Нижнее крыло

Страница 9 из 10 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

Перейти вниз

Re: Нижнее крыло

Сообщение автор Roman_181 в Вт 22 Сен 2015, 20:32

И никто не нервничает

Roman_181

Дата регистрации : 2015-08-01

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение автор Мишель в Ср 23 Сен 2015, 10:09

Docent пишет:А у какого застройщика таунхаусы, многоквартирные дома, коттеджи и т.п. в комплексе строятся и при этом еще землей торгуют? Я таких не знаю. А вы знаете, Roman_181? И что эта новость так вас задела? Ну пришла инфа, опровергнут или подтвердят - дело времени. А вы тут и Дождь успели заплести... Где телеканал Дождь, а где мы...?
Согласен!

Мишель

Дата регистрации : 2015-09-02

Сообщение автор Goofy в Вт 29 Сен 2015, 14:27

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Goofy

Дата регистрации : 2013-06-24

Сообщение автор Львенок в Пн 23 Ноя 2015, 11:01

Здравствуйте, все кто приобрел квартиры в ЖК "Германия"! У нас литер 9, соседи ау, рады будем познакомиться с Вами.

Львенок

Дата регистрации : 2015-11-23

Сообщение автор ОлесяЛ в Вс 13 Дек 2015, 13:46

Приветствую, кому-нибудь звонили-сообщали по поводу "вручения ключей" 16-12 или опять ждать письмо покаянное в стиле "охранника из Наша Раша"

ОлесяЛ

Дата регистрации : 2015-03-06

Сообщение автор Docent в Вс 13 Дек 2015, 13:48

Всё на следующий год в марте-апреле-...-следующая_осень

Docent

Дата регистрации : 2014-02-23

Сообщение автор ОлесяЛ в Пн 14 Дек 2015, 10:54

Docent,откуда инфа?

ОлесяЛ

Сообщение автор Docent в Пн 14 Дек 2015, 11:28

На официальном сайте - [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Выбираем нужный литер и ВНИМАТЕЛЬНО читаем весь документ.

Для примера: литер 7, в скаченном pdf-документе смотрим страницу 10 и читаем пункт 2. Там указываются изменения в первоначальную версию документа...
Код:
2. Пункт 7. Предполагаемый срок получения разрешения .... бла-бла-бла ... 31 марта 2016 года.

Docent

Сообщение автор ОлесяЛ в Пн 14 Дек 2015, 15:12

ну, не знаю, открыла про 12 литер - дата 16-12 -2015 стоит

ОлесяЛ

Сообщение автор Docent в Пн 14 Дек 2015, 20:46

Ну что им стоит внести позже еще какие-нибудь изменения (хотя они уже должны быть сделаны), вот только не выложили - такой ерундой им в тягость заниматься, даже документы обновить...

Docent

Сообщение автор ola414 в Вт 15 Дек 2015, 18:59

ОлесяЛ, сегодня (по информации Проектной декларации) сдача нашего дома, поздравляю нас! Нет ни материалов, ни людей, ни денег!... Ау, соседи! Есть другая информация у кого-то? Более позитивная

ola414

Дата регистрации : 2015-03-22

Сообщение автор Docent в Вт 15 Дек 2015, 19:03

Да откуда такая наивность? Крыло должны сдавать целиком и по отдельности ничего никому сдавать не будут. Уясните это и будет меньше больньнобьющих иллюзий. Когда я отдавал свои деньги мне обещали через год, скоро будет 2 года как я отдал им свои деньги и результат вы видите. Остается ждать и надеяться на Исаева или еще какого-нибудь бога, который сможет нам поселиться в наших жилищах.

Docent

Сообщение автор ОлесяЛ в Ср 16 Дек 2015, 07:17

Поздравление с очередным  пролетом принятоSmile, разумеется, все крыло должны сдавать сразуSad кстати, мы написали офиц претензию, как только вручат ключи- подаем в суд,  кто с нами?

ОлесяЛ

Сообщение автор Docent в Ср 16 Дек 2015, 10:28

Я с вами! Что делать, куда (кого) послать, что сказать и написать?

Docent

Сообщение автор ОлесяЛ в Ср 16 Дек 2015, 15:37

1) написать офиц отказ от подписания доп соглашения:

В ЗАО «Немецкая деревня»
г. Краснодар ул. Каляева, 263
От ФИО адрес

Отказ от подписания Дополнительного соглашения
Между Вашей организацией и нами был заключен договор участия в долевом строительстве № от ___ 201 __года.

В п.5.1 выше указанного Договора В ЗАО «Немецкая деревня приняло на себя обязательства построить многоквартирный дом и передать дольщику объект долевого строительства, а именно 3- комнатную квартиру указанную в п.1.5, в срок указанный в п.2.3 не позднее 16 июня 2015г.

17 августа 2015 г. было получено заказное письмо, датированное 31 июля 2015 г., в котором информируют о невозможности ввода в эксплуатацию объекта Договора в указанный срок в связи с независящими от Застройщика причинами. Так же предлагается подойти для подписания дополнительного соглашения о продление срока действия Договора 16 декабря 2015г. с изменением срока п.3.4.5 не позднее 16 декабря 2015.

Дополнительное соглашение подписывать отказываемся.
Прошу разъяснить мне причины невозможности ввода в эксплуатацию объекта Договора в указанный срок.
Ответ прошу сообщить в письменной форме не позднее 10 дней с момента получения настоящего письма.
10 декабря 2015 год _________________(___________________)
___________________(________________)

2) Отправить либо заказным письмом, либо заверить у них лично в юр отделе претензию:

В ЗАО «Немецкая деревня»
г. Краснодар ул. Каляева, 263
От ФИО адрес
ПРЕТЕНЗИЯ
Между Вашей организацией и нами был заключен договор участия в долевом строительстве № от ___ 201__года.
В соответствии с данным договором мы обязались уплатить цену договора в размере 3 270 570 (три миллиона двести семьдесят тысяч пятьсот семьдесят) рублей, данная сумма уплачена что подтверждается актом приемки-передачи векселей в счет оплаты по договору №__, а Ваша организация обязуется передать мне объект долевого строительства (квартиру) не позднее 16 июня 2015 года. Однако до настоящего времени объект долевого строительства мне не передай.
Пунктом 2 и 3 статьи 6 Федерального закона от 30.12.2004 N 214-ФЗ "Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации" установлено, что:
2. В случае нарушения предусмотренного договором срока передачи участнику долевого строительства объекта долевого строительства застройщик уплачивает участнику долевого строительства неустойку (пени) в размере одной трехсотой ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации, действующей на день исполнения обязательства, от цены договора за каждый день просрочки. Если участником долевого строительства является гражданин, предусмотренная настоящей частью неустойка (пени) уплачивается застройщиком в двойном размере.
3. В случае, если строительство (создание) многоквартирного дома и (или) иного объекта недвижимости не может быть завершено в предусмотренный договором срок, застройщик не позднее чем за два месяца до истечения указанного срока обязан направить участнику долевого строительства соответствующую информацию и предложение об изменении договора. Изменение предусмотренного договором срока передачи застройщиком объекта долевого строительства участнику долевого строительства осуществляется в порядке, установленном Гражданским кодексом Российской Федерации.
Таким образом, на сегодняшний день ЗАО «Немецкая деревня» квартиру в соответствии с условиями договора не передало и до настоящего времени, разрешение на ввод объекта в эксплуатацию не получено, количество дней просрочки исполнения обязательств составило 181 дня.
С учетом изложенного, прошу выплатить в 10-дневный срок:
-неустойку за пропуск срока передачи объекта долевого строительства за период с 10.06.2015r.no 10.12.2015г. в размере 325585,24 рублей рубля.
Расчет: 3270570 * 181 * (8,25/100)*(2/300) = 325585,24 рубля
Реквизиты для перечисления неустойки:

О результате рассмотрения данной претензии и принятом решении прошу сообщить нам в письменном виде. В случае дальнейшего нарушения наших прав будем вынуждены обратиться в с

10 декабря 2015 год _______________________(___________________)
______________________(_____________________)

Разумеется, с Вашими суммами и датами ,№ договора и тд

3) Ждем факта сдачи объекта, делаем перерасчет по суммам и подаем в суд коллективный иск

ОлесяЛ

Сообщение автор Львенок в Вс 20 Дек 2015, 23:02

А мы не получали почему то никаких писем о переносе срока строительства.

Львенок

Дата регистрации : 2015-11-23

Сообщение автор Docent в Пн 21 Дек 2015, 09:12

Так и я тоже не получал никаких уведомлений, да это и не важно.

Docent

Сообщение автор ОлесяЛ в Пн 21 Дек 2015, 13:46

о втором переносе сроков- никто не получалSmile деньги -то мы все заплатили свои обязательства выполнили, кто мы такие, чтоб нас предупреждатьSmile

ОлесяЛ

Сообщение автор Виталич в Чт 21 Янв 2016, 08:40

Всем привет! Интересно, только я один вижу на камере, что крыши начали крыть металлопрофилем, а не металлочерепицей, как раньше?(кажется литер 23) Похоже на то, что застройщик начал на нас экономить!!! И это только видимые изменения! Если я не так понял, обрадуйте меня.

Виталич

Дата регистрации : 2015-02-27

Сообщение автор ОлесяЛ в Пт 22 Янв 2016, 08:38

всем салют, кому-нибудь пришло смс с приглашением явиться в гл офис для сверки данных???

ОлесяЛ

Сообщение автор Docent в Пт 22 Янв 2016, 11:28

Да пришло СМС - до 26.01 явиться на Каляева для сверки информации.

Docent

Сообщение автор ОлесяЛ в Пт 22 Янв 2016, 13:23

мы завтра поедем-отпишусь

ОлесяЛ

Сообщение автор Docent в Пт 22 Янв 2016, 13:24

Я пока не могу к ним подъехать, буду ждать вашего отчета. Спасибо.

Docent

Сообщение автор Михаил в Пт 22 Янв 2016, 16:49

Всем привет! Мне также пришло уведомление по СМС о том, что необходимо прибыть к ним для сверки каких-то документов. Сегодня звонил в ЗАО Немецкая деревня и мне сказали, что они просят прибыть для подписания доп. соглашения на продления сроков строительства. Квартир нам еще долго не видатьSad (11 литер 2-й этаж)

У кого есть знакомые юристы для обращения в суд? Порекомендуйте к кому можно обратится?

Михаил

Дата регистрации : 2014-02-19

Сообщение автор Михаил в Пт 22 Янв 2016, 16:54

Нашел на просторах интернета интересную подборку по судебным решениям в адрес нашего застройщика и суммам неустойки, которую наш городской Прикубанский суд присуждает....

Как правило от 30000 - до 50000 тыс. в не зависимости от просрочки и суммы задолжности

Михаил

Дата регистрации : 2014-02-19

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 9 из 10 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий