Пропускной и внутриобъектовый режимы, принятые на территории НД

Страница 6 из 16 Предыдущий  1 ... 5, 6, 7 ... 11 ... 16  Следующий

Перейти вниз

Re: Пропускной и внутриобъектовый режимы, принятые на территории НД

Сообщение автор REM в Вт 27 Янв 2015, 08:07

Это сообщение отправлено ошибочно.

REM

Дата регистрации : 2014-01-28

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение автор REM в Вт 27 Янв 2015, 08:10

Сообщение было адресовано форуму, про калитку в НД из ЕС.
Кстати, Андрей Валерьевич, люди уже доходят до матов на форуме, обратите внимание на тему про калитку. Прокомментируйте, пожалуйста.

REM

Сообщение автор piphagorikha в Вт 27 Янв 2015, 08:28

REM пишет:Сообщение было адресовано форуму, про калитку в НД из ЕС.
Кстати, Андрей Валерьевич, люди уже доходят до матов на форуме, обратите внимание на тему про калитку. Прокомментируйте, пожалуйста.
он же УК НД руководит. У УК ЕС есть свой руководитель..
piphagorikha
Одмин

Дата регистрации : 2012-11-15

http://europegroup.forum2x2.ru

Сообщение автор REM в Вт 27 Янв 2015, 08:36

ЕС просят сделать калитку для прохода в НД. Судя по форуму, жители НД против. Поэтому просим комментарий от руководителя управляющей компании НД. Спасибо.

REM

Сообщение автор min_aliya в Вт 27 Янв 2015, 08:58

Vovan82 пишет:
Wel пишет:Электронный пропуск гарантирует, что к нам на территорию не попадет террорист на машине набитой взрывчаткой, так как при предъявлении пропуска у охраны высвечивается номер машины и фамилия заезжающего, т.е. даже если пропуск передать другому лицу, то  охрана это сразу обнаружит.
Гарантирует ??? это шутка такая ?
Охрана сверит номера ? ага, особенно в ночное время)
И причем тут фамилия ? Охранник будет спрашивать права или паспорт ? И все это в час пик, хотел бы я посмотреть )))
Фантастика просто.
Сбить столб, пострелять по собакам и до*баться до жильцов, вот что может наша "охрана"
А про гарантии можно петь рядом, школа и дет. сад.

Никакой гарантии нет и не будет, хоть нам чип вошьют, к нам на территорию заезжает маршрутное такси, никто ж не будет у людей проверят паспорта и выписывать пропуск )))) в НД проходят разного рода мероприятия, большое количество их посещает. Мы же не в Америке и не в МО в элитных поселках, где охрана получает достойную зп, где работают непросто дяди в форме за копейки. У нас охрана для имиджа, лично мне так кажется. И теперь получается так, что КПП2 закрыли, а КПП 1 вообще открыли шлагбаум, заезжай кто хочет.[/quote]

min_aliya

Дата регистрации : 2014-09-26

Сообщение автор min_aliya в Вт 27 Янв 2015, 09:11

Андрей Валерьевич пишет:Как я и писал ранее если кого то не устраивает моя работа и мои действия, то готов ответить за любое свое слово как руководителя, так как вся полнота ответственности за все происходящее лежит с недавних пор на мне, тем более, что я всегда открыт для конструктивного диалога. Давайте назначим с Вами встречу и я отвечу на любые вопросы по данной тематике, а также по всем моментам связанные с деятельностью УК под моим руководством.

Если бы Вы смогли ответить за свои слова, то я бы уже как неделю пересекала КПП 2 по прошитому эл.пропуску, а не после ругани. На встрече у Вас уже была неоднократно и пока только слова, все безрезультатно. Смысл встреч? Решу вопрос значит другим способом, раз руководство НД не в силах это сделать, если даже охрана не выполняет то, о чем просит руководитель.

min_aliya

Сообщение автор ven в Вт 27 Янв 2015, 09:26

Здесь никто не против электронных пропусков, но жители сами имеют право выбирать через какой пункт охраны им удобнее заезжать - это частная территория.
ven

Дата регистрации : 2015-01-25

Сообщение автор ven в Вт 27 Янв 2015, 09:30

Все, что сделал Андрей Валерьевич - это столкнул лбами жителей НД и ЕС, детям по той дороге ходить действительно опасно стало, зато детей, которых возят в нашу школу с ул Средней беспрепятственно пропускают на авто через кпп2.
ven

Сообщение автор Vovan82 в Вт 27 Янв 2015, 09:31

Наблюдал операцию антитеррор с последних рядов пробки, едет тройка, пропуска нет, грит едет "работать",  шлагбаум открывается (это видимо пароль для сотрудников под прикрытием).
Следующего водителя не пустили со старым пропуском, и выписали на листочке "разовый"
Тут у меня сломался мозг).

Vovan82

Дата регистрации : 2012-11-16

Сообщение автор Градислава в Вт 27 Янв 2015, 09:38

Если сделают нормальную дорогу между ЕС и НД, проложат тротуар для пешеходов, уберут вдоль дороги машины (для этого надо поставить знак соответствующий и поработать эвакуаторам, т.к. стоянка есть, места много около отдела продаж). То заезд через КПП1 будет удобен, проехал по нормальной дороге с нормальной скоростью, заехал и вот твой дом. Но вот тут жалуются, что утром небольшие заторы, это уже плохо, значит одного КПП мало для такого количества машин, а оно будет увеличиваться (не во всех квартирах живут).
Градислава

Дата регистрации : 2013-02-14

Сообщение автор Fotina в Вт 27 Янв 2015, 10:31

Теперь к теме. Высказаны были уже, пожалуй, все возможные мнения. Я отмечусь для количества.
У нас в НД две квартиры, оформленные на юр.лицо, они, вроде как служебные. Жить там буду конкретно я с мужем, во второй - ещё один сотрудник. Рассчитываем на длительное проживание с последующим выкупом недвижимости. Я это к чему - компания у нас серьёзная с грамотным юридическим отделом, и если возникнут проблемы с проездом на общую придомовую территорию - будем судиться.
Возмущает ещё и плата за въезд грузового а/т. Первый же выписанный нам чек на эту "услугу" будет в суде. И я не угрожаю, не подумайте чего - я очень добрый человек. Но по таким принципам работает наша компания - всё должно быть по закону, лохами быть не привыклиWink Никто не вправе воспрепятствовать доступу к частной собственности, а согласно закона РФ, придомовая территория является совместной собственностью жильцов и проезд к ней обеспечивается дорогами общего пользования. Никакая УК не может придумывать для нас бредовые правила - ограничить и разграничить проезд вправе только общее собрание собственников жилья. Будьте смелее, соседи! Не дайте управляющей компании сесть вам на шею - они должны обслуживать наши интересы, работать для нашего удобства, а не взимать плату незаконно и создавать пробки на въезде в ЖК. Они получают зарплаты нашими деньгами и оказывают нам услуги, а не контролируют нас "сверху".
Естественно я ЗА электронные пропуска, но пропуск должен быть единым на оба КПП, и только собственник вправе решать через какое КПП ему заезжать, хочет ли он стоять в пробке или ехать по грязи. "Забота" управляющей компании о нас в этом вопросе больше походит на вредительство, самодурство или простую безграмотность.
Если вопросы о единых пропусках и плате за въезд грузовых т/с не решатся до нашего заселения, будем поднимать вопрос о смене УК. Я ещё не знакома с инициативной группой посёлка, но думаю, будем знакомиться и активно участвовать, если ничего не изменится к лучшему.
Fotina

Дата регистрации : 2014-12-24

Сообщение автор min_aliya в Вт 27 Янв 2015, 11:17

Fotina пишет:Теперь к теме. Высказаны были уже, пожалуй, все возможные мнения. Я отмечусь для количества.
У нас в НД две квартиры, оформленные на юр.лицо, они, вроде как служебные. Жить там буду конкретно я с мужем, во второй - ещё один сотрудник. Рассчитываем на длительное проживание с последующим выкупом недвижимости. Я это к чему - компания у нас серьёзная с грамотным юридическим отделом, и если возникнут проблемы с проездом на общую придомовую территорию - будем судиться.
Возмущает ещё и плата за въезд грузового а/т. Первый же выписанный нам чек на эту "услугу" будет в суде. И я не угрожаю, не подумайте чего - я очень добрый человек. Но по таким принципам работает наша компания - всё должно быть по закону, лохами быть не привыклиWink Никто не вправе воспрепятствовать доступу к частной собственности, а согласно закона РФ, придомовая территория является совместной собственностью жильцов и проезд к ней обеспечивается дорогами общего пользования. Никакая УК не может придумывать для нас бредовые правила - ограничить и разграничить проезд вправе только общее собрание собственников жилья. Будьте смелее, соседи! Не дайте управляющей компании сесть вам на шею - они должны обслуживать наши интересы, работать для нашего удобства, а не взимать плату незаконно и создавать пробки на въезде в ЖК. Они получают зарплаты нашими деньгами и оказывают нам услуги, а не контролируют нас "сверху".
Естественно я ЗА электронные пропуска, но пропуск должен быть единым на оба КПП, и только собственник вправе решать через какое КПП ему заезжать, хочет ли он стоять в пробке или ехать по грязи. "Забота" управляющей компании о нас в этом вопросе больше походит на вредительство, самодурство или простую безграмотность.
Если вопросы о единых пропусках и плате за въезд грузовых т/с не решатся до нашего заселения, будем поднимать вопрос о смене УК. Я ещё не знакома с инициативной группой посёлка, но думаю, будем знакомиться и активно участвовать, если ничего не изменится к лучшему.
Абсолютно поддерживаю

min_aliya

Сообщение автор Иванилла в Вт 27 Янв 2015, 11:30

Мне тоже кажется, что в результате недостаточно продуманных действий руководства. Вспыхнула вражда по имущественному, национальному и 100500 признаку. Униженные жители пятиэтажек НД, которые купили свои квартиры за 3 млн, принижены первостепенностью прав жителей коттеджей за 10млн. Но есть жители Е-С, которые пусть купили жилье за те же деньги, но в менее благоустроенном районе, где вовсе нет инфраструктуры. И получили возможность помыкать ими. И совсем бесправные жители Е-С вспомнили о российском самосознании. Мы жители Европеи! соседи, друзья. Наши дети будут вместе играть и расти. Мне кажется сейчас самое время остановиться и начать заботиться друг о друге. А то порвем друг друга на клочки, заткнув за пояс и маньяком и иже с ними. Wink Wink Wink Wink

Иванилла

Дата регистрации : 2014-12-25

Поддерживаю полностью.

Сообщение автор ven в Вт 27 Янв 2015, 12:19

Fotina пишет:Теперь к теме. Высказаны были уже, пожалуй, все возможные мнения. Я отмечусь для количества.
ven

Сообщение автор ven в Вт 27 Янв 2015, 12:23

Если жителей коттеджей не устраивают проезжающие мимо автомобили, пусть едут на улицу среднюю, строят там коттеджи, обносят их 5-ти метровым забором и живут на своей частной территории, а здесь территория общая - всех собственников жилья. Наша управляющая компания, в лице Ламова . показала полную безграмотность в правовых вопросах.
ven

Сообщение автор ЛАРИСА в Вт 27 Янв 2015, 12:33

И я "ЗА" - "Естественно я ЗА электронные пропуска, но пропуск должен быть единым на оба КПП, и только собственник вправе решать через какое КПП ему заезжать, хочет ли он стоять в пробке или ехать по грязи. "Забота" управляющей компании о нас в этом вопросе больше походит на вредительство, самодурство или простую безграмотность. "

ЛАРИСА

Дата регистрации : 2015-01-20

Сообщение автор галина в Вт 27 Янв 2015, 12:36

Полностью поддерживаю, что к своей кваритире я должна добраться без препетствий!

галина

Дата регистрации : 2013-05-29

Сообщение автор vitalia в Вт 27 Янв 2015, 14:04

похоже не у меня одной впечатление что УК обе две маленько заигрались со своим зонированием секторов. При таком раскладе ЕСити в самом не выгодном положении. Пропуска если и имеют право на существование, то указывать в какую дверь заходиь УК не имеет.

vitalia

Дата регистрации : 2013-11-22

Сообщение автор Пчелка в Вт 27 Янв 2015, 16:01

ЛАРИСА пишет:И я "ЗА" -  "Естественно я ЗА электронные пропуска, но пропуск должен быть единым на оба КПП, и только собственник вправе решать через какое КПП ему заезжать, хочет ли он стоять в пробке или ехать по грязи. "Забота" управляющей компании о нас в этом вопросе больше походит на вредительство, самодурство или простую безграмотность. "

Полностью согласна)) Я иногда езжу через КП1 только потому что не хочу ехать по лежачим полицейским. И почему когда захочу, не могу проехать через КП2 ? Question
Пчелка

Дата регистрации : 2012-11-21

Сообщение автор Nata в Вт 27 Янв 2015, 19:16

Уважаемая Fotina, коль у вас столько рвения (в хорошем смысле слова без иронии), да к тому же компания с грамотным юридическим отделом, может стоит вам его озадачить темой взносов в фонд капитального ремонта, которая не менее болезненна и насущна, чем проезды через КПП! Потому как на текущий момент четкого понимания куда бежать и что делать нет, я так понимаю, ни у кого. Здесь на форуме есть отдельная тема по этому фонду, почитайте, может стоит и вам присоединиться с вашими юристами к этому вопросу?

Nata

Дата регистрации : 2014-12-27

Сообщение автор piphagorikha в Вт 27 Янв 2015, 19:25

Nata пишет:Уважаемая Fotina, коль у вас столько рвения (в хорошем смысле слова без иронии), да к тому же компания с грамотным юридическим отделом, может стоит вам его озадачить темой взносов в фонд капитального ремонта, которая не менее болезненна и насущна, чем проезды через КПП! Потому как на текущий момент четкого понимания куда бежать и что делать нет, я так понимаю, ни у кого. Здесь на форуме есть отдельная тема по этому фонду, почитайте, может стоит и вам присоединиться с вашими юристами к этому вопросу?
Поддерживаю. Дальнейшие обсуждения этой темы прошу вести тут: [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
очень нужны заинтересованные собеседники.
piphagorikha
Одмин

Дата регистрации : 2012-11-15

http://europegroup.forum2x2.ru

Сообщение автор oxialt в Вт 27 Янв 2015, 19:29

Добрый вечер. При выборе квартиры от застройщиков остановилась именно на Немецкой деревне из-за видимого комфорта, ухоженной территории, и как человек творческий - поняла, что здесь я буду черпать вдохновение от того, что окружает, и да будет счастье.
Поэтому, может для кого-то это и неважно, я хочу приезжать домой через центральные ворота с красивой надписью "Немецкая деревня", видеть!! светящихся олеников, елочки и т.д. и т.п., которые светятся красиво, зеленые насаждения красивые, а мы за это платим. Так вот все это я хочу видеть, территорию облагороженную, которая является инфраструктурой ЖК.
Покупали мы все не квадратные метры, а квартиры в очень милом месте.
На днях приезжала, отправили на боковой кпп, это ужас, грязь, темень, ходят страшные грязные люди по дороге, и поток машин на Европу-Сити, немаленький. С какой стати спрашивается... Это не просто тема для обсуждения, это возмутительно! Особенно когда прочитала про скорую помощь - в коттедж ее сразу пустят, а ко мне в мфц будут вкруговую отправлять время увеличивать? Жизнь коттеджных жителей что ли ценнее? Непоняяяяяятно....... УК, если есть комментарии по вопросу скорой помощи - пжлст отпишитесь.
Полагаю, УК необходимо всерьез задуматься и решить эту проблему. Каждый житель сам вправе выбирать, через какой кпп ему удобнее заезжать и выезжать. Хочет постоять в пробочке - пусть стоит, хочет объехать - пусть объезжает. Но это будет выбор собственника! Который заплатил за квартиру и платит теперь за содержание ВСЕЙ этой территории и охрану. Если мой электронный пропуск не даст мне проехать по центральному кпп, я могу вызвать полицию с жалобой, что меня не пускают к себе домой? При себе буду иметь свидетельство о собственности и договор с УК. В это время будет собираться пробка, кому это надо.... Уважаемая УК, не всегда жители готовы просто пошуметь и смириться. Нас заселяется все больше, и мы готовы отстаивать свои права. В этом солидарна с @Fotina@. Мало того, что приходится во время ремонта наесться всякого неприятного, какое ужасное качество домов, еще и после этого нас испытывают. Мы жить хотим, а не бороться. Ради нашего блага если что-то делаете - не на свое усмотрение, а решениями общих собраний нужно проблемы решать. И я уверена, для жильцов это вообще не было проблемой. Как будто Вам жить скучно стало, и сами себе дела стали придумывать. Кстати меня при покупке квартиры вообще никто не предупреждал, что для меня будет боковой кпп.
Запустите лучше лифт в МФЦ секция 5 !!!! Сдан уже 1,5 года назад, а лифт до сих пор не работает. Вот проблема.
Также к письму о принятых режимах - п.6 про платный въезд грузового транспорта - в договоре с УК приложение №6, раздел VII п.7.1.11 гласит, что платный въезд только для автомобилей грузоподъемностью свыше 3,5 тонн.
С уважением,
и надеждой быть услышанными..

oxialt

Дата регистрации : 2014-02-09

http://www.olimar.ru

Сообщение автор Андрей Валерьевич в Вт 27 Янв 2015, 19:53

Андрей Валерьевич пишет:Я очень рад, что уже очень активно обсуждаются и мои личные заслуги! Но кто внимательно читал мое предыдущее подробное описание возникшей проблемы, думаю все таки сделали выводы, что еще раз повторю, решение о разграничении въезда было принято не управляющей компанией, а было заложено изначально при проектировании Немецкой деревни. Я лично был готов к тому, что при полностью открытом диалоге с нашими замечательными жителями района, будут возникать подобные обвинение и лично в мой адрес, но это моя работа, по крайне мере благодарю за прямую критику! Складывается впечатление, надеюсь ошибочное, что чтобы не делалось все плохо. Охрана не работает - плохо! Охрана работает - тоже плохо! Последнее, не скрою, мои результаты работы. Но нужно понимать, когда вводится новая система контроля доступа на территорию, то всегда будет возникать переходный период, когда отлаживаются новые распоряжения и порядок! Не нужно забывать, что техника и люди тоже должны адаптироваться к сложившийся ситуации! Все наладится в ближайшие дни. Для УК это тоже новый опыт, но работа направлена только на благо наших уважаемых жителей, пусть и с временными не удобствами, за что лично приношу свои извинения! Вернемся к раздельному въезду/выезду - этот вопрос у меня стоит главным в повестке дня! К сожалению, как планировалась решить этот вопрос на совещании в субботу не удалось! Я понимаю, что Вас мало интересуют наше внутреннее взаимодействие, а Вам необходимы конкретные результаты!
Цитирую сам себя, для того чтобы Вы, уважаемые пользователи форума, могли проанализировать как развивалась ситуация и какая роль УК по этой проблеме. При всем моем желании решить это вопрос как можно скорее, совещание по этому поводу назначено на завтра. Всю информацию я конечно же сообщу дополнительно!

Андрей Валерьевич
Сотрудник УК

Дата регистрации : 2014-12-17

Сообщение автор oxialt в Вт 27 Янв 2015, 19:55

пожалуйста, пожалуйста, Андрей Валерьевич, мы спокойно ждем конечно результатов, просто посчитала своим долгом написать свое мнение, не оставаться в стороне от вопросов, которые волнуют.

oxialt

Дата регистрации : 2014-02-09

http://www.olimar.ru

Сообщение автор AndreyX в Вт 27 Янв 2015, 19:57

Андрей Валерьевич пишет:При всем моем желании решить это вопрос как можно скорее, совещание по этому поводу назначено на завтра.
да мы просто нагнетаем обстановку, чтобы на совещании все-таки было принято правильное решение, отвечающее интересам жителей НД Smile
AndreyX

Дата регистрации : 2012-11-19

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 6 из 16 Предыдущий  1 ... 5, 6, 7 ... 11 ... 16  Следующий