Калитка между НД и ЕС

Страница 3 из 10 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

Перейти вниз

Re: Калитка между НД и ЕС

Сообщение автор Dinka в Ср 26 Ноя 2014, 06:52

так уже вроде разобрались в предыдущих постах, что платите вы намного меньше (почитайте наши расценки выше). Или приложите квитанцию, которая говорит об обратном
Dinka

Дата регистрации : 2013-08-29

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение автор smol в Ср 26 Ноя 2014, 07:40

Dinka пишет:так уже вроде разобрались в предыдущих постах, что платите вы намного меньше (почитайте наши расценки выше). Или приложите квитанцию, которая говорит об обратном
ну если мфц то они точно больше платят... )
smol

Дата регистрации : 2013-10-03

Сообщение автор smol в Ср 26 Ноя 2014, 07:46

Dinka пишет:29,20 руб. с кв.м. за содержание и ремонт жилого помещения. Таким образом, вы бы платили за ваши 60 кв.м. 1752 руб. Плюс к этому: 3,93 руб. с кв.м. за обеспечение пропускного режима, 1,51 руб. с кв.м. за уличное освещение, 2,41 руб. с кв.м. за уборку общественных мест, 1,29 руб. уход за зелеными насаждениями. Итого, за вашу квартиру площадью 60 кв.м., проживая в НД, в не в ЕС, вы бы платили 29,20 + 3,93 + 1,51 + 2,41 + 1,29 * 60 = 38,34 * 60 = 2300 руб и плюс за индивидуальное потребление света, воды и тепла. Но никак не 1400 руб! У вас нет дополнительных платежей, как НД! Более того, исходя из того, что вы платите за содержание и ремонт жилья, даже за это вы платите меньше: 1400/60 = 23,3 руб. с кв.м.
Живя в немецкой деревне в квартире 68 кв.м. за содержание жилья мы платили округлим 1500р. + за воду, газ и свет... ))) это в пятиэтажках.. на сколько я знаю мфц платят дороже, т.к. он платят дополнительно за фонтан.. так что платят все примерно одинакого...
smol

Сообщение автор Алёна в Ср 26 Ноя 2014, 09:35

Добрый день всем! У нас квартира в Европа-сити, но в этом вопросе я поддерживаю жителей Немецкой деревни. Когда они жильё покупали (не важно какая у него цена), они выбирали этот район оговорено было, что вход только для жителей и по пропускам. Если бы они не хотели огороженную территорию с охраной при покупке жилья, это одно дело, а так получается, что пожили как хотели годик или два, а теперь ради посторонних (не проживающих на этой территории) людей им нужно отказываться от важного для них пункта. У нас есть вариант приходить в деревню через КПП. P.S. у меня есть ребёнок, ходить туда гулять тоже не удобно будет, но это мои проблемы, а не жильцов Немецкой деревни.

Алёна

Дата регистрации : 2013-07-04

Сообщение автор piphagorikha в Ср 26 Ноя 2014, 10:06

Тем более, что сообщение между районами предусмотрено (аллея от МФЦ в ЕС, где сейчас стоит шлагбаум), просто еще не готово. Районы итак будут сообщающимися.
А школьников, вроде, автобус по городу забирает и развозит. Можно попросить, чтоб деток ЕС тоже забирал. И тут им гораздо безопаснее будет пройти на остановку, чем идти до школы по дороге, о которой вы говорите.
Ну или маршрутка. Водила не бесплатно будет это делать - он на окладе.
piphagorikha
Одмин

Дата регистрации : 2012-11-15

http://europegroup.forum2x2.ru

Сообщение автор piphagorikha в Ср 26 Ноя 2014, 10:07

Кстати, почему бы просто не проходить в центральный шлагбаум? От угла ЕС до него, вроде, нет никаких опасных дорог..
piphagorikha
Одмин

Сообщение автор piphagorikha в Ср 26 Ноя 2014, 22:12

smol пишет:
Dinka пишет:29,20 руб. с кв.м. за содержание и ремонт жилого помещения. Таким образом, вы бы платили за ваши 60 кв.м. 1752 руб. Плюс к этому: 3,93 руб. с кв.м. за обеспечение пропускного режима, 1,51 руб. с кв.м. за уличное освещение, 2,41 руб. с кв.м. за уборку общественных мест, 1,29 руб. уход за зелеными насаждениями. Итого, за вашу квартиру площадью 60 кв.м., проживая в НД, в не в ЕС, вы бы платили 29,20 + 3,93 + 1,51 + 2,41 + 1,29 * 60 = 38,34 * 60 = 2300 руб и плюс за индивидуальное потребление света, воды и тепла. Но никак не 1400 руб! У вас нет дополнительных платежей, как НД! Более того, исходя из того, что вы платите за содержание и ремонт жилья, даже за это вы платите меньше: 1400/60 = 23,3 руб. с кв.м.
Живя в немецкой деревне в квартире  68 кв.м. за содержание жилья мы платили округлим 1500р. + за воду, газ и свет... ))) это в пятиэтажках.. на сколько я знаю мфц платят дороже, т.к. он платят дополнительно за фонтан.. так что платят все примерно одинакого...
т.е. по вашему Dinka лжет ?)
Те, кто снимают жилье у лизинга, не платят за охрану, озеленение и прочее, только за ремонт и содержание жилья.
piphagorikha
Одмин

Сообщение автор smol в Чт 27 Ноя 2014, 06:10

[quote="piphagorikha"][quote="smol"]
Dinka пишет:29,20 руб. с кв.м. за содержание и ремонт жилого помещения. Таким образом, вы бы платили за ваши 60 кв.м. 1752 руб. Плюс
т.е. по вашему Dinka лжет ?)
Те, кто снимают жилье у лизинга, не платят за охрану, озеленение и прочее, только за ремонт и содержание жилья.

думаете наша УК упустит возможность взять за охрану и озеленения? все с нас брали, я же говорю мы там жили 2 года и за 2 года успели познакомиться со многими и когда гуляешь с детьми с мамашами обо всем успеваешь пообщаться и за коммуналку в том числе.... так что не надо тут рассказывать что кто-то за что-то не платит,все за все платят)))

а вот по поводу дорожки которую необходимо сдлать я согласна... сделали бы в доль заборчика, было бы на много безопаснее... Тут же дело не в том что мы хотим ходить к вам чтобы пользоваться всеми благами) а в том что опасно уже стало ходить детям в школу...

а то развели тут болото.. кто платит кто не платит... давайте еще по выходным приезжих не пускать, они то вообще ни за что не платят.. приезжают, мусорят, и игрушки с детских площадок воруют... будем жить как на "зоне"... Все так хорошо начиналось, дружили все общались, а сейчас началось.. ты собственик ты съемщик, ты с европа-сити я с НД, мы цари, вы никто... печально...
smol

Сообщение автор piphagorikha в Чт 27 Ноя 2014, 08:24

smol пишет:
думаете наша УК упустит возможность взять за охрану и озеленения? все с нас брали, я же говорю мы там жили 2 года и за 2 года успели познакомиться со многими и когда гуляешь с детьми с мамашами обо всем успеваешь пообщаться и за коммуналку в том числе.... так что не надо тут рассказывать что кто-то за что-то не платит,все за все платят)))
А помимо разговоров с мамочками на детских площадках вы лично видели квитанции или вы просто оплачивали сумму, которую вам называл хозяин квартиры (если вы имеете с ним связь) или Вероника (или кто там сейчас принимает оплату у Лизинга)?
piphagorikha
Одмин

Сообщение автор smol в Чт 27 Ноя 2014, 08:31

piphagorikha пишет:
smol пишет:
А помимо разговоров с мамочками на детских площадках вы лично видели квитанции или вы просто оплачивали сумму, которую вам называл хозяин квартиры (если вы имеете с ним связь) или Вероника (или кто там сейчас принимает оплату  у Лизинга)?

оплачивала Вероника, подруга жила в съемной но через хозяев платили по квитанции и все в ней было и сумма такая же... другая соседка они собственники платили так же за такую же кв.
smol

Сообщение автор Vovan82 в Чт 27 Ноя 2014, 09:18

smol пишет:
Живя в немецкой деревне в квартире  68 кв.м. за содержание жилья мы платили округлим 1500р. + за воду, газ и свет... ))) это в пятиэтажках.. на сколько я знаю мфц платят дороже, т.к. он платят дополнительно за фонтан.. так что платят все примерно одинакого...

Вам все объяснили и показали.
+ забыли еще пару пунктов:
Сбор, вывоз, утилизация отходов - 1,15
Техническое содержание лифта - 2,61
итого за двушку 68кв.м. 2800р.

Vovan82

Дата регистрации : 2012-11-16

Сообщение автор smol в Чт 27 Ноя 2014, 09:38

Vovan82 пишет:
smol пишет:

сейчас позвонила в УК немецкой деревне и задала это вопрос напрямую... УК сказала что все платят одинакого не зависимо снимают или собственики, так что не вижу смысла продолжать этот спор.. кто сомневается может перезвонить сам и спросить, а не выдумывать тут )))))))
smol

Сообщение автор smol в Чт 27 Ноя 2014, 09:40

smol пишет:
Vovan82 пишет:
smol пишет:

сейчас позвонила в УК немецкой деревне и задала это вопрос напрямую... УК сказала что все платят одинакого не зависимо снимают или собственики, так что не вижу смысла продолжать этот спор.. кто сомневается может перезвонить сам и спросить, а не выдумывать тут )))))))
у нас вся коммуналка за 68 кв. выходила 2500-2800 летом,зимой 3500 примерно... откуда такие цены только берут не известно...
smol

Сообщение автор Vovan82 в Чт 27 Ноя 2014, 09:44

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Vovan82

Дата регистрации : 2012-11-16

Сообщение автор piphagorikha в Чт 27 Ноя 2014, 10:20

smol пишет:
Тут важно понимать некоторые нюансы, которые вам, как я вижу неизвестны: есть съемщики, которые снимают напрямую у хозяев (таких - единицы) и есть съемщики от Интерпромлизинга (Лизингу принадлежат квартиры примерно в 15 домах НД), таких съемщиков большинство (90 и более %). Именно о втором типе съемщиков я говорила, все они являются "поднанимателями". Некоторые из них (их тоже единицы) имеют связь с норильским хозяином, который по договору сам является "нанимателем", вы сами в этом можете убедиться, если у вас сохранился свой договор найма (или можете попросить каких-нибудь мамочек с детских площадок показать вам или просто прочесть и передать вам на словах (насколько я понимаю, слова для вас являются весомыми - будь то слова случайных соседей по детской площадке или слова сотрудника ук). Как ведут взаиморасчеты поднаниматели с нанимателем мне неизвестно. Но те поднаниматели, которые ведут взаиморасчеты с Вероникой, платят вот так:

Как видно, в выставленном счете не идет речи об охране, озеленении и пр. Только Ремонт и содержание жилья по квадратуре + оплата по счетчикам.
Как оплачивают коммуналку собственники - не буду повторять, уже несколько раз было описано выше.
Схожесть ваших сумм с суммами ваших собеседников вполне объясняется индивидуальностью потребления ресурсов: например, кто-то расходует больше воды, кто-то света, суммы варьируют и выходит примерно одинаковая сумма, но в детализацию счетов вы, как я понимаю не углублялись, а рассматривали суммы в общем.
Также ответ УК вполне объясним - я не исключаю, что вы неверно сформулировали вопрос и получили ответ о том, что все платят по ОДНИМ И ТЕМ ЖЕ тарифам, а не "одинаково".

ПС по теме: Почему школьники ходят по этой дороге, а не от угла ЕС (где раньше стоял магазин) к первому посту и далее по аллее - так же гораздо безопаснее и ближе!
piphagorikha
Одмин

Сообщение автор smol в Чт 27 Ноя 2014, 10:29

Также ответ УК вполне объясним - я не исключаю, что вы неверно сформулировали вопрос и получили ответ о том, что все платят по ОДНИМ И ТЕМ ЖЕ тарифам, а не "одинаково".

ПС по теме: Почему школьники ходят по этой дороге, а не от угла ЕС (где раньше стоял магазин) к первому посту и далее по аллее - так же гораздо безопаснее и ближе![/quote]

Девушка я все правильно у них спросила, или может вы сами работаетев УК и знаете больше... Мне важнее слышать на прямую без посредников.. я тут тоже могу все что угодно показать и написать.. но есть тариф, есть услуги... и все платят одинакого у всех одинаковые услуги по одинаковым тарифам, так понятнее... в зависимости от квадратуры конечно... к чему теперь этот спор я не понимаю... )
smol

Сообщение автор piphagorikha в Чт 27 Ноя 2014, 10:39

К тому, что мы о разных вещах говорим!
ПОнятно, что все тарифы для всех жителей НД одинаКОГЫ lol!
Но не все платят полную совокупность пунктов! Вам приводят факты, скрины (вот мне делать больше нечего же lol! ), а вы отбиваетесь только "словами администратора ук", который НЕ ИМЕЕТ НИ МАЛЕЙШЕГО ПРЕДСТАВЛЕНИЯ О ВЗАИМОРАСЧЕТАХ ПОДНАНИМАТЕЛЕЙ С ЛИЗИНГОМ. В доказательство своих слов вы можете еще раз позвонить, представиться поднанимателем квартиры №n по улице, скажем, Карлсруэвской, и уточнить, сколько вы должны за коммунальные услуги за прошлый месяц. 100% администратор ук вас пошлет.
ничего личного...но вы меня изрядно повеселили. Надеюсь, вы тоже хорошо провели время.

lol! lol! lol!
piphagorikha
Одмин

Сообщение автор smol в Чт 27 Ноя 2014, 10:49

piphagorikha пишет:К тому, что мы о разных вещах говорим!
ПОнятно, что все тарифы для всех жителей НД одинаКОГЫ lol!
Но не все платят полную совокупность пунктов! Вам приводят факты, скрины (вот мне делать больше нечего же lol! ), а вы отбиваетесь только "словами администратора ук", который НЕ ИМЕЕТ НИ МАЛЕЙШЕГО ПРЕДСТАВЛЕНИЯ О ВЗАИМОРАСЧЕТАХ ПОДНАНИМАТЕЛЕЙ С ЛИЗИНГОМ. В доказательство своих слов вы можете еще раз позвонить, представиться поднанимателем квартиры №n по улице, скажем, Карлсруэвской, и уточнить, сколько вы должны за коммунальные услуги за прошлый месяц. 100% администратор ук вас пошлет.
ничего личного...но вы меня изрядно повеселили. Надеюсь, вы тоже хорошо провели время.

lol! lol! lol!
честно говоря по счету который выше вы скинули вообще нечего не видно.. там написано ослуживание... а что в него входит не пишется... время весело тут точно не проведешь... ) негатив один...
smol

Сообщение автор Street в Чт 27 Ноя 2014, 10:52

Так что, калитку с ключом магнитным и с доводчиком ставим? Laughing Very Happy

Street

Дата регистрации : 2014-03-12

Сообщение автор piphagorikha в Чт 27 Ноя 2014, 10:53

Есть отдельный пункт "Обслуживание и ремонт". А есть отдельные пункт "охрана", "озеленение", они никуда не входят, они - ОТДЕЛЬНЫЕ. Раньше тарифы в подъездах висели, может и сейчас висят и вы можете выйти и посмотреть. "обслуживание" - это один пункт. "Охрана", "озеленение" и пр. - это ДРУГИЕ пункты.
piphagorikha
Одмин

Сообщение автор piphagorikha в Чт 27 Ноя 2014, 10:55

Street пишет:Так что, калитку с ключом магнитным и с доводчиком ставим? Laughing Very Happy
ДА ставьте на здоровье! Только ответьте, почему школьники не ходят по маршруту "угол ЕС-Первый КПП-аллея-школа", а делают крюк и идут через 2 КПП?
piphagorikha
Одмин

Сообщение автор smol в Чт 27 Ноя 2014, 11:08

piphagorikha пишет:Есть отдельный пункт "Обслуживание и ремонт". А есть отдельные пункт "охрана", "озеленение", они никуда не входят, они - ОТДЕЛЬНЫЕ. Раньше тарифы в подъездах висели, может и сейчас висят и вы можете выйти и посмотреть. "обслуживание" - это один пункт. "Охрана", "озеленение" и пр. - это ДРУГИЕ пункты.
да спрашивала я и за обслуживание и за охрану и за зелень... )
всем все платится)
smol

Сообщение автор юра в Сб 29 Ноя 2014, 09:33

Ндааааа.... ) Товарищи жители НД, вы когда селились понимали, что за удовольствия надо платить???... Думаю понимали и знали. Причем тут калитка, с магнитиком и ваши расценки за коммуналку и т.д. Да захотит какая нибуть срань намусорит, да намусорит она и спрашивать никого не будет. По вопросу залетных хулиганов... Поверте, приехать, подчеркиваю приехать не прийти и нагадить специально, это редкий случай. В шаговой доступности только Е.С., зарубите сибе на носу никто из жителей Е.С. гадить практически у себя дома не будет, а если нагадит на глазах у местных, т.е жителей НД или ЕС, без разницы- будет утоплен в озере, чтоб неповадно было...) Калитка никакого ущерба жителям НД не нанесет, повторяюсь- ну никакои разницы три калитки или четыри... Не по биметрике заходят же на территорию Н.Д. Платите за охрану, вот пусть занимаются, отрабатывают. А калитка с магнитиком- вообще классный вариант...

юра

Дата регистрации : 2014-10-05

Сообщение автор piphagorikha в Пт 05 Дек 2014, 14:57

Вопрос решен!
piphagorikha
Одмин

Сообщение автор YMD в Пт 05 Дек 2014, 15:32

Маршрутка может и хорошо, А калитка с магнитом все равно нужна!!!!!!!!!!!!!!!

YMD

Дата регистрации : 2013-10-15

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 3 из 10 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий