ЕВРОПЕЯ - взгляд изнутри
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

2 квартал 2 литер

+14
piphagorikha
новосел
юра
Александр Челябинский
Bu4ka
YMD
Анюта
Gala
Вячеслав
Street
selchin
julialr
Владимир1
ната1981
Участников: 18

Страница 3 из 5 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Перейти вниз

2 квартал 2 литер - Страница 3 Empty Re: 2 квартал 2 литер

Сообщение автор Street Чт 18 Дек 2014, 14:58

Нее, Вы не подумайте, в реальности то я там не живу ещё, просто очень часто там бываю, чуть ли не каждый день... )))
Наблюдаю как всё проходит. Такое чувство, что для того, чтобы наконец-таки квартиру закончили, нужно каждого брать за руку, вести и наблюдать за ним, чтобы сделали всё...

Street

Сообщения : 80
Дата регистрации : 2014-03-12
Возраст : 37
Откуда : Краснодар

Вернуться к началу Перейти вниз

2 квартал 2 литер - Страница 3 Empty Re: 2 квартал 2 литер

Сообщение автор Gala Чт 18 Дек 2014, 15:55

как то страшновато будет вдвоём с бабушкой в целом доме Shocked Twisted Evil

Gala

Сообщения : 22
Дата регистрации : 2014-11-19
Откуда : Краснодар

Вернуться к началу Перейти вниз

2 квартал 2 литер - Страница 3 Empty Re: 2 квартал 2 литер

Сообщение автор Gala Чт 18 Дек 2014, 15:57

Street пишет:Нее, Вы не подумайте, в реальности то я там не живу ещё, просто очень часто там бываю, чуть ли не каждый день... )))
Наблюдаю как всё проходит. Такое чувство, что для того, чтобы наконец-таки квартиру закончили, нужно каждого брать за руку, вести и наблюдать за ним, чтобы сделали всё...
Вселюсь -буду наблюдать за твоими строителями, хоть передохнёшь Very Happy

Gala

Сообщения : 22
Дата регистрации : 2014-11-19
Откуда : Краснодар

Вернуться к началу Перейти вниз

2 квартал 2 литер - Страница 3 Empty Re: 2 квартал 2 литер

Сообщение автор Bu4ka Пт 19 Дек 2014, 11:39

Не вдвоем)) мы тоже надеемся сразу после нового года начать ремонт))

Bu4ka

Сообщения : 9
Дата регистрации : 2014-12-14

Вернуться к началу Перейти вниз

2 квартал 2 литер - Страница 3 Empty Re: 2 квартал 2 литер

Сообщение автор Gala Пт 19 Дек 2014, 19:04

Bu4ka пишет:Не вдвоем)) мы тоже надеемся сразу после нового года начать ремонт))
а вы из какого подъезда?

Gala

Сообщения : 22
Дата регистрации : 2014-11-19
Откуда : Краснодар

Вернуться к началу Перейти вниз

2 квартал 2 литер - Страница 3 Empty Re: 2 квартал 2 литер

Сообщение автор Bu4ka Пт 19 Дек 2014, 20:01

Gala пишет:
Bu4ka пишет:Не вдвоем)) мы тоже надеемся сразу после нового года начать ремонт))
а вы из какого подъезда?

3 подъезд, 2 этаж)) а Вы?

Bu4ka

Сообщения : 9
Дата регистрации : 2014-12-14

Вернуться к началу Перейти вниз

2 квартал 2 литер - Страница 3 Empty Re: 2 квартал 2 литер

Сообщение автор Gala Сб 20 Дек 2014, 05:04

3 этаж))) как чудненько Very Happy

Gala

Сообщения : 22
Дата регистрации : 2014-11-19
Откуда : Краснодар

Вернуться к началу Перейти вниз

2 квартал 2 литер - Страница 3 Empty Re: 2 квартал 2 литер

Сообщение автор Bu4ka Сб 20 Дек 2014, 06:43

Gala пишет:3 этаж)))  как чудненько Very Happy

ооооо! Класс!))) У нас двушка, а у Вас?)))




У кого-нибудь есть информация, когда в наши дома войдет "Большая тройка" операторов? Я сейчас снимаю квартиру в первом квартале, и уже неделю пытаюсь себе подключить телевидение и интернет от Ростелекома. Это ж... Mad Все время что-то глючит, а приставка ко второму телевизору так вообще не настраивается Suspect

Bu4ka

Сообщения : 9
Дата регистрации : 2014-12-14

Вернуться к началу Перейти вниз

2 квартал 2 литер - Страница 3 Empty Re: 2 квартал 2 литер

Сообщение автор Street Сб 20 Дек 2014, 11:36

Bu4ka пишет:...Я сейчас снимаю квартиру в первом квартале...

Если я правильно понимаю, то Виктория?)) Привет соседи!!))
У меня к Вам будет просьба... Ещё одни наши соседи с первого подьезда переезжают к нам из другого города, ориентировочно осенью... Так вот на первое время им нужно будет снять жилья на время ремонта, месяц-два, наверное.. если вдруг к этому времени вы закончите со своим ремонтом, то не спешите квартиру свою сьёмную отдавать)) может с хозяевами поговорим на некоторое время приезжих заселить туда)) заранее спасибо!!

Свою квартиру приняли уже?)

Street

Сообщения : 80
Дата регистрации : 2014-03-12
Возраст : 37
Откуда : Краснодар

Вернуться к началу Перейти вниз

2 квартал 2 литер - Страница 3 Empty Re: 2 квартал 2 литер

Сообщение автор Bu4ka Сб 20 Дек 2014, 21:46

Street пишет:
Bu4ka пишет:...Я сейчас снимаю квартиру в первом квартале...

Если я правильно понимаю, то Виктория?)) Привет соседи!!))
У меня к Вам будет просьба... может с хозяевами поговорим на некоторое время приезжих заселить туда)) заранее спасибо!!

Свою квартиру приняли уже?)

Да-да, Виктория Smile
Мы квартиру снимаем не у физического лица, поэтому Ваш вариант вряд ли прокатит... Но у этой фирмы несколько квартир в Европа-сити, и они их с радостью сдают. Ближе к делу я Вам дам их телефон, и они Вам подробно расскажут, что надо сделать для того, чтоб арендовать квартиру у них))))

Квартиру мы еще не приняли, т.к. мы ее только что купили и, честно говоря, я даже не знаю, с чего начинать приемку квартиры, куда обращаться и кому звонить. Думаю, что займемся этим уже после нового года, а сейчас наш договор переуступки пока на оформлении.

Bu4ka

Сообщения : 9
Дата регистрации : 2014-12-14

Вернуться к началу Перейти вниз

2 квартал 2 литер - Страница 3 Empty Re: 2 квартал 2 литер

Сообщение автор Gala Вс 21 Дек 2014, 07:42

ООООООО(((( ....вы даже не представляете сколько там подводных камней!!!! не торопитесь подписывать акт приёмки - а то он станет как *смертный приговор* Very Happy Shocked

Gala

Сообщения : 22
Дата регистрации : 2014-11-19
Откуда : Краснодар

Вернуться к началу Перейти вниз

2 квартал 2 литер - Страница 3 Empty Re: 2 квартал 2 литер

Сообщение автор Bu4ka Вс 21 Дек 2014, 21:29

Gala пишет:ООООООО((((  ....вы даже не представляете сколько там подводных камней!!!!   не торопитесь подписывать акт приёмки - а то он станет как *смертный приговор* Very Happy Shocked

Определенный опыт приемки квартир в новостройках у меня есть, но с этим застройщиком, похоже, придется повозиться))))

Bu4ka

Сообщения : 9
Дата регистрации : 2014-12-14

Вернуться к началу Перейти вниз

2 квартал 2 литер - Страница 3 Empty Re: 2 квартал 2 литер

Сообщение автор Gala Сб 27 Дек 2014, 16:02

после нового года заезжаю с ремонтом Very Happy ))) соседи, подтягивайтесь bounce

Gala

Сообщения : 22
Дата регистрации : 2014-11-19
Откуда : Краснодар

Вернуться к началу Перейти вниз

2 квартал 2 литер - Страница 3 Empty Re: 2 квартал 2 литер

Сообщение автор Bu4ka Пн 29 Дек 2014, 21:24

Кстати, с ремонтом заехали уже многие))) Каждый день наблюдаю, как кто-то что-то ремонтирует)) А в третьем подъезде уже, похоже, живут люди

Bu4ka

Сообщения : 9
Дата регистрации : 2014-12-14

Вернуться к началу Перейти вниз

2 квартал 2 литер - Страница 3 Empty Re: 2 квартал 2 литер

Сообщение автор Street Вт 30 Дек 2014, 10:34

Я ещё раз говорю, что это не собственники делают ремонты, а застройщик для тех компаний, что купили квартиры "под ключ"(норильский никель, налоговая, для администрации города)

Street

Сообщения : 80
Дата регистрации : 2014-03-12
Возраст : 37
Откуда : Краснодар

Вернуться к началу Перейти вниз

2 квартал 2 литер - Страница 3 Empty Re: 2 квартал 2 литер

Сообщение автор Bu4ka Вт 30 Дек 2014, 21:16

Street пишет:Я ещё раз говорю, что это не собственники делают ремонты, а застройщик для тех компаний, что купили квартиры "под ключ"(норильский никель, налоговая, для администрации города)
Перепланировку в первом подъезде тоже делают "под ключ" для тех компаний?)))


Bu4ka

Сообщения : 9
Дата регистрации : 2014-12-14

Вернуться к началу Перейти вниз

2 квартал 2 литер - Страница 3 Empty Re: 2 квартал 2 литер

Сообщение автор юра Сб 31 Янв 2015, 17:36

Подскажите пожалуйста... Кто уже подписывал акт приема передачи квартиры?... Что в акте они пишут? Интересует- прописана ли дата на момент подписания акта и пункт об отсутствии финансовых претензий....?) спасибо.

юра

Сообщения : 84
Дата регистрации : 2014-10-05

Вернуться к началу Перейти вниз

2 квартал 2 литер - Страница 3 Empty Re: 2 квартал 2 литер

Сообщение автор Gala Вс 01 Фев 2015, 19:12

да) и дата стоит на момент подписания и финансовых и имущественных претензий не имеем.

Gala

Сообщения : 22
Дата регистрации : 2014-11-19
Откуда : Краснодар

Вернуться к началу Перейти вниз

2 квартал 2 литер - Страница 3 Empty Re: 2 квартал 2 литер

Сообщение автор Вячеслав Пн 02 Фев 2015, 08:44

юра пишет:Подскажите пожалуйста... Кто уже подписывал акт приема передачи квартиры?... Что в акте они пишут? Интересует- прописана ли дата на момент подписания акта и пункт об отсутствии финансовых претензий....?) спасибо.
Подписали акт еще в декабре, дата стоит на момент подписания акта приема-сдачи квартиры (не путать с актом осмотра). Акт осмотра просто бумажка, ничего не значит, для суда тем более. Финансовые претензии если имеются, тогда акт не подпишут точно, а вот если есть недоделки, то можно (и нужно) прописать их в в соответствующем пункте. Юристы застройщика будут конечно пугать Вас, стращая тем что, акт будет недействительным в таком случае, но это просто слова. Мы наперекор прописали в акте передачи все существенные недоделки. После подписания акта, естественно строители болт забили на устранение и застройщик хотел нас послать на три буквы. Но после того, как мы вновь позвонили в службу качества и напомнили про их печать и подпись под квартирными недоделками и про судебную мотивацию, застройщик сразу же приступил к устранению своих косяков. Обещали на этой неделе уже все доделать.
Так что ОБЯЗАТЕЛЬНО прописывайте в акте приемо передачи квартиры все существенные недоделки! Как бы юристы не сопротивлялись.

Вячеслав

Сообщения : 19
Дата регистрации : 2014-03-26

Вернуться к началу Перейти вниз

2 квартал 2 литер - Страница 3 Empty Re: 2 квартал 2 литер

Сообщение автор Александр Челябинский Пн 02 Фев 2015, 08:48

[quote="Вячеслав"]
юра пишет:Подскажите пожалуйста... Кто уже подписывал акт приема передачи квартиры?... Что в акте они пишут? Интересует- прописана ли дата на момент подписания акта и пункт об отсутствии финансовых претензий....?) спасибо.
А то что касается задержки сдачи объекта от договора. Если сдачу объекта задержали и требует подписать акт с пунктом об отсутствии финансовых претензий. Как этот момент обойти, если есть желание взыскать неустойку за просрочку?

Александр Челябинский

Сообщения : 39
Дата регистрации : 2014-11-22
Возраст : 38
Откуда : Краснодар

Вернуться к началу Перейти вниз

2 квартал 2 литер - Страница 3 Empty Re: 2 квартал 2 литер

Сообщение автор Bu4ka Пн 02 Фев 2015, 08:57

А кто-нибудь заказывал перемер квартир? В договоре прописана погрешность в 0,5 кв.м. от заявленной площади квартиры, и в акте они написали, что квартира меньше на 0.43. Уж очень подозрительна разница. Ну и, конечно, пункт об отсутствии финансовых претензий тоже включили. Если я сейчас закажу в БТИ технический паспорт с выездом техника и техник мне намеряет площадь на пару метров меньше заявленной, я смогу предъявить финансовые претензии застройщику?

Bu4ka

Сообщения : 9
Дата регистрации : 2014-12-14

Вернуться к началу Перейти вниз

2 квартал 2 литер - Страница 3 Empty Re: 2 квартал 2 литер

Сообщение автор Вячеслав Пн 02 Фев 2015, 11:29

Александр Челябинский пишет:
А то что касается задержки сдачи объекта от договора. Если сдачу объекта задержали и требует подписать акт с пунктом об отсутствии финансовых претензий. Как этот момент обойти, если есть желание взыскать неустойку за просрочку?
Акт подписывайте смело. Потом подавайте в суд на неустойку за просрочку по сдаче, но надо помнить, что "подать можно не позднее полугода с даты сдачи дома" (такую формулировку дают юристы). Пока все условия по договору не выполнены, Вы не можете через суд требовать неустойку. Финансовые претензии - это, например, Ваш отказ от оплаты "лишних квадратных метров" или наоборот, застройщик Вам насчитал меньшую площадь, чем по договору, а разницу Вам не выплатил.

Вячеслав

Сообщения : 19
Дата регистрации : 2014-03-26

Вернуться к началу Перейти вниз

2 квартал 2 литер - Страница 3 Empty Re: 2 квартал 2 литер

Сообщение автор Вячеслав Пн 02 Фев 2015, 11:37

Bu4ka пишет:А кто-нибудь заказывал перемер квартир? В договоре прописана погрешность в 0,5 кв.м. от заявленной площади квартиры, и в акте они написали, что квартира меньше на 0.43. Уж очень подозрительна разница. Ну и, конечно, пункт об отсутствии финансовых претензий тоже включили. Если я сейчас закажу в БТИ технический паспорт с выездом техника и техник мне намеряет площадь на пару метров меньше заявленной, я смогу предъявить финансовые претензии застройщику?
Если в договоре написана погрешность 0,5, то застройщик естественно захочет этим воспользоваться, потому и написал 0,43. Перемер в таком случае конечно надо производит (и обязательно до подписания акта приемки). Вот только советую сначала Вам самим лично с рулеткой (лучше лазерной) измерить свою квартиру и посмотреть (хотя бы примерно) какая на самом деле площадь. Может у Вас и не меньше квартира, а наоборот больше выйдет. Нам, например насчитали лишние 1,1 метр. Я лично перемерил свою квартиру и обнаружил, что на самом деле минимум 0,8 метра лишних есть. Печально конечно, но зато понял, что тратиться на перемер не придется, да и переплата уже будет не за "виртуальный" а "действительный" метр. А так, знаю случаи, когда люди заказывали перемер, а им БТИ насчитывала вовсе не недостаток площади, а наоборот излишек. Так что лучше не поленитесь, перемерьте сначала сами, может быть так сэкономите 2-3 тыс. на услугах БТИ.

Вячеслав

Сообщения : 19
Дата регистрации : 2014-03-26

Вернуться к началу Перейти вниз

2 квартал 2 литер - Страница 3 Empty Re: 2 квартал 2 литер

Сообщение автор юра Пн 02 Фев 2015, 12:39

Вячеслав пишет:
юра пишет:Подскажите пожалуйста... Кто уже подписывал акт приема передачи квартиры?... Что в акте они пишут? Интересует- прописана ли дата на момент подписания акта и пункт об отсутствии финансовых претензий....?) спасибо.
Подписали акт еще в декабре, дата стоит на момент подписания акта приема-сдачи квартиры (не путать с актом осмотра). Акт осмотра просто бумажка, ничего не значит, для суда тем более. Финансовые претензии если имеются, тогда акт не подпишут точно, а вот если есть недоделки, то можно (и нужно) прописать их в в соответствующем пункте. Юристы застройщика будут конечно пугать Вас, стращая тем что, акт будет недействительным в таком случае, но это просто слова. Мы наперекор прописали в акте передачи все существенные недоделки. После подписания акта, естественно строители болт забили на устранение и застройщик хотел нас послать на три буквы. Но после того, как мы вновь позвонили в службу качества и напомнили про их печать и подпись под квартирными недоделками и про судебную мотивацию, застройщик сразу же приступил к устранению своих косяков. Обещали на этой неделе уже все доделать.
Так что ОБЯЗАТЕЛЬНО прописывайте в акте приемо передачи квартиры все существенные недоделки! Как бы юристы не сопротивлялись.
Как бы понятно очем вы говорите, но в ДДУ евть п.8 помоему в котором четко написано, что если вас не устраивает качесто вып работ, значит перед подписанием акта приема передачи вы вправе составить акт несоответствия работ... зачем, что то писать в акте приема передачи, если на это есть совсем другой документ, как вы его назвали акт осмотра. и как он может быть просто бумажкой если , я надеюсь, вы его зарегистрировали входящим у застройщика???
за месяц они по идее должны и обязаны все устранить...

юра

Сообщения : 84
Дата регистрации : 2014-10-05

Вернуться к началу Перейти вниз

2 квартал 2 литер - Страница 3 Empty Re: 2 квартал 2 литер

Сообщение автор Вячеслав Пн 02 Фев 2015, 15:43

юра пишет:Как бы понятно очем вы говорите, но в ДДУ евть п.8 помоему в котором четко написано, что если вас не устраивает качесто вып работ, значит перед подписанием акта приема передачи вы вправе составить акт несоответствия работ... зачем, что то писать в акте приема передачи, если на это есть совсем другой документ, как вы его назвали акт осмотра. и как он может быть просто бумажкой если , я надеюсь, вы  его зарегистрировали входящим у застройщика???
за месяц они по идее должны и обязаны все устранить...
Ага, только вот по акту осмотра застройщик будет вас канифолить еще не один месяц, а потом еще и вышлет Вам уведомление, дескать "почему Вы до сих пор не приняли квартиру???" Это они так для суда отмазки готовят. И, кстати, кто Вам на мятую бумажку с кучей грамматических ошибок (называемую "актом осмотра") поставит печать??? И кто со стороны застройщика ее коряво подписывает?? И Вы уверены, что этот "инженер Ренат" действительно работает в ООО "Центр-Актив"?. И попробуйте зарегистрировать этот "документ" у застройщика?? Проще войну с калиткой выиграть Smile
А по указанным недостаткам в акте приемки с подписью сотрудника Центр-Актив и их печатью, застройщик уже ни куда не денется, иначе объективный суд.

Вячеслав

Сообщения : 19
Дата регистрации : 2014-03-26

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 3 из 5 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения