ЕВРОПЕЯ - взгляд изнутри
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Стоит ли покупать квартиру в Немецкой деревне?

+17
Helga Berelson
Tanka79w
Катерина
Светлана
Ксения
Вольная
Ольга Горбачева
Яна
вован
Пастор
Градислава
Vovan82
Коган
Lëka
Сибирячечка
piphagorikha
Ирина
Участников: 21

Страница 2 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Перейти вниз

Стоит ли покупать квартиру в Немецкой деревне? - Страница 2 Empty Re: Стоит ли покупать квартиру в Немецкой деревне?

Сообщение автор Коган Пн 11 Фев 2013, 12:01

Ирина пишет:
piphagorikha пишет:
Ирина пишет:Там ведь своя УК?
А почему, если не секрет, УК вас тоже интересует? Smile

Потому что прочитала массу всего здесь и сделанный мною вывод тоже не радует.

УК своя.

Коган

Сообщения : 143
Дата регистрации : 2013-02-09

Вернуться к началу Перейти вниз

Стоит ли покупать квартиру в Немецкой деревне? - Страница 2 Empty Re: Стоит ли покупать квартиру в Немецкой деревне?

Сообщение автор piphagorikha Пн 11 Фев 2013, 12:18

Просто тут есть жильцы, которые утверждают, что в дружеских отношениях с УК (или вы до этого места еще не дочитали Smile)). И, я так понимаю, в УК вы можете даже сами позвонить и, так сказать, из первых рук... )
piphagorikha
piphagorikha
Одмин

Сообщения : 2493
Дата регистрации : 2012-11-15
Возраст : 40
Откуда : Сургут

https://europegroup.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Стоит ли покупать квартиру в Немецкой деревне? - Страница 2 Empty Re: Стоит ли покупать квартиру в Немецкой деревне?

Сообщение автор Коган Пн 11 Фев 2013, 12:29

piphagorikha пишет:Просто тут есть жильцы, которые утверждают, что в дружеских отношениях с УК (или вы до этого места еще не дочитали Smile)). И, я так понимаю, в УК вы можете даже сами позвонить и, так сказать, из первых рук... )

так, в УК нам было сказано, что мы можем приступить к ремонту внутри квартиры еще до сдачи дома и весь строительный мусор, который возникнет, будет вынесен рабочими бесплатно

Коган

Сообщения : 143
Дата регистрации : 2013-02-09

Вернуться к началу Перейти вниз

Стоит ли покупать квартиру в Немецкой деревне? - Страница 2 Empty Re: Стоит ли покупать квартиру в Немецкой деревне?

Сообщение автор Lëka Пн 11 Фев 2013, 13:11

Ирина пишет:
Lëka пишет:
Ирина пишет:
Lëka пишет:Правда, не за что! Я действительно очень рада, что в мае мы приехали сюда. И точно верю, что со временем здесь будет сказка!))))


Я тоже в это верю! Smile
Там ведь своя УК?
Да

А там как обстоят дела?
Я же говорю, все проблемы, касавшиеся непосредственно нашего проживания, как-то решились потихонечку. Как только еще вещи перевозили, не работал лифт. Тут же позвонили в УК, сделали через полчаса Сразу после въезда были вопросы к сантехнике, трубам в частности. Вода в ванной текла по-страшному, в кухне не было горячей воды. Дядечка-сантехник полдня потрудился, все исправил. С остальным вопросов к УК не было. Единственное, из-за чего пришлось попереживать как-то, так это отключение воды больше чем на сутки. Точнее на вторые включили на пятнадцать минут поздно вечером, а окончательно дали воду только на третьи. Вот тогда нервенность аж зашкаливала. И еще больше оттого, что не предупредили, о том, что воду раздают, не спешили сообщать. Короче, в такие пиковые ситуации побольше бы человечности и добросовестной работы.
А так (уточню, что касается нас именно) все нормально!)))))
Lëka
Lëka

Сообщения : 344
Дата регистрации : 2012-11-20
Возраст : 40
Откуда : Краснодар

Вернуться к началу Перейти вниз

Стоит ли покупать квартиру в Немецкой деревне? - Страница 2 Empty Re: Стоит ли покупать квартиру в Немецкой деревне?

Сообщение автор Lëka Пн 11 Фев 2013, 13:17

Маленькая поправочка: мы, кстати, относимся к жильцам, которые не состоят ни в каких отношениях с УК!)))) тем более в дружеских)))))
Lëka
Lëka

Сообщения : 344
Дата регистрации : 2012-11-20
Возраст : 40
Откуда : Краснодар

Вернуться к началу Перейти вниз

Стоит ли покупать квартиру в Немецкой деревне? - Страница 2 Empty Re: Стоит ли покупать квартиру в Немецкой деревне?

Сообщение автор Ирина Пн 11 Фев 2013, 13:52

А телефон УК не подскажете? ))

Ирина

Сообщения : 13
Дата регистрации : 2013-02-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Стоит ли покупать квартиру в Немецкой деревне? - Страница 2 Empty Re: Стоит ли покупать квартиру в Немецкой деревне?

Сообщение автор Vovan82 Пн 11 Фев 2013, 17:31

А казачок-то... засланный!

Хотелось бы верить, что я ошибаюсь, но, судя по стилю и содержанию постов, Ирина такой же "покупатель" как я балерина. Very Happy
Море тишины и чистоты и ни слова про "покупаемое жилье".

Вот мои некоторые замечания:
Мыши, которые отлично грызут "стены" и неплохо переносят различные заболевания (да и просто не самые приятные домашние животные).
Бродячие собаки, которые встречают вас на лестничной клетке (или стаей на улице) и с радостью готовы покусать.
Свиньи, которые пожарили шашлык и оставили гору мусора.[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Строительные прожекторы, которые "светят"прям в окно (при рабочем уличном освещении).
Показушная "борьба" с нарушителями парковки и т.д.

Я не спорю, район отличный, в перспективе вообще четкий, но в данный момент очень много косяков, терпимых, но все же косяков, на которые трудно закрывать глаза.
Как-то так.

p.s. где жильцы нашли "кондиционированный" лифт ?!? (на одном форуме еще нашли там паркетSmile))))
По моему обычный вентилятор и кондер разные вещи.


Последний раз редактировалось: Vovan82 (Пн 11 Фев 2013, 18:19), всего редактировалось 2 раз(а)

Vovan82

Сообщения : 84
Дата регистрации : 2012-11-16

Вернуться к началу Перейти вниз

Стоит ли покупать квартиру в Немецкой деревне? - Страница 2 Empty Re: Стоит ли покупать квартиру в Немецкой деревне?

Сообщение автор Vovan82 Пн 11 Фев 2013, 18:14

Из плюсов можно добавить уборку не только в подъездах, но и на улице.
+ Маршрутка благодаря форумчанам теперь стоит не на стоянке за забором, а почти в цетре.

Vovan82

Сообщения : 84
Дата регистрации : 2012-11-16

Вернуться к началу Перейти вниз

Стоит ли покупать квартиру в Немецкой деревне? - Страница 2 Empty Re: Стоит ли покупать квартиру в Немецкой деревне?

Сообщение автор Lëka Пн 11 Фев 2013, 19:51


p.s. где жильцы нашли "кондиционированный" лифт ?!? (на одном форуме еще нашли там паркетSmile))))
По моему обычный вентилятор и кондер разные вещи.
В нашем доме на Карлсруэвской в лифт заходишь, и в нем оооочень холодно. Не зимой, конечно!)))) Про вентилятор не поняла, но если это он холодит, мне абсолютно все равно, как это происходит с технической точки зрения.)))
Lëka
Lëka

Сообщения : 344
Дата регистрации : 2012-11-20
Возраст : 40
Откуда : Краснодар

Вернуться к началу Перейти вниз

Стоит ли покупать квартиру в Немецкой деревне? - Страница 2 Empty Re: Стоит ли покупать квартиру в Немецкой деревне?

Сообщение автор piphagorikha Вт 12 Фев 2013, 12:28

Итак.
Кто-нибудь из жителей деревни использует провайдера "Туапсе-связь", которым воспользовался пользователь "Ирина"?
А вот пользователь "Александр", он же "ФОТОСТУКАЧ" и он же "Александр? Гете4", он же сотрудник УК, использует. И судя по их IP-адресам сидят они (или он) в одной подсети.
Пользователь "Ирина" - тролль. Тема остается, как образцово-показательная "как НЕ надо делать" на этом форуме.
Так называемый "негатив" форума - это вопрос личного восприятия каждого, так что, как сказал Александр - не живите - не заходите сюда, кому невмоготу негативно (и это пока еще не затронуты судебные вопросы, которые тоже имеют место быть). Сам по себе форум не негативен и не позитивен, он информативен.
piphagorikha
piphagorikha
Одмин

Сообщения : 2493
Дата регистрации : 2012-11-15
Возраст : 40
Откуда : Сургут

https://europegroup.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Стоит ли покупать квартиру в Немецкой деревне? - Страница 2 Empty Re: Стоит ли покупать квартиру в Немецкой деревне?

Сообщение автор piphagorikha Пн 18 Фев 2013, 13:13

Вообще, пару лет назад, когда они стоили по 57 за квадрат, конечно, не стоило брать, потому что сейчас они стоят на 20 дешевле Very Happy
piphagorikha
piphagorikha
Одмин

Сообщения : 2493
Дата регистрации : 2012-11-15
Возраст : 40
Откуда : Сургут

https://europegroup.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Стоит ли покупать квартиру в Немецкой деревне? - Страница 2 Empty Re: Стоит ли покупать квартиру в Немецкой деревне?

Сообщение автор Градислава Вт 19 Фев 2013, 10:48

Не знаю о каких квартирах идет речь, но сейчас видовые в МФЦ стоят более 60 т.р. Честно говоря, дороговато.
Везде читаю стукачи, стукачи. Кого-то , видимо, сильно задело. Может пора проехать эту тему?
А что касается деревни, то мне там все очень нравится и всей моей семье. Мы пока в ней не живем, ждем окончания строительства. А насчет, недостатков, так идельного ничего нет. Хотелось бы, что бы наша деревня стала лучшим местом в Краснодаре. К тому же, домов в Краснодаре будет еще очень много, а такая деревня только одна. Просто хотелось призвать жильцов соблюдать скоростной и парковочный режим, а так же соблюдать чистоту, ведь это же НАША деревня.
Градислава
Градислава

Сообщения : 360
Дата регистрации : 2013-02-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Стоит ли покупать квартиру в Немецкой деревне? - Страница 2 Empty Re: Стоит ли покупать квартиру в Немецкой деревне?

Сообщение автор piphagorikha Вт 19 Фев 2013, 10:55

есть подобное место в краснодаре.
но оно настолько закрыто, что даже в интернете ничего о нем нет. называется что-то типа "екатерининская"..точно не скажу сейчас.
piphagorikha
piphagorikha
Одмин

Сообщения : 2493
Дата регистрации : 2012-11-15
Возраст : 40
Откуда : Сургут

https://europegroup.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Стоит ли покупать квартиру в Немецкой деревне? - Страница 2 Empty Re: Стоит ли покупать квартиру в Немецкой деревне?

Сообщение автор piphagorikha Вт 19 Фев 2013, 10:57

Градислава пишет:Везде читаю стукачи, стукачи. Кого-то , видимо, сильно задело.
где - везде?
и многих (три семьи - точно) настолько задело, что просто съехали. потому что это действительно настолько ужасно и нелепо, что вызывает снисходительную улыбку Smile
piphagorikha
piphagorikha
Одмин

Сообщения : 2493
Дата регистрации : 2012-11-15
Возраст : 40
Откуда : Сургут

https://europegroup.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Стоит ли покупать квартиру в Немецкой деревне? - Страница 2 Empty Re: Стоит ли покупать квартиру в Немецкой деревне?

Сообщение автор Сибирячечка Вт 19 Фев 2013, 14:05

piphagorikha пишет:есть подобное место в краснодаре.
но оно настолько закрыто, что даже в интернете ничего о нем нет. называется что-то типа "екатерининская"..точно не скажу сейчас.
Если я не ошибаюсь,то это рядом с Яна Полуяна-да,там такие особняки,мама-дорогая.У меня знакомая риэлтер никак не могла даже туда попасть жилье посмотреть,там охрана чуть ли не с автоматами)да,красиво-но ни озера,ни школы,ни садика там нет)))

Сибирячечка

Сообщения : 505
Дата регистрации : 2012-12-25
Возраст : 42
Откуда : Москва-Новосибирск-Кемерово

Вернуться к началу Перейти вниз

Стоит ли покупать квартиру в Немецкой деревне? - Страница 2 Empty Re: Стоит ли покупать квартиру в Немецкой деревне?

Сообщение автор Lëka Вт 19 Фев 2013, 20:24

Сибирячечка пишет:
piphagorikha пишет:есть подобное место в краснодаре.
но оно настолько закрыто, что даже в интернете ничего о нем нет. называется что-то типа "екатерининская"..точно не скажу сейчас.
Если я не ошибаюсь,то это рядом с Яна Полуяна-да,там такие особняки,мама-дорогая.У меня знакомая риэлтер никак не могла даже туда попасть жилье посмотреть,там охрана чуть ли не с автоматами)да,красиво-но ни озера,ни школы,ни садика там нет)))
Это просто улицы с нереальными дворцами. И контингент, там проживающий, соответствующий!))). Но концепт совсем другой, насколько я знаю. Не "город в городе". Хотя им ли не все равно!!!))))
Lëka
Lëka

Сообщения : 344
Дата регистрации : 2012-11-20
Возраст : 40
Откуда : Краснодар

Вернуться к началу Перейти вниз

Стоит ли покупать квартиру в Немецкой деревне? - Страница 2 Empty Re: Стоит ли покупать квартиру в Немецкой деревне?

Сообщение автор Пастор Вс 10 Мар 2013, 22:06

Мы долго (ок 2 лет) искали место, где нам жить в Краснодаре. Семья большая: 3 маленьких детей, 1- школьного возраста. Остановились на НД. 1) Красиво 2) Безопасно 3) Удобно. Есть минусы: сроки сдачи, неопределенность с учебными заведениями и с окончательной концепцией жизни внутри НД (Будет выгодно работать супермаркету? Своя поликлиника? Будет огорожена НД на деле? УК не сменная? Парковка? и т. д.) Есть и другие вопросы....но, не смотря на них считаем, что Деревня - лучший выбор для нас! Если на 70% воплотится то, что было задумано в ней- это будет высший пилотаж. Сам работаю в сфере строительства и считаю качество работ в НД выше среднего в городе. К тому-же смотрел историю проекта - начало было в 2007 г. т.е. те, кто рекламирует начало подобных проектов сейчас, выйдут на подобный уровень (если выйдут) примерно ч-з 6-7 лет, при нормальных сроках стр-ва. В общем, мы очень довольны, жалеем только, что финансы не позволяют приобрести дом в НД, хотя, как верующие люди надежды не оставляем. ))))
Пастор
Пастор

Сообщения : 21
Дата регистрации : 2013-03-10

Вернуться к началу Перейти вниз

Стоит ли покупать квартиру в Немецкой деревне? - Страница 2 Empty Re: Стоит ли покупать квартиру в Немецкой деревне?

Сообщение автор piphagorikha Вт 12 Мар 2013, 21:40

Пастор пишет:Остановились на НД. 1) Красиво 2) Безопасно 3) Удобно.
а можно поинтересоваться, что вы вкладываете в эти понятия? Особенно в понятия "безопасно" и "удобно"?
piphagorikha
piphagorikha
Одмин

Сообщения : 2493
Дата регистрации : 2012-11-15
Возраст : 40
Откуда : Сургут

https://europegroup.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Стоит ли покупать квартиру в Немецкой деревне? - Страница 2 Empty Re: Стоит ли покупать квартиру в Немецкой деревне?

Сообщение автор Пастор Ср 13 Мар 2013, 09:27

piphagorikha пишет:
Пастор пишет:Остановились на НД. 1) Красиво 2) Безопасно 3) Удобно.
а можно поинтересоваться, что вы вкладываете в эти понятия? Особенно в понятия "безопасно" и "удобно"?
Безопасно- для детей 1) Ограниченное количество посторонних людей. 2) Отсутствие автомагистралей по дороге в школу. 3) Благоустройство уменьшает кол-во мест получения различных травм. 4) Близость ТК дает возможность отпускать детей за покупками (услугами) самих. и т.д.
Удобно- 1) Легкий проезд (Около года езжу в НД без пробок) 2) Торговый комплекс, школа, прогулочная зона без выезда в город. 3) Асфальт везде, лифт из парковки, (если тяжелые сумки) личный газовый котел, (создание микроклимата по своему желанию). Дома всего по 24 квартиры.(меньше поводов для конфликтных ситуаций) Smile и т.д.
Пастор
Пастор

Сообщения : 21
Дата регистрации : 2013-03-10

Вернуться к началу Перейти вниз

Стоит ли покупать квартиру в Немецкой деревне? - Страница 2 Empty Re: Стоит ли покупать квартиру в Немецкой деревне?

Сообщение автор вован Ср 13 Мар 2013, 11:03

Я считаю каждый покупает квартиру по достатку и там где ему понравилось , его же не привозят в мешке в темный подвал на подпись доков, так что народ посмотрите тв почитайте средства массовой информации там все сказанно и показанно уже 200 раз !ну есть недостатки, но где их нет ? ну мал мал но строят . хотелось конечно быстрее но увы , не живем же на улице пока ) и на том спасибо))) так что народ будем терпимее на ))) Smile
вован
вован

Сообщения : 462
Дата регистрации : 2012-11-20
Возраст : 47
Откуда : нефтеюганск

Вернуться к началу Перейти вниз

Стоит ли покупать квартиру в Немецкой деревне? - Страница 2 Empty Re: Стоит ли покупать квартиру в Немецкой деревне?

Сообщение автор Градислава Ср 03 Апр 2013, 06:09

10. Если застройщик допустил задержку строительства и предлагает подписать дополнительное соглашение о продлении сроков предоставления квартиры, данное соглашение подписывать не нужно. Данный документ лишает возможности требовать взыскания неустойки в связи с ненадлежащим исполнением продавцом взятых на себя обязательств.

11. При обнаружении недостатков в уже построенном доме их необходимо перечислить в акте приема – передачи. Застройщик обязан их устранить. Если же строительная компания отказывается подписывать акт с указанием недостатков, покупателю следует направить в адрес застройщика претензию и сослаться на наличие недостатков и необходимость их устранения в определенные сроки.

Градислава
Градислава

Сообщения : 360
Дата регистрации : 2013-02-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Стоит ли покупать квартиру в Немецкой деревне? - Страница 2 Empty Re: Стоит ли покупать квартиру в Немецкой деревне?

Сообщение автор piphagorikha Ср 03 Апр 2013, 06:31

Градислава пишет:10. Если застройщик допустил задержку строительства и предлагает подписать дополнительное соглашение о продлении сроков предоставления квартиры, данное соглашение подписывать не нужно. Данный документ лишает возможности требовать взыскания неустойки в связи с ненадлежащим исполнением продавцом взятых на себя обязательств.

11. При обнаружении недостатков в уже построенном доме их необходимо перечислить в акте приема – передачи. Застройщик обязан их устранить. Если же строительная компания отказывается подписывать акт с указанием недостатков, покупателю следует направить в адрес застройщика претензию и сослаться на наличие недостатков и необходимость их устранения в определенные сроки.

а как вот с мансардными окнами быть, если по проекту есть, по факту - нету? считать это недостатком и предъявлять, опять же, претензию?
piphagorikha
piphagorikha
Одмин

Сообщения : 2493
Дата регистрации : 2012-11-15
Возраст : 40
Откуда : Сургут

https://europegroup.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Стоит ли покупать квартиру в Немецкой деревне? - Страница 2 Empty Re: Стоит ли покупать квартиру в Немецкой деревне?

Сообщение автор Яна Ср 03 Апр 2013, 16:39

Всем доброго времени суток, сегодня нас опять продинамили по срокам сдачи и по документам на квартиру, еще в январе мы звонили в юр.отдел и нам, как обычно, пообещали, что документы и ключи мы увидим в феврале 100%,затем сроки начали менять по неделям, сегодня нам заявили новые сроки сдачи 30 мая, и как обычно их 100%...просто рабочих нет....потом просто рабочие не успели...мне кажется, что этому нет ни конца ни края....потом скажут,что сдадут дома осенью, мол, по фен-шую так положено-не раньше, чтоб дом-полная чаша и т.д.....где ОН долгожданный финиш стройки???? и, вообще, у меня складывается впечатление, что фирме поставлена такая задача изначально всем врать красиво и правильно.
Яна
Яна

Сообщения : 94
Дата регистрации : 2013-01-10
Возраст : 43
Откуда : Красноярск

Вернуться к началу Перейти вниз

Стоит ли покупать квартиру в Немецкой деревне? - Страница 2 Empty Re: Стоит ли покупать квартиру в Немецкой деревне?

Сообщение автор Ольга Горбачева Ср 03 Апр 2013, 17:10

Яна пишет:Всем доброго времени суток, сегодня нас опять продинамили по срокам сдачи и по документам на квартиру, еще в январе мы звонили в юр.отдел и нам, как обычно, пообещали, что документы и ключи мы увидим в феврале 100%,затем сроки начали менять по неделям, сегодня нам заявили новые сроки сдачи 30 мая, и как обычно их 100%...просто рабочих нет....потом просто рабочие не успели...мне кажется, что этому нет ни конца ни края....потом скажут,что сдадут дома осенью, мол, по фен-шую так положено-не раньше, чтоб дом-полная чаша и т.д.....где ОН долгожданный финиш стройки???? и, вообще, у меня складывается впечатление, что фирме поставлена такая задача изначально всем врать красиво и правильно.

Сволочи! Я не знаю уже как можно так себя не уважать! Неужели нельзя просто взяться и доделать !Хоть по одному дому в месяц! confused
Ольга Горбачева
Ольга Горбачева

Сообщения : 551
Дата регистрации : 2012-12-08
Возраст : 45
Откуда : АРМАВИР

Вернуться к началу Перейти вниз

Стоит ли покупать квартиру в Немецкой деревне? - Страница 2 Empty Re: Стоит ли покупать квартиру в Немецкой деревне?

Сообщение автор Вольная Ср 03 Апр 2013, 20:05

Так половина рабочих брошена на 2 очередь, тут-то все почти продано, а там можно денег заработать, вон уже окна вставляют)

Вольная

Сообщения : 207
Дата регистрации : 2012-12-20

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения