ЕВРОПЕЯ - взгляд изнутри
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

ДОСКА ПОЗОРА

+13
галина
Dinka
Oliva
ната1981
Wel
sekteto
Коган
Cvetochek
Lëka
Градислава
вован
piphagorikha
Администратор УК
Участников: 17

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Перейти вниз

ДОСКА ПОЗОРА - Страница 2 Empty Re: ДОСКА ПОЗОРА

Сообщение автор sekteto Пт 07 Ноя 2014, 09:01

Уже месяц прошу у администратора УК выслать мне квитанции по кв. плате на е-мэил.
Один раз отписалась "Еще не готовы", далее на все письма тишина.
Звоню, ответ - "Когда нам программисты настроят программу,
тогда ВОЗМОЖНО!!! мы вам вышлем, приходите и забирайте в почтовом ящике".
Говорю "я в другом регионе, в чем проблема отправить на е-мэил?"
ВНИМАНИЕ!!!
"Девочки не обязаны это делать".!!!! НЕВЕРОЯТНО.

sekteto

Сообщения : 23
Дата регистрации : 2013-01-06
Возраст : 43
Откуда : Киров

Вернуться к началу Перейти вниз

ДОСКА ПОЗОРА - Страница 2 Empty Re: ДОСКА ПОЗОРА

Сообщение автор piphagorikha Пт 07 Ноя 2014, 09:07

sekteto пишет:Уже месяц прошу у администратора УК выслать мне квитанции по кв. плате на е-мэил.
Один раз отписалась "Еще не готовы", далее на все письма тишина.
Звоню, ответ - "Когда нам программисты настроят программу,
тогда ВОЗМОЖНО!!! мы вам вышлем, приходите и забирайте в почтовом ящике".
Говорю "я в другом регионе, в чем проблема отправить на е-мэил?"
ВНИМАНИЕ!!!
"Девочки не обязаны это делать".!!!! НЕВЕРОЯТНО.
Попросите соседей пересылать вам?
piphagorikha
piphagorikha
Одмин

Сообщения : 2493
Дата регистрации : 2012-11-15
Возраст : 40
Откуда : Сургут

https://europegroup.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

ДОСКА ПОЗОРА - Страница 2 Empty Re: ДОСКА ПОЗОРА

Сообщение автор Wel Пт 07 Ноя 2014, 22:08

sekteto пишет:Уже месяц прошу у администратора УК выслать мне квитанции по кв. плате на е-мэил.
Один раз отписалась "Еще не готовы", далее на все письма тишина.
Звоню, ответ - "Когда нам программисты настроят программу,
тогда ВОЗМОЖНО!!! мы вам вышлем, приходите и забирайте в почтовом ящике".
Говорю "я в другом регионе, в чем проблема отправить на е-мэил?"
ВНИМАНИЕ!!!
"Девочки не обязаны это делать".!!!! НЕВЕРОЯТНО.


Программа личный кабинет стоит 11900 руб. с установкой. Средний програмист устанавливает за два три дня. В личном кабинете можно получать и оплачивать квитанции, подавать показания приборов учета электроэнергии, водоснабжения и газа. УК обещала установить с марта 2014 года. Как УК говорит отвечать деффчонкам, так деффчонки отвечают всем нам. Получается они обязаны получать с нас деньги, но ничего не обязаны делать. Доходит до абсурда: собственник хочет заплатить, а они не берут деньги. Уровень УК можно узнать на сайте Реформа ЖКХ.
Рейтинг (на 23.04.2014)Предельно низкий 10. Эффективность 0. Финансовая устойчивость 0. Прозрачность 0.5




Wel

Сообщения : 134
Дата регистрации : 2014-08-22
Откуда : Калининград

Вернуться к началу Перейти вниз

ДОСКА ПОЗОРА - Страница 2 Empty Re: ДОСКА ПОЗОРА

Сообщение автор Oliva Сб 08 Ноя 2014, 13:01

sekteto пишет:Уже месяц прошу у администратора УК выслать мне квитанции по кв. плате на е-мэил.
Один раз отписалась "Еще не готовы", далее на все письма тишина.
Звоню, ответ - "Когда нам программисты настроят программу,
тогда ВОЗМОЖНО!!! мы вам вышлем, приходите и забирайте в почтовом ящике".
Говорю "я в другом регионе, в чем проблема отправить на е-мэил?"
ВНИМАНИЕ!!!
"Девочки не обязаны это делать".!!!! НЕВЕРОЯТНО.


До чего народ у нас разбалованный.... мне тоже перестали приходить квитанции на электронку, хоть я и живу в НД и могу из ящика почтового достать, но мне удобнее получать квитанцию на эл. почту. пришла с этим же вопросом в УК, девочки объяснили, что полностью им снесли старую программу и настраивают новую, в которой вылезает много косяков (из-за этого и квитанции за сентябрь долго не могли выставить), попросили потерпеть. и ничего ведь страшного не случилось. в УК мне спокойно продублировали квитанцию, я оплатила. Плюс моя соседка тоже как и вы живет в другом городе и мы с ней договорились, что я буду брать квитанции за неё и отправлять ей или она мне пересылает деньги и я оплачиваю.
Нужно с пониманием ко всему относиться. а то один раз вам не отправили по электронке и всё .... трагедия.

Кстати, ни в одном законе не прописано, что УК или ТСЖ или другая управляющая организация ОБЯЗАНА делать рассылку квитанций по email.

Не знаю кому как, а вот мне за девчонок из УК обидно, они работают добросовестно, отзывчивые, всегда помогут и подскажут, но у каждого человека есть свой предел. Не однократно наблюдала своими глазами (когда приходила в УК) как жильцы по-хамски и с пренебрежением разговаривают с девочками. Люди, будьте более вежливыми, следите за собой, а то судя по форуму в НД проживают ангелы во плоти, а УК-ресепшн преисподни. все хороши.
Oliva
Oliva

Сообщения : 10
Дата регистрации : 2014-11-08
Возраст : 43
Откуда : Краснодар

Вернуться к началу Перейти вниз

ДОСКА ПОЗОРА - Страница 2 Empty Re: ДОСКА ПОЗОРА

Сообщение автор sekteto Пн 10 Ноя 2014, 10:20

Нужно с пониманием ко всему относиться. а то один раз вам не отправили по электронке и всё .... трагедия.

Я всё понимаю и готов подождать. НО: никто ничего не объяснил, писал письма месяц, ответа нет, ведь можно было отписаться, и по человечески всё объяснить, а не вставать в позу "не обязаны и всё тут".

sekteto

Сообщения : 23
Дата регистрации : 2013-01-06
Возраст : 43
Откуда : Киров

Вернуться к началу Перейти вниз

ДОСКА ПОЗОРА - Страница 2 Empty Re: ДОСКА ПОЗОРА

Сообщение автор Wel Пн 10 Ноя 2014, 22:35

sekteto пишет:
Нужно с пониманием ко всему относиться. а то один раз вам не отправили по электронке и всё .... трагедия.

Я всё понимаю и готов подождать. НО: никто ничего не объяснил, писал письма месяц, ответа нет, ведь можно было отписаться, и по человечески всё объяснить, а не вставать в позу "не обязаны и всё тут".


Зря оправдываетесь. Девчонки УК "Немецкая деревня" отслеживают сайт и умеют разжалобить, прикидываясь жителем. Они грубо нарушили Ваши права: Постановление Правительства РФ № 731 от 23.09.2010 года срок ответа на письменное обращение собственников МКД для УК в письменном виде-20 дней, в электронном 2 рабочих дня. Статья 7.23.1 КоАП РФ (введена Федеральным законом от 06 декабря 2011 года N 403-ФЗ).

Согласно части 1 статьи 7.23.1 Кодекса нарушение организациями и индивидуальными предпринимателями, осуществляющими деятельность в сфере управления многоквартирными домами на основании договоров управления, установленных стандартом раскрытия информации порядка, способов или сроков раскрытия информации, либо раскрытие информации не в полном объеме, либо предоставление недостоверной информации влечет наложение административного штрафа на юридических лиц и индивидуальных предпринимателей от двухсот пятидесяти тысяч до трехсот тысяч рублей.

Согласно ч. 2 ст. 7.23.1 КоАП РФ совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 1 статьи 7.23.1 КоАП РФ, должностным лицом, ранее подвергнутым административному наказанию за аналогичное административное правонарушение, - влечет дисквалификацию на срок от одного года до трех лет.

Вы наверно писали раз десять.  Поэтому Управляйке ультиматум: или сбрасываете на электронку квитанции или жалоба в прокуратуру. Прокуратура жалобы принимает и в электронном виде. Кстати все приличные УК в Краснодаре квитанции сбрасывают на электронный адрес или личный кабинет. Надо знать Ваши права и УК "Немецкая деревня" будет ОБЯЗАНА делать все, что Вы потребуете в рамках Жилищного законодательства.

Wel

Сообщения : 134
Дата регистрации : 2014-08-22
Откуда : Калининград

Вернуться к началу Перейти вниз

ДОСКА ПОЗОРА - Страница 2 Empty Re: ДОСКА ПОЗОРА

Сообщение автор ната1981 Вт 11 Ноя 2014, 03:10

Вы наверно писали раз десять. Поэтому Управляйке ультиматум: или сбрасываете на электронку квитанции или жалоба в прокуратуру. Прокуратура жалобы принимает и в электронном виде. Кстати все приличные УК в Краснодаре квитанции сбрасывают на электронный адрес или личный кабинет. Надо знать Ваши права и УК "Немецкая деревня" будет ОБЯЗАНА делать все, что Вы потребуете в рамках Жилищного законодательства.
ДА УЖ, надо знать нам всем свои права...

ната1981

Сообщения : 58
Дата регистрации : 2013-03-27
Возраст : 42
Откуда : Новокузнецк

Вернуться к началу Перейти вниз

ДОСКА ПОЗОРА - Страница 2 Empty Re: ДОСКА ПОЗОРА

Сообщение автор Oliva Вт 11 Ноя 2014, 09:52

Wel пишет:
sekteto пишет:
Нужно с пониманием ко всему относиться. а то один раз вам не отправили по электронке и всё .... трагедия.

Я всё понимаю и готов подождать. НО: никто ничего не объяснил, писал письма месяц, ответа нет, ведь можно было отписаться, и по человечески всё объяснить, а не вставать в позу "не обязаны и всё тут".


Зря оправдываетесь. Девчонки УК "Немецкая деревня" отслеживают сайт и умеют разжалобить, прикидываясь жителем. Они грубо нарушили Ваши права: Постановление Правительства РФ № 731 от 23.09.2010 года срок ответа на письменное обращение собственников МКД для УК в письменном виде-20 дней, в электронном 2 рабочих дня. Статья 7.23.1 КоАП РФ (введена Федеральным законом от 06 декабря 2011 года N 403-ФЗ).

Согласно части 1 статьи 7.23.1 Кодекса нарушение организациями и индивидуальными предпринимателями, осуществляющими деятельность в сфере управления многоквартирными домами на основании договоров управления, установленных стандартом раскрытия информации порядка, способов или сроков раскрытия информации, либо раскрытие информации не в полном объеме, либо предоставление недостоверной информации влечет наложение административного штрафа на юридических лиц и индивидуальных предпринимателей от двухсот пятидесяти тысяч до трехсот тысяч рублей.

Согласно ч. 2 ст. 7.23.1 КоАП РФ совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 1 статьи 7.23.1 КоАП РФ, должностным лицом, ранее подвергнутым административному наказанию за аналогичное административное правонарушение, - влечет дисквалификацию на срок от одного года до трех лет.

Вы наверно писали раз десять.  Поэтому Управляйке ультиматум: или сбрасываете на электронку квитанции или жалоба в прокуратуру. Прокуратура жалобы принимает и в электронном виде. Кстати все приличные УК в Краснодаре квитанции сбрасывают на электронный адрес или личный кабинет. Надо знать Ваши права и УК "Немецкая деревня" будет ОБЯЗАНА делать все, что Вы потребуете в рамках Жилищного законодательства.


Как много букв и мало толку... =) столько статей переписали, но не в одной не сказано о рассылке на эл. адрес (вопрос был поднят именно этот). и письменное обращение в УК - это заявление, а не сообщение о просьбе выслать квитанцию, которая не готова. если все здесь такие юридически "грамотные", что ж все сидят на форумах и учат жизни других, а не со всем своим багажом знаний отстаивают интересы в УК??!!
Oliva
Oliva

Сообщения : 10
Дата регистрации : 2014-11-08
Возраст : 43
Откуда : Краснодар

Вернуться к началу Перейти вниз

ДОСКА ПОЗОРА - Страница 2 Empty Re: ДОСКА ПОЗОРА

Сообщение автор Oliva Вт 11 Ноя 2014, 10:02

Девчонки УК "Немецкая деревня" отслеживают сайт и умеют разжалобить, прикидываясь жителем. [/quote]

Very Happy здесь всегда людей, хоть как-то защищающих работников УК, приписывают к их числу??? Very Happy Very Happy Very Happy
Oliva
Oliva

Сообщения : 10
Дата регистрации : 2014-11-08
Возраст : 43
Откуда : Краснодар

Вернуться к началу Перейти вниз

ДОСКА ПОЗОРА - Страница 2 Empty Re: ДОСКА ПОЗОРА

Сообщение автор sekteto Вт 11 Ноя 2014, 11:57

Ну капец! Я просто попросил отправлять на е-маил, ввиду невозможности забирать из почтового ящика, обычная просьба, обещали отправлять, но ни разу так и не отправили, на мои письма ответ - тишина. Неужели всегда всё делается по принципу "обязан - сделаю, не обязан - не буду". Как то я не наблюдаю "отзывчивости" работников УК.

sekteto

Сообщения : 23
Дата регистрации : 2013-01-06
Возраст : 43
Откуда : Киров

Вернуться к началу Перейти вниз

ДОСКА ПОЗОРА - Страница 2 Empty Re: ДОСКА ПОЗОРА

Сообщение автор Oliva Вт 11 Ноя 2014, 12:48

sekteto пишет:Ну капец! Я просто попросил отправлять на е-маил, ввиду невозможности забирать из почтового ящика, обычная просьба, обещали отправлять, но ни разу так и не отправили, на мои письма ответ - тишина. Неужели всегда всё делается по принципу "обязан - сделаю, не обязан - не буду". Как то я не наблюдаю "отзывчивости" работников УК.

Я не знаю как давно вы подписали договор с УК (вроде с этого момента идут квитанции). если подписали конец сентября-октябрь, то все тогда понятно. мне тоже первая квитанция пришла не сразу. сперва документы обрабатываются, вносятся в программу и потом идут начисления (после подачи первых показаний). поэтому, если это всё было недавно, то вы как раз попали на их переходный период в программе. до сентября квитанции на эл. почту приходили стабильно (автоматической рассылкой программы). так что вы лучше ни здесь пишите со всей скорбью еврейского народа, а позвоните ещё раз в УК и уточните про возможность отправки вам квитанции.
Oliva
Oliva

Сообщения : 10
Дата регистрации : 2014-11-08
Возраст : 43
Откуда : Краснодар

Вернуться к началу Перейти вниз

ДОСКА ПОЗОРА - Страница 2 Empty Re: ДОСКА ПОЗОРА

Сообщение автор sekteto Вт 11 Ноя 2014, 13:46

Olivia пишет:так что вы лучше ни здесь пишите со всей скорбью еврейского народа, а позвоните ещё раз в УК и уточните про возможность отправки вам квитанции.
Я бы не подымал на форуме эту тему, если бы был хоть какой то ответ от УК. Я действительно заключил договор в сентябре. Теперь понятно, ну что ж, подожду. Тема закрыта.

sekteto

Сообщения : 23
Дата регистрации : 2013-01-06
Возраст : 43
Откуда : Киров

Вернуться к началу Перейти вниз

ДОСКА ПОЗОРА - Страница 2 Empty Re: ДОСКА ПОЗОРА

Сообщение автор piphagorikha Чт 26 Фев 2015, 22:35

sekteto пишет:
Olivia пишет:так что вы лучше ни здесь пишите со всей скорбью еврейского народа, а позвоните ещё раз в УК и уточните про возможность отправки вам квитанции.
Я бы не подымал на форуме эту тему, если бы был хоть какой то ответ от УК. Я действительно заключил договор в сентябре. Теперь понятно, ну что ж, подожду. Тема закрыта.
Добрый вечер. Как обстоят дела с рассылкой квитанций по элелктронке?
piphagorikha
piphagorikha
Одмин

Сообщения : 2493
Дата регистрации : 2012-11-15
Возраст : 40
Откуда : Сургут

https://europegroup.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

ДОСКА ПОЗОРА - Страница 2 Empty Re: ДОСКА ПОЗОРА

Сообщение автор Dinka Пт 27 Фев 2015, 07:36

никак, моим соседям уже даже УК по телефону пообещали в прошлом месяце, что возобновят рассылку, но воз и ныне там. Вынимаю квитанцию из их ящика, сканирую и по электронке им отправляю. У людей копится задолженность не потому, что они злостные неплательщики, а потому что элементарно не получают квитанций. Вот так УК показывает заинтересованность в увеличении сборов ком. платежей
Dinka
Dinka

Сообщения : 126
Дата регистрации : 2013-08-29

Вернуться к началу Перейти вниз

ДОСКА ПОЗОРА - Страница 2 Empty Re: ДОСКА ПОЗОРА

Сообщение автор piphagorikha Пт 27 Фев 2015, 07:44

Dinka пишет:никак, моим соседям уже даже УК по телефону пообещали в прошлом месяце, что возобновят рассылку, но воз и ныне там. Вынимаю квитанцию из их ящика, сканирую и по электронке им отправляю. У людей копится задолженность не потому, что они злостные неплательщики, а потому что элементарно не получают квитанций. Вот так УК показывает заинтересованность в увеличении сборов ком. платежей
Спасибо за ответ.
piphagorikha
piphagorikha
Одмин

Сообщения : 2493
Дата регистрации : 2012-11-15
Возраст : 40
Откуда : Сургут

https://europegroup.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

ДОСКА ПОЗОРА - Страница 2 Empty Re: ДОСКА ПОЗОРА

Сообщение автор галина Пт 27 Фев 2015, 14:12

Да это правда! Я звонила вУК чтобы сказали сколько нужно платить, мне сказали с пятого раза, у них то программа зависла, то данных нет, я терпеливо и настойчиво звонила, пока не закричала, бухгалтер на меня так рявкнула, можно подумать что я кней домой пришла, но сказала, сколько платить за январь

галина

Сообщения : 34
Дата регистрации : 2013-05-29

Вернуться к началу Перейти вниз

ДОСКА ПОЗОРА - Страница 2 Empty Re: ДОСКА ПОЗОРА

Сообщение автор галина Пт 27 Фев 2015, 14:14

А по электронке мне не высылают, надо каждый раз звонить, наверное им это не очень-то надо, не заинтересованы!

галина

Сообщения : 34
Дата регистрации : 2013-05-29

Вернуться к началу Перейти вниз

ДОСКА ПОЗОРА - Страница 2 Empty Re: ДОСКА ПОЗОРА

Сообщение автор sekteto Пт 27 Фев 2015, 14:52

Ну, мне тоже "само" не приходит, звонил, сказали "Если не пришла квитанция, или звоните или просите по е-мэилу, что бы продублировали", пока так и делаю.

sekteto

Сообщения : 23
Дата регистрации : 2013-01-06
Возраст : 43
Откуда : Киров

Вернуться к началу Перейти вниз

ДОСКА ПОЗОРА - Страница 2 Empty Re: ДОСКА ПОЗОРА

Сообщение автор АндрейК Сб 28 Фев 2015, 05:22

Мне сказали что рассылкой занимается специальная программа и она иногда сбоит, поэтому если квитанция не пришла, то звоните они поправят. Вот с сентября им звоню, они как-бы поправляют, но квитанции так и не приходят. Спасибо соседям - достают квитанции из нашего ящика и отправляют нам.
С одной стороны УК 5-ти рублевые пропуска продает по 200 рублей - пытаются заработать, с другой стороны совсем не заинтересованы в получении денег за коммуналку.

АндрейК

Сообщения : 37
Дата регистрации : 2013-08-02
Возраст : 49
Откуда : Свердловская обл.

Вернуться к началу Перейти вниз

ДОСКА ПОЗОРА - Страница 2 Empty Re: ДОСКА ПОЗОРА

Сообщение автор Oliva Сб 28 Фев 2015, 12:07

мне квитанции самостоятельно тоже перестали приходить. один раз отправилась с 4-го раза на эл-ку. Я звонила, говорила , что не пришла, мне отправляли снова и так по кругу. так же было приписано много лишнего в квитанции, то что я уже оплачивала. НО!!! я как защищала, защищаю и буду защищать девочек бухгалтеров и администраторов. так получается, что я довольно часто прихожу в УК. они мне всегда вежливо и доходчиво отвечают на все мои вопросы. и в один из моих приходов для разбирательства по несуществующим долгам, бухгалтер при мне по моей проблеме звонила программисту, который удаленно настраивает постоянно им программу. я просидела ЧАС и за это время я увидела и услышала лично как некорректно работает прога и живет своей жизнью. ну не виноваты девочки, что им предоставили именно ТАКУЮ систему работы.
П.С. рыба гниёт с головы...
Oliva
Oliva

Сообщения : 10
Дата регистрации : 2014-11-08
Возраст : 43
Откуда : Краснодар

Вернуться к началу Перейти вниз

ДОСКА ПОЗОРА - Страница 2 Empty Re: ДОСКА ПОЗОРА

Сообщение автор ven Сб 28 Фев 2015, 19:23

Позор демагогу, "рационализатору" Ламову. Его рационализаторские идеи привели к тому, что теперь на территорию НД может проехать кто угодно - въезд открыт для всех и ночью! и днем. Все , что обещал по поводу кпп1 - вранье!!!! НИЧЕГО НЕ СДЕЛАНО!!!!
ven
ven

Сообщения : 52
Дата регистрации : 2015-01-25

Вернуться к началу Перейти вниз

ДОСКА ПОЗОРА - Страница 2 Empty Re: ДОСКА ПОЗОРА

Сообщение автор komandor153 Сб 28 Фев 2015, 21:21

Значение слова Демагогия по Ефремовой:
Демагогия - 1. Обман лживыми обещаниями, лестью и преднамеренным извращением фактов для достижения каких-либо целей.
2. Разговорный. Бесполезные высокопарные рассуждения, основанные на одностороннем осмыслении, истолковании чего-либо или прикрывающие какие-либо корыстные цели.

komandor153

Сообщения : 9
Дата регистрации : 2015-02-23

Вернуться к началу Перейти вниз

ДОСКА ПОЗОРА - Страница 2 Empty Re: ДОСКА ПОЗОРА

Сообщение автор vitalia Вс 01 Мар 2015, 17:26

...."мировой и европейский опыт не приживается на просторах грязных обочин российских дорог, где транспорт бросается как попало, а мамы с коляской и сумкой с продуктами тащат по проезжей части бедного первоклассника, который седеет раньше времени осознавая, что так будет ближайшие лет пять, пока он не подрастет".....

vitalia

Сообщения : 82
Дата регистрации : 2013-11-22

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения