ЕВРОПЕЯ - взгляд изнутри
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Калитка между НД и ЕС

+36
LALENA
Павел Голиков
lisa
Вячеслав
vitalia
guest
oxialt
Wel
ven
Yamal
Nata
Иванилла
REM
Vaimer
Екатерина
AndreyX
piphagorikha
ОксанаЕ
ната1981
Lëka
Роман123
Dinka
Fotina
кукушка
Китория
Ponaehavshiy
Gala
YMD
юра
smol
Street
Vovan82
Алёна
k769186
АндрейК
Белорос
Участников: 40

Страница 2 из 10 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

Перейти вниз

Калитка между НД и ЕС - Страница 2 Empty Re: Калитка между НД и ЕС

Сообщение автор юра Пт 21 Ноя 2014, 14:10

Нормальная точка зрения... только неправильная... Кв. м. в Е.С. на сегодняшний момент в сданных домах стоит около 45-48 т.р., точно так же , как и в Немецкой Деревне по состоянию застройки... Так -что цена одинаковая. На фундаменте в Н.Д. ценник раньше, когда только озеро копали был еще меньше около 27 р. за м. Вы сами насторожитесь и посмотрите на качество вашего жилья... Так, что не надо... Вы скажите, что район Н.Д. более раскрученный, потому, как раньше застроенный- это да, но думаю года через 3 все будет Ок.. и в Евр. Сити, будете ходить через эти самые калитки вы к нам, а мы к вам. Еще раз- Давайте жить дружно!...  И не надувайте животы, лопните от важности... Не будет Н.Д. закрытой территорией- помечтайте еще годика 3-4, а потом это будет, а он и есть центр развлечений, досуга, культурно массовых мероприятий "Европеи" с салютами посреди ночи, массовыми гуляньями. Или вы думаете озерцо с лебедями, реликтовые деревья, тротуарчики- чисто вам, за то что в Н.Д. квартиру купили?!)))) Ну, ну... ))))Бизнес- ничего личного...)

юра

Сообщения : 84
Дата регистрации : 2014-10-05

Вернуться к началу Перейти вниз

Калитка между НД и ЕС - Страница 2 Empty Re: Калитка между НД и ЕС

Сообщение автор юра Пт 21 Ноя 2014, 14:18

Да, кстати... Думаю я как то сглажу этот вопросик... для Dinki. Калитка будет в принипе одна, потому, как пока построят другие дома вдоль Н.Д. думаю в Е.С. будет уже своя действующая школа, а с такими темпами строительства, думаю и детский садик. Так что успокойтесь , все будет хорошо..., не устроите своего ребенка в школу Н.Д., приходите (через калитку...))) в школу Е.С. Мало того дальше вдоль Н.Д. идет сточный канал и там не поможет никакая калитка, она попросту там будет не нужна....

юра

Сообщения : 84
Дата регистрации : 2014-10-05

Вернуться к началу Перейти вниз

Калитка между НД и ЕС - Страница 2 Empty Re: Калитка между НД и ЕС

Сообщение автор Dinka Пт 21 Ноя 2014, 14:53

Сравнивать рыночную стоимостью кв.м. в ЕС сейчас со стоимостью фундамента НД при застройке некорректно - сейчас кв.м. в НД стоит от 55 тыс. руб. именно потому, что район закрытый. Но не хочу спорить с Вами, т.к. цель общения на данном форуме - это не выплескивание своей желчи на "бюргеров с надутыми животами с куском сыра", а конструктивный диалог. Мнение собственников НД, присутствующих здесь, вы услышали. Поэтому, конечно, обращайтесь в УК. УК в свою очередь проведет опрос среди жителей деревни (собственников в том числе и того самого забора, в котором предлагается сделать калитку). А то, что вы там между собой решите, не имеет никакой силы (кроме физической для использования болгарки у тех, у кого особенно накипит).
Dinka
Dinka

Сообщения : 126
Дата регистрации : 2013-08-29

Вернуться к началу Перейти вниз

Калитка между НД и ЕС - Страница 2 Empty Re: Калитка между НД и ЕС

Сообщение автор юра Пт 21 Ноя 2014, 16:36

Согласен... Однако согласно ген. плана железной ограды между Европа сити и Немецкой деревней не должно быть вообще впринипе. И люди в Европа Сити- тоже люди, с выплескивающейся желчью или без, но приобреталось жилье с учетом того, что разделять Н.Д. и Е.С. будет только аллея из четырех рядов деревьев, т.е. сквер. И, чтобы был конструктивный диалог, необходимо вести диалог. Мнение жителей Н.Д. это конечно важно, но еще важней, сама суть понятия огороженая, охраняемая территория- это далеко не значит, что без окон и дверей, это значит, что охраняемая, с оградой,  но количество калиток, ворот и т.д. нигде, не прописано и ни в каком документе не оговорено.... Мало того вы совсем не собственники того самого забора о котором идет речь.. Вот именно из таких ваших ошибочных убеждений и создается впечатление о бюргерах и т.д. т т.п. И из за вот таких непоняток люди становятся не добрыми соседями, а непримеримыми врагами. Неужели калитка (к примеру шириной 75 см.), закрываемая на ночь охраной комплекса. является таким принципиальным вопросом???? Все сдают нервы, заранее извиняюсь....Вот чувствуется понаехало кацапье и всякий левак с Сургута, люди Кубани и Дона хочь и куркули по крови. но никогда себе не позволят ставить свои мерконтильные интересы поперед комфорта и безопасности деток-школьников.... Я в этом уверен.  Еще раз - для тех кто на бронепоезде- мы живем в России, очнитесь...

юра

Сообщения : 84
Дата регистрации : 2014-10-05

Вернуться к началу Перейти вниз

Калитка между НД и ЕС - Страница 2 Empty Re: Калитка между НД и ЕС

Сообщение автор АндрейК Вс 23 Ноя 2014, 19:31

Вот, что написано на оф.сайте НД - Особое внимание при планировании ЖК "Немецкой Деревни" было уделено безопасности. Услуги собственного охранного предприятия позволяют быть уверенным, что Ваши родные и близкие чувствуют себя за изящной кованной оградой в полном смысле "как за каменной стеной".
И мы все это читали перед покупкой квартиры в НД.
Вот, что мне приходит каждый месяц в квитанции: обеспечение пропускного режима - 3,62руб/м2;
уличное освещение - 1,39руб/м2;
уход за зелеными насаждениями - 1,19руб/м2;
уборка общественных мест - 2,22руб/м2;
итого за 100м2 в месяц набегает - 842руб.
Поэтому жители НД имеют право решать где и сколько будет калиток - поэтому нужно встречаться и вести конструктивный диалог, а не обзываться на форумах.

АндрейК

Сообщения : 37
Дата регистрации : 2013-08-02
Возраст : 49
Откуда : Свердловская обл.

Вернуться к началу Перейти вниз

Калитка между НД и ЕС - Страница 2 Empty Re: Калитка между НД и ЕС

Сообщение автор k769186 Пн 24 Ноя 2014, 07:51

АндрейК пишет:Вот, что написано на оф.сайте НД - Особое внимание при планировании ЖК "Немецкой Деревни" было уделено безопасности. Услуги собственного охранного предприятия позволяют быть уверенным, что Ваши родные и близкие чувствуют себя за изящной кованной оградой в полном смысле "как за каменной стеной".

Давайте признаем что НД не является полностью закрытой территорией. Мы, жители ЕС и не только заходим и заезжаем в НД без проблем. Всегда когда хотим. Дело только в том, что это нам неудобно и детей может машина сбить. Одного дедушку уже сбила машина на смерть. Как можно быть на столько циничными и во всю глотку доказывать что калитка не нужна. Что ж за люди такие то живут в НД?
Но дело не только в детях. А в том, что мы ходим в НД в любом случае. Только проход туда неудобен и опасен. Если он будет более удобен и безопасен никому от этого хуже не будет.
По поводу рекламных лозунгов: точно такие же лозунги используются для всего района Европея.
По поводу цен: Скажите мне пожалуйста, сколько в НД выходит содержание дома и территории на квадратный метр квартиры (без отопления, воды и электричества).
Просто я за квартиру 60м2 в ЕС плачу 1400руб. Есть подозрение, что в НД не больше. Но хочу точно удостовериться. Заранее спасибо.

k769186

Сообщения : 17
Дата регистрации : 2014-01-23

Вернуться к началу Перейти вниз

Калитка между НД и ЕС - Страница 2 Empty Re: Калитка между НД и ЕС

Сообщение автор Dinka Пн 24 Ноя 2014, 09:22

Да мы не против вас! Ходите к нам сколько угодно и когда хотите! Пожалуйста! Только через контролируемые входы! Пытаемся вам объяснить, что через эти калитки будете ходить не только вы и ваши дети, а ВСЕ! Под ВСЕМИ я не имею в виду жителей Европеи, а как раз вандалов и залетных гостей из чужих районов! Ну сколько можно делать из нас монстров, которые не хотят дружить с соседями! Обзывать нас меркантильными и циничными людьми! Забор вокруг деревни стоит уже больше 3-х лет - задолго до того, как фундамент в ЕС заливали. Вы что, ни разу перед покупкой не объект не выезжали и не думали, как дети будут в школу ходить не спрашивали?
Dinka
Dinka

Сообщения : 126
Дата регистрации : 2013-08-29

Вернуться к началу Перейти вниз

Калитка между НД и ЕС - Страница 2 Empty Re: Калитка между НД и ЕС

Сообщение автор Dinka Пн 24 Ноя 2014, 09:24

И все же вернемся к платежам. Напишите все платежи с кв.м. дополнительные, которые вы оплачиваете, а не ремонт и содержание жилья. Его платят все жители Краснодара одинаково. Вам АндрейК все подробно расписал, за что и сколько мы платим дополнительно (охрана, озеленение, освещение и т.д.). Еще раз повторю, ДОПОЛНИТЕЛЬНО, отдельными строчками в квитанции, СВЕРХ строки ремонт и содержание жилья.
Dinka
Dinka

Сообщения : 126
Дата регистрации : 2013-08-29

Вернуться к началу Перейти вниз

Калитка между НД и ЕС - Страница 2 Empty Re: Калитка между НД и ЕС

Сообщение автор k769186 Пн 24 Ноя 2014, 09:34

Dinka пишет:И все же вернемся к платежам. Напишите все платежи с кв.м. дополнительные, которые вы оплачиваете, а не ремонт и содержание жилья. Его платят все жители Краснодара одинаково. Вам АндрейК все подробно расписал, за что и сколько мы платим дополнительно (охрана, озеленение, освещение и т.д.). Еще раз повторю, ДОПОЛНИТЕЛЬНО, отдельными строчками в квитанции, СВЕРХ строки ремонт и содержание жилья.

это я понял. только я думаю, что нам эти статьи не расписывают а так просто включают в общую сумму за содержание жилья. Поэтому я и спрашиваю сколько вы платите, чтобы понять соотношение. Если подтвердится что мы платим больше или также то будем с ук спрашивать почему так.
По поводу "чтоб все подряд не ходили", я предлагаю сделать кпп на въезд в ЕС. То есть перенести ваш кпп тот что в углу чуть сюда. Платить за него будем мы (вам меньше платить) и заходить кто попало не будет. И будем жить дружно и счастливо.
Когда я квартиру покупал, мне сказали, что забор со временем уберут. Но это нам не надо. Нам бы только калитку для более удобного перемещения. Вы поймите, что ходим мы и так к вам, только неудобно.

k769186

Сообщения : 17
Дата регистрации : 2014-01-23

Вернуться к началу Перейти вниз

Калитка между НД и ЕС - Страница 2 Empty Re: Калитка между НД и ЕС

Сообщение автор Dinka Пн 24 Ноя 2014, 10:21

29,20 руб. с кв.м. за содержание и ремонт жилого помещения. Таким образом, вы бы платили за ваши 60 кв.м. 1752 руб. Плюс к этому: 3,93 руб. с кв.м. за обеспечение пропускного режима, 1,51 руб. с кв.м. за уличное освещение, 2,41 руб. с кв.м. за уборку общественных мест, 1,29 руб. уход за зелеными насаждениями. Итого, за вашу квартиру площадью 60 кв.м., проживая в НД, в не в ЕС, вы бы платили 29,20 + 3,93 + 1,51 + 2,41 + 1,29 * 60 = 38,34 * 60 = 2300 руб и плюс за индивидуальное потребление света, воды и тепла. Но никак не 1400 руб! У вас нет дополнительных платежей, как НД! Более того, исходя из того, что вы платите за содержание и ремонт жилья, даже за это вы платите меньше: 1400/60 = 23,3 руб. с кв.м.
Dinka
Dinka

Сообщения : 126
Дата регистрации : 2013-08-29

Вернуться к началу Перейти вниз

Калитка между НД и ЕС - Страница 2 Empty Re: Калитка между НД и ЕС

Сообщение автор Dinka Пн 24 Ноя 2014, 10:24

А зачем ставили забор, если со временем его уберут? Тем более такой основательный и по такому огромному периметру. Не знаю, лично бы у меня сомнений никаких не было бы, глядя на этот основательный забор, что это развод менеджера по продажам.
Dinka
Dinka

Сообщения : 126
Дата регистрации : 2013-08-29

Вернуться к началу Перейти вниз

Калитка между НД и ЕС - Страница 2 Empty Re: Калитка между НД и ЕС

Сообщение автор Dinka Пн 24 Ноя 2014, 10:29

Идея одного КПП хорошая, но только вы вспомните, почему перенесли второй КПП на въезд перед НД, а не перед ЕС (если помните, раньше сразу за домиком отдела продаж был второй КПП). Да потому что никакой шлагбаум не рассчитан на такое количество открываний-закрываний в случае с количеством квартир в многоэтажной застройке ЕС. Я в городе обращала внимание, что такие шлагбаумы ставят на дворик из двух-трех пятиэтажак, чтобы левые машины не усугубляли и без того плачевную ситуацию с парковкой. А сколько в ЕС домов по 8 этажей? Сколько квартир?
Dinka
Dinka

Сообщения : 126
Дата регистрации : 2013-08-29

Вернуться к началу Перейти вниз

Калитка между НД и ЕС - Страница 2 Empty Re: Калитка между НД и ЕС

Сообщение автор k769186 Пн 24 Ноя 2014, 10:45

Dinka пишет:Идея одного КПП хорошая, но только вы вспомните, почему перенесли второй КПП на въезд перед НД, а не перед ЕС (если помните, раньше сразу за домиком отдела продаж был второй КПП). Да потому что никакой шлагбаум не рассчитан на такое количество открываний-закрываний в случае с количеством квартир в многоэтажной застройке ЕС. Я в городе обращала внимание, что такие шлагбаумы ставят на дворик из двух-трех пятиэтажак, чтобы левые машины не усугубляли и без того плачевную ситуацию с парковкой. А сколько в ЕС домов по 8 этажей? Сколько квартир?

Спасибо за расценки. Стало понятнее.
А вы что думаете нас через ваш кпп не пропускают. Свободно с пропуском ЕС. Если я пешком или на велосипеде, то вообще пропуска не надо.
Немецкая деревня - красивое место, куда приезжают со всего города погулять, пофотаться, сходить в Мюнхаузен кафе. Щас еще открывают большой ресторан с пивоварне в МФК. Вы думаете это только для жителей НД. Да нет же, туда весь город по идее должен ехать. И это же хорошо. Классно было бы если там бы было куча классных ресторанчиков, магазинов и прочих заведений, куда весь город едет отдохнуть и погулять. Тогда смысл есть во всем этом.
А шас это город призраков. С ребенком вечером выхожу погулять, так народу никого (за исключением ооочень теплых вечеров). Мертвый город. Так вы еще отгородиться ото всех хотите. Эх... менталитет русский. Вы еще колючую проволоку натяните и ток по ней пустите.

k769186

Сообщения : 17
Дата регистрации : 2014-01-23

Вернуться к началу Перейти вниз

Калитка между НД и ЕС - Страница 2 Empty Re: Калитка между НД и ЕС

Сообщение автор Dinka Пн 24 Ноя 2014, 10:51

Так для этого парковка большая при въезде. Недавно был Октоберфест, все машины оставляли за КПП и шли по Баден аллее пешком. Да, хотим отгородиться от грязи и вандализма, который повсеместно наблюдаем в городе и обычных кварталах вроде ЕС. Вы также забываете про жителей коттеджей - они явно не хотят, чтобы мимо их домов шастали чужие люди.
Dinka
Dinka

Сообщения : 126
Дата регистрации : 2013-08-29

Вернуться к началу Перейти вниз

Калитка между НД и ЕС - Страница 2 Empty Re: Калитка между НД и ЕС

Сообщение автор Dinka Пн 24 Ноя 2014, 11:01

И еще раз попытаюсь объяснить, что мы не против вас, уважаемые соседи, и тем более не против ваших деток! Если бы существовал механизм пропуска через калитку только жителей Европеи, то, пожалуйста. Но этого невозможно добиться. Поэтому будут ходить чужие люди, мусорить, разбивать фонари и т.д. Пожалуйста, поймите, что когда мы пишем о негативных последствиях, мы не говорим о том, что вы этому будете виной. А лишь пытаемся объяснить, что благими намерениями сделать безопасной дорогу в школу деткам, откроем двери незваным гостям! Очень надеюсь, что стало понятнее.
Dinka
Dinka

Сообщения : 126
Дата регистрации : 2013-08-29

Вернуться к началу Перейти вниз

Калитка между НД и ЕС - Страница 2 Empty Re: Калитка между НД и ЕС

Сообщение автор k769186 Пн 24 Ноя 2014, 11:05

Dinka пишет:Так для этого парковка большая при въезде. Недавно был Октоберфест, все машины оставляли за КПП и шли по Баден аллее пешком. Да, хотим отгородиться от грязи и вандализма, который повсеместно наблюдаем в городе и обычных кварталах вроде ЕС. Вы также забываете про жителей коттеджей - они явно не хотят, чтобы мимо их домов шастали чужие люди.

А с нами, с жителями ЕС почему дружить то не хотите? Знаете же, что мы к вам ходим. Но хотите, чтоб помучились, чтоб по проезжей части да через грязь. И КПП с нами общее не хотите, даже если вам от этого пропускной режим дешевле будет стоить.
Такой у вас характер, Динка, надеюсь что не у всех в НД такая ментальность. Типичная для российского народа: "мне хорошего не надо, главное, чтоб соседу плохо было".
Вы вышки с автоматчиками еще установите, чтоб врага из далека видели. И ров с водой вырыть не забудьте с гадюками. Вот будет порядок.

k769186

Сообщения : 17
Дата регистрации : 2014-01-23

Вернуться к началу Перейти вниз

Калитка между НД и ЕС - Страница 2 Empty Re: Калитка между НД и ЕС

Сообщение автор k769186 Пн 24 Ноя 2014, 11:07

Dinka пишет:И еще раз попытаюсь объяснить, что мы не против вас, уважаемые соседи, и тем более не против ваших деток! Если бы существовал механизм пропуска через калитку только жителей Европеи, то, пожалуйста. Но этого невозможно добиться.
Пропуск в кармане жителя европеи - простое решение вопроса.

k769186

Сообщения : 17
Дата регистрации : 2014-01-23

Вернуться к началу Перейти вниз

Калитка между НД и ЕС - Страница 2 Empty Re: Калитка между НД и ЕС

Сообщение автор Dinka Пн 24 Ноя 2014, 11:49

k769186, мы похоже с Вами на разных языках говорим. Я Вам пытаюсь объяснить, что мы не против вас, жителей ЕС. Ходите на здоровье. Приписываете мне какой-то бред про то, чтобы соседу плохо было! Хотя знаете, после такого вот диалога с вами - один с болгаркой, у другого автоматы, и не хочется с вами дружить. Вместо того, чтобы искать варианты, написать про тот же магнитный пропуск возле калитки поподробней, оскорбление за оскорблением пишите. Перечитайте свои посты и мои и сравните уровень агрессии. Удачи вам в жизни и хороших соседей!
Dinka
Dinka

Сообщения : 126
Дата регистрации : 2013-08-29

Вернуться к началу Перейти вниз

Калитка между НД и ЕС - Страница 2 Empty Re: Калитка между НД и ЕС

Сообщение автор АндрейК Пн 24 Ноя 2014, 18:52

k769186 пишет:
А шас это город призраков. С ребенком вечером выхожу погулять, так народу никого (за исключением ооочень теплых вечеров). Мертвый город. Так вы еще отгородиться ото всех хотите. Эх... менталитет русский. Вы еще колючую проволоку натяните и ток по ней пустите.
Сейчас в Краснодаре огромный выбор квартир в новостройках на любой вкус. И мы выбирали именно НД такой, какую Вы ее видете, и не все кто купил квартиру в НД русские (не нужно здесь этого). И не хотим мы отгораживаться, а хотим тишины, порядка и спокойствия, причем за свои деньги.
Если есть жители которым нужна калитка - собирается общее собрание и принимается решение, тем более если одна УК. Можно пойти с другой стороны - обратиться в администрацию города с разъяснениями почему дети вынуждены ходить в городскую школу по дороге без тротуара.

АндрейК

Сообщения : 37
Дата регистрации : 2013-08-02
Возраст : 49
Откуда : Свердловская обл.

Вернуться к началу Перейти вниз

Калитка между НД и ЕС - Страница 2 Empty Re: Калитка между НД и ЕС

Сообщение автор Street Пн 24 Ноя 2014, 19:29

Dinka пишет:Вместо того, чтобы искать варианты, написать про тот же магнитный пропуск возле калитки...

Очень здравая идея - если сделать калитку, то с магнитным замком и ключом-таблетка. Любой ребёнок сумеет воспользоваться им)

Street

Сообщения : 80
Дата регистрации : 2014-03-12
Возраст : 37
Откуда : Краснодар

Вернуться к началу Перейти вниз

Калитка между НД и ЕС - Страница 2 Empty Re: Калитка между НД и ЕС

Сообщение автор k769186 Вт 25 Ноя 2014, 11:53

Street пишет:
Dinka пишет:Вместо того, чтобы искать варианты, написать про тот же магнитный пропуск возле калитки...

Очень здравая идея - если сделать калитку, то с магнитным замком и ключом-таблетка. Любой ребёнок сумеет воспользоваться им)

Кажется, мы приходим к компромису)

k769186

Сообщения : 17
Дата регистрации : 2014-01-23

Вернуться к началу Перейти вниз

Калитка между НД и ЕС - Страница 2 Empty Re: Калитка между НД и ЕС

Сообщение автор piphagorikha Вт 25 Ноя 2014, 14:47

Подолью масла в огонь: а будут ли они закрывать за собой? cm

ps Насколько мне сегодня стало известно, по вашей петиции о калитке решения пока нет. Конструктивно: что вы предлагаете делать сейчас - совместное собрание жильцов, дополнительные письма в другие инстанции и сбор подписей - что?
piphagorikha
piphagorikha
Одмин

Сообщения : 2493
Дата регистрации : 2012-11-15
Возраст : 40
Откуда : Сургут

https://europegroup.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Калитка между НД и ЕС - Страница 2 Empty Re: Калитка между НД и ЕС

Сообщение автор smol Вт 25 Ноя 2014, 15:07

почитала я что ту пишут, то же самое я слышла на собрании... Знаете дорогие жители НД (месяц назад я тоже являлась жительницей НД, но переехали в Е-С)... так вот, если человеку нужно туда зайти, то через калитку или через проходную люди туда попадут, и любой кто захочет, дети, дети работников, воры, гости короче все кому нужно... Платим мы тут уж поверьте не меньше чем там платили, а может даже и больше, за то же озеленение и освещение, хотя у нас тут еще нечего нет... Многие УК ругают, а сами, давайте еще платный вход поставим.. Садик и школа общественные места, Европея стала одним районом.. и когда все построят я сомневаюсь что жители НД будут сидеть только у себя, мамы с детишками и в ЕС приходят погулять,давайте теперь начнем войну за территорию, что за бред.. Купили кв. а такое ощущение что купили все деревню, как есть там некоторые так же за детские площадки жопы рвали..заборчик поставим, ключики сделаем... главное чтобы вон те вот нищеброды с соседнего дома не гуляли на ней.. Мы жили в НД почти с самого ее существования, и я знаю там многих людей, и могу сказать что тех кто против их единицы, и там живут очень хорошие люди, но всегда есть ложка дегтя, которая может все испортить...
нужно немного потерпеть, и со временем все решится.. да и забор возможно вообще уберут)))
smol
smol

Сообщения : 82
Дата регистрации : 2013-10-03
Откуда : краснодар

Вернуться к началу Перейти вниз

Калитка между НД и ЕС - Страница 2 Empty Re: Калитка между НД и ЕС

Сообщение автор Dinka Вт 25 Ноя 2014, 15:52

smol, Вы вроде бы и не собственник жилья, а арендатор? Извините, если ошибаюсь.
Dinka
Dinka

Сообщения : 126
Дата регистрации : 2013-08-29

Вернуться к началу Перейти вниз

Калитка между НД и ЕС - Страница 2 Empty Re: Калитка между НД и ЕС

Сообщение автор smol Вт 25 Ноя 2014, 17:36

Dinka пишет:smol, Вы вроде бы и не собственник жилья, а арендатор? Извините, если ошибаюсь.
арендаторов там больше чем собствеников) сейчас я уже собственик, в НД снимали кв. да и какая разница собственик арендатор, те кто там арендует в большенстве потом там и покупают кв. не вижу смысла разделять... главное чтобы не "срали" там где живут, уж поверьте там и собственики есть такеи которые любят мусор поразбрасывать.. да и платят по факту все одинакого ( тут та больше вопрос о том что вы платите за всю эту красоту).. не зависимо от того свое или в аренде...
smol
smol

Сообщения : 82
Дата регистрации : 2013-10-03
Откуда : краснодар

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 10 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения