Пропускной и внутриобъектовый режимы, принятые на территории НД

Страница 2 из 16 Предыдущий  1, 2, 3 ... 9 ... 16  Следующий

Перейти вниз

Re: Пропускной и внутриобъектовый режимы, принятые на территории НД

Сообщение автор Pavel в Чт 22 Янв 2015, 18:11

Андрей Валерьевич, спасибо что читаете форум и даете обратную связь!
Думаю вы прислушаетесь к мнению жителей немецкой деревни, и измените правила пропускного режима в лучшую сторону.  

Поддерживаю предыдущих высказавшихся.

От  себя хочется добавить - если вводить разделение на КПП для разных категорий проживающих, дойдем до абсурда. Зачем платить за лишний КПП которым не пользуешься, если продолжать размышления в эту сторону приходит мысль, что  и территорию НД разделить забором, коттеджи отдельно, 5и этажки и МФЦ отдельно, и т.д.  

П.с. пробка кстати образуется на боковом въезде, причины назвали)
П.п.с. совсем уж непонятно требование про оплату въезда для грузовых авто

Pavel

Дата регистрации : 2013-04-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение автор Градислава в Чт 22 Янв 2015, 18:18

а мы собирались приехать и скорее всего будем ночью. И что? А потом в квартире должны кухню ставить, что, за въезд рабочей машины платить??? Не поняла... объясните или просто оповещать. Или даже за въезд на своей платить или это будет следующей повесткой дня? С них станет...
Градислава

Дата регистрации : 2013-02-14

Сообщение автор "ЕВРОПЕЯ" в Чт 22 Янв 2015, 20:28

Добрый день! Ниже представлен ответ от Коваленко Сергея Григорьевича, руководителя Проектного Института ГК  "ЕВРОПЕЯ":
В таком большом жилом районе не достаточно 1 въезда. Изначально в проекте "Немецкой деревни" было заложено 2 въезда (один - на территорию малоэтажных построек, другой - на территорию многоэтажных). Въезды на эти территории должны быть разделены, это мировая практика. Разделение потоков автотранспорта – это комфортно и безопасно (в первую очередь для Вас, жителей «Немецкой деревни»), а также препятствует образованию заторов на въезде и выезде. Вначале въезд сделали в коттеджную часть, а по завершении строительных работ уже открыли 2-ой въезд к многоэтажкам. Положили асфальт, сделали тротуары. Теперь это еще один полноценный въезд. Это правильное архитектурное решение.
"ЕВРОПЕЯ"
Специалист по связям с общественностью

Дата регистрации : 2014-11-06

http://europeya.ru

Сообщение автор AndreyX в Чт 22 Янв 2015, 20:48

ЕВРОПЕЯ пишет:Вначале въезд сделали в коттеджную часть, а по завершении строительных работ уже открыли 2-ой въезд к многоэтажкам. Положили асфальт, сделали тротуары. Теперь это еще один полноценный въезд. Это правильное архитектурное решение.
Стесняюсь спросить, а г-н Коваленко сам видел этот въезд?
Асфальт там конечно же есть, но вот тротуаров нет... По обеим сторонам дороги припаркованы машины, которые растаскивают грязь с обочины по всей дороге! А так как тротуаров нет, то по этой грязи ходят люди (по дороге!), и тут же ездят машины...
Возможно, это и правильное архитектурное решение, но только после того, когда закончатся все строительные работы, не будет строительного забора вдоль дороги, не будет общежития для рабочих, будут тротуары, и на этом участке будет освещение!!!
Только тогда это будет
ЕВРОПЕЯ пишет: комфортно и безопасно (в первую очередь для Вас, жителей «Немецкой деревни»)

блин, о каком вообще комфорте и безопасности идет речь? Такое ощущение что эти люди в глаза не видели эту дорогу...
AndreyX

Дата регистрации : 2012-11-19

Сообщение автор ЛАРИСА в Чт 22 Янв 2015, 21:27

По генплану Немецкой деревни есть еще и охраняемый въезд в зону резиденций-это третий въезд на территорию? Как сейчас хозяева резиденций добираются до своей зоны? ....Да!Дороги!Беда! На данный момент на территорию НД существует один человеческий въезд через КПП2. КПП1 еще не готово стать основным въездом из-за недостроенного и неблагоустроенного дорожного полотна проезда, поэтому разделять потоки еще рановато Smile

ЛАРИСА

Дата регистрации : 2015-01-20

Сообщение автор piphagorikha в Чт 22 Янв 2015, 21:28

ЕВРОПЕЯ пишет:Добрый день! Ниже представлен ответ от Коваленко Сергея Григорьевича, руководителя Проектного Института ГК  "ЕВРОПЕЯ":
В таком большом жилом районе не достаточно 1 въезда. Изначально в проекте "Немецкой деревни" было заложено 2 въезда (один - на территорию малоэтажных построек, другой - на территорию многоэтажных). Въезды на эти территории должны быть разделены, это мировая практика. Разделение потоков автотранспорта – это комфортно и безопасно (в первую очередь для Вас, жителей «Немецкой деревни»), а также препятствует образованию заторов на въезде и выезде. Вначале въезд сделали в коттеджную часть, а по завершении строительных работ уже открыли 2-ой въезд к многоэтажкам. Положили асфальт, сделали тротуары. Теперь это еще один полноценный въезд. Это правильное архитектурное решение.
Я как администратор форума рекомендую вам представиться, если своим ником вы даете понять, что вы - один из сотрудников Европеи - пожалуйста, представьтесь.
piphagorikha
Одмин

Дата регистрации : 2012-11-15

http://europegroup.forum2x2.ru

Сообщение автор Wel в Чт 22 Янв 2015, 21:34

Главная задача Проектного института ГК "Европея" это контроль качества строительства, а не мировая практика. Пусть почитает, как сдаются дома с его молчаливого согласия.
Re: Литер №7

Сообщение автор Marsia_81 в Пн 19 Янв 2015, 20:16
.

Привет соседи! Мы переехали и живем в литере 7 (византийская 1 первый подъезд) уже как 2 месяца. О проблемах: сама квартира нравится и планировка и окна и ремонт сделали как хотела, но во первых- батареи в трешках в одной из комнат по всему стояку вообще не греют, вытрезвитель, за 2 месяца ничего не изменилось. Соседу с низу весь пол разбили трубу большим диаметром поставили, батареии заработали. Я в ужасе что мне делать мы же ремонт везде сделали, полы постелили...это все вскрывать....???? Тут морозы ударили так стояк с водой замерз напрочь учитывая что в ванной у нас стиралка, но не скупаться, не постирать не было возможным, конечно потом это дело устранили, но думаю временно пока морозы не настигли, дело в том что трубы по стояку не утеплены. Все витражные окна не возможно продувают, в детской вообще жесть колышутся занавески, пришлось заклеить их скотчем.
Заклеивать скотчем окна- наверно это мировая практика.

Wel

Дата регистрации : 2014-08-22

Сообщение автор piphagorikha в Чт 22 Янв 2015, 22:43

Wel пишет:Главная задача Проектного института ГК "Европея" это контроль качества строительства, а не мировая практика. Пусть почитает, как сдаются дома с его молчаливого согласия.

.

Привет соседи! Мы переехали и живем в литере 7 (византийская 1 первый подъезд) уже как 2 месяца. О проблемах: сама квартира нравится и планировка и окна и ремонт сделали как хотела, но во первых- батареи в трешках в одной из комнат по всему стояку вообще не греют, вытрезвитель, за 2 месяца ничего не изменилось. Соседу с низу весь пол разбили трубу большим диаметром поставили, батареии заработали. Я в ужасе что мне делать мы же ремонт везде сделали, полы постелили...это все вскрывать....???? Тут морозы ударили так стояк с водой замерз напрочь учитывая что в ванной у нас стиралка, но не скупаться, не постирать не было возможным, конечно потом это дело устранили, но думаю временно пока морозы не настигли, дело в том что трубы по стояку не утеплены. Все витражные окна не возможно продувают, в детской вообще жесть колышутся занавески, пришлось заклеить их скотчем.
Простите, я просто не в курсе, кто тот человек, слова которого процитировал пользователь "Европея". Он - ответственный за сдачу домов в надлежащем качестве?
piphagorikha
Одмин

Сообщение автор Wel в Пт 23 Янв 2015, 00:06

piphagorikha пишет:
Wel пишет:Главная задача Проектного института ГК "Европея" это контроль качества строительства, а не мировая практика. Пусть почитает, как сдаются дома с его молчаливого согласия.

.

Простите, я просто не в курсе, кто тот человек, слова которого процитировал пользователь "Европея". Он - ответственный за сдачу домов в надлежащем качестве?

Любой Проектный институт сопровождает свой проект и несет ответственность за соблюдение строительных норм и правил, т.е. снипов. Каждый этап строительства Проектный институт обязан принимать у застройщика надлежащим образом. Поэтому он вместе с застройщиком отвечает за качество строительства.

Wel

Сообщение автор AndreyX в Пт 23 Янв 2015, 08:50

Столько обсуждений в разных темах и вконтакте - может как то собрать все в одну кучу? А то информация теряется.
Где-то Андрей Валерьевич пообещал, что пока дорогу к КПП-1 не приведут в порядок, можно пользоваться КПП-2. Но охрана не пускает там автомобили!
Есть вообще какое-то решение ответственных лиц УК по этому вопросу?
Или оставляем все так, как есть, народ по возмущается, да утихнет?
AndreyX

Сообщение автор piphagorikha в Пт 23 Янв 2015, 09:18

AndreyX пишет:Столько обсуждений в разных темах и вконтакте - может как то собрать все в одну кучу? А то информация теряется.
Где-то Андрей Валерьевич пообещал, что пока дорогу к КПП-1 не приведут в порядок, можно пользоваться КПП-2. Но охрана не пускает там автомобили!
Есть вообще какое-то решение ответственных лиц УК по этому вопросу?
Или оставляем все так, как есть, народ по возмущается, да утихнет?
Андрей Валерьевич попросил еще немного времени для решения этого вопроса окончательно. Сказал, что лично отпишется и тут и в группе по итогам.
piphagorikha
Одмин

Сообщение автор "ЕВРОПЕЯ" в Пт 23 Янв 2015, 18:43

Все замечания и пожелания жителей «Немецкой деревни» приняты. Мы намерены создавать комфортные условия для всех проживающих в нашем районе. Это наш изначальный принцип. Мы вас услышали, и на субботу назначена комиссия с участием архитекторов, представителей Управляющей компании, службы безопасности и нескольких жителей «Немецкой деревни». О принятом решении мы сообщим в понедельник. Но в любом случае мы нацелены на максимальный комфорт и безопасность для вас. Пишите замечания, и мы, безусловно, будем всё исправлять.
"ЕВРОПЕЯ"
Специалист по связям с общественностью

Дата регистрации : 2014-11-06

http://europeya.ru

Сообщение автор леонид в Пт 23 Янв 2015, 20:41

Не верьте, всем нам в очередной раз врут! Все наши проблемы решит только смена УК и отказ от их же ЧОПа. Оформляем протокол о непредоставлении доступа к своей собственности и официальный ход делу!

Последний раз редактировалось: леонид (Пт 23 Янв 2015, 20:59), всего редактировалось 1 раз(а)

леонид

Дата регистрации : 2015-01-23

Сообщение автор Wel в Пт 23 Янв 2015, 20:54

КПП №1 не в состоянии обеспечить пропускной режим, особенно утром. Из-за нововведений утром уже четвертый день пробки. На выезд утром и на въезд вечером для удобства должно работать как минимум два КПП. Очень надеемся, что назначенная комиссия будет решать не имперские амбиции  коттеджей, а создание комфортных условий проживания для всех жителей "Немецкой деревни".

Wel

Сообщение автор Rango в Сб 24 Янв 2015, 12:34

ЕВРОПЕЯ пишет:Все замечания и пожелания жителей «Немецкой деревни» приняты. Мы намерены создавать комфортные условия для всех проживающих в нашем районе. Это наш изначальный принцип. Мы вас услышали, и на субботу назначена комиссия с участием архитекторов, представителей Управляющей компании, службы безопасности и нескольких жителей «Немецкой деревни». О принятом решении мы сообщим в понедельник. Но в любом случае мы нацелены на максимальный комфорт и безопасность для вас. Пишите замечания, и мы, безусловно, будем всё исправлять.
Вы так и не представились... И позвольте узнать, кто эти "несколько жителей"?
Rango

Дата регистрации : 2012-12-10

Сообщение автор AndreyX в Сб 24 Янв 2015, 12:52

Видел сегодня эту комиссию, человек 15. С ними был фотограф, фотографировал их на фоне Немецкой деревни - видимо, чтобы потом выложить фотоотчет о проделанной работе)))
Не знаю, был ли там кто-то из жителей, но парочку представителей УК видел точно.

Комиссию надо было собирать утром в понедельник, а не в субботу, и чтобы они не прогулочным шагом там прошлись, а постояли часик у КПП и посмотрели как оно работает в реале.
AndreyX

Сообщение автор piphagorikha в Сб 24 Янв 2015, 13:04

AndreyX пишет:Видел сегодня эту комиссию, человек 15. С ними был фотограф, фотографировал их на фоне Немецкой деревни - видимо, чтобы потом выложить фотоотчет о проделанной работе)))
Не знаю, был ли там кто-то из жителей, но парочку представителей УК видел точно.

Комиссию надо было собирать утром в понедельник, а не в субботу, и чтобы они не прогулочным шагом там прошлись, а постояли часик у КПП и посмотрели как оно работает в реале.
Скажите, а судя по траектории их пути, видели ли они дорогу между ЕС и НД?
piphagorikha
Одмин

Сообщение автор AndreyX в Сб 24 Янв 2015, 13:24

Траектория их пути была через КПП-1 в сторону ЕС. Как они прошли через КПП и повернули за угол я видел, а дальше мне было не видно, дом закрывал обзор (я был на балконе). Ждать их возвращения не стал, т.к. было холодно, поэтому не могу судить, дошли ли они до ЕС или только из-за угла взглянули на дорогу.
AndreyX

Сообщение автор piphagorikha в Сб 24 Янв 2015, 13:28

Ну все. Видели, значит. Хорошо. Спасибо.
piphagorikha
Одмин

Сообщение автор vitalia в Сб 24 Янв 2015, 15:50

сегодня запускали систему эл.пропуска и на кпп1 - это конечно ну не очень удобно "мягко говоря"
1. такси - выписывают временный))
2. скорая если едет в коттеджи - с центрального въезда, если адрес указан многоквартирников - отправляют также на кпп1 с выписыванием временного пропуска (тут надо вот такие ковычки(((((
3. жителей ЕС вообще не пускают похоже даже в управляющую (предлагают пройти пешком!!)
4. поэтому поводу у меня скромный вопрос - а гости ресторана мюнхаузен тоже заранее бронируют возможность въезда? и пропуск и вообще в какой "проход" их пропускают то)

vitalia

Дата регистрации : 2013-11-22

Сообщение автор Градислава в Сб 24 Янв 2015, 18:10

галина пишет:Я житель НД, почему я должна  морочить голову, где мне заезжать? Изначально вопрос не ставился, что если мы живём в квартире, для нас вход будет отдельный, почему нас должны унижать и делить, на бедных и богатых? Кому мы, живущие не в доме, мешаем своим присутствием, надо  дом строить где-нибудь в лесу. Думаю таких не много и они должны были знать, что у них будут соседи, им нужно смиритья, или менять район.

Возможно вы не слышали, но предупреждали давно, когда еще дом строился, что для жителей пятиэтажных домой въезд будет отдельный. Я об этом знала давно. А насчет хорошего полотна дороги, хочется спросить у жителей, с одной стороны была яма-вмятина , ее заделали? или так до сих пор объезжаете?
Градислава

Сообщение автор Градислава в Сб 24 Янв 2015, 18:25

ЕВРОПЕЯ пишет:Добрый день! Ниже представлен ответ от Коваленко Сергея Григорьевича, руководителя Проектного Института ГК  "ЕВРОПЕЯ":

А насчет "мировых практик", зайдите в МФЦ 5 секция в подъезд и посмотрите как выглядит это ваша мировая практика. Дом новый, а подъезд выглядит .... стены замазанные, не прокрашенные, на каждом этаже жуткие трубы торчат, а обещали закрыть еще год назад. Искала у себя в городе квартиру, много посмотрела домов, какие красивые подъезды и вспоминаю свой в Краснодаре. Исходя из "мировых практик" могли бы, уважаемые, за качеством присматривать.
Градислава

Сообщение автор Vovan82 в Вс 25 Янв 2015, 06:57

Ну вот и я узнал "мировую практику".
Сейчас меня не хотели выпускать на кпп1, с красным пропуском кпп2, охраник/надзиратель сообщил что нельзя мне без пропуска. Бумажный его не устроил,   грит пластик рулит, на вопрос где я могу сейчас его получить ответить не смог.
Пришлось поругаться, шлагбаум открыли.(неужели это единственный способ?)
И это на выезде! Т.е. по сути я теперь не могу выехать с территории! Это даже не пипец, это полный ахтунг!
Типа поторчим до понедельник,  делов то)
Через несколько часов я буду пробиваться обратно.
Надеюсь полиция поможет в этом нелегком труде, попасть домой.

Vovan82

Дата регистрации : 2012-11-16

Сообщение автор min_aliya в Вс 25 Янв 2015, 07:27

Если вас не пускают через какой-либо КПП к собственности, даде не ругайтесь, не угражайте, не портите нервы, просто звоните в полицию и не убирайте машину с проезда КПП пока не приедет полиция, они вам не то, что шлагбаум будут предлагать открыть, а еще и до дома проводить. Так как вся охрана всегда для того существует, чтобы быть свидетелями какого либо проишествия, а то, что они сейчас являются исполнителями, это их приведет к соучастию. И терпеть этого не надо, подавайте в суд, суд будет на вашей стороне.

min_aliya

Дата регистрации : 2014-09-26

Сообщение автор Градислава в Вс 25 Янв 2015, 09:43

Vovan82 пишет:Ну вот и я узнал "мировую практику".
Сейчас меня не хотели выпускать на кпп1, с красным пропуском кпп2, охраник/надзиратель сообщил что нельзя мне без пропуска. Бумажный его не устроил,   грит пластик рулит, на вопрос где я могу сейчас его получить ответить не смог.
Пришлось поругаться, шлагбаум открыли.(неужели это единственный способ?)
И это на выезде! Т.е. по сути я теперь не могу выехать с территории! Это даже не пипец, это полный ахтунг!
Типа поторчим до понедельник,  делов то)
Через несколько часов я буду пробиваться обратно.
Надеюсь полиция поможет в этом нелегком труде, попасть домой.

да я поняла, без ругани или без полиции мне шлагбаум не откроют, еще и ночью, т.к. едем на машине и будем в Краснодаре предположительно вечером или ночью. А может сразу телевидение вызвать? Пусть снимут "мировую практику". А приедет машина с моей кухней, платить за въезд или нет? Не поняла? Как это трактует наша Мировая практика (для меня это уже имя нарицательное).
Градислава

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 2 из 16 Предыдущий  1, 2, 3 ... 9 ... 16  Следующий