ЕВРОПЕЯ - взгляд изнутри
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

о фотостукачах, парковках перед домами и парковке перед шлагбаумом

+16
Китория
Dante
Алёнка90
BaDi
Александр
Ольга Горбачева
Черничный пирожок
VAN
GES
AndreyX
April-sea
Сибирячечка
Вольная
Lëka
вован
piphagorikha
Участников: 20

Страница 5 из 7 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Перейти вниз

о фотостукачах, парковках перед домами и парковке перед шлагбаумом - Страница 5 Empty Re: о фотостукачах, парковках перед домами и парковке перед шлагбаумом

Сообщение автор VAN Вт 05 Фев 2013, 09:49

Вольная пишет:
VAN пишет:
Вольная пишет:
VAN пишет:
GES пишет:Как приятно знать, что есть все же люди понимающие))) спасибо вам!!!))

Потравите мышей еще раз в домах. И понимающих станет гораздо больше.
Мыши не зависят от этого! Живите в центре города, так там никого не будет! А здесь поле! Это еще долгая песня. Купите себе ультразвуковой отпугиватель.


и потом, "живите!" "купите!".... давайте обойдемся без повелительного наклонения в общении с соседями. Где мне жить и что купить я решу сам.

Ну ведь, если я правильно поняла, вам тут все не нравится Smile
А про УЗ Отпугиватель "купите" не обижайтесь, это просто, как вариант, мож не в курсе, дачники говорят что очень помогает Smile

а как я понял, вам тут все нравится. А тема эта, вообще то, для тех кто не доволен действиями сотрудников УК. И я не обижаюсь, я вам замечание делаю, что к соседям надо бы поуважительней обращаться.

VAN

Сообщения : 36
Дата регистрации : 2013-01-15
Откуда : Краснодар

Вернуться к началу Перейти вниз

о фотостукачах, парковках перед домами и парковке перед шлагбаумом - Страница 5 Empty Re: о фотостукачах, парковках перед домами и парковке перед шлагбаумом

Сообщение автор Вольная Вт 05 Фев 2013, 10:04

Мне очень тут нравится, и я рада что УК делает замечания нарушителям той красоты, которая создается Smile

Вольная

Сообщения : 207
Дата регистрации : 2012-12-20

Вернуться к началу Перейти вниз

о фотостукачах, парковках перед домами и парковке перед шлагбаумом - Страница 5 Empty Re: о фотостукачах, парковках перед домами и парковке перед шлагбаумом

Сообщение автор piphagorikha Вт 05 Фев 2013, 10:30

Вольная пишет:Конечн, и УК виновата, что ваша машина забралась на пешеходную дорожку, она ведь понимающая, и сама отъедет, когда нужно будет пройти какой-нибудь мамочке с коляской Smile
Держу пари, вы не ходите с коляской.
piphagorikha
piphagorikha
Одмин

Сообщения : 2493
Дата регистрации : 2012-11-15
Возраст : 40
Откуда : Сургут

https://europegroup.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

о фотостукачах, парковках перед домами и парковке перед шлагбаумом - Страница 5 Empty Re: о фотостукачах, парковках перед домами и парковке перед шлагбаумом

Сообщение автор Вольная Вт 05 Фев 2013, 11:13

piphagorikha пишет:
Вольная пишет:Конечн, и УК виновата, что ваша машина забралась на пешеходную дорожку, она ведь понимающая, и сама отъедет, когда нужно будет пройти какой-нибудь мамочке с коляской Smile
Держу пари, вы не ходите с коляской.
Пари проигранно)))
Была в этой роли аж 3 раза))))
Младшей 2 года только исполнилось, вот только стали за руку гулять, а если к озеру, то на коляске)))
Я поэтому и за свободные тротуары! Побудете в этой роли, подругому посмотрите Smile

Вольная

Сообщения : 207
Дата регистрации : 2012-12-20

Вернуться к началу Перейти вниз

о фотостукачах, парковках перед домами и парковке перед шлагбаумом - Страница 5 Empty Re: о фотостукачах, парковках перед домами и парковке перед шлагбаумом

Сообщение автор VAN Вт 05 Фев 2013, 11:19

Вольная пишет:Мне очень тут нравится, и я рада что УК делает замечания нарушителям той красоты, которая создается Smile

Ну конечно, ведь кажется именно вы им эту идею и подбросили.

VAN

Сообщения : 36
Дата регистрации : 2013-01-15
Откуда : Краснодар

Вернуться к началу Перейти вниз

о фотостукачах, парковках перед домами и парковке перед шлагбаумом - Страница 5 Empty Re: о фотостукачах, парковках перед домами и парковке перед шлагбаумом

Сообщение автор piphagorikha Вт 05 Фев 2013, 11:49

Вольная пишет: Побудете в этой роли, подругому посмотрите Smile
И вам очень трудно передвигаться? Smile Как оно вообще? Почему именно тротуар? Можно же и по дороге? До озера есть тротуар?
piphagorikha
piphagorikha
Одмин

Сообщения : 2493
Дата регистрации : 2012-11-15
Возраст : 40
Откуда : Сургут

https://europegroup.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

о фотостукачах, парковках перед домами и парковке перед шлагбаумом - Страница 5 Empty Re: о фотостукачах, парковках перед домами и парковке перед шлагбаумом

Сообщение автор Вольная Вт 05 Фев 2013, 12:25

VAN пишет:
Вольная пишет:Мне очень тут нравится, и я рада что УК делает замечания нарушителям той красоты, которая создается Smile

Ну конечно, ведь кажется именно вы им эту идею и подбросили.
Идея прописаны в договоре, если вы его читали. Я ее лишь поддержала Smile

Вольная

Сообщения : 207
Дата регистрации : 2012-12-20

Вернуться к началу Перейти вниз

о фотостукачах, парковках перед домами и парковке перед шлагбаумом - Страница 5 Empty Re: о фотостукачах, парковках перед домами и парковке перед шлагбаумом

Сообщение автор piphagorikha Вт 05 Фев 2013, 12:28

Вольная пишет:Идея прописаны в договоре, если вы его читали. Я ее лишь поддержала Smile
Что?
piphagorikha
piphagorikha
Одмин

Сообщения : 2493
Дата регистрации : 2012-11-15
Возраст : 40
Откуда : Сургут

https://europegroup.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

о фотостукачах, парковках перед домами и парковке перед шлагбаумом - Страница 5 Empty Re: о фотостукачах, парковках перед домами и парковке перед шлагбаумом

Сообщение автор Вольная Вт 05 Фев 2013, 12:33

piphagorikha пишет:
Вольная пишет: Побудете в этой роли, подругому посмотрите Smile
И вам очень трудно передвигаться? Smile Как оно вообще? Почему именно тротуар? Можно же и по дороге? До озера есть тротуар?
Если пешеход будет передвигаться по дороге, вы согласны ехать со скоростью передвижения ребенка? Я - нет. Вы же не из Краснодара, если я правильно поняла, для интереса заедьте как- нибудь на Репино, только часов в 18-20, посмотрите к чему привела парковка на газонах- тротуарах. Это хорошо, что детские площадки огородили, а то доблестные автомобилисты чуть ли на горку детскую заезжали, половину деревьев сломали... Ладно, это лирическое отступление, но реально- это ПРОБЛЕМА, и если не бороться сейчас, будет райончик типа того, про который я сейчас рассказала)))

Вольная

Сообщения : 207
Дата регистрации : 2012-12-20

Вернуться к началу Перейти вниз

о фотостукачах, парковках перед домами и парковке перед шлагбаумом - Страница 5 Empty Re: о фотостукачах, парковках перед домами и парковке перед шлагбаумом

Сообщение автор piphagorikha Вт 05 Фев 2013, 12:40

Вольная пишет:
piphagorikha пишет:
Вольная пишет: Побудете в этой роли, подругому посмотрите Smile
И вам очень трудно передвигаться? Smile Как оно вообще? Почему именно тротуар? Можно же и по дороге? До озера есть тротуар?
Если пешеход будет передвигаться по дороге, вы согласны ехать со скоростью передвижения ребенка? Я - нет. Вы же не из Краснодара, если я правильно поняла, для интереса заедьте как- нибудь на Репино, только часов в 18-20, посмотрите к чему привела парковка на газонах- тротуарах. Это хорошо, что детские площадки огородили, а то доблестные автомобилисты чуть ли на горку детскую заезжали, половину деревьев сломали... Ладно, это лирическое отступление, но реально- это ПРОБЛЕМА, и если не бороться сейчас, будет райончик типа того, про который я сейчас рассказала)))
И здесь, я вынуждена заметить, что вы забываете (не целенаправленно ли) о подземных парковках. Это раз.
Два: мы уже выяснили (и в подъезде УК повесила бумажку, раз вы им так доверяете в этом вопросе), что ВСЯ территория НД является жилой зоной, движение по которой ПДД разрешают со скоростью 20км.ч, а пешеходы имеют преимущество и могут ходить, где им заблагорассудится, естественно, не создавая помех транспорту.
Три: что там на счет колясок по дороге, а не тротуару и на счет тротуаров до озера?
piphagorikha
piphagorikha
Одмин

Сообщения : 2493
Дата регистрации : 2012-11-15
Возраст : 40
Откуда : Сургут

https://europegroup.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

о фотостукачах, парковках перед домами и парковке перед шлагбаумом - Страница 5 Empty Re: о фотостукачах, парковках перед домами и парковке перед шлагбаумом

Сообщение автор Сибирячечка Вт 05 Фев 2013, 12:52

Я вот вообще не пойму-дома которые сдали,почему так закрыты парковки???или они открыты,только ни у кого нет по 600тыс?

Сибирячечка

Сообщения : 505
Дата регистрации : 2012-12-25
Возраст : 42
Откуда : Москва-Новосибирск-Кемерово

Вернуться к началу Перейти вниз

о фотостукачах, парковках перед домами и парковке перед шлагбаумом - Страница 5 Empty Re: о фотостукачах, парковках перед домами и парковке перед шлагбаумом

Сообщение автор piphagorikha Вт 05 Фев 2013, 13:07

Сибирячечка пишет:Я вот вообще не пойму-дома которые сдали,почему так закрыты парковки???или они открыты,только ни у кого нет по 600тыс?
Да в том-то и дело, что они их еще даже в аренду не сдают, а уже требуют простора, поэтому не пускают машины. выборочно.
piphagorikha
piphagorikha
Одмин

Сообщения : 2493
Дата регистрации : 2012-11-15
Возраст : 40
Откуда : Сургут

https://europegroup.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

о фотостукачах, парковках перед домами и парковке перед шлагбаумом - Страница 5 Empty Re: о фотостукачах, парковках перед домами и парковке перед шлагбаумом

Сообщение автор Сибирячечка Вт 05 Фев 2013, 13:38

Так надо требовать тогда,когда выполнят Smile все условия,обещанные в НД!!

Сибирячечка

Сообщения : 505
Дата регистрации : 2012-12-25
Возраст : 42
Откуда : Москва-Новосибирск-Кемерово

Вернуться к началу Перейти вниз

о фотостукачах, парковках перед домами и парковке перед шлагбаумом - Страница 5 Empty Re: о фотостукачах, парковках перед домами и парковке перед шлагбаумом

Сообщение автор Сибирячечка Вт 05 Фев 2013, 13:41

Если они планировали подземные парковки,явно понимали,что во дворе всем места не хватит!!!Или они сейчас специально такой конфликт создали,чтобы люди ринулись покупать места в подземках))))

Сибирячечка

Сообщения : 505
Дата регистрации : 2012-12-25
Возраст : 42
Откуда : Москва-Новосибирск-Кемерово

Вернуться к началу Перейти вниз

о фотостукачах, парковках перед домами и парковке перед шлагбаумом - Страница 5 Empty Re: о фотостукачах, парковках перед домами и парковке перед шлагбаумом

Сообщение автор piphagorikha Вт 05 Фев 2013, 14:31

Сибирячечка пишет:Так надо требовать тогда,когда выполнят Smile все условия,обещанные в НД!!
ой, эта идея такая же безумная, как моя идея про ГИБДД. Smile
piphagorikha
piphagorikha
Одмин

Сообщения : 2493
Дата регистрации : 2012-11-15
Возраст : 40
Откуда : Сургут

https://europegroup.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

о фотостукачах, парковках перед домами и парковке перед шлагбаумом - Страница 5 Empty Ну и мужчины пошли...))))

Сообщение автор GES Вт 05 Фев 2013, 15:58

VAN пишет:
GES пишет:Как приятно знать, что есть все же люди понимающие))) спасибо вам!!!))

Потравите мышей еще раз в домах. И понимающих станет гораздо больше.

Да уж...всем недовольный, о мышах пишет здесь, вместо того чтобы самому потравить в своей квартире, а не писать тут, жалуясь на все подряд. Если Вам трудно выделить на это немного средств, Вы дайте знать, мы поможем Very Happy Мужчины просто поражают!!!)))
GES
GES
Сотрудник УК

Сообщения : 88
Дата регистрации : 2012-11-19

Вернуться к началу Перейти вниз

о фотостукачах, парковках перед домами и парковке перед шлагбаумом - Страница 5 Empty Re: о фотостукачах, парковках перед домами и парковке перед шлагбаумом

Сообщение автор VAN Вт 05 Фев 2013, 17:34

GES пишет:
VAN пишет:
GES пишет:Как приятно знать, что есть все же люди понимающие))) спасибо вам!!!))

Потравите мышей еще раз в домах. И понимающих станет гораздо больше.

Да уж...всем недовольный, о мышах пишет здесь, вместо того чтобы самому потравить в своей квартире, а не писать тут, жалуясь на все подряд. Если Вам трудно выделить на это немного средств, Вы дайте знать, мы поможем Very Happy Мужчины просто поражают!!!)))


Вы бы хоть постеснялись лишний раз показывать непрофессианализм работников Управляющей Компании, оставляя подобного рода сообщения. Мало того, что вы рабочее время тратите на то чтобы на нашем форуме круглосуточно сидеть, так и еще и пишете всякую чушь. Занялись бы делом лучше. Берите пример с других компаний, сотрудники в которых на самом деле профессионалы. Они отслеживают все сообщения от людей даже не на официальных форумах и отвечают людям. А не сидят и не прячутся как вы, маскируясь под жителей. Уже все давно все поняли. И даже фотографии ваших сотрудников видели))) а вы тут продолжаете цирк устраивать.

VAN

Сообщения : 36
Дата регистрации : 2013-01-15
Откуда : Краснодар

Вернуться к началу Перейти вниз

о фотостукачах, парковках перед домами и парковке перед шлагбаумом - Страница 5 Empty Re: о фотостукачах, парковках перед домами и парковке перед шлагбаумом

Сообщение автор piphagorikha Вт 05 Фев 2013, 17:58

не, ты посмотри на них: мышей, главное, сами потравите, а машины мы берем на себя, и нас не волнует, что парковки еще закрыты, мы вам еще не говорили, но в нашей деревне не должно быть машин, они все должны стоять за шлагбаумом!
нормально.
piphagorikha
piphagorikha
Одмин

Сообщения : 2493
Дата регистрации : 2012-11-15
Возраст : 40
Откуда : Сургут

https://europegroup.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

о фотостукачах, парковках перед домами и парковке перед шлагбаумом - Страница 5 Empty Re: о фотостукачах, парковках перед домами и парковке перед шлагбаумом

Сообщение автор GES Вт 05 Фев 2013, 18:28

Вы бы хоть постеснялись лишний раз показывать непрофессианализм работников Управляющей Компании, оставляя подобного рода сообщения. Мало того, что вы рабочее время тратите на то чтобы на нашем форуме круглосуточно сидеть, так и еще и пишете всякую чушь. Занялись бы делом лучше. Берите пример с других компаний, сотрудники в которых на самом деле профессионалы. Они отслеживают все сообщения от людей даже не на официальных форумах и отвечают людям. А не сидят и не прячутся как вы, маскируясь под жителей. Уже все давно все поняли. И даже фотографии ваших сотрудников видели))) а вы тут продолжаете цирк устраивать. [/quote]

Постесняться следовало бы Вам, герой интернета Very Happy
Слишком много на себя берете))) не унесете ведь...)))
GES
GES
Сотрудник УК

Сообщения : 88
Дата регистрации : 2012-11-19

Вернуться к началу Перейти вниз

о фотостукачах, парковках перед домами и парковке перед шлагбаумом - Страница 5 Empty Re: о фотостукачах, парковках перед домами и парковке перед шлагбаумом

Сообщение автор Сибирячечка Вт 05 Фев 2013, 20:07

piphagorikha пишет:
Сибирячечка пишет:Так надо требовать тогда,когда выполнят Smile все условия,обещанные в НД!!
ой, эта идея такая же безумная, как моя идея про ГИБДД. Smile
Да,я с Вами полностью согласна!!!Иногда безразличие и молчание людей поражает в этой жизни!Я сейчас не про парковки,а в общем.В других аспектах нашей жизни бывает равнодушие и согласие со всей нашей системой,с нашим менталитетом!Много примеров из жизни могу привести,к чему приводит равнодушие и боязнь чего-то.У меня просто мамин характер достался-ей,спасибо))))В наше время нельзя молчать,все думает-ничего не продвинется,ничего не изменится,увы!!Но пока мы молчим и со всем соглашаемся-значит нас все устраивает!Это ,например,работаешь в Компании за 10тыс руб,но знаешь,что ты стоишь дороже,но ты молчишь,боишься сказать об этом.Мне всегда мой начальник говорил-молчите,значит вас это устраивает!!!!

Сибирячечка

Сообщения : 505
Дата регистрации : 2012-12-25
Возраст : 42
Откуда : Москва-Новосибирск-Кемерово

Вернуться к началу Перейти вниз

о фотостукачах, парковках перед домами и парковке перед шлагбаумом - Страница 5 Empty Re: о фотостукачах, парковках перед домами и парковке перед шлагбаумом

Сообщение автор piphagorikha Ср 06 Фев 2013, 02:32

Сибирячечка пишет:Да,я с Вами полностью согласна!!!Иногда безразличие и молчание людей поражает в этой жизни!Я сейчас не про парковки,а в общем.В других аспектах нашей жизни бывает равнодушие и согласие со всей нашей системой,с нашим менталитетом!Много примеров из жизни могу привести,к чему приводит равнодушие и боязнь чего-то.У меня просто мамин характер достался-ей,спасибо))))В наше время нельзя молчать,все думает-ничего не продвинется,ничего не изменится,увы!!Но пока мы молчим и со всем соглашаемся-значит нас все устраивает!Это ,например,работаешь в Компании за 10тыс руб,но знаешь,что ты стоишь дороже,но ты молчишь,боишься сказать об этом.Мне всегда мой начальник говорил-молчите,значит вас это устраивает!!!!
согласна )
piphagorikha
piphagorikha
Одмин

Сообщения : 2493
Дата регистрации : 2012-11-15
Возраст : 40
Откуда : Сургут

https://europegroup.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

о фотостукачах, парковках перед домами и парковке перед шлагбаумом - Страница 5 Empty Re: о фотостукачах, парковках перед домами и парковке перед шлагбаумом

Сообщение автор April-sea Ср 06 Фев 2013, 21:00

piphagorikha пишет:
Вольная пишет: Побудете в этой роли, подругому посмотрите Smile
И вам очень трудно передвигаться? Smile Как оно вообще? Почему именно тротуар? Можно же и по дороге? До озера есть тротуар?
Вы уже совсем зарвАлись, товарищи!!! С чего, вдруг, я должна ходить по дороге, да еще с ребенком?! Лишь потому что у Вас проблемы с УК и пониманием ПДД? Тротуар для пешеходов! Вольная, пора устроить тест-драйв для наших соседей-автомобилистов, нагрузить колясочку 12ю кг и отправить их прогуляться в вечернее время.

April-sea
Сотрудник УК

Сообщения : 52
Дата регистрации : 2012-12-12
Возраст : 42
Откуда : Хабаровск

Вернуться к началу Перейти вниз

о фотостукачах, парковках перед домами и парковке перед шлагбаумом - Страница 5 Empty Re: о фотостукачах, парковках перед домами и парковке перед шлагбаумом

Сообщение автор piphagorikha Ср 06 Фев 2013, 23:38

April-sea пишет:Вы уже совсем зарвАлись, товарищи!!! С чего, вдруг, я должна ходить по дороге, да еще с ребенком?! Лишь потому что у Вас проблемы с УК и пониманием ПДД? Тротуар для пешеходов! Вольная, пора устроить тест-драйв для наших соседей-автомобилистов, нагрузить колясочку 12ю кг и отправить их прогуляться в вечернее время.
Это у вас проблемы с пониманием ПДД. Даже не буду повторять. Сами почитайте п.8 ПДД.

С удовольствием приму участие в тест-драйве ваших колясочек Very Happy
piphagorikha
piphagorikha
Одмин

Сообщения : 2493
Дата регистрации : 2012-11-15
Возраст : 40
Откуда : Сургут

https://europegroup.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

о фотостукачах, парковках перед домами и парковке перед шлагбаумом - Страница 5 Empty Re: о фотостукачах, парковках перед домами и парковке перед шлагбаумом

Сообщение автор AndreyX Ср 06 Фев 2013, 23:59

Пункт 9.9:
"Запрещается движение транспортных средств по разделительным полосам и обочинам, тротуарам и пешеходным дорожкам (за исключением случаев, оговоренных в пунктах 12.1, 24.2 Правил). Допускается движение машин дорожно-эксплуатационных и коммунальных служб, а также подъезд по кратчайшему пути транспортных средств, подвозящих грузы к торговым и другим предприятиям и объектам, расположенным непосредственно у обочин, тротуаров или пешеходных дорожек, при отсутствии других возможностей подъезда. При этом должна быть обеспечена безопасность движения."
Пункт 12.1:
"(...) Стоянка на краю тротуара, граничащего с проезжей частью, разрешается только легковым автомобилям, мотоциклам, мопедам и велосипедам при условии, что это не будет препятствовать движению пешеходов."
Пункт 24.2 относится к велосипедистам.
(с) ПДД

Кроме того, в КоАП РФ предусмотрен штраф за движение по тротуарам - 2000 руб. А еще есть штраф за повреждение тротуаров и бордюрных камней (5 т.р. кажется), правда чтобы это доказать, должностным лицом должна быть собрана комиссия, состоящая из представителей УК и служб городского хозяйства.

Это что касается законов. Что касается здравого смысла, то ни в коем случае не поддерживаю инициативу УК с ее черными списками, а также с непонятками с подземными парковками. Но и не поддерживаю соседей-автомобилистов, паркующихся на весь тротуар, не оставляя места для движения пешеходов, кроме того загрязняя своими колесами тротуары.

Обсуждать одну и ту же тему 1000 раз смысла нет, все равно ничего не меняется.
AndreyX
AndreyX

Сообщения : 231
Дата регистрации : 2012-11-19
Возраст : 43
Откуда : Россия

Вернуться к началу Перейти вниз

о фотостукачах, парковках перед домами и парковке перед шлагбаумом - Страница 5 Empty Re: о фотостукачах, парковках перед домами и парковке перед шлагбаумом

Сообщение автор piphagorikha Чт 07 Фев 2013, 07:10

Нет, до проходной, значит, они готовы идти по "дороге" (автомагистраль, блин) и требовать от водителей двигаться 20км/ч, а во дворе (еще одна трасса, балин), который точно "жилая зона", тротуары подавай. Very Happy
piphagorikha
piphagorikha
Одмин

Сообщения : 2493
Дата регистрации : 2012-11-15
Возраст : 40
Откуда : Сургут

https://europegroup.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 5 из 7 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения