ЕВРОПЕЯ - взгляд изнутри
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

2 квартал 2 литер

+14
piphagorikha
новосел
юра
Александр Челябинский
Bu4ka
YMD
Анюта
Gala
Вячеслав
Street
selchin
julialr
Владимир1
ната1981
Участников: 18

Страница 1 из 5 1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Перейти вниз

2 квартал 2 литер Empty 2 квартал 2 литер

Сообщение автор Street Вс 26 Окт 2014, 17:58

Привет, соседи мои будущие!) Есть кто здесь? давайте знакомится... Smile

Street

Сообщения : 80
Дата регистрации : 2014-03-12
Возраст : 37
Откуда : Краснодар

Вернуться к началу Перейти вниз

2 квартал 2 литер Empty Re: 2 квартал 2 литер

Сообщение автор Street Вс 26 Окт 2014, 18:30

ну нельзя, конечно, сразу с плохого начинать, но пока только так...((
Вот объясните мне, пожалуйста, может я чего-то не понимаю, но какой олень мог придумать так поставить батарею в зале(думаю, догадаетесь о какой батарее говорю)):
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Ну и как пролазить в дверь размером в 40см, которую установили в кухонном выходе на балкон?
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

ну и гляньте какая "красота" между потолком и стеной)) 8см...)
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Ну а внешне наш дом выглядит так)) В принципе, довольно симпатично)
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Street

Сообщения : 80
Дата регистрации : 2014-03-12
Возраст : 37
Откуда : Краснодар

Вернуться к началу Перейти вниз

2 квартал 2 литер Empty Re: 2 квартал 2 литер

Сообщение автор Street Чт 06 Ноя 2014, 19:45

Вообщем, получил сегодня письмо от застройщика. С текстом, что строительство завершаем, приглашают на осмотр... Меня это крайне удивило)) Позвонил по указанному номеру, служба качества... на вопрос мой когда приходить, ответила... Внимание!!)) "Дом по документам уже сдали, но сейчас там идут отделочные работы, вставляют входные двери, поэтому ориентировочно осмотр начнём проводить с 15 ноября." Это просто жесть!!!! я честно сказать в небольшом афиге! как это дом сдали! там вообще ещё внутри ничего не готова, как его приняли!?
В договоре указано, что после получения письма в 10-ти дневный срок должен я прийти на осмотр... Вообщем поеду в офис, если скажут, что осмотр позже, попрошу бумагу, в которой они укажут, что я приходил, они мне отказали.. Нет слов... вернее есть, но только нехорошие, нарушающие правила форума))

Street

Сообщения : 80
Дата регистрации : 2014-03-12
Возраст : 37
Откуда : Краснодар

Вернуться к началу Перейти вниз

2 квартал 2 литер Empty Re: 2 квартал 2 литер

Сообщение автор ната1981 Пт 07 Ноя 2014, 05:04

В договоре указано, что после получения письма в 10-ти дневный срок должен я прийти на осмотр...
подскажите пожалуйста, я могу доверенное лицо попросить принять мою квартиру?
что нужно для этого, доверенность или копии документов дду?
спасибо

ната1981

Сообщения : 58
Дата регистрации : 2013-03-27
Возраст : 42
Откуда : Новокузнецк

Вернуться к началу Перейти вниз

2 квартал 2 литер Empty Re: 2 квартал 2 литер

Сообщение автор Владимир1 Пт 07 Ноя 2014, 05:58

ната1981 пишет:
В договоре указано, что после получения письма в 10-ти дневный срок должен я прийти на осмотр...
подскажите пожалуйста, я могу доверенное лицо попросить принять мою квартиру?
что нужно для этого, доверенность или копии документов дду?
спасибо
Насчёт этого беспокоится не стоит. Процедура приёма квартиры заключается в том, что вы должны поставить свою подпись на акте приёма-передачи. Никто из представителей застройщика не будет вас водить по вашей квартире и предъявлять вам вашу квартиру на соответствие ДДУ. При этом не исключено вам постараются подсунуть на подпись ещё кое-какие бумаги относящиеся к управляющей компании, подписав которые на волне эйфории от принятой квартиры, будете потом кусать локти. Будьте внимательны!

Владимир1

Сообщения : 25
Дата регистрации : 2014-09-22

Вернуться к началу Перейти вниз

2 квартал 2 литер Empty Re: 2 квартал 2 литер

Сообщение автор Владимир1 Пт 07 Ноя 2014, 06:01

А квартиру принимайте после того как вам из офиса подтвердят, что дом принят в эксплуатацию специальной комиссией.

Владимир1

Сообщения : 25
Дата регистрации : 2014-09-22

Вернуться к началу Перейти вниз

2 квартал 2 литер Empty Re: 2 квартал 2 литер

Сообщение автор ната1981 Пт 07 Ноя 2014, 06:02

Владимир1 спасибо)

ната1981

Сообщения : 58
Дата регистрации : 2013-03-27
Возраст : 42
Откуда : Новокузнецк

Вернуться к началу Перейти вниз

2 квартал 2 литер Empty Re: 2 квартал 2 литер

Сообщение автор юра Пт 07 Ноя 2014, 07:24

Слушайте ну это вообще ни в какие рамки.... Т.е в квартире вы проживать еще не сможите, а все коммунальные платежи эти суки повесят на подписавших акт приема-передачи квартиры...(((( Дааааа... А не подписавшие согласно ДДУ в 10 дневный срок все равно должны платить....Очередной раз жалею, что связался с этими утырками. Как же так??? Необходимо срочно бежать и обращаться в жилищную инспекцию. Хотя.... Я им писал по поводу придомовой территории... Так они мне отписались- я не я и хата не моя. Вообще славненько(((( Это попадает под признаки мошенничества. Советую всем обратиться к юристам. Иначе попросту доделывать будут месяца 3 и все эти месяцы будете платить немалые коммунальные.

юра

Сообщения : 84
Дата регистрации : 2014-10-05

Вернуться к началу Перейти вниз

2 квартал 2 литер Empty Re: 2 квартал 2 литер

Сообщение автор Street Пн 17 Ноя 2014, 18:40

Идиотизм!! Вообщем согласно договору в десятидневный срок, вытребовал на завтра осмотр квартиры, чтобы не было потом разговоров никаких, что не явился... Сейчас квартира в таком виде, как выкладывал фото в начале темы...)) Ох и сочинение на завтра намечается!)) начиная со входа в подъезд, начну указывать все недостатки... думаю, нужно ли указывать, что нет таблички с номером подъёзда и почтовых ящиков? Laughing Может зайти в подвал и на чердак, может там что интересного обнаружится... Ведь по договору я и их тоже должен принимать Laughing

Так же ещё получил, наконец-таки, ответ письмом от застройщика на мою претензию... Вообщем, несколькими словами, они срать хотели на вас, на нас и на всё то что нам не нравится и о чём мы думаем... сволочуги!!!

Street

Сообщения : 80
Дата регистрации : 2014-03-12
Возраст : 37
Откуда : Краснодар

Вернуться к началу Перейти вниз

2 квартал 2 литер Empty Re: 2 квартал 2 литер

Сообщение автор ната1981 Вт 18 Ноя 2014, 03:40

Уважаемые соседи.
приемку квартиры можно сделать в выходной день?
и кстати нас не записали на осмотр, сказали звоните в конце ноября.
судя по фото, сделанным в ноябре наша квартира полностью без отделки((( может у них где то указано какие квартиры готовы, а какие нет...

ната1981

Сообщения : 58
Дата регистрации : 2013-03-27
Возраст : 42
Откуда : Новокузнецк

Вернуться к началу Перейти вниз

2 квартал 2 литер Empty Re: 2 квартал 2 литер

Сообщение автор Владимир1 Вт 18 Ноя 2014, 07:49

Street пишет:Идиотизм!! Вообщем согласно договору в десятидневный срок, вытребовал на завтра осмотр квартиры, чтобы не было потом разговоров никаких, что не явился... Сейчас квартира в таком виде, как выкладывал фото в начале темы...)) Ох и сочинение на завтра намечается!)) начиная со входа в подъезд, начну указывать все недостатки... думаю, нужно ли указывать, что нет таблички с номером подъёзда и почтовых ящиков? Laughing Может зайти в подвал и на чердак, может там что интересного обнаружится... Ведь по договору я и их тоже должен принимать Laughing

Так же ещё получил, наконец-таки, ответ письмом от застройщика на мою претензию... Вообщем, несколькими словами, они срать хотели на вас, на нас и на всё то что нам не нравится и о чём мы думаем... сволочуги!!!

 В лучшем случае составите совместный акт на недоделки и на этом всё закончится. Ну может быть месяца через два к вам постучится полупьяное тело и спросит какие недостатки нужно устранить. А на самом деле уже создана компания при НД-"Стройуслуга", которая за отдельную плату устранит все недостатки после строителей с этого она и живёт.

Владимир1

Сообщения : 25
Дата регистрации : 2014-09-22

Вернуться к началу Перейти вниз

2 квартал 2 литер Empty Re: 2 квартал 2 литер

Сообщение автор Владимир1 Вт 18 Ноя 2014, 07:54

Street пишет:ну нельзя, конечно, сразу с плохого начинать, но пока только так...((
Вот объясните мне, пожалуйста, может я чего-то не понимаю, но какой олень мог придумать так поставить батарею в зале(думаю, догадаетесь о какой батарее говорю)):
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Ну и как пролазить в дверь размером в 40см, которую установили в кухонном выходе на балкон?
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

ну и гляньте какая "красота" между потолком и стеной)) 8см...)
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Ну а внешне наш дом выглядит так)) В принципе, довольно симпатично)
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Благодаря таким щелям между потолком и стеной Вы будете в курсе событий у соседей за стеной а если ваши телеканалы совпадут, то звук у своего телевизора можно будет отключить- слышимость изумительная!!!

Владимир1

Сообщения : 25
Дата регистрации : 2014-09-22

Вернуться к началу Перейти вниз

2 квартал 2 литер Empty Re: 2 квартал 2 литер

Сообщение автор Владимир1 Ср 19 Ноя 2014, 06:36

Да картинка точно красивая! Но клюя на такую рекламу, видя красивую обёртку и много навешанной лапши на уши продавцом, в конечном итоге получаем не то, что обещано. Впрочем вся россиская торговля на этом стоит!

Владимир1

Сообщения : 25
Дата регистрации : 2014-09-22

Вернуться к началу Перейти вниз

2 квартал 2 литер Empty Re: 2 квартал 2 литер

Сообщение автор Street Ср 19 Ноя 2014, 19:51

Вообщем, ходил вчера на первичный осмотр своей квартиры))) составили акт из 14 пунктов, подъезд пока не указывал, пусть доделывают без меня, в след раз укажу, если не закончат... Ну по моему акту всё понятно... ничего не готово, дофига доделывать нужно, что и указал... И щель между стеной и потолком тоже указал, сам инженер говорил, что по нормам не больше 3 см должно быть... Не забывайте, кстати, указывать так же, чтобы заделывали дыру в вентиляционной шахте! она нигде не заделана, хотя по стандартам должна быть!!

Street

Сообщения : 80
Дата регистрации : 2014-03-12
Возраст : 37
Откуда : Краснодар

Вернуться к началу Перейти вниз

2 квартал 2 литер Empty Re: 2 квартал 2 литер

Сообщение автор Gala Ср 19 Ноя 2014, 20:05

У меня квартира уже готова, но шахта светится и с закладными под потолком жопа))) но меня ещё не вызывали принимать. ...странно всё это!

Gala

Сообщения : 22
Дата регистрации : 2014-11-19
Откуда : Краснодар

Вернуться к началу Перейти вниз

2 квартал 2 литер Empty Re: 2 квартал 2 литер

Сообщение автор Владимир1 Чт 20 Ноя 2014, 06:00

Владимир1 пишет:
Street пишет:ну нельзя, конечно, сразу с плохого начинать, но пока только так...((
Вот объясните мне, пожалуйста, может я чего-то не понимаю, но какой олень мог придумать так поставить батарею в зале(думаю, догадаетесь о какой батарее говорю)):
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Не нужно хитрых обезьян называть оленями
Ну и как пролазить в дверь размером в 40см, которую установили в кухонном выходе на балкон?
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

ну и гляньте какая "красота" между потолком и стеной)) 8см...)
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Ну а внешне наш дом выглядит так)) В принципе, довольно симпатично)
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Благодаря таким щелям между потолком и стеной Вы будете в курсе событий у соседей за стеной а если ваши телеканалы совпадут, то звук у своего телевизора можно будет отключить- слышимость изумительная!!!

Владимир1

Сообщения : 25
Дата регистрации : 2014-09-22

Вернуться к началу Перейти вниз

2 квартал 2 литер Empty Re: 2 квартал 2 литер

Сообщение автор Владимир1 Сб 22 Ноя 2014, 06:58

Street пишет:Идиотизм!! Вообщем согласно договору в десятидневный срок, вытребовал на завтра осмотр квартиры, чтобы не было потом разговоров никаких, что не явился... Сейчас квартира в таком виде, как выкладывал фото в начале темы...)) Ох и сочинение на завтра намечается!)) начиная со входа в подъезд, начну указывать все недостатки... думаю, нужно ли указывать, что нет таблички с номером подъёзда и почтовых ящиков? Laughing Может зайти в подвал и на чердак, может там что интересного обнаружится... Ведь по договору я и их тоже должен принимать Laughing

Так же ещё получил, наконец-таки, ответ письмом от застройщика на мою претензию... Вообщем, несколькими словами, они срать хотели на вас, на нас и на всё то что нам не нравится и о чём мы думаем... сволочуги!!!

Можно ругаться и топать ногами на недобросовестного застройщика, но Вам там жить, поэтому обращайте внимание на обеспечение безопасности Вас и Ваших близких, чтоб не было как в одном из домов- изменили проект дома, а появившиеся опасные проёмы в балконных ограждениях не заделали (непонятно как работала приёмная комиссия).

Владимир1

Сообщения : 25
Дата регистрации : 2014-09-22

Вернуться к началу Перейти вниз

2 квартал 2 литер Empty Re: 2 квартал 2 литер

Сообщение автор юра Сб 22 Ноя 2014, 08:48

А она вообще там работала?!....

юра

Сообщения : 84
Дата регистрации : 2014-10-05

Вернуться к началу Перейти вниз

2 квартал 2 литер Empty Re: 2 квартал 2 литер

Сообщение автор Владимир1 Сб 22 Ноя 2014, 13:39

юра пишет:А она вообще там работала?!....
Если подписи под актом приёмки в эксплуатации стоят- то работала, а реально по факту..............?

Владимир1

Сообщения : 25
Дата регистрации : 2014-09-22

Вернуться к началу Перейти вниз

2 квартал 2 литер Empty Re: 2 квартал 2 литер

Сообщение автор Владимир1 Сб 22 Ноя 2014, 13:42

Владимир1 пишет:
Street пишет:Идиотизм!! Вообщем согласно договору в десятидневный срок, вытребовал на завтра осмотр квартиры, чтобы не было потом разговоров никаких, что не явился... Сейчас квартира в таком виде, как выкладывал фото в начале темы...)) Ох и сочинение на завтра намечается!)) начиная со входа в подъезд, начну указывать все недостатки... думаю, нужно ли указывать, что нет таблички с номером подъёзда и почтовых ящиков? Laughing Может зайти в подвал и на чердак, может там что интересного обнаружится... Ведь по договору я и их тоже должен принимать Laughing

Так же ещё получил, наконец-таки, ответ письмом от застройщика на мою претензию... Вообщем, несколькими словами, они срать хотели на вас, на нас и на всё то что нам не нравится и о чём мы думаем... сволочуги!!!

Можно ругаться и топать ногами на недобросовестного застройщика, но Вам там жить, поэтому обращайте внимание на обеспечение безопасности Вас и Ваших близких, чтоб не было как в одном из домов- изменили проект дома, а появившиеся опасные проёмы в балконных ограждениях не заделали (непонятно как работала приёмная комиссия).
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Владимир1

Сообщения : 25
Дата регистрации : 2014-09-22

Вернуться к началу Перейти вниз

2 квартал 2 литер Empty Re: 2 квартал 2 литер

Сообщение автор юра Сб 22 Ноя 2014, 13:50

По факту эта комиссия работала в одном из ресторанов города ...))) шакалы.... Я этой самой комиссии (госнадзор) направил письмицо с просьбой пояснить, как они умудрились подписать экспертизу на ввод в экспл. если придомовая территория вообще не соответствуе плану прописанному в ДДУ. Так они ответили- все в соответствии с СНиПом... Думаю они даже на стройплощадке не были. Писать нужно в прокуратуру... , суды и т.д. Честно- очень жалею... неудачная покупка...((((

юра

Сообщения : 84
Дата регистрации : 2014-10-05

Вернуться к началу Перейти вниз

2 квартал 2 литер Empty Re: 2 квартал 2 литер

Сообщение автор Владимир1 Сб 22 Ноя 2014, 16:19

юра пишет:По факту эта комиссия работала в одном из ресторанов города ...))) шакалы.... Я этой самой комиссии (госнадзор) направил письмицо с просьбой пояснить, как они умудрились подписать экспертизу на ввод в экспл. если придомовая территория вообще не соответствуе плану прописанному в ДДУ. Так они ответили- все в соответствии с СНиПом... Думаю они даже на стройплощадке не были. Писать нужно в прокуратуру... , суды и т.д. Честно- очень жалею... неудачная покупка...((((
Читая множество отзывов о решениях судов на форумах по НД можно сделать вывод: суды благосклонны к тем, у кого карман туже.

Владимир1

Сообщения : 25
Дата регистрации : 2014-09-22

Вернуться к началу Перейти вниз

2 квартал 2 литер Empty Re: 2 квартал 2 литер

Сообщение автор юра Сб 22 Ноя 2014, 16:36

Это да, но опускать руки не стоит. Хочь какието деньги забрать у такого горезастройщика нужно... это даже не горезастройщик, это горелепильщик...

юра

Сообщения : 84
Дата регистрации : 2014-10-05

Вернуться к началу Перейти вниз

2 квартал 2 литер Empty Re: 2 квартал 2 литер

Сообщение автор julialr Пн 24 Ноя 2014, 07:56

Добрый день!
А есть дольщики, которые хоть немного рады окончившеся (практически) стройкой?
Нас ожидает прием помещения примерно в марте (как верила застройщик), мы из 6 литера, 2-го квартала.
Как-то после такого количества недовольств очень боязно, что приемка и ремонт займут не 1 месяц... а переехать уж очень хочется по-быстрее...

julialr

Сообщения : 9
Дата регистрации : 2014-10-27

Вернуться к началу Перейти вниз

2 квартал 2 литер Empty Re: 2 квартал 2 литер

Сообщение автор Владимир1 Пн 24 Ноя 2014, 11:25

julialr пишет:Добрый день!
А есть дольщики, которые хоть немного рады окончившеся (практически) стройкой?
Нас ожидает прием помещения примерно в марте (как верила застройщик), мы из 6 литера, 2-го квартала.
Как-то после такого количества недовольств очень боязно, что приемка и ремонт займут не 1 месяц... а переехать уж очень хочется по-быстрее...
Только надейтесь или закройте на всё глаза!

Владимир1

Сообщения : 25
Дата регистрации : 2014-09-22

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 5 1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения