ЕВРОПЕЯ - взгляд изнутри
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Садик в Немецкой деревне

Страница 8 из 9 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий

Перейти вниз

Садик в Немецкой деревне - Страница 8 Empty Re: Садик в Немецкой деревне

Сообщение автор Юлияz в Вт 18 Мар 2014, 08:26

У нас на этой неделе распределили группу на 2, чтобы было поменьше детей. Мы январь посидели дома, т.к. не было мест, потом пошли к заведующей, она предложила на полдня. Я согласилась. через неделю стали ходить на полный день. Сад хороший, малому нравиться. Просит забрать его попозже, чего никогда не было в другом саду Very Happy .

Юлияz

Дата регистрации : 2013-06-19

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение автор лена строчка в Вт 18 Мар 2014, 11:20

Честно,есть мысли и в прокуратуру обратиться,но одно тревожит как потом будут к ребёнку относиться?Мы просим уже по 2 часа в день,она отвечает у вас путёвка на полный подождите ещё и будете ходить на полный.Говорит что с января не прекращается карантин по ветрянке и кроме деток которых распредилили из какого то сада (который до октября закрылся на ремонт,)с января они небрали никого.тобишь только те дети которые уже ходили в сад.а такие как мы которые просто получили путёвку,сидят все и ждут.Самое главное что незнаю как проверить эту нформацию.Но судя по вам Кукушка,вы тоже впервые пошли как я поняла.Мы все доки сдали ещё в январе и медкомиссию и заявление написали,всё всё всё,осталось взять справку от врача и идти в сад,Но.....

лена строчка

Дата регистрации : 2014-03-17

Сообщение автор лена строчка в Вт 18 Мар 2014, 11:28

Юлияz пишет:У нас на этой неделе распределили группу на 2, чтобы было поменьше детей. Мы январь посидели дома, т.к. не было мест, потом пошли к заведующей, она предложила на полдня. Я согласилась. через неделю стали ходить на полный день. Сад хороший, малому нравиться. Просит забрать его попозже, чего никогда не было в другом саду Very Happy .
Юлияz а сколько лет вашему ребёнку,нам 3,1 лет,хотелось бы узнать как обстоят дела именно в нашей возрастной группе.на момент получения путёвки в октябре нам было 2,7.как сказала заведующая мы определены в 1 младшую группу.Определены,но не ходим.Мне ещё интересно,а они не могут взять и ликвидировать все наши документы,если я пожалуюсь в РОНО,скажет потом что и знать нас незнает.Ну и что,что есть путёвка,скажет вы мне не приносили её.У нас только есть телефонные распечатки и время разговоров с заведующей как подтверждение.

лена строчка

Сообщение автор Ки7ка в Вт 18 Мар 2014, 17:26

Всем доброго дня! У нас такая же ситуация! Документы сдали тоже в числе первых, пришли на открытие, но медсестра придралась к мед карте, в общем пока все доделали, принесли опять справку от педиатра (через 1 неделю), а тут заведующая говорит, что детей пока не набираем, мол не хватает персонала! Вот тоже сидим ждем! Меня тоже эта ситуация настораживала, но вижу не одни мы такие! Звоню каждую неделю, а в ответ: подождите еще, людей пока нет! Вот только не понятно сколько еще ждать?!

Ки7ка

Дата регистрации : 2013-09-07

Сообщение автор кукушка в Вт 18 Мар 2014, 17:45

Действительно 113 садик закрылся,который на 9ке.наверно с этим и связанно.детей не выгонят же,поэтому их распределяли по близ лежащим районам.больше всех досталось мест в садике НД.от этого и пострадали.ещё дело в том что сад находится в таком месте неудобном.одна маршрутка,ещё и идти пешком долго.мало кто хочет идти работать.но надеюсь может европа сити на подходе заселения,там будут желающие работать в саду.думаю мамочки все наладится.у меня ребенок в сад первый раз пошел в 4,3 года.долго ждали путёвку.3 официальных отказа.нужно наверно немного потерпеть

кукушка

Дата регистрации : 2013-08-22

Сообщение автор Ки7ка в Вт 18 Мар 2014, 17:57

кукушка пишет:Действительно 113 садик закрылся,который на 9ке.наверно с этим и связанно.детей не выгонят же,поэтому их распределяли по близ лежащим районам.больше всех досталось мест в садике НД.от этого и пострадали.ещё дело в том что сад находится в таком месте неудобном.одна маршрутка,ещё и идти пешком долго.мало кто хочет идти работать.но надеюсь может европа сити на подходе заселения,там будут желающие работать в саду.думаю мамочки все наладится.у меня ребенок в сад первый раз пошел в 4,3 года.долго ждали путёвку.3 официальных отказа.нужно наверно немного потерпеть
Может быть Вы правы! Надо надеяться на лучшее, и все наладится! Smile 

Ки7ка

Дата регистрации : 2013-09-07

Сообщение автор лена строчка в Вт 18 Мар 2014, 18:44

Девочки,уже приятно то,что мы не одни.Ощущение было что только нам одним отказывают.Сегодня звонила в департамент мне специалист сказала что если Хорошо попросить то заведующая возьмёт вашего ребёночка,поедьте поговорите лично.Как будто до этого мы публично разговаривали.Я сказала что денег не дадим,у нас есть путёвка,на что специалист взяла наши координаты ФИО и обещала перезвонить завтра.Ещё сегодня ответили на моё обращение из Юридического центра,я всё рассказала как есть ,ответили что уже знакомы с нашим садом,и что надо обращаться в суд,т.к.ваша заведующая уже фактически больше детей набрала чем мест в саду.На сегодняшний день в место 180 мест,занято 267.Из них 110 дети из другого сада.Юрист написал что если я обращусь за помощью к ним то достаточно будет юристам позвонить и сказать заведующей что готовят обращение в суд,не хочет ли она решить вопрос полюбовно.и она обязательно согласится.Опыт сказали есть уже. Вобщем жду до завтра что скажут в департаменте ,или буду обращаться к юристам.если что отпишусь.просто пока нас кормят завтраками,другим родителям у которых нет путёвок,продают места.А завтра (вы знаете наше государство,никому мы не нужны)РОНО отзовёт наши путёвки или ещё чего придумают.И поставят на май в общую очередь снова.Надеюсь до этого не дойдёт.

лена строчка

Сообщение автор лена строчка в Ср 19 Мар 2014, 12:40

Сегодня позвонили из департамента сказали что по всему саду карантин по ветрянки и энтероколиту,поэтому заведующая просила вас подождать.Девочки кто водит своих детишек,правда в саду карантин или это враки заведующей?

лена строчка

Сообщение автор кукушка в Ср 19 Мар 2014, 17:56

Сегодня была в саду.разговаривала с нашей воспитательницей.она сказала набрано 6 групп из положенных 12.всех должно быть по 2,а по факту по одной.нет персонала.есть куда брать детей,нет работников.передаю её слова.на счёт карантина,не знаю. Когда карантин,сад закрывается полностью?сегодня был открыт и дети были.ещё момент,пока в сад не ходим..болеем..приходила за квитанцией

кукушка

Сообщение автор кукушка в Ср 19 Мар 2014, 18:00

Вы же ещё поймите в группе одной и так 33 человека,куда ещё больше?думаю вряли кто нибудь захочет водить своего ребенка в группу 45 человек.мы это уже проходили.это просто кошмар.они как муравьи в маленьком муравейнике.территория игровой площадки то-не очень большая.не знаю,может быть правильная позиция на данный момент группы не переполнять.не знаю мамочки,тут тоже палка о двух концах.

кукушка

Сообщение автор vitalia в Чт 20 Мар 2014, 08:02

Анкапанка пишет:Девочки,уже приятно то,что мы не одни.Ощущение было что только нам одним отказывают.Сегодня звонила в департамент мне специалист сказала что если Хорошо попросить то заведующая возьмёт вашего ребёночка,поедьте поговорите лично.Как будто до этого мы публично разговаривали.Я сказала что денег не дадим,у нас есть путёвка,на что специалист взяла наши координаты ФИО и обещала перезвонить завтра.Ещё сегодня ответили на моё обращение из Юридического центра,я всё рассказала как есть ,ответили что уже знакомы с нашим садом,и что надо обращаться в суд,т.к.ваша заведующая уже фактически больше детей набрала чем мест в саду.На сегодняшний день в место 180 мест,занято 267.Из них 110 дети из другого сада.Юрист написал что если я обращусь за помощью к ним то достаточно будет юристам позвонить и сказать заведующей что готовят обращение в суд,не хочет ли она решить вопрос полюбовно.и она обязательно согласится.Опыт сказали есть уже. Вобщем жду до завтра что скажут в департаменте ,или буду обращаться к юристам.если что отпишусь.просто пока нас кормят завтраками,другим родителям у которых нет путёвок,продают места.А завтра (вы знаете наше государство,никому мы не нужны)РОНО отзовёт наши путёвки или ещё чего придумают.И поставят на май в общую очередь снова.Надеюсь до этого не дойдёт.
Вам ребенка то не жаль, ведь сами то рожали-воспитывали, а сейчас как мачеха хотите силой затолкать "в переполненную маршрутку". Там реально беда с персоналом. на одного воспитателя сорок человек. И ничего хорошего в том нет, что ходит половина - одну неделю сходили, потом месяц лечится - какая адаптация в этом случае?

vitalia

Дата регистрации : 2013-11-22

Сообщение автор dvteam в Чт 20 Мар 2014, 11:39

есть еще одна большая проблема - если сейчас в каждую группу добавить человек по 10 детей то воспитатели просто начнут увольняться так как и сейчас нагрузка на них уже ооочень большая. кому от этого лучше будет?
хотите сделать доброе дело и быстро устроить ребенка в сад - идите не в прокуратуру или суд, а помогите найти воспитателя Smile

dvteam

Дата регистрации : 2014-02-18

Сообщение автор лена строчка в Пт 21 Мар 2014, 09:33

dvteam пишет:есть еще одна большая проблема - если сейчас в каждую группу добавить человек по 10 детей то воспитатели просто начнут увольняться так как и сейчас нагрузка на них уже ооочень большая. кому от этого лучше будет?
хотите сделать доброе дело и быстро устроить ребенка в сад - идите не в прокуратуру или суд, а помогите найти воспитателя Smile
я вам выше уже писала о том что встречала девушку которая очень хотела пойти воспитателем но её не взяли,она сказала даже жаловалась в департамент.На что там сказали,заведующей виднее.У неё педобразование,живёт на учхоз кубань,видети ли далеко показалось заведующей.

лена строчка

Сообщение автор лена строчка в Пт 21 Мар 2014, 09:42

vitalia пишет:
Анкапанка пишет:Девочки,уже приятно то,что мы не одни.Ощущение было что только нам одним отказывают.Сегодня звонила в департамент мне специалист сказала что если Хорошо попросить то заведующая возьмёт вашего ребёночка,поедьте поговорите лично.Как будто до этого мы публично разговаривали.Я сказала что денег не дадим,у нас есть путёвка,на что специалист взяла наши координаты ФИО и обещала перезвонить завтра.Ещё сегодня ответили на моё обращение из Юридического центра,я всё рассказала как есть ,ответили что уже знакомы с нашим садом,и что надо обращаться в суд,т.к.ваша заведующая уже фактически больше детей набрала чем мест в саду.На сегодняшний день в место 180 мест,занято 267.Из них 110 дети из другого сада.Юрист написал что если я обращусь за помощью к ним то достаточно будет юристам позвонить и сказать заведующей что готовят обращение в суд,не хочет ли она решить вопрос полюбовно.и она обязательно согласится.Опыт сказали есть уже. Вобщем жду до завтра что скажут в департаменте ,или буду обращаться к юристам.если что отпишусь.просто пока нас кормят завтраками,другим родителям у которых нет путёвок,продают места.А завтра (вы знаете наше государство,никому мы не нужны)РОНО отзовёт наши путёвки или ещё чего придумают.И поставят на май в общую очередь снова.Надеюсь до этого не дойдёт.
Вам ребенка то не жаль, ведь сами то рожали-воспитывали, а сейчас как мачеха хотите силой затолкать "в переполненную маршрутку". Там реально беда с персоналом. на одного воспитателя сорок человек. И ничего хорошего в том нет, что ходит половина - одну неделю сходили, потом месяц лечится - какая адаптация в этом случае?
вы сами то водите,откуда вы берёте эту цифру 40 человек.Сама даже заведующая сказала в группах само больше по 34 чела,но по факту столько не ходят,кто то да болеет.Тем неменее если ребёночек даже и болеет то по докам 37,а ходит 30,а то и меньше.

лена строчка

Сообщение автор лена строчка в Пт 21 Мар 2014, 09:50

Всё девочки,я выхожу,т.к. с четверга нас всё таки взяли в младшую группу.Позвонили после обеда в среду с сада и сказали со справкой и переодеванием в четверг подойти.Ходим по пол дня.Ребёнку нравится,пока что говорит что очень хочет ещё,как будет дальше не знаю.Говорит много деток плачет.Только приехали с сада,мы там до 12.00.Вчера в группе было 28,сегодня 26 детей.Всем удачи в устройстве и будьте счастливы.

лена строчка

Сообщение автор piphagorikha в Пт 21 Мар 2014, 09:57

Анкапанка пишет:Всё девочки,я выхожу,т.к. с четверга нас всё таки взяли в младшую группу.Позвонили после обеда в среду с сада и сказали со справкой и переодеванием в четверг подойти.Ходим по пол дня.Ребёнку нравится,пока что говорит что очень хочет ещё,как будет дальше не знаю.Говорит много деток плачет.Только приехали с сада,мы там до 12.00.Вчера в группе было 28,сегодня 26 детей.Всем удачи в устройстве и будьте счастливы.
Поздравляю  sunny 
piphagorikha
piphagorikha
Одмин

Дата регистрации : 2012-11-15

https://europegroup.forum2x2.ru

Сообщение автор Сибирячечка в Вс 23 Мар 2014, 17:06

Вот интересно,какую предлагают зарплату воспитателю,что не хотят идти в дет.сад работать?

Сибирячечка

Дата регистрации : 2012-12-25

Сообщение автор Юлияz в Вс 23 Мар 2014, 17:13

15, по-моему, но могу ошибаться.

Юлияz

Дата регистрации : 2013-06-19

Сообщение автор LauraD в Пт 20 Июн 2014, 22:06

Меняю путевку детсада 62 (около Авроры) на детсад в немецкой деревне, ребёнку 4 года, 89180997011 Александр

LauraD

Дата регистрации : 2013-03-23

Сообщение автор vitalia в Вт 24 Июн 2014, 11:13

Анкапанка пишет:Всё девочки,я выхожу,т.к. с четверга нас всё таки взяли в младшую группу.Позвонили после обеда в среду с сада и сказали со справкой и переодеванием в четверг подойти.Ходим по пол дня.Ребёнку нравится,пока что говорит что очень хочет ещё,как будет дальше не знаю.Говорит много деток плачет.Только приехали с сада,мы там до 12.00.Вчера в группе было 28,сегодня 26 детей.Всем удачи в устройстве и будьте счастливы.
вот я про что и говорю - 26 ходит. по списку 37 (не ну а что - не сорок же) А вам никто не говорил что по саннормам младшая группа- это 15 человек. Старшая 20. Ну никак не 26 и более. Это нормы утвержденные СЭС, Роспотребнадзором. Представьте, что у вас дома 26 человек. Вы вместе живете, едите, спите, занимаетесь, гуляете. Каждый день. Нормально? Вот и ребенку также.

vitalia

Дата регистрации : 2013-11-22

Сообщение автор лена строчка в Пт 17 Окт 2014, 19:10

Дамы,расскажите как вам сад?Укомплектовали педагогами или всё также как и весной было?Мы походили 4,5 мес.и почти на 5 мес.уежали по семейным обстоятельствам.Вот вернулись,планируем пойти с ноября.Как обстоят дела в саду?Нас,я звонила с сентября перевели помоему в Крохи или что то похожее(уточню по факту).Общее впечатление за те  4 мес.что мы успели походить-неплохие.Очень понравилась заведующая,отзывчивая женщина участвует активно в жизни сада.Всех знает в лицо и всем готова уделить внимание.Может и в других садах так же,нам не счем сравнивать,но наша кажется лучшая.И воспитатели-добрые.Надеюсь что и сейчас всё на том же уровне.ждём ноябрь,сейчас док-ты делаем)))

лена строчка

Сообщение автор ОксанаЕ в Пт 31 Окт 2014, 16:26

Люди, объясните, как жителю немецкой деревни попасть в сад в немецкой деревне ???? одним из аргументов покупки квартиры здесь были - школа и сад, так как нужно и то и другое. И что по факту - во 2 классе у ребёнка 32 человека (и это сказали не предел), сад не дают. При этом в сад ездят люди с другого конца города, причём некоторые потому что им не нравится их местный сад. В школу тоже пихают все тех, кто не поместился в 96 школу. Можно ли тогда как-то за ложную рекламу привлечь ??? Просто крик души. Приехали с другого города, все деньги ушли на ремонт и вот теперь на работу выйти не могу - ребёнка не с кем оставить. Вчетвером на одну мужнину зарплату.

ОксанаЕ

Дата регистрации : 2014-03-15

Сообщение автор piphagorikha в Сб 01 Ноя 2014, 19:25

ОксанаЕ пишет:Люди, объясните, как жителю немецкой деревни попасть в сад в немецкой деревне ???? одним из аргументов покупки квартиры здесь были - школа и сад, так как нужно и то и другое. И что по факту - во 2 классе у ребёнка 32 человека (и это сказали не предел), сад не дают. При этом в сад ездят люди с другого конца города, причём некоторые потому что им не нравится их местный сад. В школу тоже пихают все тех, кто не поместился в 96 школу. Можно ли тогда как-то за ложную рекламу привлечь ??? Просто крик души. Приехали с другого города, все деньги ушли на ремонт и вот теперь на работу выйти не могу - ребёнка не с кем оставить. Вчетвером на одну мужнину  зарплату.
сколько раз вы получали официальный отказ в предоставлении места в детском саду?
piphagorikha
piphagorikha
Одмин

Сообщение автор ОксанаЕ в Ср 05 Ноя 2014, 22:23

piphagorikha пишет:сколько раз вы получали официальный отказ в предоставлении места в детском саду?

уже 3 раза,
11 ноября снова идём за ответом, но сразу сказали - надежды мало, пишите, если хотите

ОксанаЕ

Дата регистрации : 2014-03-15

Сообщение автор piphagorikha в Ср 05 Ноя 2014, 22:25

ОксанаЕ пишет:
piphagorikha пишет:сколько раз вы получали официальный отказ в предоставлении места в детском саду?

уже 3 раза,
11 ноября снова идём за ответом, но сразу сказали - надежды мало, пишите, если хотите
давайте скооперируемся, напишите телефон в лс. мне эта проблема тоже актуальна.
piphagorikha
piphagorikha
Одмин

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 8 из 9 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий

Права доступа к этому форуму: