ЕВРОПЕЯ - взгляд изнутри
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Собрание собственников Берлинской 9

Участников: 4

Перейти вниз

Собрание собственников Берлинской 9 Empty Re: Собрание собственников Берлинской 9

Сообщение автор ЛАРИСА Чт 05 Фев 2015, 19:27

Присутствовала сегодня на собрании жильцов Берлинская 9.На собрание приглашен был Андрей Валерьевич Ламов. На наши вопросы были даны вполне исчерпывающие ответы.А вот активность самих жильцов оставляет желать лучшего.Видимо еще не понимает "житель НД", что мы живем на общей территории и каждый просто обязан проявлять беспокойство за среду проживания.Через 10дней буду собирать жильцов своего дома Гете2.О дате собрания информация будет на форуме дополнительно.

ЛАРИСА

Сообщения : 29
Дата регистрации : 2015-01-20

Вернуться к началу Перейти вниз

Собрание собственников Берлинской 9 Empty Re: Собрание собственников Берлинской 9

Сообщение автор piphagorikha Чт 05 Фев 2015, 21:20

Хочу выразить благодарность за поддержку собственникам своего дома, которые большинством явились на собрание 20 января.
Побывала сегодня на собрании собственников Берлинской 9. Из собственников присутствовало предположительно четыре человека - гражданская активность практически на нуле. А также, посту с форума: "Если не проголосуем за смену УК, будем как на зоне" (http://www.deutschedorf.com/t603p270-topic#11671) посвящается.
Ночной чат. Тема: гражданская активность и последствия расторжения договора с ООО "УК НД".

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
piphagorikha
piphagorikha
Одмин

Сообщения : 2493
Дата регистрации : 2012-11-15
Возраст : 40
Откуда : Сургут

https://europegroup.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Собрание собственников Берлинской 9 Empty Re: Собрание собственников Берлинской 9

Сообщение автор Nata Чт 05 Фев 2015, 22:06

Да, Лариса, согласна, очень низкая активность, видимо в следующий раз буду каждому в двери стучать, но очень боюсь, что не поможет. Видимо народ все устраивает и не хотят ничего лучшего((( уселись в своих метрах и все, а вокруг хоть трава не расти(( но есть все равно активные люди, и я думаю с ними мы и выполним все намеченное, пусть остальным будет стыдно!

Nata

Сообщения : 31
Дата регистрации : 2014-12-27

Вернуться к началу Перейти вниз

Собрание собственников Берлинской 9 Empty Re: Собрание собственников Берлинской 9

Сообщение автор Wel Чт 05 Фев 2015, 22:27

Какие вопросы обсуждали на собрании и что решили ?

Wel

Сообщения : 134
Дата регистрации : 2014-08-22
Откуда : Калининград

Вернуться к началу Перейти вниз

Собрание собственников Берлинской 9 Empty Собрание собственников Берлинской 9

Сообщение автор Wel Чт 05 Фев 2015, 23:15

Участниками процесса лицензирования являются и собственники помещений в МКД. Как рассказали в Управлении регионального жилищного надзора Главрегионнадзора, управляющая организация должна обратиться за получением лицензии до 1 апреля 2015 года, а жильцы дома должны быть проинформированы об этом. После этого собственникам дается месяц, чтобы собраться и принять решение о расторжении договора управления с соискателем лицензии или выбрать иной способ управления. Если такое решение будет принято, в течение трех рабочих дней со дня проведения общего собрания копия протокола должна быть направлена в Главрегионнадзор.


Госжилинспекция уже запросила от УК списки домов. Далее руководители УК будут сдавать экзамены. А лицензионная комиссия — проверять, насколько качественно организация выполняет требования закона о раскрытии информации. Параллельно ГЖИ должна уведомить жильцов о том, какая управляющая компании подала заявление на управление их домом. Получив это сообщение (правда, пока не очень ясно, в какой форме — соответствующего постановления Правительства еще нет), собственники жилья в течение месяца могут заявить отказ. Для этого нужно принять такое решение на собрании, куда должны прийти владельцы не менее 50% площадей дома. Собрание нужно успеть провести до 1 апреля 2015 года. Получив отказ, ГЖИ не имеет права выдать лицензию. И, соответственно, с 1 мая 2015 года прежняя УК потеряет возможность получать деньги с жильцов вашего дома. Ну а если кормушку терять не захочет — заработает немаленький штраф. Наказание за работу без лицензии или с нарушением лицензионных требований — от 250 тыс. до 300 тыс. руб.
Если собственники отказываются от УК, то администрация в течении 15 дней проводит конкурс и назначает новую УК.

Wel

Сообщения : 134
Дата регистрации : 2014-08-22
Откуда : Калининград

Вернуться к началу Перейти вниз

Собрание собственников Берлинской 9 Empty Re: Собрание собственников Берлинской 9

Сообщение автор piphagorikha Пт 06 Фев 2015, 08:18

Основной - по фонду капремонта: Ламов объяснил им, что УК на данный момент не имеет представления, как оформить и обслуживать индивидуальные счета в банке для каждого дома, им неизвестны ни процедура открытия таких счетов, ни порядок действий в общем. Сказал, что консультируются с Росжкх, и они сами не могут ответить на этот вопрос, предположительно потому, что сама эта затея с фондом капремонта отточена, чтобы получить как можно больше средств в общий котел для ремонта ветхого жилья. Решили отложить этот вопрос на два года - через два года жители могут избрать новый способ оплаты - индивидуальные счета.
Тарифы. Ламов сказал, что средний тариф по городу за обслуживание и ремонт домов - 24 руб., а у нас - всего 28 и на эти 28 рублей производится озеленение всей территории, подчеркнул - всей, тогда как обычные городские УК занимаются только придомовыми территориями, а остальными территориями занимается город.
Тут встал вопрос, почему озеленяют только Баден-Аллею. Ламов сказал, что деревья высаживают не только на Баден-Аллее. Прозвучал вопрос о газонной траве между пятиэтажками. Ламов сказал, что поскольку озеленением занимаются в принципе только четыре человека рабочих, то озеленение района пятиэтажек быстро невозможно, но выразил согласие поспособствовать жителям - предоставят семена, устроить субботник жителям, чтоб сами засеяли.

Я до конца собрания не досидела.
piphagorikha
piphagorikha
Одмин

Сообщения : 2493
Дата регистрации : 2012-11-15
Возраст : 40
Откуда : Сургут

https://europegroup.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Собрание собственников Берлинской 9 Empty Re: Собрание собственников Берлинской 9

Сообщение автор piphagorikha Пт 06 Фев 2015, 08:23

Ларис, пожалуйста, дополните или подправьте меня, если я что-то упустила : )
piphagorikha
piphagorikha
Одмин

Сообщения : 2493
Дата регистрации : 2012-11-15
Возраст : 40
Откуда : Сургут

https://europegroup.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Собрание собственников Берлинской 9 Empty Собрание собственников Берлинской 9

Сообщение автор piphagorikha Пт 06 Фев 2015, 08:24

И Наталья, хорошо бы отписалась, на чем сошлись : )
piphagorikha
piphagorikha
Одмин

Сообщения : 2493
Дата регистрации : 2012-11-15
Возраст : 40
Откуда : Сургут

https://europegroup.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Собрание собственников Берлинской 9 Empty Re: Собрание собственников Берлинской 9

Сообщение автор ЛАРИСА Пт 06 Фев 2015, 10:13

А где мои дополнения? Shocked

ЛАРИСА

Сообщения : 29
Дата регистрации : 2015-01-20

Вернуться к началу Перейти вниз

Собрание собственников Берлинской 9 Empty Re: Собрание собственников Берлинской 9

Сообщение автор piphagorikha Пт 06 Фев 2015, 10:25

ЛАРИСА пишет:А где мои дополнения? Shocked
А вы писали дополнения?
piphagorikha
piphagorikha
Одмин

Сообщения : 2493
Дата регистрации : 2012-11-15
Возраст : 40
Откуда : Сургут

https://europegroup.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Собрание собственников Берлинской 9 Empty Re: Собрание собственников Берлинской 9

Сообщение автор Nata Пт 06 Фев 2015, 14:44

А больше не на чем, девочки, и не сошлись! Озеленение нашими руками с их помощью возможно настолько быстро, как мы соберемся. Что все мелкие неполадки и проблемы нужно регистрировать через адмнистратора, а к руководителю УК обращаться по серьезным и важным проблемам и в тех случаях, если вопросы не решаются без его участия. На сколько я поняла, тариф на содержание и ремонт у нас не самый великий, учитывая, что содержать приходится не только наши дома, а еще и территорию достаточно большую. По фонду капремонта вы все написали, про приведению дороги через КПП 1 срок - конец февраля, а пока ездим все по той же грязной, неосвещенной дороге среди мелькающих перед капотом людей. Да, решения собственников по ращмещению рекламы нет и не было, интересно где деньги?! Мне кажется и по многим домам нет решения собственников на размещение, только народ об этом не знает. Видимо прошлое руководство УК просто само заключило договор с рекламораспространителем и получало деньги, какие и куда они пошли видимо увидим в отчете за 2014 год в марте. Остается надеяться и верить, что новый руководитель УК будет по-другому подходить ко всем вопросам, ставя во главу угла интересы собственников НД и сохранение самой НД комфортной и безопасной для ее жителей и гостей.

Nata

Сообщения : 31
Дата регистрации : 2014-12-27

Вернуться к началу Перейти вниз

Собрание собственников Берлинской 9 Empty Re: Собрание собственников Берлинской 9

Сообщение автор ЛАРИСА Пт 06 Фев 2015, 21:24

мои дополнения о собрании: вопросы о благоустройстве и об общедомовом имуществе вполне понятны и раскрыты. Это нужно брать в свои руки . А вопрос о ремонте дороги к КПП1 меня не удовлетворил и повлиять на него не знаю как! Если полгода назад было решение об оборудовании пропускной системы и ее финансировании , то подъезной путь остался в неуделе ! Половинчатое решение как всегда!Сроки на конец февраля с заявленными работами не реальны на сегодняшний день, так как устройство стоянки напротив КПП1 и расширение полотна не одна неделя.

ЛАРИСА

Сообщения : 29
Дата регистрации : 2015-01-20

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения