ЕВРОПЕЯ - взгляд изнутри
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

СОБРАНИЕ СОБСТВЕННИКОВ МФК!!!

+9
Юлияz
piphagorikha
Сибирячечка
Wel
сосед
Пчелка
Градислава
АндрейК
Наталья123
Участников: 13

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Перейти вниз

СОБРАНИЕ СОБСТВЕННИКОВ МФК!!! - Страница 2 Empty Re: СОБРАНИЕ СОБСТВЕННИКОВ МФК!!!

Сообщение автор Градислава Пт 10 Окт 2014, 09:06

Почему именно Логинов и так все понятно, но считаю, что слишком дорого. Пусть инициативной группе (или домкомам) покажут результаты конкурса(был ли тендер вообще), второе - считаю, что слишком дорого.Если предоставят смету (а они это сделать обязаны, т.к. они для нас, а не иначе) вышлите мне. У меня муж в этих сметах разбирается и в ценах тоже. Он сказал , что если камеры будут дорогие, беспроводные, то возможно, а так слишком дорого. И еще, по смете может быть одно, а установят совсем другое, такое тоже нельзя исключать.
Градислава
Градислава

Сообщения : 360
Дата регистрации : 2013-02-14

Вернуться к началу Перейти вниз

СОБРАНИЕ СОБСТВЕННИКОВ МФК!!! - Страница 2 Empty Re: СОБРАНИЕ СОБСТВЕННИКОВ МФК!!!

Сообщение автор Градислава Пт 10 Окт 2014, 09:13

У меня в квитанции содержание 29.20, у в бюллетене их - 32.27, Это к чему, к перерасчету??? Или я что-то не поняла?
Градислава
Градислава

Сообщения : 360
Дата регистрации : 2013-02-14

Вернуться к началу Перейти вниз

СОБРАНИЕ СОБСТВЕННИКОВ МФК!!! - Страница 2 Empty Re: СОБРАНИЕ СОБСТВЕННИКОВ МФК!!!

Сообщение автор Градислава Пт 10 Окт 2014, 09:28

Да, и еще сколько они собираются брать с нас за обслуживание этих камер? Что-то про это молчат.
Градислава
Градислава

Сообщения : 360
Дата регистрации : 2013-02-14

Вернуться к началу Перейти вниз

СОБРАНИЕ СОБСТВЕННИКОВ МФК!!! - Страница 2 Empty Re: СОБРАНИЕ СОБСТВЕННИКОВ МФК!!!

Сообщение автор Градислава Пт 10 Окт 2014, 11:02

Dinka пишет:Градислава, они сейчас распространяют бюллетени для голосования между собственниками, в т.ч. есть вопрос об утверждении нового тарифа с кв.м. задним число (с 1 мая 2014 года). Также почему предлагают ИП Логинов для установки видео наблюдения? Они самые дешевые тарифы предлагают или зарекомендовали себя на рынке как надежная и порядочная компания? Сомневаюсь... Так что вопросов намного больше... Берите бюллетени и голосуйте соответственно.

Уже столько пишут про интернет, просто удивляюсь, что его еще нет. Доторгуютя, что большинство купит себе ёту или типа, а они потом будут ходить со своей навязчивой рекламой. Кстати, как ёта работает в деревне?
Градислава
Градислава

Сообщения : 360
Дата регистрации : 2013-02-14

Вернуться к началу Перейти вниз

СОБРАНИЕ СОБСТВЕННИКОВ МФК!!! - Страница 2 Empty Re: СОБРАНИЕ СОБСТВЕННИКОВ МФК!!!

Сообщение автор Dinka Пт 10 Окт 2014, 11:44

Как мне сказали в УК - 32,37 это тариф с учетом лифта.
Сейчас пока я также плачу 29,20 с кв.м. и считаю, что это дорого, с учетом того, что за содержание зелени, фонтанов и охраны мы платим отдельно. Так что пусть лифт отдельной строкой пишут.
Dinka
Dinka

Сообщения : 126
Дата регистрации : 2013-08-29

Вернуться к началу Перейти вниз

СОБРАНИЕ СОБСТВЕННИКОВ МФК!!! - Страница 2 Empty Re: СОБРАНИЕ СОБСТВЕННИКОВ МФК!!!

Сообщение автор Dinka Пт 10 Окт 2014, 11:45

Если что-то по камерам узнаю - сообщу, но сомневаюсь, что они будут нам показывать какие-то сметы или результаты тендера.
Dinka
Dinka

Сообщения : 126
Дата регистрации : 2013-08-29

Вернуться к началу Перейти вниз

СОБРАНИЕ СОБСТВЕННИКОВ МФК!!! - Страница 2 Empty Re: СОБРАНИЕ СОБСТВЕННИКОВ МФК!!!

Сообщение автор Dinka Пт 10 Окт 2014, 11:46

Кстати, есть ли на форуме представители инициативной группы? Хотелось бы познакомиться с вами
Dinka
Dinka

Сообщения : 126
Дата регистрации : 2013-08-29

Вернуться к началу Перейти вниз

СОБРАНИЕ СОБСТВЕННИКОВ МФК!!! - Страница 2 Empty Re: СОБРАНИЕ СОБСТВЕННИКОВ МФК!!!

Сообщение автор Dinka Пт 10 Окт 2014, 11:48

Ета или аналоги - не знаю, я до сих пор надеюсь, что уже скоро подключат интернет, и не хочу выбрасывать несколько тысяч на бесполезные модемы. Но конечно если бы знала, что так надолго затянется, уже купила бы. В отдельной ветке жильцы пишут, что слабенький сигнал у них от мегафона и еты((
Dinka
Dinka

Сообщения : 126
Дата регистрации : 2013-08-29

Вернуться к началу Перейти вниз

СОБРАНИЕ СОБСТВЕННИКОВ МФК!!! - Страница 2 Empty Re: СОБРАНИЕ СОБСТВЕННИКОВ МФК!!!

Сообщение автор Градислава Пт 10 Окт 2014, 12:17

Dinka пишет:Как мне сказали в УК - 32,37 это тариф с учетом лифта.
Сейчас пока я также плачу 29,20 с кв.м. и считаю, что это дорого, с учетом того, что за содержание зелени, фонтанов и охраны мы платим отдельно. Так что пусть лифт отдельной строкой пишут.

Это очень дорого, мы платим за то, чем не пользуемся никогда. У меня квартира 64.7 кв.м. (дома, не в Краснодаре), я плачу 414.73 рублей за содержание дома, за текущий ремонт 196.04 и за содержание домкома 64.70 (один руб. с кв.м), и причем уже на протяжении многих лет цена за содержание не меняется. Но мы выбрали оплату за самое необходимое, а от остального отказались. Домком обошла все квартиры, мы все поставили галочки, за что согласны платить, а за что - нет. А в деревне нам свою филькину грамоту подсовывают, листочки, нет, пусть проводят опрос и по ценам, как это всё положено делать.
Градислава
Градислава

Сообщения : 360
Дата регистрации : 2013-02-14

Вернуться к началу Перейти вниз

СОБРАНИЕ СОБСТВЕННИКОВ МФК!!! - Страница 2 Empty Re: СОБРАНИЕ СОБСТВЕННИКОВ МФК!!!

Сообщение автор АндрейК Вс 12 Окт 2014, 09:48

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вот такой бюллетень присылают по эл. почте, если попросить.

АндрейК

Сообщения : 37
Дата регистрации : 2013-08-02
Возраст : 49
Откуда : Свердловская обл.

Вернуться к началу Перейти вниз

СОБРАНИЕ СОБСТВЕННИКОВ МФК!!! - Страница 2 Empty Re: СОБРАНИЕ СОБСТВЕННИКОВ МФК!!!

Сообщение автор сосед Вс 12 Окт 2014, 18:38

Optimist
0 - 04.10.2014 - 15:57
Федеральный закон № 255 запускает процесс лицензирования управляющих организаций по всей стране. Работать без разрешения осталось до 1 мая 2015 года. Всем УК, не подтвердившим права остаться на рынке, придется закрыться. Уже однозначно известно, что без лицензий останутся управляющие организации, чьи должностные лица не смогут сдать квалификационный экзамен и имеют судимости за экономические преступления. А также те, что " плохо раскрывают" информацию о своей деятельности.Каждый регион сформирует лицензионную комиссию. Она будет состоять не только из чиновников. Не менее трети членов должны представлять саморегулируемые общественные организации и общества защиты прав потребителей. В полномочиях комиссии принятие решения о выдаче или аннулировании лицензий, а также прием экзаменов у директоров УК.
Руководителей управляющих организаций, кстати, обязали получать квалификационный аттестат каждые 5 лет.Ответственность за ненадлежащее содержание жилья выражается теперь не только рублевыми штрафами, суммы которых увеличены. В случае если УК дважды не исполнит предписания органов госжилнадзора, она может лишиться права управления многоэтажкой. А если нарушений будет слишком много и они коснутся более 15% жилого фонда, находящегося в управлении УК, комиссия сможет через суд лишить такую организацию лицензии, а значит, и права работать.

сосед

Сообщения : 11
Дата регистрации : 2013-11-05
Возраст : 61
Откуда : Краснодар

Вернуться к началу Перейти вниз

СОБРАНИЕ СОБСТВЕННИКОВ МФК!!! - Страница 2 Empty Re: СОБРАНИЕ СОБСТВЕННИКОВ МФК!!!

Сообщение автор сосед Вс 12 Окт 2014, 18:39

Optimist
1 - 04.10.2014 - 15:58
Для собственников жилья новый закон это в первую очередь возможность наконец-то легко расстаться с надоевшими управленцами. Жильцы вправе прямым образом повлиять на выдачу права управления своей многоэтажкой. При обращении УК за лицензией чиновники обязаны уведомить владельцев квартир об этом. Те же, в свою очередь, имеют возможность в течение месяца провести собрание и принять решение о расторжении договора управления с соискателем лицензии или же о выборе иного способа управления. Это решение нужно всего лишь отправить в госжилинспекцию заказным письмом. Тогда УК не получит лицензию на право управления вашим домом. Собрание нужно успеть провести до 1 апреля 2015 года.
В мае 2015-го с практикой двойных квитанций будет покончено. Управлять домом будет либо ТСЖ, ЖСК, либо УК, имеющая на это лицензию.

Optimist
2 - 04.10.2014 - 15:59
С 1 января 2015 года значительно увеличиваются штрафы за нарушения в сфере ЖКХ.
Так, за нарушения правил осуществления предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами, работу без лицензии или с нарушением лицензии штраф на должностных лиц составит от 50 000 до 100 000 рублей или дисквалификация на срок до трех лет. Для юридических лиц — до 300 000 рублей.
За непередачу технической документации на многоквартирный дом при передаче управления должностным лицам придется заплатить от 100 000 до 200 000 рублей или быть дисквалифицированными на срок до трех лет.
Неисполнение предписания органа Госжилнадзора будет караться штрафом на должностных лиц в размере от 50 000 до 100 000 рублей или дисквалификацией на срок до трех лет; на юридических лиц — от 200 000 до 300 000 рублей.

Optimist
3 - 04.10.2014 - 16:00
ТСЖ, ЖСК и ЖК оформлять лицензию на управление многоэтажками не нужно. Кроме того, законом сняты «квартирные» ограничения на создание ТСЖ на нескольких домах.
Так, если раньше в одно товарищество могли объединиться соседние дома, общее число квартир в которых не превышало 30, то отныне такого ограничения закон не содержит. Если дома расположены на земельных участках с общей границей, имеют общие сети и элементы инфраструктуры, они вправе объединиться в одно товарищество собственников жилья. Так что не исключено, что мелкие УК теперь начнут создавать «квартальные» ТСЖ, чтобы остаться на рынке под новым лицом.
В то же время запущен процесс ликвидации ТСЖ-монстров, которые были созданы в некоторых городах. Когда в одном товариществе были дома всего района. Такие ТСЖ, куда попали дома не имеющие общих границ земельных участков, должны быть реорганизованы до 1 июля 2016 года.

сосед

Сообщения : 11
Дата регистрации : 2013-11-05
Возраст : 61
Откуда : Краснодар

Вернуться к началу Перейти вниз

СОБРАНИЕ СОБСТВЕННИКОВ МФК!!! - Страница 2 Empty Re: СОБРАНИЕ СОБСТВЕННИКОВ МФК!!!

Сообщение автор Градислава Пн 13 Окт 2014, 07:52

АндрейК пишет:[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вот такой бюллетень присылают по эл. почте, если попросить.

Да, мне тоже прислали, но хотелось знать из чего состоит эта цифра 32 руб с копейками, и решить за что я согласна платить, а за что нет. Иначе голосую за все против. Пока отвечать на их вопросы не тороплюсь. 1- это определиться за что будем платить. 2- все энергоресурсы оплачивать их поставщикам. А насчет лицензий, у нас как всегда , за взятку на что угодно лицензию получишь и все это знают, да еще такой прибыльный бизнес как ЖКХ.
Градислава
Градислава

Сообщения : 360
Дата регистрации : 2013-02-14

Вернуться к началу Перейти вниз

СОБРАНИЕ СОБСТВЕННИКОВ МФК!!! - Страница 2 Empty Re: СОБРАНИЕ СОБСТВЕННИКОВ МФК!!!

Сообщение автор Wel Пн 13 Окт 2014, 11:10

Градислава пишет:
АндрейК пишет:[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вот такой бюллетень присылают по эл. почте, если попросить.

Да, мне тоже прислали, но хотелось  знать из чего состоит эта цифра 32 руб с копейками, и решить за что я согласна платить, а за что нет. Иначе голосую за все против. Пока отвечать на их вопросы не тороплюсь. 1- это определиться за что будем платить. 2- все энергоресурсы оплачивать их поставщикам. А насчет лицензий, у нас как всегда , за взятку на что угодно лицензию получишь и все это знают, да еще такой прибыльный бизнес как ЖКХ.


64. Потребители вправе при наличии договора, содержащего положения о предоставлении коммунальных услуг, заключенного с исполнителем в лице управляющей организации, товарищества или кооператива, вносить плату за коммунальные услуги непосредственно в ресурсоснабжающую организацию, которая продает коммунальный ресурс исполнителю, либо через указанных такой ресурсоснабжающей организацией платежных агентов или банковских платежных агентов в том случае, когда решение о переходе на такой способ расчетов и о дате перехода принято общим собранием собственников помещений в многоквартирном доме, членов товарищества или кооператива. В этом случае исполнитель обязан в срок не позднее 5 рабочих дней со дня принятия указанного решения предоставить ресурсоснабжающей организации информацию о принятом решении.

Внесение потребителем платы за коммунальные услуги непосредственно в ресурсоснабжающую организацию рассматривается как выполнение обязательства по внесению платы за соответствующий вид коммунальной услуги перед исполнителем. При этом исполнитель коммунальных услуг отвечает за надлежащее предоставление коммунальных услуг потребителям и не вправе препятствовать потребителям в осуществлении платежа непосредственно ресурсоснабжающей организации либо действующему по ее поручению платежному агенту или банковскому платежному агенту.


Система ГАРАНТ: [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Wel

Сообщения : 134
Дата регистрации : 2014-08-22
Откуда : Калининград

Вернуться к началу Перейти вниз

СОБРАНИЕ СОБСТВЕННИКОВ МФК!!! - Страница 2 Empty Re: СОБРАНИЕ СОБСТВЕННИКОВ МФК!!!

Сообщение автор Градислава Вт 14 Окт 2014, 12:24

Друзья, с пятницы начинается похолодание, и в воскресенье днем уже будет 7 градусов тепла, хлодновато, а что слышно про отопление????
Градислава
Градислава

Сообщения : 360
Дата регистрации : 2013-02-14

Вернуться к началу Перейти вниз

СОБРАНИЕ СОБСТВЕННИКОВ МФК!!! - Страница 2 Empty Re: СОБРАНИЕ СОБСТВЕННИКОВ МФК!!!

Сообщение автор Dinka Вт 14 Окт 2014, 14:25

Сейчас поменялся закон - когда в течение скольки-то дней среднесуточная температура будет ниже восьми градусов, включат отопление. Так как раньше (15 октября всегда включали) не будет
Dinka
Dinka

Сообщения : 126
Дата регистрации : 2013-08-29

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения