Калитка между НД и ЕС

Страница 8 из 10 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

Перейти вниз

Re: Калитка между НД и ЕС

Сообщение автор ven в Сб 31 Янв 2015, 17:32

piphagorikha пишет:
возраст фотки - несколько часов Smile я сфотала, когда увидела вопрос про общаги.
а где вывеска столовая на заборе?
ven

Дата регистрации : 2015-01-25

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение автор piphagorikha в Сб 31 Янв 2015, 17:41

ven пишет:а где вывеска столовая на заборе?
Она дальше вправо. Из окна, откуда я делала фото, ее не видно Smile
piphagorikha
Одмин

Дата регистрации : 2012-11-15

http://europegroup.forum2x2.ru

Сообщение автор Wel в Сб 31 Янв 2015, 22:24

ven пишет:
piphagorikha пишет:
guest пишет:никак не пойму, что называется общежитием?

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

фото старое! сейчас у них там за забором и баня и столовая!!!! и вечером они с пивом по дороге ходят в пьяном виде!!!!

Где синий забор поворачивает на первой фотографии на 90 градусов к КПП 1 стоит двухэтажное сборно-разборное здание серебристого цвета. Это и есть общага.

Wel

Дата регистрации : 2014-08-22

Сообщение автор oxialt в Вс 01 Фев 2015, 08:25

Читаю и удивляюсь. Жители Е-С, вы ждете абсолютного комфорта, в то время как он будет когда ваша школа откроется и запустится. Сейчас пока вы вынуждены отдавать детей в школу НД возможны некие неудобства. И это смешно - отвести или отвезти свое чадо за 300 М от дома. Многие люди возят детей в школы или по прописке или где смогли устроиться, и бывает за 15 км приходится ездить, и ничего, мучаются и ничего не могут поделать. Утром отвезли, днем забрать некому - так это всю жизнь проблема, подключаются бабушки, соседи.. У вас все под боком, почему в адрес жителей НД сыпятся проклятья не пойму. Я еще даже не установив счетчики плачу за содержание, охрану озеленение М прочее около 3000 р/мес за свои 60 квадратов, и конечно охраняемая территория с общей концепцией была приоритетной при покупке квартиры. Есть два КПП, есть карточки, в чем проблема.. Неохота возить дитя в школу??
Насколько я поняла принципиально калитка нужна вам именно для детей.. Так через какое-то время будет своя школа, а пока поднапрячься немножко (300м) и поводить придется или повозить, у кого что имеется.

oxialt

Дата регистрации : 2014-02-09

http://www.olimar.ru

Сообщение автор юра в Вс 01 Фев 2015, 14:04

oxialt пишет:Читаю и удивляюсь. Жители Е-С, вы ждете абсолютного комфорта, в то время как он будет когда ваша школа откроется и запустится. Сейчас пока вы вынуждены отдавать детей в школу НД возможны некие неудобства. И это смешно - отвести или отвезти свое чадо за 300 М от дома. Многие люди возят детей в школы или по прописке или где смогли устроиться, и бывает за 15 км приходится ездить, и ничего, мучаются и ничего не могут поделать. Утром отвезли, днем забрать некому - так это всю жизнь проблема, подключаются бабушки, соседи.. У вас все под боком, почему в адрес жителей НД сыпятся проклятья не пойму. Я еще даже не установив счетчики плачу за содержание, охрану озеленение М прочее около 3000 р/мес за свои 60 квадратов, и конечно охраняемая территория с общей концепцией была приоритетной при покупке квартиры. Есть два КПП, есть карточки, в чем проблема.. Неохота возить дитя в школу??
Насколько я поняла принципиально калитка нужна вам именно для детей.. Так через какое-то время будет своя школа, а пока поднапрячься немножко (300м) и поводить придется или повозить, у кого что имеется.
Кто вам сказал, что территория с общей концепцией, вдруг из-за калитки для детворы, станет неохраняемой...? Опять бред... Через какое то время....? Своя школя "Е.С." появится лет через 7-8, т.к. нерационально открывать новое уч.учереждение в отсутствии обучающихся. Всем известно, что и в "Н.Д." набрано только по 9 класс включительно... Поднапрягайтесь пожалуйста вы, а мы хотим получить обещанную инфру.... И не нужно бодаться. Калитка никак и никого в "Н.Д." не коснется, всем будет только хорошо...) Вы почему то никак не переживается , что с севера, северо-запада у вас вообще поле, где волки бегают и ниче все нормально..., а как вдруг недай бог, комуто, вдруг станет комфортней, так оеее- концепция нарушилась....))))) Давайте жить дружно... Больше трех раз не предлагаю... Это третий....) Тем более, "Европея" единый комплекс, прочитайте на любом сайте- "Е.С." и "Н.Д." разделяют четыре ряда зеленых насаждений и дорога. Забора, там не должно быть вприныпе. Мы тоже выбирали приоритеты при покупке квартиры....Наверняка ваши дети, будут бегать, через ту же калитку, к нашим, пусть дружат, играют, общаются, так зачем же усложнять...? зачем рисковать жизнями ребятни, которые поневоле будут бегать, гонять на великах по той самой дороге к КПП1.???  Нравится вам эта дорога? вот сами по ней и ходите..., да именно ходите, потомучто жльцам "Е.С." не нравится, что вы ездите по ихней дороге... Как вам такой подход?... Неочень правда?...

юра

Дата регистрации : 2014-10-05

Сообщение автор oxialt в Вс 01 Фев 2015, 14:19

Неважно что и как будет, кто за что и сколько платит, и чьи дети с чьими будет играть. И в общем против калитки я ни словом не обмолвилась. Ведь вопрос был поднят как детям в школу добираться. Это всегда проблема исключительно родителей. И никто вам тут не виноват. Претензии к застройщику что дороги не сделали - к ним и адресуйте свой гнев, или к УК. У нас своих забот хватает в НД, и мы объединяется чтобы их решать. А Вы, Юрий, очень агрессивный человек, боретесь не с теми людьми, еще и в неподобающей для мужчины форме.

oxialt

Дата регистрации : 2014-02-09

http://www.olimar.ru

Сообщение автор guest в Вс 01 Фев 2015, 14:26

юра пишет:Больше трех раз не предлагаю... Это третий....

тут в пору в киберполицию обращаться, или может в ПНД, чтоб бригаду юре прислали Laughing

guest

Дата регистрации : 2014-11-29

Сообщение автор vitalia в Вс 01 Фев 2015, 16:17

Да Юра то просто тоже высказывает свое мнение, я его почти полностью разделяю) Не надо делится на левых и правых - нищебродов и жителей резиденций)) - и будет всем счастье! - главное чтобы были здоровы и счастливы дети. И чтобы был мир.
А у нас тут пока не волки, а зайцы гоняют по территории))
Р.С. пару раз дети просили прогуляться на площадку Европы-сити, но идти по дороге с летящими машинами меня совсем не впечатлило, а вот если есть калиточка и тротуарчик - почему бы не сходить в гости в 1 квартар?) У нас там друзья живут, так мы почти не видимся(

vitalia

Дата регистрации : 2013-11-22

Сообщение автор юра в Вс 01 Фев 2015, 17:19

guest пишет:
юра пишет:Больше трех раз не предлагаю... Это третий....

тут в пору в киберполицию обращаться, или может в ПНД, чтоб бригаду юре прислали Laughing
У Юры есть бригада... не утруждайтесь... Laughing Все у всех будет хорошо... Нужно немного времени и терпения. Чего всем и желаю.

юра

Сообщение автор юра в Вс 01 Фев 2015, 17:25

vitalia пишет:Да Юра то просто тоже высказывает свое мнение, я  его почти полностью разделяю) Не надо делится на левых и правых - нищебродов и жителей резиденций)) - и будет всем счастье! - главное чтобы были здоровы и счастливы дети. И чтобы был мир.
А у нас тут пока не волки, а зайцы гоняют по территории))
Р.С. пару раз дети просили прогуляться на площадку Европы-сити, но идти по дороге с летящими машинами меня совсем не впечатлило, а вот если есть калиточка и тротуарчик - почему бы не сходить в гости в 1 квартар?) У нас там друзья живут, так мы почти не видимся(
Спасибо за поддержку. Как бы не перерисовывали и не выкручивались, сетуя на мою агрессивность, нетактичность или грубость ( за, что прошу прощения), но ведь я прав... и 10 раз прав... Читайте внимательно, что я пишу и вникайте пожалуйста в суть темы, зачем цепляться за отдельные фразы, тем более, после того, что малюете реально бредятину... Всем ведь только хорошо от того, что появится калитка!....

юра

Сообщение автор Вячеслав в Пн 02 Фев 2015, 11:52

Кстати, Юра не настолько уж и не прав в своем стремлении "прорубить окно в Европу" Smile (пролоббировать калитку в НД). Жителей НД конечно можно понять, все таки "своя собственная зеленая зона" и какой-то там "не платящий за благоустройство евроситевец" будут ее топтать?!!
Но вот только подумайте уважаемые жильцы коттеджей. Много ли в НД магазинов, кафе, аптек, банков??? А знаете почему мало? Потому что открывать кафе/магазин/банк/аптеку, рассчитывая только на посещаемость жильцов НД - ЭКОНОМИЧЕСКИ НЕ ЭФФЕКТИВНО!! А значит, пока вы будете ограничивать доступ жильцов других районов Европеи в свой центр, в НД не будет развиваться инфраструктура! Конечно, Вы скажете, "да нам это и не очень то нужно, прыгнул в машину и доехал до любого объекта". Вот только может так случиться, что машина не заведется, срочно надо купить лекарства, жена готовит суп, а соли не оказалось, срочно надо отдать мастеру оплату за ремонт, а на руках только карточка...
Да конечно, в Европе-Сити тоже когда нибудь будут какие-то объекты инфраструктуры (и та же самая школа), вот только когда это будет?? И почему Вы так считаете, что в Европа-Сити живут одни "нищеброды"?? Район то не такой уж и неблагополучный. Чем больше будет посещаемость центра Вашей НД, тем быстрее будет развиваться инфраструктура Немецкой Деревни (и всей Европеи). Так что не спешите отгораживаться забором.

Вячеслав

Дата регистрации : 2014-03-26

Сообщение автор lisa в Пн 02 Фев 2015, 12:32

Им это безполезно говорить! Уж сколько пытались.... Да и к чему это? Всё равно решение не они принимают...

lisa

Дата регистрации : 2014-01-23

Сообщение автор Павел Голиков в Пн 02 Фев 2015, 13:53

На официальной страничке вконтакте подтвердили информацию что калитке быть. Вход по электронным пропускам, фото места прилагается .

Павел Голиков

Дата регистрации : 2015-01-31

Сообщение автор LALENA в Пн 02 Фев 2015, 15:07

Если так хочется жить в закрытой территории, нужно брать частный дом.
огородить такую огромную территорию и не кого не пускать невозможно.
если сейчас дети ходят через КПП1 и их не кто не осматривает, не останавливает, то почему не сделать дополнительный проход.
Жутко смотреть как дети лазят под забором, чтобы попасть в школу.
Понятно что нужен контроль за порядком, наблюдение, охрана, регитсрация входящих, если кто-то нарушает- выдворять, штрафовать в этом и заключается закрытость территории комплекса, а так чтобы сплошной забор и не входить никому, это частный дом приобретать надо.

LALENA

Дата регистрации : 2013-04-18

Сообщение автор piphagorikha в Вс 15 Фев 2015, 14:17

Калитка готова - добро пожаловать.
piphagorikha
Одмин

Сообщение автор GREKKING в Вс 15 Фев 2015, 15:34

Приветствую. А можно на схеме района обозначить где эти калитки? А то скоро ехать и даже не знаю где эти калитки находятся. Буду очень благодарен за ответ.

GREKKING

Дата регистрации : 2015-02-14

http://www.tgw-net.ru

Сообщение автор piphagorikha в Вс 15 Фев 2015, 15:50

GREKKING пишет:Приветствую. А можно на схеме района обозначить где эти калитки? А то скоро ехать и даже не знаю где эти калитки находятся. Буду очень благодарен за ответ.

Красным - въезды для машин, зеленым - калитка - примерное расположение.
piphagorikha
Одмин

Сообщение автор GREKKING в Вс 15 Фев 2015, 16:05

Спасибо огромное.

GREKKING

Сообщение автор Екатерина в Вс 15 Фев 2015, 16:37

Норильчанам уже квартиры уже распределили ?
Екатерина

Дата регистрации : 2013-09-14

Сообщение автор GREKKING в Вс 15 Фев 2015, 16:48

Да некоторым распределили уже.

GREKKING

Сообщение автор Екатерина в Вс 15 Фев 2015, 16:52

В нашем полку прибудет
Екатерина

Дата регистрации : 2013-09-14

Сообщение автор ната1981 в Вт 17 Фев 2015, 05:17

piphagorikha пишет:Калитка готова - добро пожаловать.
Здорово!!!
а где чипы приобретать? нам правда к сентябрю надо) но зато сразу 3-м детям!!!

ната1981

Дата регистрации : 2013-03-27

Сообщение автор piphagorikha в Вт 17 Фев 2015, 07:50

Я думаю, что нигде. Вход свободный.

Одмин

Сообщение автор AndreyX в Вт 17 Фев 2015, 08:54

Калитку сделали, тропинку нет. Видимо для галочки)))
AndreyX

Дата регистрации : 2012-11-19

Сообщение автор dvteam в Вт 17 Фев 2015, 10:52

калитку только что поставили ...
подождем немного - думаю, что тропинка тоже будет
просто не успели еще доделать Wink

dvteam

Дата регистрации : 2014-02-18