Нижнее крыло

Страница 7 из 10 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

Перейти вниз

Re: Нижнее крыло

Сообщение автор Gulya в Чт 11 Июн 2015, 08:54

Люди, кто из 8 литера, отзовитесь? У нас в договоре 10 июня сдача объекта. Есть ли какие-нибудь новости? Может кому-нибудь предлагали доп соглашение подписывать на продление сроков?

Gulya

Дата регистрации : 2014-03-17

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение автор Михаил в Пт 19 Июн 2015, 16:57

Всем будущим соседям привет. Купили квартиру на втором этаже в литере 12. Сегодня был у застройщика. Сроки сдачи перенесли на осень в одностороннем порядке. Новая дата для нашего литера, по их информации (контактное лицо из отдела качества или как-то так его называют) 25 сентября. Доп. соглашение нам не рассылали, так как не считают, что 2 месяца это просрочка.

Михаил

Дата регистрации : 2014-02-19

Сообщение автор ОлесяЛ в Вс 21 Июн 2015, 14:15

Доброго времени суток, Михаил ! Надеюсь, будем добрыми соседями Smile ( у нас в литере 12 3-ка на 3-ьем этаже)Smile . Интересно, а как "запоет" застройщик, если всем литером(а в идеале ЖК) подать в суд? Тоже будут считать, что 3 месяца не срок?

ОлесяЛ

Дата регистрации : 2015-03-06

Сообщение автор ola414 в Вс 28 Июн 2015, 19:43

Здравствуйте, соседи 12 литера (2-ка второй этаж). Наверное надо серьезно уже заниматься всем домом! Давайте конкретно, ребятки, у кого есть время, желание и силы?..Мы не встречались, а звонили какой-то там Асе (фамилию никто не говорит!). Твердит, что конец августа (а не сентябрь) и что 2 месяца ПО ЗАКОНУ (интересно по какому?) они имеют полное право задержать...
Итак, кто готов, давайте спишемся?

ola414

Дата регистрации : 2015-03-22

Сообщение автор Makaveli в Вс 28 Июн 2015, 20:57

Здравствуйте ! Литер 1.
2 месяца по закону у застройщика и в правду есть, почитайте по форуму. Думаю что мой дом задержат минимум на 6 месяцев, если смотреть на темпы строительства. Заехал на днях на Каляева, почитал доп соглашение, оформлять/подписывать не стал, нет времени. Почитав тут тех, кто уже прошел все судейские тягомотины, сделал вывод : Самому подавать в краевой суд, нет смысла. Так как сильно режут выплату. Подожду до сдачи дома и обращусь к адвокату в другом регионе. Пускай запрашивает даже 50% , будет всё равно больше чем 30-50 т.р. как назначает краевой. А пока напишу жалобу в комитет по защите дольщиков, пускай назначат штраф, за враньё/клевету.

Makaveli

Дата регистрации : 2014-04-30

Сообщение автор Михаил в Пн 29 Июн 2015, 15:28

не могла бы вы кинуть ссылку, где написано что застройщик имеет право по закону задержать срок сдачи на 2 мес? Насколько я понимаю основными регламентирующими документами описывающими отношения дольщиков и застройщиков является 214 ФЗ, а также заключенный договор участия о участии в долевом строительстве. Нигде не смог найти инфу о том, что можно задерживать и за это ничего не бывает. Мои знакомые у застройщиков ЖК Московский успешно отсуживали за просрочку 45 дней.

Михаил

Дата регистрации : 2014-02-19

Сообщение автор ОлесяЛ в Вт 21 Июл 2015, 18:25

Посмотрела только что "новые" фото за июль "этапа строительства"....что-то мне подсказывает -не видать нам ключей и 25-09.... ничего не изменилось...

ОлесяЛ

Сообщение автор Александрома в Вс 26 Июл 2015, 22:23

Всем здравствуйте, мы с 26 литера, 17 июля товарищ был на объекте так даже строителей не было. 06 июля направила в адрес застройщика претензию, до сих пор нет ответа. Судя по фото этапов строительства, с марта изменений не видно. Уверяют, что в сентябре сдадут, но верится с трудом. Готовы объединиться и участвовать в судебных разбирательствах. Соседи отзовитесь.

Александрома

Дата регистрации : 2015-06-29

Сообщение автор Docent в Ср 29 Июл 2015, 22:53

За ходом строительства можно следить на официальном сайте Европея - [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
За строительством Германии можно воспользоваться камерой 6 - [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Некоторые камеры иногда не работают, но основное время камеры работают.
P.S. У меня литера 7. Всем здрасьте Smile

Docent

Дата регистрации : 2014-02-23

Сообщение автор Roman_181 в Пн 03 Авг 2015, 06:41

Добрый день, я собираюсь приобрести квартиру в литере 7,  подскажите какие сроки сдачи обещали

Roman_181

Дата регистрации : 2015-08-01

Сообщение автор Docent в Пн 03 Авг 2015, 07:33

Сроки для литер 7 - июнь 2015 г. Как мы понимаем, сроки прошли. Но тут пошло движение, 2-й этаж залили перекрытие, того глядишь и стены 3-го этажа начнут возводить. А вот когда будет сдача - трудно сказать. Мутные они какие-то...

Docent

Сообщение автор Roman_181 в Пн 03 Авг 2015, 08:28

Мне сказали, что сдача будет в конце сентября, я был там на прошлой неделе, пока только два этажа стоят

Roman_181

Сообщение автор Docent в Пн 03 Авг 2015, 09:12

Они много чего говорят, но я настроен на начало октября - дальше буду думать о суде. Хотя по некоторой информации, сдача будет в сентябре. Перекрытие между 2 и 3 этажом 3 дня назад сделали - крепость сейчас набирает. Но движения есть однозначно. Ждем и смотрим через веб-камеру.

Docent

Сообщение автор Roman_181 в Пн 03 Авг 2015, 09:24

Будем ждать

Roman_181

Сообщение автор k44 в Пн 03 Авг 2015, 21:22

Я строитель, точнее строил. Правда в основном сантехнику, нефтепроводы и нефтебазы. Что я хочу сказать про "наших" подрядчиков. Это так предположение. Полученные деньги скорее всего пущены на другие объекты (клоповники гораздо выгоднее, но они чаще всего без долевого участия). А без должного финансирования как при его недостаточности мы видим полтора человека на литер и то если он большой ( в смысле литер).
Финансирование будет при реализации квартир из этих других объектов. Что сегодня мы и видели (качественное увеличение народа).
Также знаю что строить выгодно при наличии фронта работ, причем постоянного. Такое мы наблюдаем на нижнем крыле.
Еще из того что не понравилось: наклеенный утеплитель получает защиту в течении 2-3 недель. За это время его не раз мочит дождем. Дом стоит под отделкой, а крышу никто не спешит накрывать. По нормальному надо было пустить все силы на коробки, а потом заниматься внутренними работами (но это так мое мнение).
Самое обидное что рассчитывал свое время (отделку, переделку и т.д.) и не попадаю в график. В плане было 25-29 этого месяца начать работы. А теперь ходят слухи (оправданные) что и 25 сентября нереально.

С Уважением СЕМЕНЫЧЪ

k44

Дата регистрации : 2014-10-01

Сообщение автор Docent в Пн 03 Авг 2015, 21:26

Семеныч, соглашусь с твоим постом.
Чтобы получить к сентябрю (концу?!) свою квартиру, застройщику надо больше людей. А таковых пока не наблюдается. Если _они_ читают этот форум, то пусть узнают о том, что они не выгребают.

Docent

Сообщение автор ola414 в Пт 07 Авг 2015, 19:43

Здравствуйте, соседи! Мы тоже планировали ремонтироваться с мая. Техника стоит на складе в магазине несколько месяцев. Но теперь уже точно, что первая линия домов (Карлсруэвская ул) будет сдана к празднику - Октобер. Это наш с вами День города будет. Ждут высоких гостей...поэтому ключи получим. Вот остальным не повезло домам, сдадут в марте 2016. al

ola414

Сообщение автор ola414 в Пт 07 Авг 2015, 19:45

Здравствуйте, соседи! Мы тоже планировали ремонтироваться с мая. Техника стоит на складе в магазине несколько месяцев. Но теперь уже точно, что первая линия домов (Карлсруэвская ул) будет сдана к празднику - Октобер. Это наш с вами День города будет. Ждут высоких гостей...поэтому ключи получим. Вот остальным не повезло домам, сдадут в марте 2016. al

ola414

Сообщение автор Anatoli_Anastasi в Вс 09 Авг 2015, 18:14

ola414 пишет:Здравствуйте, соседи! Мы тоже планировали ремонтироваться с мая. Техника стоит на складе в магазине несколько месяцев. Но теперь уже точно, что первая линия домов (Карлсруэвская ул) будет сдана к празднику - Октобер. Это наш с вами День города будет. Ждут высоких гостей...поэтому ключи получим. Вот остальным не повезло домам, сдадут в марте 2016. al

То есть должны сдать дома, которые находятся по адресу Ул. Карлсруэвская??

Anatoli_Anastasi

Дата регистрации : 2014-12-20

Сообщение автор ОлесяЛ в Пт 21 Авг 2015, 06:31

Приветствую, всех, если данное "чудо" произойдет 26-09,соседи литера 12, предлагаю нам объединиться и рассмотреть вот это предложение: "компания "Госприемка" http****://gospriemka.com/?utm_campaign=vk&utm_term=v.., которая специализируется на защите прав дольщиков, с нашей помощью у Вас появится возможность не только уменьшить стоимость квартиры при ее приемке, но и заработать на этом, например, получив компенсацию за сдачу объекта с существенными дефектами или просрочку передачи квартиры".Либо я еще поищу подобные- сравним цены, выберем и вместе подадим претензии юр правильно оформленные,как не крути, но коллективные иски всегда "весомее". Если согласны- отпишитесь , пожалуйста, в ЛС

ОлесяЛ

Сообщение автор ОлесяЛ в Сб 29 Авг 2015, 15:23

Приветствую, на днях пришло офиц уведомление от 31-07 о переносе сроков сдачи на 16-12-2015!!!!! Содержащее просьбу явиться в офис для подписания доп соглашения. Вы такое не получали? Кто -нибудь уже подписывал?

ОлесяЛ

Сообщение автор ola414 в Пн 31 Авг 2015, 13:34

Соседи, добрый день. Нужно что-то делать! Вокруг наших домов (12,11 литеры Германия - нижнее крыло) с проекта исчезли газоны, все глухо заасфальтировано черновым слоем асфальта. Во дворе ни травинки! Какие уж там детские площадки!? Такая история  с удешевлением проекта уже была в Европа-сити (возле первых домов трава имеется).  Может баннер подготовить к Октоберу, к встрече "высоких" гостей? Кого боимся? Хамов, которые присвоили наши деньги и построили для вас асфальтовое гетто? Кстати, тротуаров, вымощенных красивой брусчаткой (опять же, как на рекламных картинках, которые так впаривают в отделе продаж), похоже, тоже не видать - все в асфальте! Давайте списываться, соседи и как-то реагировать на это бесстыдство.

ola414

Сообщение автор ola414 в Пн 31 Авг 2015, 14:28

Всем доброе время суток, соседи! Предлагаем всем, кто собирается жить (а не работникам компании застройщика, купившим квартиры для последующей перепродажи) в ЖК Германия в литерах 11 и 12 отозваться и принять участие в составлении пакета документов для подготовки искового заявления в суд на застройщика по поводу уже имеющихся в настоящее время нарушений. Например, перенос сроков и отсутствие уведомления в адрес дольщиков, пересмотр проекта в сторону удешевления (было благородное цветовое решение в первоначальном варианте, теперь дикий желтый цвет на ваших балконах (а это уже ваша квартира и вас никто не спросил!), наглухо заасфальтированный двор, безнадежно изгаженные и исцарапанные подоконники и т.д. Может уже кто-то обращался к руководству застройщика письменно и у вас есть ответы? Пригодится все. Не оставайтесь равнодушными, соседи! Вы собирались жить и растить детей в красоте и гармонии, и именно за это заплатили полностью больше года назад свои деньги, а не за тот отстой, что сейчас у застройщика на выходе!

ola414

Сообщение автор Docent в Пн 31 Авг 2015, 17:42

Всё правильно написано, полностью присоединяюсь к написанному ola414. Здесь стоит понимать, что письмами и разговорами здесь вопрос не решишь. Сделают пару уступок, например, посадят газон в 15 квадратных метрах и успокоятся. Нужно скидываться на юриста и подавать коллективный иск - в один номер здесь не потянешь. Как меня однажды проконсультировали - готовы ли вы по деньгам дойти до Верховного Суда РФ? Так и здесь: мы готовы объединяться, платить и решать вопрос или ограничимся обсуждением на форуме или в группе ВК?

Docent

Сообщение автор Мишель в Пт 04 Сен 2015, 04:11

Приветствую! Я из литера 8 .Кто нибудь получал уведомление о переносе сдачи строительства?

Мишель

Дата регистрации : 2015-09-02

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 7 из 10 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий