ЕВРОПЕЯ - взгляд изнутри
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Садик в Немецкой деревне

Страница 6 из 9 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий

Перейти вниз

Садик в Немецкой деревне - Страница 6 Empty Re: Садик в Немецкой деревне

Сообщение автор Evgeny3L в Сб 25 Янв 2014, 10:43

Подскажите пожалуста, а кроме официального в НД есть частные детские садики?

Evgeny3L

Дата регистрации : 2013-11-05

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение автор Тори в Сб 25 Янв 2014, 13:34

Evgeny3L, я незнаю.

Тори

Дата регистрации : 2013-06-15

Сообщение автор vitalia в Пт 31 Янв 2014, 05:17

в самой деревне еще нет) в северном точно есть для детей от полутора лет. Но дороговато в районе 18т.р. был, сейчас не знаю. В деревне в основном только няни.

vitalia

Дата регистрации : 2013-11-22

Сообщение автор Наталья123 в Вт 11 Фев 2014, 12:02

Доброго всем дня!
Вот очень интересно, а пытался ли кто-нибудь добиться места в ДС через суд?
Ведь формально идёт нарушение конституционных прав наших детей.
Наталья123
Наталья123

Дата регистрации : 2013-08-27

Сообщение автор Наталья123 в Вт 11 Фев 2014, 13:13

В инете есть сайт "мамавсуд" на нём очень подробно и красиво всё описано как действовать. Но на нём же я нашла что Краснодар входит в список регионов с отрицательной судебной практикой.
Обращаюсь к родителям не желающим ждать снисхождения от администрации, годами вымаливая долгожданную путёвку, законом нам положенную.
Может объединим усилия?
Наталья123
Наталья123

Сообщение автор piphagorikha в Вт 11 Фев 2014, 19:46

Наталья123 пишет:В инете есть сайт "мамавсуд" на нём очень подробно и красиво всё описано как действовать. Но на нём же я нашла что Краснодар входит в список регионов с отрицательной судебной практикой.
Обращаюсь к родителям не желающим ждать снисхождения от администрации, годами вымаливая долгожданную путёвку, законом нам положенную.
Может объединим усилия?
согласна.
piphagorikha
piphagorikha
Одмин

Дата регистрации : 2012-11-15

https://europegroup.forum2x2.ru

Сообщение автор Наталья123 в Ср 12 Фев 2014, 12:48

piphagorikha,
Вам тоже не дали места в д/с? сколько вашему ребёнку лет?
Наталья123
Наталья123

Сообщение автор piphagorikha в Ср 12 Фев 2014, 15:06

Наталья123 пишет:piphagorikha,
в мае два будет.
piphagorikha
piphagorikha
Одмин

Сообщение автор piphagorikha в Ср 12 Фев 2014, 15:08

мне второго февраля за отказом нужно было сходить в МФЦ /когда писала заявление на садик, так и сказали: второго февраля приходите за отказом/. На след.неделе схожу, посмотрим.
piphagorikha
piphagorikha
Одмин

Сообщение автор Наталья123 в Чт 13 Фев 2014, 06:07

А кто распределением мест занимается в краснодаре? (
я с тамбова у нас тут другая система и в садиках никому не отказывают)
надо определить ответчика администрация, департамент?
Наталья123
Наталья123

Сообщение автор кукушка в Чт 13 Фев 2014, 06:54

piphagorikha пишет:
в мае два будет.
Если в мае только будет 2 года, понятно почему вам в феврале отказали. Маленькие еще. Насколько знаю, в апреле начинает заседать комиссия. Идите в МФЦ подавайте заявление новое. Уже на 2014-2015 год, как раз вам полных 2 года будет. Пишите несколько садиков,номера могу подсказать..Если дадут не в Немецкой деревне, попробовать можно с кем то поменяться.

кукушка

Дата регистрации : 2013-08-22

Сообщение автор Наталья123 в Чт 13 Фев 2014, 11:53

Подскажите, как садик в НД называется полностью?
Наталья123
Наталья123

Сообщение автор кукушка в Чт 13 Фев 2014, 12:34

можно позвонить на Монтажников, думаю вам ответят полное название д/сада. 99-22-125

кукушка

Сообщение автор vitalia в Пт 14 Фев 2014, 09:40

Наталья123 пишет:А кто распределением мест занимается в краснодаре? (
я с тамбова у нас тут другая система и в садиках никому не отказывают)
надо определить ответчика администрация, департамент?
распределяются места отделом образования, но по очереди, есть понятия льготных категорий - внеочередников, ну и служебные путевки - если устроитесь работать в сад. Льготы у судей, МВД, военных. Могут рассмотреть "многодетных" и "сложные жизненные ситуации" - но по закону это не льгота с недавних пор.
Вообще тут корень зла сейчас в том, что закрыли сад на Дзержинского почти на год на ремонт, детей разбросали по всем садам - много отправили в НД. Но: персонала реально нет, местные жители не особо пойдут работать за 10-15т.р., а приезжим еще на дорогу потратить надо. Представьте - приехать к 7. утра и уехать после 7 вечера - тогда как маршрутки НД в это время уже не ходят. Пешочком топать на трассу. Не. Увольте. Так что кто сильно нервничает по этому поводу - вэлком на работу в сад! Или няньку нанимайте.

vitalia

Сообщение автор piphagorikha в Пт 14 Фев 2014, 14:18

кукушка пишет:
Если в мае только будет 2 года, понятно почему вам в феврале отказали.
а мне не понятно. Сад с полутора лет должен быть.
piphagorikha
piphagorikha
Одмин

Сообщение автор кукушка в Ср 19 Фев 2014, 09:07

вам не жалко своего ребенка в полтора года отдавать в сад? ну не знаю как положено. Но в Краснодаре берут на полный день в сад с 2-х лет

кукушка

Сообщение автор Наталья123 в Ср 19 Фев 2014, 12:46

кукушка,
если бы брали на полный день с 2 лет, вопросов не было бы, но ведь не берут же и в 4 года.
А насчет рано в полтора года, я не согласна. каждый ребёнок индивидуальный. моей дочке сад дали в 1,7, но лето было и мы пошли нам было 1,10 и прекрасно пошла, первую неделю вобще без слёз. а вот в группах постарше, где детей с 2 лет и старше отдавали, они тяжелее адаптировались, больше к маме были привязаны.
щас ей 2,4 мес, в сад по утрам идёт с радостью, просыпается сама раньше всех, иногда не завтракает, лишь бы быстрее в садик приехать ,а вот когда я за ней прихожу вечером ооочень неохотно уходит иногда со слезами. не представляю как она без садика будет, придётся в платный отдавать или с соседскими детьми с утра до вечера играть))
Наталья123
Наталья123

Сообщение автор piphagorikha в Чт 20 Фев 2014, 20:35

Вот алгоритм
действий [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Всем, кому актуально и не лень, предлагаю ознакомиться, скооперироваться и действовать коллективно.
Жду до середины следующей недели: скажем, к среде, все желающие поучаствовать, отпишитесь тут о согласии, чтобы я имела представление о количестве нашей группы.
Еще. Существует закон, в котором упоминается материальная компенсация за непредоставление места ребенку в садике с полутора лет. В Краснодаре он не работает. Мне кажется, что он не работает для большинства, и эту компенсацию можно получить. Предлагаю скинуться на юриста (это не очень много, примерно тысяча за одну качественную консультацию).
piphagorikha
piphagorikha
Одмин

Сообщение автор Наталья123 в Пт 21 Фев 2014, 08:48

piphagorikha,
я точно с вами, мне без сада никак.
только я пока до апреля где-то ещё в тамбове, пока муж ремонт делает в нд, мы хоть последний месяц в садик здесь походим))
Наталья123
Наталья123

Сообщение автор vitalia в Сб 22 Фев 2014, 05:45

piphagorikha пишет:Вот алгоритм
действий [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Всем, кому актуально и не лень, предлагаю ознакомиться, скооперироваться и действовать коллективно.
Жду до середины следующей недели: скажем, к среде, все желающие поучаствовать, отпишитесь тут о согласии, чтобы я имела представление о количестве нашей группы.
Еще. Существует закон, в котором упоминается материальная компенсация за непредоставление места ребенку в садике с полутора лет. В Краснодаре он не работает. Мне кажется, что он не работает для большинства, и эту компенсацию можно получить. Предлагаю скинуться на юриста (это не очень много, примерно тысяча за одну качественную консультацию).

как юрист (бесплатная консультация): в краснодарском крае не действует компенсация за отсутствие места в саду потому, что это регион где "мест достаточно"(( - официальная позиция "эти  деньги направлены на строительство новых садов" К сожалению, прошла этот путь еще три года назад - все отписки по смыслу "Краснодар - благоприятный город детям и бла-бла-бла". С точки зрения закона не подкопаешься. Еще перед выборами какими-то очередными задала вопрос об отсутствии компенсации представителю роно. Ответ: "у нас эти деньги идут на строительство, а не каким-то мамашам".
Далее, из-за того что официально кол-во мест в садах искусственно увеличено (группы по 60 чел., когда норма 15- ясли, 20 - остальные)  - на бумаге все обеспечены садами. И для этого убрали ясли с полутора лет - это не выгодно, так как на группу яслей положено четыре единицы воспитателей и няня. На деле обходятся одним воспитателем с утра до вечера, няни редкость. Только пару садов еще сохранили ясли с двух лет - это как раз наш сад НД, говорят в новом саду на Молодежном будет группа с 2х лет, и еще на комсомольском есть. Попасть в такие группы можно только при наличие льгот - судьи, прокуроры, полиция, военные. Повторю, что рассказываю как у нас в Краснодаре. Как в других регионах - не знаю. Даже в городах нашего края - картина другая - там проще с этим делом.
О себе скажу: писали на путевку когда девчонкам исполнилось 2 года (2010) - отказ. Письмо президенту с описанием ситуации (ипотека, один работающий, двое детей) - путевку дали в мае, пригласили в роно, поругали, что отвлекаем их жалобами, но дали. Другой вопрос, что ходить мы не смогли - хоть путевка в мае, а пригласили нас в сентябре, предварительно дав список, что надо купить (постельное в четырех экз., тарелки, ложки, полотенца, быт.хим!!!) А ходили ровно три дня по паре часов, причем были уже самые старшие в группе - 2,8 - начали болеть, мама дорогая. В ноябре написала заявление и отказалась от полного дня, перевелись в другой сад в кратковременную группу, на следующий год пошли на полный день. И за первый год полного дня переболели всем, что можно - ветрянка, энтероколит, ОРВи не считаю, скарлатина. Итог - хронический аденоидит лечим постоянно, так как вырезать пока не советуют. Вот и надо оно такое счастье? Если в саду вместо положенных 15-20 детей и как минимум двух воспитателей - напихано тридцать с одной воспитательницей - это жесть! помещения маленькие, играть не положено - игрухи некому складывать, а вдруг проверка, а в группе бардак - воспитателя накажут- какие занятия при такой обстановке? когда мыть-убирать. Ведь постельное меняют каждую неделю, все надо перемывать каждый день особенно в яслях. Только присмотр, потому что даже покормить всех не успевают, если ребенок сам не ест.

vitalia

Сообщение автор yana в Сб 22 Фев 2014, 19:48

К моему большому сожалению - это то, что скорее всего сейчас происходит в детском саду НД - переполненные группы, нехватка персонала, а в следствии антисанитария и больные дети. Вот поэтому мне было крайне странно слышать, что в НД будет муниципальный садик. Обычно в поселках закрытого типа с претензией на ЭЛИТНЫЙ, садик ну никак не может быть муниципальным (глубоко убеждена, что только частная структура может решить сразу несколько очень важных задач: естественный отбор (полагаю, что никто не будет отрицать расслоения нашего общества по материальной состовляющей), перенасыщенность групп наличие высоко-квалифицированных кадров, а как следствие безопасность и здоровье наших детей. Иначе зачем было отгараживаться и строить подобие элитного района когда в сад и школу все равны (как в совке) и у малообеспеченных преференции...

yana

Дата регистрации : 2013-05-31

Сообщение автор yana в Сб 22 Фев 2014, 20:01

piphagorikha пишет:

Для нас сад крайне актуален и я с вами, но не знаю, как в сложившейся ситуации отдавать туда детей (ни за что не отдам ребенка в группу, где 40 человек и одна воспитательница...), да и вообще, чем дальше, тем меньше желание жить в Краснодарском крае, не говоря уже о деревне... Я в понедельник буду в НД, если можно будет с вами встретится, пожалуйста, напишите в личку.

yana

Дата регистрации : 2013-05-31

Сообщение автор Наталья123 в Вс 23 Фев 2014, 06:25

yana,
поддерживаю на 100%
Наталья123
Наталья123

Сообщение автор LauraD в Вс 23 Фев 2014, 21:02

Дамы, напоминаю, что мы все родом из ``совка``! Из ваших слов очевидны проявления комплексов. Сдерживайте эмоции!

LauraD

Дата регистрации : 2013-03-23

Сообщение автор LauraD в Вс 23 Фев 2014, 21:09

А по поводу ``естественного отбора`` рекомендую обратиться к курсу школьной биологии. В ``совке`` кстати был отличный учебник биологии!

LauraD

Дата регистрации : 2013-03-23

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 6 из 9 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий

Права доступа к этому форуму: