в Чт 05 Дек 2013, 09:41

судя по потому, что все молчат, наверное Немецкая деревня платитVery Happy 
lanochka
lanochka

Сообщение автор Poolan в Чт 05 Дек 2013, 10:00

Не совсем. В ответе на претензию, насколько я понял всем, они предлагают стандартную для них сумму в 30 т.р., называя сумму в одну трёхсотую ставки рефинансирования от стоимости квартиры завышенной. Суд в свою очередь имеет право снизить сумму неустойки до любой величины (по-моему в статье не оговаривается минимальная сумма выплат). Дело в том, что многие (не скажу, что все) готовы уже на всё, лишь бы въехать. Кто-то, а возможно таких большинство, вероятно, подписал все дополнительные соглашения с продлением всех сроков, а, соответственно, уже не имеет никаких прав на неустойку. А далеко не все знают, что отказ от подписания дополнительных соглашений с продлением сроков + подписание акта приёма-передачи не ведёт к освобождению застройщика от выплаты компенсации.

Poolan

Сообщение автор piphagorikha в Чт 05 Дек 2013, 10:00

lanochka пишет:Здравствуйте, дорогие форумчане, странно, что на форуме не обсуждается тема о претензии к застройщику за задержку срока сдачи дома. Неужели все спокойно относятся к тому, что мы еже год не может жить в своих оплаченных квартирах в МФЦ. Может у кого-то есть мнение по этому вопросу.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
piphagorikha
piphagorikha
Одмин

Дата регистрации : 2012-11-15

https://europegroup.forum2x2.ru

Сообщение автор Poolan в Чт 05 Дек 2013, 10:07

Скажем так, тема "шаблон искового заявления..." не совсем подходит. А вот скажем "Правовые вопросы" или "Претензии к НД" и т.п. Всё-таки я считаю, что ведать исковыми делами должны юристы, строители строить, а учители учить и т.п.

Poolan

Сообщение автор lanochka в Чт 05 Дек 2013, 10:15

и я думаю, что время обращаться за юридической поддержкой
lanochka
lanochka

Сообщение автор Poolan в Чт 05 Дек 2013, 10:16

Очень даже время. Дело это нескорое. 10 дней для ответа на вашу претензию, затем подача вами иска в суд. Сейчас предпраздничное время, к тому же загруженность суда никто не отменял. На решение суда обязательно последует апелляция от застройщика. Я думаю, месяца 3-4 займёт.

Poolan

Сообщение автор piphagorikha в Чт 05 Дек 2013, 13:26

Poolan пишет:Скажем так, тема "шаблон искового заявления..." не совсем подходит. А вот скажем "Правовые вопросы" или "Претензии к НД" и т.п. Всё-таки я считаю, что ведать исковыми делами должны юристы, строители строить, а учители учить и т.п.
Создайте, пожалуйста, свою такую тему. Я думаю, все, кто заинтересован, подтянутся к этой теме.
piphagorikha
piphagorikha
Одмин

Сообщение автор Poolan в Чт 05 Дек 2013, 13:32

Честно говоря, не хотелось бы плодить кучу параллельных тем. К тому же, интересующиеся люди и так находят возможность спросить пусть и не по конкретной теме. А, как я уже писал, вероятно, большинство уже подписали все дополнительные соглашения с продлением всех сроков. К тому же, я только ответил на интересующие народ вопросы, о которых я в той или иной степени осведомлён. Не больше и не меньше. Радует, что хоть у кого-то возникает желание бороться за свои права, а не горлопанить "Путин виноват"
Хотя... Может и стоит завести.

Poolan

Сообщение автор piphagorikha в Чт 05 Дек 2013, 14:36

Отдельной темой этот вопрос стоит вынести, я считаю, там есть о чем говорить. Спасибо, что позаботились об этом.
piphagorikha
piphagorikha
Одмин

Отзывы о Немецкой деревне - Страница 11 Empty краснодарский мороз)

Сообщение автор Сибирячечка в Чт 30 Янв 2014, 07:35

Соседи, вы не замерзли сегодня в своих квартирах?главное, чтоб свет не вырубили)))

Сибирячечка

Дата регистрации : 2012-12-25

Сообщение автор vitalia в Пт 31 Янв 2014, 05:28

Да проблема холода в туалете: в такие морозы может реально вода замерзнуть, ванную отапливаем периодическим набором горячей воды ибо полотенцесушитель ни о чем(ну это же не дело - такой расход воды). Далее из большой комнаты всех детей переселили к нам в спальню - спим в маленькой комнате впятером - согреваемся) Морозы не так страшны как этот сильный ветер - стекло реально может треснуть от такого напора. И очень боимся отключения света ночью - тогда точно замерзнем и будем спать одетые) Прогноз еще на всю эту неделю неблагоприятный.

vitalia

Дата регистрации : 2013-11-22

Сообщение автор Сибирячечка в Пт 31 Янв 2014, 05:39

Настроили карточных домиков, покупайте люди, потом сидите без воды, так-как она где-то заледенела, бойтесь отключения света, это ненормально, пи...У нас родственники в сибири, там сейчас минус 30, зовут греться, дома ходят в трусах, обычный панельный дом, ничто у них не замерзает, никакие епт... трубы.Какой бошкой человек думал, когда планировался проект, пусть он сам здесь поживет.Зла не хватает.Как здесь жить-то?Люди, подумайте, зимой, без холодной и горячей воды в холодной квартире с ребенком..

Сибирячечка

Дата регистрации : 2012-12-25

Сообщение автор Наталья123 в Пт 31 Янв 2014, 06:23

Сибирячечка,
поздно думать, уже взяли квартиру.
Читаю и в шоке как вы там выживаете, вот это ЮГ))). Мы пока в Тамбове живём, ждём сдачи МФК, у нас на этой неделе ночью до минус 35 было, а днём -27. Но ничего в квартирах у всех тепло и вода кипяток в трубах.
Вобще конечно в плане соц.сферы очень хромает Краснодар. Уже жалею что мы переезжаем из Тамбова, тут и садик в 1,5 года дали, в группах не больше 25 детей, поликлиники все рядом. Ну а если воду или свет отключают на несколько часов это уже ЧП, и очень редко такое бывает.
Наталья123
Наталья123

Дата регистрации : 2013-08-27

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 11 из 12 Предыдущий  1, 2, 3 ... , 10, 11, 12  Следующий

Права доступа к этому форуму: