ЕВРОПЕЯ - взгляд изнутри
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Универсальная электронная карта

Участников: 3

Перейти вниз

Универсальная электронная карта Empty Универсальная электронная карта

Сообщение автор piphagorikha Пн 12 Янв 2015, 11:57

Универсальная электронная карта (УЭК) — российская пластиковая карта, объединяющая в себе идентификационное и платёжное средство.
УЭК позволяет дистанционно заказать, оплатить и получить государственные услуги (на Едином портале государственных и муниципальных услуг. Для обслуживания на портале с использованием кардридера необходимо установить специальное программное обеспечение на персональном компьютере – криптопровайдер КриптоПро УЭК CSP), заменяет медицинский полис и страховое пенсионное свидетельство, объединяя на одной карте одновременно идентификационную карту (удостоверение личности), электронный кошелёк, банковскую карту, электронную подпись, проездной билет.
Карта выдаётся гражданам России бесплатно по личному заявлению. Использование карты и подключённого к ней банковского счёта бесплатно. Срок действия универсальной электронной карты — 5 лет.
Преимущества УЭК:

  • отсутствие очередей;


  • оперативность и быстрота;


  • повсеместность и шаговая доступность;


  • широкий спектр услуг.

Как получить.
В соответствии со статьей 24 Федерального закона № 210-ФЗ от 27.07.2010 «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг» выдачу универсальной электронной карты (УЭК) обеспечивают уполномоченные организации субъектов Российской Федерации (УОС).С 1 января 2013 года УЭК выдается гражданам Российской Федерации:

  • бесплатно;


  • на основании заявления;


  • лично.

Подробнее о получении и другая информация о картах [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Кто-нибудь уже пользуется?
piphagorikha
piphagorikha
Одмин

Сообщения : 2493
Дата регистрации : 2012-11-15
Возраст : 40
Откуда : Сургут

https://europegroup.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Универсальная электронная карта Empty Re: Универсальная электронная карта

Сообщение автор vav25 Пн 12 Янв 2015, 19:22

Карту реально очень сложно получить. Мы заказали ее еще в начале ноября (в мфц на тургенева), в начале декабря выяснилось, что заявления утеряны в мфц, затем они нашлись (после звонков на горячую линию узк, сложилось впечатление, что вся организация ищет наши заявления - я после второго раза уже не представлялся - итак узнавали, вывод - заявлений на узк практически нет), но карт до сих пор у нас нет.
так же заявлены банк - сбер, уралсиб, как операторы этой системы, но в этих банках вообще про узк никто ничего не знает.

vav25

Сообщения : 38
Дата регистрации : 2013-01-26

Вернуться к началу Перейти вниз

Универсальная электронная карта Empty Re: Универсальная электронная карта

Сообщение автор piphagorikha Пн 12 Янв 2015, 22:03

vav25 пишет:Карту реально очень сложно получить. Мы заказали ее еще в начале ноября (в мфц на тургенева), в начале декабря выяснилось, что заявления утеряны в мфц, затем они нашлись (после звонков на горячую линию узк, сложилось впечатление, что вся организация ищет наши заявления - я после второго раза уже не представлялся - итак узнавали, вывод - заявлений на узк практически нет), но карт до сих пор у нас нет.
так же заявлены банк - сбер, уралсиб, как операторы этой системы, но в этих банках вообще про узк никто ничего не знает.
Замечательно. Спасибо за ответ.
Тоже попытаю счастья.
piphagorikha
piphagorikha
Одмин

Сообщения : 2493
Дата регистрации : 2012-11-15
Возраст : 40
Откуда : Сургут

https://europegroup.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Универсальная электронная карта Empty Re: Универсальная электронная карта

Сообщение автор Gala Пн 12 Янв 2015, 22:09

Эта карта у меня пылится уже второй год(((( совершенно бесполезная вещь!!!!!!!!
В неё вбиты все документы, вплоть до водительских прав ...да вот беда(((( эта, якобы, федеральная программа нигде не работает, поскольку нет единой системы и ни к чему она не подключена.
Лично пробовала подсовывать её в разных ведомствах ( банк, налоговая, страховая) ...кроме усмешки- ничего!!!!
...может лет через 5 и будет работать Very Happy Sad

Gala

Сообщения : 22
Дата регистрации : 2014-11-19
Откуда : Краснодар

Вернуться к началу Перейти вниз

Универсальная электронная карта Empty Re: Универсальная электронная карта

Сообщение автор piphagorikha Пн 12 Янв 2015, 23:45

Gala пишет:Эта карта у меня пылится уже второй год((((  совершенно бесполезная вещь!!!!!!!!
В неё вбиты все документы, вплоть до водительских прав  ...да вот беда((((  эта, якобы, федеральная программа нигде не работает, поскольку нет единой системы и ни к чему она не подключена.
Лично пробовала подсовывать её в разных ведомствах ( банк, налоговая, страховая)  ...кроме усмешки- ничего!!!!
...может лет через 5 и будет работать Very Happy Sad
Где-то читала, что, когда только написали эту федеральную программу по обеспечению народа этими картами, было заявлено, что к 2015 году все будут обеспечены этими картами (и, как я поняла, карты автоматом выпустятся на всех, кто когда-либо получал паспорт хотя бы, без всяких заявлений и пр.), ходили слухи даже, что с 2015 года, кто официально не откажется от карты письменно и заблаговременно, перестанут действовать обычные бумажные паспорта..Были призывы массово отказываться от этих карт и много прочего шума на эту тему...
В итоге карта еще и не работает.. Very Happy Ладно, спасибо Smile
piphagorikha
piphagorikha
Одмин

Сообщения : 2493
Дата регистрации : 2012-11-15
Возраст : 40
Откуда : Сургут

https://europegroup.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Универсальная электронная карта Empty Re: Универсальная электронная карта

Сообщение автор Gala Чт 22 Янв 2015, 15:26

Достала свою карту и оказалась, что у неё срок вышел) пошла узнать как мне её поменять или продлить - даже попала с этим сложным вопросом к начальнику отделаfarao  ...пожал плечами начальник, улыбнулся и ...не смог мне помочь lol!  Не тратьте время на это бесполезное занятие- задумка была хорошей, а вот амбарные книги ещё никто не отменял study

Gala

Сообщения : 22
Дата регистрации : 2014-11-19
Откуда : Краснодар

Вернуться к началу Перейти вниз

Универсальная электронная карта Empty Re: Универсальная электронная карта

Сообщение автор piphagorikha Чт 22 Янв 2015, 16:01

Gala пишет:Достала свою карту и оказалась, что у неё срок вышел) пошла узнать как мне её поменять или продлить - даже попала с этим сложным вопросом к начальнику отделаfarao  ...пожал плечами начальник, улыбнулся и ...не смог мне помочь lol!  Не тратьте время на это бесполезное занятие- задумка была хорошей, а вот амбарные книги ещё никто не отменял study
умора!! lol! lol! как раз недавно оформляла счет в Сбере, хотела, чтоб открыли мне УЭК на этот счет, но почему-то поленилась говорить о ней с консультантом!
piphagorikha
piphagorikha
Одмин

Сообщения : 2493
Дата регистрации : 2012-11-15
Возраст : 40
Откуда : Сургут

https://europegroup.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения