ЕВРОПЕЯ - взгляд изнутри
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

о фотостукачах, парковках перед домами и парковке перед шлагбаумом

+16
Китория
Dante
Алёнка90
BaDi
Александр
Ольга Горбачева
Черничный пирожок
VAN
GES
AndreyX
April-sea
Сибирячечка
Вольная
Lëka
вован
piphagorikha
Участников: 20

Страница 3 из 7 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Перейти вниз

о фотостукачах, парковках перед домами и парковке перед шлагбаумом - Страница 3 Empty Re: о фотостукачах, парковках перед домами и парковке перед шлагбаумом

Сообщение автор Черничный пирожок Пт 25 Янв 2013, 21:08

Яков пишет:
Действительно, причудливо. Вы, например, устраиваете какие то стрип танцы. У себя в квартире. не удосужась хотя бы закрыть шторками сей процесс. А у меня, между прочим, ребенок смотрит в окна и набирается впечатлений от мира. Так что, будьте добры, танцуйте за картонной ширмой, которую вы установили в своем жилище. Танцуйте так, чтобы чтобы не нарушать эстетику, созданную управляющей компанией немецкой деревни. А то , пропуск отберут.

О, отлично! "спервадобейся" и всё такое.

Вас что именно смущает? Я не танцую голая, я чаще всего танцую в темноте. Если мне нужно использовать балкон как зеркало и я включаю свет - я всегда одетая. Вы ханжа? Вас смущает то, что человек танцует? Расскажите подробнее, пожалуй, мне весьма интересно ваше мнение.
Черничный пирожок
Черничный пирожок

Сообщения : 152
Дата регистрации : 2012-12-08
Возраст : 35

Вернуться к началу Перейти вниз

о фотостукачах, парковках перед домами и парковке перед шлагбаумом - Страница 3 Empty Re: о фотостукачах, парковках перед домами и парковке перед шлагбаумом

Сообщение автор April-sea Пт 25 Янв 2013, 21:40

Знаете, друзья, уже попахивает откровенным лицемерием - все кричат о том, что нужно начинать с простых человеческих отношений, обсуждать, просить лично, а не бежать в ук с фото. Но, еще никто из водителей не захотел откликнуться на ПРОСЬБЫ нас, пешеходов, вновь предлагая лавировать меж грязных машин, типа места до фига, справляйтесь сами. После такого хочется одного - схватить фотоаппарат и бежать фотать. Ибо понимаешь - по-другому справедливости не дождешься.

April-sea
Сотрудник УК

Сообщения : 52
Дата регистрации : 2012-12-12
Возраст : 42
Откуда : Хабаровск

Вернуться к началу Перейти вниз

о фотостукачах, парковках перед домами и парковке перед шлагбаумом - Страница 3 Empty Re: о фотостукачах, парковках перед домами и парковке перед шлагбаумом

Сообщение автор AndreyX Пт 25 Янв 2013, 23:07

April-sea пишет:После такого хочется одного - схватить фотоаппарат и бежать фотать. Ибо понимаешь - по-другому справедливости не дождешься.
вот-вот.

Сегодня возле подъезда встретил водителя автомобиля, фото которого я выкладывал [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]. Припаркован он был точно так же, только еще ближе к лестнице. Но при этом сегодня двор был совсем пустой, куча свободных мест для стоянки! А этот товарищ вообще оказался с соседнего дома.
Состоялся примерно следующий диалог:
я - а ты машину еще в подъезд загнать не мог?
он - ???
я - вокруг полно свободных мест, почему ты ставишь машину впритык к подъезду?
он - Потому что возле моего дома машину поставить вообще негде!
я - Но вокруг же полно свободных мест! Вот место, а вон там вообще целый ряд свободен. Почему нельзя поставить машину там?
он - В принципе, наверно можно.
я - Ну вот и хорошо, не ставь, пожалуйста, больше здесь машину.

И как к таким людям относится? И если у них будут забирать пропуска за такую парковку, я думаю хуже от этого никому не станет.
AndreyX
AndreyX

Сообщения : 231
Дата регистрации : 2012-11-19
Возраст : 43
Откуда : Россия

Вернуться к началу Перейти вниз

о фотостукачах, парковках перед домами и парковке перед шлагбаумом - Страница 3 Empty а вам не приходило в голову не смотреть в чужие окна

Сообщение автор вован Пн 28 Янв 2013, 21:01

Sweetheart Deadpool пишет:
Яков пишет:
Действительно, причудливо. Вы, например, устраиваете какие то стрип танцы. У себя в квартире. не удосужась хотя бы закрыть шторками сей процесс. А у меня, между прочим, ребенок смотрит в окна и набирается впечатлений от мира. Так что, будьте добры, танцуйте за картонной ширмой, которую вы установили в своем жилище. Танцуйте так, чтобы чтобы не нарушать эстетику, созданную управляющей компанией немецкой деревни. А то , пропуск отберут.

О, отлично! "спервадобейся" и всё такое.

Вас что именно смущает? Я не танцую голая, я чаще всего танцую в темноте. Если мне нужно использовать балкон как зеркало и я включаю свет - я всегда одетая. Вы ханжа? Вас смущает то, что человек танцует? Расскажите подробнее, пожалуй, мне весьма интересно ваше мнение.
вован
вован

Сообщения : 462
Дата регистрации : 2012-11-20
Возраст : 47
Откуда : нефтеюганск

Вернуться к началу Перейти вниз

о фотостукачах, парковках перед домами и парковке перед шлагбаумом - Страница 3 Empty Re: о фотостукачах, парковках перед домами и парковке перед шлагбаумом

Сообщение автор BaDi Чт 31 Янв 2013, 15:23

Привет,мои дойчСоседи!!!
Слава Богу, наш закуток пока не настигла сильная беда с парковкой. Хотя еще с сентябре было легче. Я за рулем, но понимаю пешеходов. Им хотЦа до работы добраться в чистой обуви(хотя глядя на главную дорогу понимаю, что эт нереально), а если ты с коляской???? Ну ооочень не удобно с ней по газону ходить. Может нам поставить машину чудь дальше от дома????
Возникает вопрос :wall: Почему не открыть парковки? Не видела, шо там ведут к-либо работы.
P.S. На прошлой недели наблюдала, как один мужчина шел по газонамобмотав ноги пакетами.
И Ваще " Ребята, давайте жить дружно!" Smile
BaDi
BaDi

Сообщения : 63
Дата регистрации : 2013-01-30
Возраст : 39
Откуда : СвояЯ(Кrasnodar)

Вернуться к началу Перейти вниз

о фотостукачах, парковках перед домами и парковке перед шлагбаумом - Страница 3 Empty Парковка

Сообщение автор BaDi Чт 31 Янв 2013, 15:41

Хотя я совсем забыла, в наш подвал в августе сливали «воду» с уборной. Вонь стояла жуткая. Twisted Evil
Надеюсь, что больше не будет засоряться канализация.


BaDi
BaDi

Сообщения : 63
Дата регистрации : 2013-01-30
Возраст : 39
Откуда : СвояЯ(Кrasnodar)

Вернуться к началу Перейти вниз

о фотостукачах, парковках перед домами и парковке перед шлагбаумом - Страница 3 Empty Как будем бороться с стукачами или всех устраивает парковать машину у шлагбаума???

Сообщение автор Алёнка90 Сб 02 Фев 2013, 09:46

Я так же как и многие другие жители попала в чёрный список, якобы не правильная парковка и езда по Немецкой деревни. Итак начнём с парковки: практически в каждой семье имеется по 2 машины. В вечернее время, когда все возвращаются с работы, естественно каждый занимает "своё" место, в основном возле дома где живут и паркуются так, как им хочется, т.к. нет таблиц с указанием как правильно припарковать свой авто. А что делать другим людям, которые работают до поздна, куда же им ставить свою машину, если после 12 ночи мест во дворе нет???Вот и приходится ставить так, чтобы не мешать ни соседу, ни прохожим. Дорогая Управляющая компания, хочется обратится к Вам и к этому молодому человеку, который якобы ходит по вечерам и фотографирует на свой фотоаппарат!!! Если Вы хотите жить по правилам, так давайте пойдём друг другу на уступки, повесте таблички, откройте подземную парковку, чтобы всем хватало места. Пусть она будет платная, но в разумных цифрах...Но так как Вы составляете эти никому не нужные списки, тем самым мы никогда не придём к компромиссу и не найдём "общего языка". По поводу езды! После того, как повесили знаки дорожного движения, многие жители стали соблюдать. Вы наказываете нас, а своим рабочим, которые ездят на грузовых машинах по Немецкой деревни видимо не предупредили. Буквально вчера иду в магазин, проезжает грузовик с такой скоростью, явно не 20 км/ч и облил меня с ног до головы...Это конечно может показаться смешно, но как же Ваши правила дорожного движения? Поставьте камеры, которые будут измерять скорость и только потом наказывайте жителей. Настоятельно прошу давайте жить дружно и не создавать конфликтов.

Алёнка90

Сообщения : 11
Дата регистрации : 2012-11-24

Вернуться к началу Перейти вниз

о фотостукачах, парковках перед домами и парковке перед шлагбаумом - Страница 3 Empty Re: о фотостукачах, парковках перед домами и парковке перед шлагбаумом

Сообщение автор Алёнка90 Сб 02 Фев 2013, 09:52

Упустила один момент... вот Вы предлагаете ставить машину у шлагбаума и отбирать пропуск. А кто будет в ответе за автомобиль, если на той парковке с ним что-то произойдёт? Охраны очень часто нет на месте по ночам, шлагбаум открыт, заезжайте и выезжайте кто хотите. Как Вы можете делать нам жителям замечания, когда Ваши сотрудники не сидят на своих рабочих местах!!! Наведите порядок сначала с ними!!!

Алёнка90

Сообщения : 11
Дата регистрации : 2012-11-24

Вернуться к началу Перейти вниз

о фотостукачах, парковках перед домами и парковке перед шлагбаумом - Страница 3 Empty Re: о фотостукачах, парковках перед домами и парковке перед шлагбаумом

Сообщение автор piphagorikha Сб 02 Фев 2013, 12:34

От всей души вас прошу, напишите заявление в милицию хотя бы. пусть разузнают, кто там прав, кто виноват, потому что на самом деле ни в какие ворота не лезет. И еще рекомендую никому не подписывать никаких бумаг с "нововведениями", если они быстренько решат свои "правила" задокументировать.
piphagorikha
piphagorikha
Одмин

Сообщения : 2493
Дата регистрации : 2012-11-15
Возраст : 40
Откуда : Сургут

https://europegroup.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

о фотостукачах, парковках перед домами и парковке перед шлагбаумом - Страница 3 Empty Re: о фотостукачах, парковках перед домами и парковке перед шлагбаумом

Сообщение автор Алёнка90 Сб 02 Фев 2013, 16:35

Я думаю, что тут милиция ни чем не поможет. Мне подсказал знакомый с ГАИ, что никакая Управляющая компания ни имеет права без парковочных знаков устанавливать свои правила. В первую очередь водитель придерживается знаками дорожного движения, а уж потом всеми другими правилами. Так что тут палка двух концов. Я для себя сделала вывод, что здесь невозможно жить, только нервы мотаешь...

Алёнка90

Сообщения : 11
Дата регистрации : 2012-11-24

Вернуться к началу Перейти вниз

о фотостукачах, парковках перед домами и парковке перед шлагбаумом - Страница 3 Empty Re: о фотостукачах, парковках перед домами и парковке перед шлагбаумом

Сообщение автор Алёнка90 Сб 02 Фев 2013, 16:37

Остальных я смотрю всё устраивает или боитесь высказаться по этому поводу?

Алёнка90

Сообщения : 11
Дата регистрации : 2012-11-24

Вернуться к началу Перейти вниз

о фотостукачах, парковках перед домами и парковке перед шлагбаумом - Страница 3 Empty Re: о фотостукачах, парковках перед домами и парковке перед шлагбаумом

Сообщение автор VAN Сб 02 Фев 2013, 17:30

высказывались. и не раз.
и с юристами консультировались.
итак:
управляющая компания поселка закрытого типа, на самом деле имеет право ограничивать пропуск автомобилей нарушающих установленные правила.
НО!
для начала, каждый житель должен быть ознакомлен с этими правилами ПОД РОСПИСЬ(!) или должно прилагаться доп.соглашение к договору аренды. опять же, подписанное этим жильцом.
в случае нарушения этих правил, жилец должен быть предупрежден ПИСЬМЕННО(!) о том что он нарушил правила и если это повториться, то будут применены такие то санкции...
и только после всего этого, если жилец опять нарушает установленные правила, управляющая компания вправе ограничить въезд ТС на территорию. Но, опять же, это нарушение должно быть доказано!!!!
так что, дорогие соседи, то что творится в данный момент в деревне является абсолютным самоуправством!
а эти бумажки висящие в подъездах, только бумажка, а не документ на основании которого вас могут пропустить или не пропустить домой! (я тоже могу что угодно набрать и на принтере распечатать)
снимайте на видео, все что происходит на КПП, в беседах с сотрудниками УК и тд.
пригодится.

VAN

Сообщения : 36
Дата регистрации : 2013-01-15
Откуда : Краснодар

Вернуться к началу Перейти вниз

о фотостукачах, парковках перед домами и парковке перед шлагбаумом - Страница 3 Empty Re: о фотостукачах, парковках перед домами и парковке перед шлагбаумом

Сообщение автор AndreyX Сб 02 Фев 2013, 19:29

Алёнка90 пишет:Мне подсказал знакомый с ГАИ, что никакая Управляющая компания ни имеет права без парковочных знаков устанавливать свои правила.

и отбирать пропуска за превышение скорости - тоже. Наказывать за это имеют право только сотрудники ГАИ, зафиксировавшие превышение на радар. Но даже с ними все решается гораздо проще sunny
AndreyX
AndreyX

Сообщения : 231
Дата регистрации : 2012-11-19
Возраст : 43
Откуда : Россия

Вернуться к началу Перейти вниз

о фотостукачах, парковках перед домами и парковке перед шлагбаумом - Страница 3 Empty Re: о фотостукачах, парковках перед домами и парковке перед шлагбаумом

Сообщение автор Алёнка90 Вс 03 Фев 2013, 06:58

Сегодня машину не пропустят, а завтра что, с собственной квартиры выгонят!!!!!

Алёнка90

Сообщения : 11
Дата регистрации : 2012-11-24

Вернуться к началу Перейти вниз

о фотостукачах, парковках перед домами и парковке перед шлагбаумом - Страница 3 Empty Re: о фотостукачах, парковках перед домами и парковке перед шлагбаумом

Сообщение автор Dante Вс 03 Фев 2013, 07:03

Дорогие друзья! Дорогие соседи! Пешеходы и автолюбители!
Я вообще не вижу смысла развития этого противостояния - УК - Жители НД.
Все же просто!)
Уважаемые автолюбители - пешеходные дорожки и входы и выходы в подъезд, мы же с вами прекрасно знаем что это не место для авто! И места в нашей Деревне предостаточно что бы оставить на ночь своего боевого коня. Не обязательно его нужно пихать на газон возле своего дома, когда на в пределах 100 м есть вполне свободные места.
Мы с вами прекрасно знаем что гонять по жилой зоне не нужно, даже если нет Гайцов. Так как вы же прекрасно знаете что водительская солидарность, намного ценнее, нежели чем контроль и развод по углам над нами ГИБДД как над малыми детьми.
И я думаю что вы согласитесь что уважение проявленное по отношению к пешеходу (который такой же автолюбитель как и вы) вам так же вернется когда вы просто прогуливаетесь без авто))).
И всем этим сообщением я предлагаю, владельцам авто договориться и решить для себя: 1) не гонять, 2) не парковать на пешеходных дорожках, не перегораживать вход-выход в подъезд.
Уважение дург к другу сделает нашу Деревню дружной).
Dante
Dante

Сообщения : 39
Дата регистрации : 2012-11-20
Откуда : Томск

Вернуться к началу Перейти вниз

о фотостукачах, парковках перед домами и парковке перед шлагбаумом - Страница 3 Empty Re: о фотостукачах, парковках перед домами и парковке перед шлагбаумом

Сообщение автор piphagorikha Вс 03 Фев 2013, 07:25

кажется у меня дежавю и все это я уже где-то видела в кое-какой другой теме. ну да ладно. в любом случае, пока вы не начнете действовать эффекта не будет.
piphagorikha
piphagorikha
Одмин

Сообщения : 2493
Дата регистрации : 2012-11-15
Возраст : 40
Откуда : Сургут

https://europegroup.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

о фотостукачах, парковках перед домами и парковке перед шлагбаумом - Страница 3 Empty Re: о фотостукачах, парковках перед домами и парковке перед шлагбаумом

Сообщение автор Dante Вс 03 Фев 2013, 07:34

Эффект уже есть!!! я для себя уже все решил, как только заехал в деревню. Не гонять, и правильно парковаться. Всё.
Dante
Dante

Сообщения : 39
Дата регистрации : 2012-11-20
Откуда : Томск

Вернуться к началу Перейти вниз

о фотостукачах, парковках перед домами и парковке перед шлагбаумом - Страница 3 Empty Re: о фотостукачах, парковках перед домами и парковке перед шлагбаумом

Сообщение автор piphagorikha Пн 04 Фев 2013, 08:10

Dante пишет:Эффект уже есть!!! я для себя уже все решил, как только заехал в деревню. Не гонять, и правильно парковаться. Всё.
это не эффект. это ваше личное решение. Эффект - это когда была проблема, решилась и все довольны. А пока что есть недовольные. И проблема не решена.
piphagorikha
piphagorikha
Одмин

Сообщения : 2493
Дата регистрации : 2012-11-15
Возраст : 40
Откуда : Сургут

https://europegroup.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

о фотостукачах, парковках перед домами и парковке перед шлагбаумом - Страница 3 Empty Re: о фотостукачах, парковках перед домами и парковке перед шлагбаумом

Сообщение автор Dante Пн 04 Фев 2013, 08:29

так недовольные в чем не довольны? В том что то им запрещают гонять по жилой зоне 100 км в час и парковаться на газоне? Или они недовольны лишь по тому что им нравиться быть недовольными?))
Dante
Dante

Сообщения : 39
Дата регистрации : 2012-11-20
Откуда : Томск

Вернуться к началу Перейти вниз

о фотостукачах, парковках перед домами и парковке перед шлагбаумом - Страница 3 Empty Re: о фотостукачах, парковках перед домами и парковке перед шлагбаумом

Сообщение автор piphagorikha Пн 04 Фев 2013, 08:41

Здесь негде гонять 100км/ч. И тех, кто стоит на газоне почему-то не особо трогают. А трогают именно тех, кто допускает незначительные нарушения. Поэтому и недовольны.
piphagorikha
piphagorikha
Одмин

Сообщения : 2493
Дата регистрации : 2012-11-15
Возраст : 40
Откуда : Сургут

https://europegroup.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

о фотостукачах, парковках перед домами и парковке перед шлагбаумом - Страница 3 Empty Re: о фотостукачах, парковках перед домами и парковке перед шлагбаумом

Сообщение автор Dante Пн 04 Фев 2013, 08:50

так читая сообщения выше я понял что недовольные именно недовольны тем что им запрещают. И нет ни одного слова недовольства про тех, кто стоит на газоне почему-то!!!?? И недовольные наезжают на УК а не на нарушителей) как так?
Dante
Dante

Сообщения : 39
Дата регистрации : 2012-11-20
Откуда : Томск

Вернуться к началу Перейти вниз

о фотостукачах, парковках перед домами и парковке перед шлагбаумом - Страница 3 Empty Re: о фотостукачах, парковках перед домами и парковке перед шлагбаумом

Сообщение автор piphagorikha Пн 04 Фев 2013, 08:55

нет.
piphagorikha
piphagorikha
Одмин

Сообщения : 2493
Дата регистрации : 2012-11-15
Возраст : 40
Откуда : Сургут

https://europegroup.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

о фотостукачах, парковках перед домами и парковке перед шлагбаумом - Страница 3 Empty Re: о фотостукачах, парковках перед домами и парковке перед шлагбаумом

Сообщение автор Dante Пн 04 Фев 2013, 08:59

Что - нет?
Dante
Dante

Сообщения : 39
Дата регистрации : 2012-11-20
Откуда : Томск

Вернуться к началу Перейти вниз

о фотостукачах, парковках перед домами и парковке перед шлагбаумом - Страница 3 Empty Re: о фотостукачах, парковках перед домами и парковке перед шлагбаумом

Сообщение автор piphagorikha Пн 04 Фев 2013, 09:08

все - нет Very Happy все, что вы написали двумя сообщениями ранее - не так.
piphagorikha
piphagorikha
Одмин

Сообщения : 2493
Дата регистрации : 2012-11-15
Возраст : 40
Откуда : Сургут

https://europegroup.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

о фотостукачах, парковках перед домами и парковке перед шлагбаумом - Страница 3 Empty Re: о фотостукачах, парковках перед домами и парковке перед шлагбаумом

Сообщение автор Dante Пн 04 Фев 2013, 09:11

а как тогда?) как - да?
Dante
Dante

Сообщения : 39
Дата регистрации : 2012-11-20
Откуда : Томск

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 3 из 7 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения