ЕВРОПЕЯ - взгляд изнутри
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Многофункциональный Центр -

+44
Fotina
DREAD
Wel
LALENA
ната1981
Profnight
Lex
галина
Pavel
vitalia
кукушка
DAS70
Poolan
ilyakrd
ilyaomsk
Step
Dinka
АндрейК
Фрося
Ксюша
Наталья123
маргаритка
Лесяя))
Пастор
Юлияz
permanent light
Ник
lanochka
Роман23
Братко
yana
Александра
Катерина
Пчелка
Юлия Анатольевна
piphagorikha
BBC
Oxi
Lëka
Вольная
Градислава
Сибирячечка
Ольга Горбачева
Коган
Участников: 48

Страница 6 из 21 Предыдущий  1 ... 5, 6, 7 ... 13 ... 21  Следующий

Перейти вниз

Многофункциональный Центр - - Страница 6 Empty Re: Многофункциональный Центр -

Сообщение автор piphagorikha Сб 11 Май 2013, 09:50

На здоровье Smile
piphagorikha
piphagorikha
Одмин

Сообщения : 2493
Дата регистрации : 2012-11-15
Возраст : 40
Откуда : Сургут

https://europegroup.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Многофункциональный Центр - - Страница 6 Empty Re: Многофункциональный Центр -

Сообщение автор Ольга Горбачева Сб 11 Май 2013, 10:51

ВООБЩЕ-ТО-ПО ДОКУМЕНТАМ , С ПРОДЛЕННЫМ СРОКОМ СДАЧИ, ЧЕРЕЗ 2-3 НЕДЕЛИ НАДО МФЦ УЖЕ ДОСТРОИТЬ!!! ВИДИМО СНОВА ПРОДЛЯТ!!! Evil or Very Mad
Ольга Горбачева
Ольга Горбачева

Сообщения : 551
Дата регистрации : 2012-12-08
Возраст : 45
Откуда : АРМАВИР

Вернуться к началу Перейти вниз

Многофункциональный Центр - - Страница 6 Empty Re: Многофункциональный Центр -

Сообщение автор piphagorikha Сб 11 Май 2013, 12:34

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Он там встал на что-то или ограждение такое низкое?
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Просто клевая фотка Smile за ветками стена МФЦ
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

piphagorikha
piphagorikha
Одмин

Сообщения : 2493
Дата регистрации : 2012-11-15
Возраст : 40
Откуда : Сургут

https://europegroup.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Многофункциональный Центр - - Страница 6 Empty Re: Многофункциональный Центр -

Сообщение автор Сибирячечка Сб 11 Май 2013, 12:51

Клевые фотки!!!Я дома по привычке сушу белье-тоже очень быстро,вместо увлажнителя на пару часов)))А что это за МФЦ-каштан?

Сибирячечка

Сообщения : 505
Дата регистрации : 2012-12-25
Возраст : 42
Откуда : Москва-Новосибирск-Кемерово

Вернуться к началу Перейти вниз

Многофункциональный Центр - - Страница 6 Empty Re: Многофункциональный Центр -

Сообщение автор piphagorikha Сб 11 Май 2013, 13:27

Похоже, что каштан Smile возле пятиэтажки перед МФЦ..
piphagorikha
piphagorikha
Одмин

Сообщения : 2493
Дата регистрации : 2012-11-15
Возраст : 40
Откуда : Сургут

https://europegroup.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Многофункциональный Центр - - Страница 6 Empty Re: Многофункциональный Центр -

Сообщение автор Коган Сб 11 Май 2013, 13:49

Красота!

Коган

Сообщения : 143
Дата регистрации : 2013-02-09

Вернуться к началу Перейти вниз

Многофункциональный Центр - - Страница 6 Empty Re: Многофункциональный Центр -

Сообщение автор Ольга Горбачева Сб 11 Май 2013, 15:43

ОЧЕНЬ КРАСИВО!!! СПАСИБО!!!! sunny sunny sunny
Ольга Горбачева
Ольга Горбачева

Сообщения : 551
Дата регистрации : 2012-12-08
Возраст : 45
Откуда : АРМАВИР

Вернуться к началу Перейти вниз

Многофункциональный Центр - - Страница 6 Empty Re: Многофункциональный Центр -

Сообщение автор Вольная Сб 11 Май 2013, 18:05

piphagorikha пишет:Похоже, что каштан Smile возле пятиэтажки перед МФЦ..
Это платан, здесь их очень много! Очень красивые деревья Very Happy

Вольная

Сообщения : 207
Дата регистрации : 2012-12-20

Вернуться к началу Перейти вниз

Многофункциональный Центр - - Страница 6 Empty Re: Многофункциональный Центр -

Сообщение автор Градислава Сб 11 Май 2013, 19:15

piphagorikha пишет:[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Верхняя плита над балконами, говорит о том, что в нашей секции собирались делать как и во всех,лоджии
Градислава
Градислава

Сообщения : 360
Дата регистрации : 2013-02-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Многофункциональный Центр - - Страница 6 Empty Re: Многофункциональный Центр -

Сообщение автор Градислава Сб 11 Май 2013, 19:18

Ольга Горбачева пишет:ВООБЩЕ-ТО-ПО ДОКУМЕНТАМ , С ПРОДЛЕННЫМ СРОКОМ СДАЧИ, ЧЕРЕЗ 2-3 НЕДЕЛИ НАДО МФЦ УЖЕ ДОСТРОИТЬ!!! ВИДИМО СНОВА ПРОДЛЯТ!!! Evil or Very Mad
была в деревне, познакомилась с будущими соседями, они снимают квартиру в деревне и говорили, что строить опять стали вяло, мало строителей, так что когда это закончится пока не понятно, уже не во что не верю
Градислава
Градислава

Сообщения : 360
Дата регистрации : 2013-02-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Многофункциональный Центр - - Страница 6 Empty Re: Многофункциональный Центр -

Сообщение автор Ольга Горбачева Сб 11 Май 2013, 19:42

RE : Он там встал на что-то или ограждение такое низкое?


да, там ограждение очень низкое, но если не сделают ничего, надо будет что-то требовать!!!, я когда была, тоже обратила внимание, но потом из головы вылетело как-то.
Ольга Горбачева
Ольга Горбачева

Сообщения : 551
Дата регистрации : 2012-12-08
Возраст : 45
Откуда : АРМАВИР

Вернуться к началу Перейти вниз

Многофункциональный Центр - - Страница 6 Empty Re: Многофункциональный Центр -

Сообщение автор piphagorikha Сб 11 Май 2013, 19:55

песец..бедные собственники..от всей души вам сочувствую, поддерживаю вас, не расстраивайтесь, все будет хорошо, даже если вам самим придется ставить там забор...
волосы дыбом встают: купить квартиру по средне-городской цене в элитном районе, а потом требовать, чтоб эту квартиру доделали......по-моему даже ип вася пупкин не так безответственен.
piphagorikha
piphagorikha
Одмин

Сообщения : 2493
Дата регистрации : 2012-11-15
Возраст : 40
Откуда : Сургут

https://europegroup.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Многофункциональный Центр - - Страница 6 Empty Балконы на мансарде в МФЦ

Сообщение автор yana Сб 01 Июн 2013, 00:19

Коган пишет:а у вас в каком секторе квартира? у нас в 6м.
Изначально при покупке мы не обратили внимание на то что 6 этаж с не закрытыми балконами.
А когда уже зашли в квартиру(сейчас уже можно подняться, заходить смотреть комнаты, планировку...), то стало понятно что такой балкон ни к чему. Все остальные этажи ниже с закрытыми балконами и стеклопакетами. Кто-то даже уже сейчас видимо сделал так чтобы балкон был продолжением комнаты.

Здравствуйте, у нас квартира в 8ой секции на 6ом этаже и проблему с балконом мы начали обсуждать с Г-ном Юрченко с октября 2012. Немного предыстории: покупала квартиру на этапе закладки фундамента (октябрь 2011). Чтобы определиться с этажностью (мансарда или типовой) специально прилетала из другой страны (мы не местные). Нам с мужем очень понравились мансардные этажи в пятиэтажках и менеджер нас уверяла, что в МФЦ будет такое же концептуальное решение относительно крыши/потолка. В процессе переговоров по подписанию договора, я несколько раз запрашивала утвержденные макеты фасада секции, чтобы иметь представление о виде балкона, письменно мне никто так и не ответил, но в телефонном режиме меня уверяли, что фасад будет именно такой как на 3D макете или в любой из их рекламных брошюр, а заверенных макетов фасадов по каждой секции в отдельности у них попросту нет. Каково же было мое разочарование, когда на момент переезда в сентябре 2012 я увидела то, что вышло на "финише"!
Когда я пришла на прием к Юрченко с данной претензией он сделал очень изумленный вид и сказал, что все согласно плану, правда после телефонного разговора с кем-то из ответственных строителей согласился, что, в процессе строительства, концепт крыши был изменен и поэтому у нас не будет ни фигурных потолков, ни мансардных окон, ни крытых балконов, как нарисовано на картинке, по которой я покупала у них данную недвижимость(судя по всему, предупреждать дольщиков о каких-либо изменениях, увы, у них не в привычке). Также Г-н Юрченко заметил, что, к сожалению для меня, в моем договоре отсутствует заверенный фасад балкона и крыши, поэтому юридически к ним придраться нельзя. Поэтому, мне было предложено, дождаться, когда будут окончены фасадные работы, потому как только тогда, я смогу по достоинству оценить новое концептуальное решение.
Я пыталась снова поднять этот вопрос уже в мае 2013, потому как весь внешний вид и обещанная система стоков - маленькая дырочка на границе пола и стены балкона, которая ровным счетом ничего не решает, меня, мягко говоря, не устроила. На этот раз я написала заявление с изложением сути проблемы, которые у меня приняли в отделе по работе с дольщиками. Очень долго переносили дату ответа, в итоге не предложили ничего конструктивного, кроме того, как встретиться в суде.
Думаю проблема с этими балконом будет большая: помимо воды и пыли, будет собираться снег, который закроет эту сточную дырочку - таять снег будет медленно, естественно дырочка растает в последнюю очередь и вода будет уходить в квартиру ниже pale В отделе по работе с дольщиками мне сказали, что якобы разрабатывается общий проект по застеклению данных балконов и установке велюксовских окон на крыше (на данный момент, комнаты очень темные, света недостаточно, по ощущениям, как в подвальном помещении, а не на мансарде). Осуществление конечно же за счет дольщиков! Да, еще мне сказали, что я одна возвела данную ситуацию в ранг проблемы - все остальные дольщики довольны.
Очень жаль, что я не подумала поискать людей с такой же проблемой как у меня раньше по форумам, возможно объединившись у нас что-то получится! Пожалуйста, напишите, если данная проблема для вас актуальна!!!

yana

Сообщения : 31
Дата регистрации : 2013-05-31

Вернуться к началу Перейти вниз

Многофункциональный Центр - - Страница 6 Empty Re: Многофункциональный Центр -

Сообщение автор Братко Вс 02 Июн 2013, 08:26

Кто в курсе,будет ли мост через озеро?Или это конечный вариант?

Братко

Сообщения : 4
Дата регистрации : 2013-06-02

Вернуться к началу Перейти вниз

Многофункциональный Центр - - Страница 6 Empty Re: Многофункциональный Центр -

Сообщение автор piphagorikha Вс 02 Июн 2013, 10:53

там, вроде как водяную мельницу ставят, и все. мне кажется, опоры для моста закладывали бы ДО того, как воды налили...если бы планировали мост...
piphagorikha
piphagorikha
Одмин

Сообщения : 2493
Дата регистрации : 2012-11-15
Возраст : 40
Откуда : Сургут

https://europegroup.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Многофункциональный Центр - - Страница 6 Empty Re: Многофункциональный Центр -

Сообщение автор Пчелка Пн 03 Июн 2013, 05:06

Когда гуляли рядом, рабочие сказали, что не будет. Хотя на картинках красочных он присутствует. Балконы вместо лоджий, мельница ...вместо моста. Что следующее???
Пчелка
Пчелка

Сообщения : 120
Дата регистрации : 2012-11-21
Откуда : Север КК

Вернуться к началу Перейти вниз

Многофункциональный Центр - - Страница 6 Empty Re: Многофункциональный Центр -

Сообщение автор Градислава Пн 03 Июн 2013, 21:14

yana пишет:
Коган пишет:а у вас в каком секторе квартира? у нас в 6м.
Изначально при покупке мы не обратили внимание на то что 6 этаж с не закрытыми балконами.
А когда уже зашли в квартиру(сейчас уже можно подняться, заходить смотреть комнаты, планировку...), то стало понятно что такой балкон ни к чему. Все остальные этажи ниже с закрытыми балконами и стеклопакетами. Кто-то даже уже сейчас видимо сделал так чтобы балкон был продолжением комнаты.

Здравствуйте, у нас квартира в 8ой секции на 6ом этаже и проблему с балконом мы начали обсуждать с Г-ном Юрченко с октября 2012. Немного предыстории: покупала квартиру на этапе закладки фундамента (октябрь 2011). Чтобы определиться с этажностью (мансарда или типовой) специально прилетала из другой страны (мы не местные). Нам с мужем очень понравились мансардные этажи в пятиэтажках и менеджер нас уверяла, что в МФЦ будет такое же концептуальное решение относительно крыши/потолка. В процессе переговоров по подписанию договора, я несколько раз запрашивала утвержденные макеты фасада секции, чтобы иметь представление о виде балкона, письменно мне никто так и не ответил, но в телефонном режиме меня уверяли, что фасад будет именно такой как на 3D макете или в любой из их рекламных брошюр, а заверенных макетов фасадов по каждой секции в отдельности у них попросту нет. Каково же было мое разочарование, когда на момент переезда в сентябре 2012 я увидела то, что вышло на "финише"!
Когда я пришла на прием к Юрченко с данной претензией он сделал очень изумленный вид и сказал, что все согласно плану, правда после телефонного разговора с кем-то из ответственных строителей согласился, что, в процессе строительства, концепт крыши был изменен и поэтому у нас не будет ни фигурных потолков, ни мансардных окон, ни крытых балконов, как нарисовано на картинке, по которой я покупала у них данную недвижимость(судя по всему, предупреждать дольщиков о каких-либо изменениях, увы, у них не в привычке). Также Г-н Юрченко заметил, что, к сожалению для меня, в моем договоре отсутствует заверенный фасад балкона и крыши, поэтому юридически к ним придраться нельзя. Поэтому, мне было предложено, дождаться, когда будут окончены фасадные работы, потому как только тогда, я смогу по достоинству оценить новое концептуальное решение.
Я пыталась снова поднять этот вопрос уже в мае 2013, потому как весь внешний вид и обещанная система стоков - маленькая дырочка на границе пола и стены балкона, которая ровным счетом ничего не решает, меня, мягко говоря, не устроила. На этот раз я написала заявление с изложением сути проблемы, которые у меня приняли в отделе по работе с дольщиками. Очень долго переносили дату ответа, в итоге не предложили ничего конструктивного, кроме того, как встретиться в суде.
Думаю проблема с этими балконом будет большая: помимо воды и пыли, будет собираться снег, который закроет эту сточную дырочку - таять снег будет медленно, естественно дырочка растает в последнюю очередь и вода будет уходить в квартиру ниже pale В отделе по работе с дольщиками мне сказали, что якобы разрабатывается общий проект по застеклению данных балконов и установке велюксовских окон на крыше (на данный момент, комнаты очень темные, света недостаточно, по ощущениям, как в подвальном помещении, а не на мансарде). Осуществление конечно же за счет дольщиков! Да, еще мне сказали, что я одна возвела данную ситуацию в ранг проблемы - все остальные дольщики довольны.
Очень жаль, что я не подумала поискать людей с такой же проблемой как у меня раньше по форумам, возможно объединившись у нас что-то получится! Пожалуйста, напишите, если данная проблема для вас актуальна!!!

Вы пишите про систему стоков воды в балконе, так вот интересно, а куда вода уходит из отверстия в полу? А что такое велюксовские окна? И мне говорили, что только я одна поднимаю вопрос по застекленным балконам, интересно тоже.
Градислава
Градислава

Сообщения : 360
Дата регистрации : 2013-02-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Многофункциональный Центр - - Страница 6 Empty Re: Многофункциональный Центр -

Сообщение автор Роман23 Пн 03 Июн 2013, 23:06

Здравствуйте будущие соседи!) Так что в итоге слышно про сдачу МФЦ? все таки август?

Роман23

Сообщения : 4
Дата регистрации : 2013-05-29

Вернуться к началу Перейти вниз

Многофункциональный Центр - - Страница 6 Empty Re: Многофункциональный Центр -

Сообщение автор Градислава Вт 04 Июн 2013, 12:42

Роман23 пишет:Здравствуйте будущие соседи!) Так что в итоге слышно про сдачу МФЦ? все таки август?

Раньше декабря и не ждите. И то , думаю, в лучшем случае...
Градислава
Градислава

Сообщения : 360
Дата регистрации : 2013-02-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Многофункциональный Центр - - Страница 6 Empty Re: Многофункциональный Центр -

Сообщение автор Братко Вт 04 Июн 2013, 14:09

Интересно,а АКВАПАРК рядом с НД не передумали строить? Может кто знает.

Братко

Сообщения : 4
Дата регистрации : 2013-06-02

Вернуться к началу Перейти вниз

Многофункциональный Центр - - Страница 6 Empty Re: Многофункциональный Центр -

Сообщение автор piphagorikha Вт 04 Июн 2013, 16:01

Братко пишет:Интересно,а АКВАПАРК рядом с НД не передумали строить? Может кто знает.
што?? lol!
piphagorikha
piphagorikha
Одмин

Сообщения : 2493
Дата регистрации : 2012-11-15
Возраст : 40
Откуда : Сургут

https://europegroup.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Многофункциональный Центр - - Страница 6 Empty Re: Многофункциональный Центр -

Сообщение автор Градислава Вт 04 Июн 2013, 17:29

piphagorikha пишет:
Братко пишет:Интересно,а АКВАПАРК рядом с НД не передумали строить? Может кто знает.
што?? lol!
да, да это мне тоже рассказывали, что про акквапарк слышно?
Градислава
Градислава

Сообщения : 360
Дата регистрации : 2013-02-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Многофункциональный Центр - - Страница 6 Empty МФЦ

Сообщение автор Градислава Вт 04 Июн 2013, 17:52

Расскажите, что еще за договор есть, помимо того, что заключили в юстиции. У меня ничего нет. Звонила своему риелтору, думали поменять квартиру на большую площадь, сказал, что будет не по 214 фз тогда, а по какому-то договору. Попросили прислать этот договор по электронке, а он (риелтор) мужу сказал, что у вас от этой квартиры такой же должен быть, мы удивились, нет у нас ничего, он сказал, тогда вы выбросили его. Воще... И что вы думаете?Прислал? как же. Муж сто раз звонил, даже трубу не поднимает, я один раз, и то сбросил. Потом правда перезвонил мужу вечером, заняттттыыыыйй. Может и занятый. Хотели поменять на 7 секцию, а она пока имеет статус не жилого помещения, и когда жилым станет, рак на горе свистнет, сто раз подумаешь и еще при таком отношении. Скорее бы все закончилось. Представляю как мы их достали тоже, правда мы все их кормильцы, помнили бы они еще об этом.
Градислава
Градислава

Сообщения : 360
Дата регистрации : 2013-02-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Многофункциональный Центр - - Страница 6 Empty Re: Многофункциональный Центр -

Сообщение автор yana Вт 04 Июн 2013, 18:15

Вы пишите про систему стоков воды в балконе, так вот интересно, а куда вода уходит из отверстия в полу? А что такое велюксовские окна? И мне говорили, что только я одна поднимаю вопрос по застекленным балконам, интересно тоже.

В нашей конфигурации, вода выводится на внешнюю сторону балкона, в угол - там где начинается выступ (не в нижнюю квартиру). Полагаю, что пользы от такого стока не будет - дырочка ~4см. диаметром, находится не в полу, а на стыке стены и пола балкона, балкон у меня 17 кв.метров - там впору насос для сбора осадков устанавливать, а не дырочки сверлить....
Компания Velux - специализируется на мансардных окнах. Название этой компании слышала в отделе по работе с дольщиками, говорили на предмет возможности установки мансардных окон в моей квартире (как вариант, обсуждали возможность максимально приблизить вид фасада квартиры к первоначально заявленному - в итоге: разговоры остались разговорами ( из конструктивного предложили встретиться в суде, причем достаточно нагло).
Может нас воспринимают поодиночке, потому как у нас этажность разная??? - Это как вариант Rolling Eyes
По сдаче объекта, новые сроки 30 сентября, на деле - даст Бог в декабре порадуют...

По 7ой секции тоже общались и смотрели... вариант не скорый и есть минусы по предлагаемым квартирам - вы какой заинтересовались?

yana

Сообщения : 31
Дата регистрации : 2013-05-31

Вернуться к началу Перейти вниз

Многофункциональный Центр - - Страница 6 Empty Re: Многофункциональный Центр -

Сообщение автор piphagorikha Вт 04 Июн 2013, 19:06

Кстати, о стоках, я пока что видела там только дырочки, без водоотводов. Это все по стене пока что стекает...
А про аквапарк я, например, ничего не знаю, чуть ли не впервые слышу Smile
piphagorikha
piphagorikha
Одмин

Сообщения : 2493
Дата регистрации : 2012-11-15
Возраст : 40
Откуда : Сургут

https://europegroup.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 6 из 21 Предыдущий  1 ... 5, 6, 7 ... 13 ... 21  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения