Нижнее крыло

Страница 5 из 10 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

Перейти вниз

Re: Нижнее крыло

Сообщение автор komandor153 в Пт 01 Май 2015, 04:42

ОлесяЛ пишет:У меня такой вопрос, кто-нибудь задумывался о застекленении балконов-по договору нельзя, только с разрешением УК,  вот я думаю-если всем литером собраться и подать коллективную заявку-должно сработать? да и, если мы оптом фирме  закажем все сразу балконы -тоже скидочка будет...наверно...как вы считаете?

Разрешение УК не требуется, собственники дома сами решают как им жить и что делать. Это говорит Жилищный кодекс, т.е. закон. Пока Вы не провели собрание и не выбрали УК оно для Вас никто и ничто. Даже если Вас обманули и подсунули договор и решение голосования по выбору УК и тарифа и Вы по незнанию подписали, то не расстраивайтесь. Решение вопроса: соберите собрание и проголосуйте за остекление балконов в едином стиле, оформите в письменном виде с росписью каждого собственника . После этого смело заказываете остекление со скидочкой. Решение общего собрания не имеет права отменить даже УК. Если УК будет против, то скажите, что в течении одного месяца Вы имеете право на общем собрании поменять УК и уменьшить тариф с 38 руб. за кв.м. ( 28 руб. содержание + 10 руб. охрана и места общего пользования) до 17 руб.( в среднем по Краснодару). После Ваших аргументов УК мило улыбнется и не будет против Вашего решения. Не унижайтесь коллективной заявкой, сами диктуйте свои условия. Запомните главное: это Вы наняли УК Вас обслуживать, а не они Вас.

komandor153

Дата регистрации : 2015-02-23

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение автор Олечка в Пт 01 Май 2015, 19:51

Во вторник была в офисе продаж, что на территории НД, там лежит последний выпуск газеты "Европея", где почти на целую страницу статья на тему: Пять причин по которым НЕ надо стеклить балкон Laughing
Так что затронутая тема - актуальна.
Я за, но при условии, что весь дом (а может и все три литеры, что по одному проекту №5,6,7) и в одном стиле...а то быстро можно будет европейский стиль превратить в краснодарскую безвкусицу

Олечка

Дата регистрации : 2015-04-27

Сообщение автор ISKhomenko в Ср 13 Май 2015, 14:34

Привет соседи!!!

Вчера (12 мая) получил СМС от ЕВРОПЕИ... "Уважаемый клиент! Срочно обратиться в Отдел продаж на Каляева д.263 для сверки". Сам я не в Краснодаре нахожусь, но есть представитель по доверенности (также клиент Европеи).
По результатам визита (касается видимо только владельцев таун-хаузов): "Вам предлагается доплатить 20000 рублей за установку монолитной лестницы на 2й этаж т.к. по проекту у Вас деревянная, но в связи с какими-то там конструктивными изменениями установка дерева не возможна...". Ну и типа застройщик любезно предлагает Вам изготовить этот элемент конструкции дома...

Ну посовещались, согласились... подготовили нам доп на подписание и в доп включил еще один замечательный пунктик - о переносе срока сдачи дома на 16 марта 2016 года!!! Как Вам такой развод?

В итоге: доп на лестницу подписали, добавили в доп тех.описание состояния внутренностей (трубы, батареи, отделка какая есть и т.д...) чтобы исключить подобные выпады со стороны застройщика в будущем (пункт о лестнице появился в конце таблицы.... явно только что вписали). Пункт о переносе срока исключили.

Со слов застройщика - пока у них нет формулировки допа по переносу срока и они обсуждают на каких условиях (бонусах) для покупателей они будут предлагать подписать эти допники....

Вот такая новостя госопода.... Sad... И хотя на словах обещают задержать не больше чем на 2 месяца сдачу,... но когда мы заключали договор, нам лично обещали отдать ключи и разрешить делать ремонты в января...

ISKhomenko

Дата регистрации : 2014-07-07

Сообщение автор Vaimer в Чт 14 Май 2015, 07:52

Хм.. не вижу моего сообщения про литер 6.
Был на стройке, ничего за месяц не изменилось, даже нет перекрытия первого этажа.

(специально сфотографировал монитор, чтобы знать если удалят)

Vaimer

Дата регистрации : 2015-01-14

Сообщение автор АДА в Чт 14 Май 2015, 08:43

Здравствуйте соседи! Приятно познакомиться, мы литер 22. Были на стройке 2 дня назад по нашему тоже за месяц никаких изменений, что удручает и настораживает.

АДА

Дата регистрации : 2013-11-16

Сообщение автор ОлесяЛ в Чт 14 Май 2015, 08:46

С литером 12 та же ситуацияSad

ОлесяЛ

Дата регистрации : 2015-03-06

Сообщение автор АДА в Чт 14 Май 2015, 08:53

вопрос, что будет дальше....??? Строитель "бьют себя в грудь", что к концу лета сдадут все крыло, ваш литер, обещают аж в июне доделать...ну это же смешно!!!!!!!!!((((((((((((((

АДА

Сообщение автор ОлесяЛ в Чт 14 Май 2015, 08:58

да...смешно так, что плакать хочется...а самое интересное-задержат сдачу всем- в этом я уверена...вопрос: насколько месяцев??? я б на них коллективно в суд бы подала....но ...каковы шансы на выигрыш???? ведь, застройщик тесно связан с администрацией.... пока сдадут, пока ремонт..жесть...

ОлесяЛ

Сообщение автор ISKhomenko в Чт 14 Май 2015, 12:10

Соседи, не могу разобраться как прикрепить картинку сюда, но у меня на руках есть официальное уведомление о том, что сдача будет не позже 31 марта 2016 г. Sad

ISKhomenko

Сообщение автор Vaimer в Чт 14 Май 2015, 12:18

Её нужно разместить на любой инет странице и адрес прописать сверху ответа (вставить картинку)

Vaimer

Сообщение автор Vaimer в Чт 14 Май 2015, 12:19

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Vaimer

Сообщение автор ISKhomenko в Чт 14 Май 2015, 13:16

[img][Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение][/img]

ISKhomenko

Сообщение автор ISKhomenko в Чт 14 Май 2015, 13:23

Получилось!

ISKhomenko

Сообщение автор Vaimer в Чт 14 Май 2015, 13:32

Без слов ........

Vaimer

Сообщение автор ISKhomenko в Чт 14 Май 2015, 13:36

Подкупает своей наивностью.... типа мы на годик сдачу переносим, но вы войдите в наше положение и подпишите допник Smile
5 баллов!

ISKhomenko

Сообщение автор ISKhomenko в Чт 14 Май 2015, 14:13

ОлесяЛ пишет:да...смешно так, что плакать хочется...а самое интересное-задержат сдачу всем- в этом я уверена...вопрос: насколько месяцев??? я б на них коллективно в суд бы подала....но ...каковы шансы на выигрыш???? ведь, застройщик тесно связан с администрацией.... пока сдадут, пока ремонт..жесть...

А этого не нужно боятся! Кто бы и что не говорил - государство у нас правовое и если мы соберемся ВСЕ, то проигнорировать такое не сможет ни кто и ничто...

ISKhomenko

Сообщение автор АДА в Чт 14 Май 2015, 14:15

И вручая вам это письмо, вероятно торжественно обещали, что достроят в августе? Мы то же с 22, нам 2 дня на зад на стройке рабочие клялись -"концом лета"....

АДА

Сообщение автор АДА в Чт 14 Май 2015, 14:16

что вы думаете в этой связи делать?

АДА

Сообщение автор ISKhomenko в Чт 14 Май 2015, 14:40

Предлагаю дождаться еще подобных уведомлений. На словах сказали что разработают форму доп.соглашения в которой учтут какие-то бонусы для клиентов... посмотрим что предложат Smile

ISKhomenko

Сообщение автор Vaimer в Чт 14 Май 2015, 15:36

Сегодня был у адвокатов, со 140,000 типа смогут высудить только 20,000

Vaimer

Сообщение автор ISKhomenko в Чт 14 Май 2015, 15:47

Адвокаты это хорошо конечно, но я думаю пока рано. Давить на застройщика тоже может выйти накладно.
То что они не сдали вовремя - однозначно косяк... далее можно легко и самим посчитать на сколько может накапать %% и составить заявление в суд в соответствии с законом и договором. Если сейчас начать давить на застройщика, он начнёт ускоряться и нарушать какие-нибудь технологические процессы, что нам не нужно.
Моё предложение - дожидаться обещанного допа (как они на словах обещали, в нем предусмотрят какие-то компенсации), ничего не подписывать, нам собираться всём кого сможем найти, вырабатывать единую точку зрения на предложения застройщика и идти на переговоры но не с исполнителями и представителями по доверенности, а сразу к директору... и договариваться. Им скандал не нужен, проект этот на уровне Правительства засвечен, новому губеру тоже думаю не нужно чтобы при нем валилось что-то что начал Ткачев... Не знаю почему, но думаю решать нужно миром.

ISKhomenko

Сообщение автор Олечка в Чт 14 Май 2015, 18:05

Добрый вечер, соседи Smile
Вчера была в офисе на Каляева, 263...общалась с руководителем отдела продаж - Зинаидой Васильевной Божко (подписант всех наших договор и ДС). С её слов ОНИ приняли решение до конца этого года сдать правое крыло, это где находятся наши литеры. А левое крыло сдадут до конца 2016 г....
Через предложение у неё в речи: у нас есть два месяца на задержку сдачи объектов по закону без штрафов и неустойки...СМЕШНО, живут как в другом государстве и Гражданский кодекс для них не существует.
Еще меня смущает, что в настоящее время идет очень активная стройка МОДЕГРАДА, Португалии, начали Италию (проезжаю каждый день мимо)....а Германия по боку...как будто это не один Застройщик. Может я чего то не понимаю. кто нибудь объяснит?

Олечка

Дата регистрации : 2015-04-27

Сообщение автор Vaimer в Пт 15 Май 2015, 07:06

Они просто разосрались на кучу объектов.
Бюджет скорей всего един .. гоняют деньги дырки позатыкать.

Vaimer

Сообщение автор ОлесяЛ в Пт 15 Май 2015, 08:42

только нам от этого не легче....

ОлесяЛ

Сообщение автор Vaimer в Пт 15 Май 2015, 11:03

И мне  тоже, поверьте