ЕВРОПЕЯ - взгляд изнутри
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Садик в Немецкой деревне

+38
dvteam
лена строчка
AndVerLev
Vovan82
Наталья123
Тори
Rango
adpacho
Poolan
Evgeny3L
Lellll
vitalia
Ки7ка
Aristokrat.m
design by Nina
Шапочка из леса
BBC
кукушка
yana
Яна
Oliast
vasana
Марианна
Ольга Горбачева
Ксюша
Китория
ElenaY
Коган
LauraD
HellenCH
Юлияz
Miya
Валерия томск
piphagorikha
Oxi
Черничный пирожок
Lëka
Сибирячечка
Участников: 42

Страница 6 из 9 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий

Перейти вниз

Садик в Немецкой деревне - Страница 6 Empty Re: Садик в Немецкой деревне

Сообщение автор Evgeny3L Сб 25 Янв 2014, 10:43

Подскажите пожалуста, а кроме официального в НД есть частные детские садики?

Evgeny3L

Сообщения : 43
Дата регистрации : 2013-11-05

Вернуться к началу Перейти вниз

Садик в Немецкой деревне - Страница 6 Empty Re: Садик в Немецкой деревне

Сообщение автор Тори Сб 25 Янв 2014, 13:34

Evgeny3L, я незнаю.

Тори

Сообщения : 23
Дата регистрации : 2013-06-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Садик в Немецкой деревне - Страница 6 Empty Re: Садик в Немецкой деревне

Сообщение автор vitalia Пт 31 Янв 2014, 05:17

в самой деревне еще нет) в северном точно есть для детей от полутора лет. Но дороговато в районе 18т.р. был, сейчас не знаю. В деревне в основном только няни.

vitalia

Сообщения : 82
Дата регистрации : 2013-11-22

Вернуться к началу Перейти вниз

Садик в Немецкой деревне - Страница 6 Empty Re: Садик в Немецкой деревне

Сообщение автор Наталья123 Вт 11 Фев 2014, 12:02

Доброго всем дня!
Вот очень интересно, а пытался ли кто-нибудь добиться места в ДС через суд?
Ведь формально идёт нарушение конституционных прав наших детей.
Наталья123
Наталья123

Сообщения : 76
Дата регистрации : 2013-08-27

Вернуться к началу Перейти вниз

Садик в Немецкой деревне - Страница 6 Empty Re: Садик в Немецкой деревне

Сообщение автор Наталья123 Вт 11 Фев 2014, 13:13

В инете есть сайт "мамавсуд" на нём очень подробно и красиво всё описано как действовать. Но на нём же я нашла что Краснодар входит в список регионов с отрицательной судебной практикой.
Обращаюсь к родителям не желающим ждать снисхождения от администрации, годами вымаливая долгожданную путёвку, законом нам положенную.
Может объединим усилия?
Наталья123
Наталья123

Сообщения : 76
Дата регистрации : 2013-08-27

Вернуться к началу Перейти вниз

Садик в Немецкой деревне - Страница 6 Empty Re: Садик в Немецкой деревне

Сообщение автор piphagorikha Вт 11 Фев 2014, 19:46

Наталья123 пишет:В инете есть сайт "мамавсуд" на нём очень подробно и красиво всё описано как действовать. Но на нём же я нашла что Краснодар входит в список регионов с отрицательной судебной практикой.
Обращаюсь к родителям не желающим ждать снисхождения от администрации, годами вымаливая долгожданную путёвку, законом нам положенную.
Может объединим усилия?
согласна.
piphagorikha
piphagorikha
Одмин

Сообщения : 2493
Дата регистрации : 2012-11-15
Возраст : 40
Откуда : Сургут

https://europegroup.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Садик в Немецкой деревне - Страница 6 Empty Re: Садик в Немецкой деревне

Сообщение автор Наталья123 Ср 12 Фев 2014, 12:48

piphagorikha,
Вам тоже не дали места в д/с? сколько вашему ребёнку лет?
Наталья123
Наталья123

Сообщения : 76
Дата регистрации : 2013-08-27

Вернуться к началу Перейти вниз

Садик в Немецкой деревне - Страница 6 Empty Re: Садик в Немецкой деревне

Сообщение автор piphagorikha Ср 12 Фев 2014, 15:06

Наталья123 пишет:piphagorikha,
Вам тоже не дали места в д/с? сколько вашему ребёнку лет?
в мае два будет.
piphagorikha
piphagorikha
Одмин

Сообщения : 2493
Дата регистрации : 2012-11-15
Возраст : 40
Откуда : Сургут

https://europegroup.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Садик в Немецкой деревне - Страница 6 Empty Re: Садик в Немецкой деревне

Сообщение автор piphagorikha Ср 12 Фев 2014, 15:08

Наталья123 пишет:piphagorikha,
Вам тоже не дали места в д/с? сколько вашему ребёнку лет?
мне второго февраля за отказом нужно было сходить в МФЦ /когда писала заявление на садик, так и сказали: второго февраля приходите за отказом/. На след.неделе схожу, посмотрим.
piphagorikha
piphagorikha
Одмин

Сообщения : 2493
Дата регистрации : 2012-11-15
Возраст : 40
Откуда : Сургут

https://europegroup.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Садик в Немецкой деревне - Страница 6 Empty Re: Садик в Немецкой деревне

Сообщение автор Наталья123 Чт 13 Фев 2014, 06:07

А кто распределением мест занимается в краснодаре? (
я с тамбова у нас тут другая система и в садиках никому не отказывают)
надо определить ответчика администрация, департамент?
Наталья123
Наталья123

Сообщения : 76
Дата регистрации : 2013-08-27

Вернуться к началу Перейти вниз

Садик в Немецкой деревне - Страница 6 Empty Re: Садик в Немецкой деревне

Сообщение автор кукушка Чт 13 Фев 2014, 06:54

piphagorikha пишет:
Наталья123 пишет:piphagorikha,
Вам тоже не дали места в д/с? сколько вашему ребёнку лет?
в мае два будет.
Если в мае только будет 2 года, понятно почему вам в феврале отказали. Маленькие еще. Насколько знаю, в апреле начинает заседать комиссия. Идите в МФЦ подавайте заявление новое. Уже на 2014-2015 год, как раз вам полных 2 года будет. Пишите несколько садиков,номера могу подсказать..Если дадут не в Немецкой деревне, попробовать можно с кем то поменяться.

кукушка

Сообщения : 112
Дата регистрации : 2013-08-22

Вернуться к началу Перейти вниз

Садик в Немецкой деревне - Страница 6 Empty Re: Садик в Немецкой деревне

Сообщение автор Наталья123 Чт 13 Фев 2014, 11:53

Подскажите, как садик в НД называется полностью?
Наталья123
Наталья123

Сообщения : 76
Дата регистрации : 2013-08-27

Вернуться к началу Перейти вниз

Садик в Немецкой деревне - Страница 6 Empty Re: Садик в Немецкой деревне

Сообщение автор кукушка Чт 13 Фев 2014, 12:34

можно позвонить на Монтажников, думаю вам ответят полное название д/сада. 99-22-125

кукушка

Сообщения : 112
Дата регистрации : 2013-08-22

Вернуться к началу Перейти вниз

Садик в Немецкой деревне - Страница 6 Empty Re: Садик в Немецкой деревне

Сообщение автор vitalia Пт 14 Фев 2014, 09:40

Наталья123 пишет:А кто распределением мест занимается в краснодаре? (
я с тамбова у нас тут другая система и в садиках никому не отказывают)
надо определить ответчика администрация, департамент?
распределяются места отделом образования, но по очереди, есть понятия льготных категорий - внеочередников, ну и служебные путевки - если устроитесь работать в сад. Льготы у судей, МВД, военных. Могут рассмотреть "многодетных" и "сложные жизненные ситуации" - но по закону это не льгота с недавних пор.
Вообще тут корень зла сейчас в том, что закрыли сад на Дзержинского почти на год на ремонт, детей разбросали по всем садам - много отправили в НД. Но: персонала реально нет, местные жители не особо пойдут работать за 10-15т.р., а приезжим еще на дорогу потратить надо. Представьте - приехать к 7. утра и уехать после 7 вечера - тогда как маршрутки НД в это время уже не ходят. Пешочком топать на трассу. Не. Увольте. Так что кто сильно нервничает по этому поводу - вэлком на работу в сад! Или няньку нанимайте.

vitalia

Сообщения : 82
Дата регистрации : 2013-11-22

Вернуться к началу Перейти вниз

Садик в Немецкой деревне - Страница 6 Empty Re: Садик в Немецкой деревне

Сообщение автор piphagorikha Пт 14 Фев 2014, 14:18

кукушка пишет:
Если в мае только будет 2 года, понятно почему вам в феврале отказали.
а мне не понятно. Сад с полутора лет должен быть.
piphagorikha
piphagorikha
Одмин

Сообщения : 2493
Дата регистрации : 2012-11-15
Возраст : 40
Откуда : Сургут

https://europegroup.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Садик в Немецкой деревне - Страница 6 Empty Re: Садик в Немецкой деревне

Сообщение автор кукушка Ср 19 Фев 2014, 09:07

вам не жалко своего ребенка в полтора года отдавать в сад? ну не знаю как положено. Но в Краснодаре берут на полный день в сад с 2-х лет

кукушка

Сообщения : 112
Дата регистрации : 2013-08-22

Вернуться к началу Перейти вниз

Садик в Немецкой деревне - Страница 6 Empty Re: Садик в Немецкой деревне

Сообщение автор Наталья123 Ср 19 Фев 2014, 12:46

кукушка,
если бы брали на полный день с 2 лет, вопросов не было бы, но ведь не берут же и в 4 года.
А насчет рано в полтора года, я не согласна. каждый ребёнок индивидуальный. моей дочке сад дали в 1,7, но лето было и мы пошли нам было 1,10 и прекрасно пошла, первую неделю вобще без слёз. а вот в группах постарше, где детей с 2 лет и старше отдавали, они тяжелее адаптировались, больше к маме были привязаны.
щас ей 2,4 мес, в сад по утрам идёт с радостью, просыпается сама раньше всех, иногда не завтракает, лишь бы быстрее в садик приехать ,а вот когда я за ней прихожу вечером ооочень неохотно уходит иногда со слезами. не представляю как она без садика будет, придётся в платный отдавать или с соседскими детьми с утра до вечера играть))
Наталья123
Наталья123

Сообщения : 76
Дата регистрации : 2013-08-27

Вернуться к началу Перейти вниз

Садик в Немецкой деревне - Страница 6 Empty Re: Садик в Немецкой деревне

Сообщение автор piphagorikha Чт 20 Фев 2014, 20:35

Вот алгоритм
действий [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Всем, кому актуально и не лень, предлагаю ознакомиться, скооперироваться и действовать коллективно.
Жду до середины следующей недели: скажем, к среде, все желающие поучаствовать, отпишитесь тут о согласии, чтобы я имела представление о количестве нашей группы.
Еще. Существует закон, в котором упоминается материальная компенсация за непредоставление места ребенку в садике с полутора лет. В Краснодаре он не работает. Мне кажется, что он не работает для большинства, и эту компенсацию можно получить. Предлагаю скинуться на юриста (это не очень много, примерно тысяча за одну качественную консультацию).
piphagorikha
piphagorikha
Одмин

Сообщения : 2493
Дата регистрации : 2012-11-15
Возраст : 40
Откуда : Сургут

https://europegroup.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Садик в Немецкой деревне - Страница 6 Empty Re: Садик в Немецкой деревне

Сообщение автор Наталья123 Пт 21 Фев 2014, 08:48

piphagorikha,
я точно с вами, мне без сада никак.
только я пока до апреля где-то ещё в тамбове, пока муж ремонт делает в нд, мы хоть последний месяц в садик здесь походим))
Наталья123
Наталья123

Сообщения : 76
Дата регистрации : 2013-08-27

Вернуться к началу Перейти вниз

Садик в Немецкой деревне - Страница 6 Empty Re: Садик в Немецкой деревне

Сообщение автор vitalia Сб 22 Фев 2014, 05:45

piphagorikha пишет:Вот алгоритм
действий [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Всем, кому актуально и не лень, предлагаю ознакомиться, скооперироваться и действовать коллективно.
Жду до середины следующей недели: скажем, к среде, все желающие поучаствовать, отпишитесь тут о согласии, чтобы я имела представление о количестве нашей группы.
Еще. Существует закон, в котором упоминается материальная компенсация за непредоставление места ребенку в садике с полутора лет. В Краснодаре он не работает. Мне кажется, что он не работает для большинства, и эту компенсацию можно получить. Предлагаю скинуться на юриста (это не очень много, примерно тысяча за одну качественную консультацию).

как юрист (бесплатная консультация): в краснодарском крае не действует компенсация за отсутствие места в саду потому, что это регион где "мест достаточно"(( - официальная позиция "эти  деньги направлены на строительство новых садов" К сожалению, прошла этот путь еще три года назад - все отписки по смыслу "Краснодар - благоприятный город детям и бла-бла-бла". С точки зрения закона не подкопаешься. Еще перед выборами какими-то очередными задала вопрос об отсутствии компенсации представителю роно. Ответ: "у нас эти деньги идут на строительство, а не каким-то мамашам".
Далее, из-за того что официально кол-во мест в садах искусственно увеличено (группы по 60 чел., когда норма 15- ясли, 20 - остальные)  - на бумаге все обеспечены садами. И для этого убрали ясли с полутора лет - это не выгодно, так как на группу яслей положено четыре единицы воспитателей и няня. На деле обходятся одним воспитателем с утра до вечера, няни редкость. Только пару садов еще сохранили ясли с двух лет - это как раз наш сад НД, говорят в новом саду на Молодежном будет группа с 2х лет, и еще на комсомольском есть. Попасть в такие группы можно только при наличие льгот - судьи, прокуроры, полиция, военные. Повторю, что рассказываю как у нас в Краснодаре. Как в других регионах - не знаю. Даже в городах нашего края - картина другая - там проще с этим делом.
О себе скажу: писали на путевку когда девчонкам исполнилось 2 года (2010) - отказ. Письмо президенту с описанием ситуации (ипотека, один работающий, двое детей) - путевку дали в мае, пригласили в роно, поругали, что отвлекаем их жалобами, но дали. Другой вопрос, что ходить мы не смогли - хоть путевка в мае, а пригласили нас в сентябре, предварительно дав список, что надо купить (постельное в четырех экз., тарелки, ложки, полотенца, быт.хим!!!) А ходили ровно три дня по паре часов, причем были уже самые старшие в группе - 2,8 - начали болеть, мама дорогая. В ноябре написала заявление и отказалась от полного дня, перевелись в другой сад в кратковременную группу, на следующий год пошли на полный день. И за первый год полного дня переболели всем, что можно - ветрянка, энтероколит, ОРВи не считаю, скарлатина. Итог - хронический аденоидит лечим постоянно, так как вырезать пока не советуют. Вот и надо оно такое счастье? Если в саду вместо положенных 15-20 детей и как минимум двух воспитателей - напихано тридцать с одной воспитательницей - это жесть! помещения маленькие, играть не положено - игрухи некому складывать, а вдруг проверка, а в группе бардак - воспитателя накажут- какие занятия при такой обстановке? когда мыть-убирать. Ведь постельное меняют каждую неделю, все надо перемывать каждый день особенно в яслях. Только присмотр, потому что даже покормить всех не успевают, если ребенок сам не ест.

vitalia

Сообщения : 82
Дата регистрации : 2013-11-22

Вернуться к началу Перейти вниз

Садик в Немецкой деревне - Страница 6 Empty Re: Садик в Немецкой деревне

Сообщение автор yana Сб 22 Фев 2014, 19:48

К моему большому сожалению - это то, что скорее всего сейчас происходит в детском саду НД - переполненные группы, нехватка персонала, а в следствии антисанитария и больные дети. Вот поэтому мне было крайне странно слышать, что в НД будет муниципальный садик. Обычно в поселках закрытого типа с претензией на ЭЛИТНЫЙ, садик ну никак не может быть муниципальным (глубоко убеждена, что только частная структура может решить сразу несколько очень важных задач: естественный отбор (полагаю, что никто не будет отрицать расслоения нашего общества по материальной состовляющей), перенасыщенность групп наличие высоко-квалифицированных кадров, а как следствие безопасность и здоровье наших детей. Иначе зачем было отгараживаться и строить подобие элитного района когда в сад и школу все равны (как в совке) и у малообеспеченных преференции...

yana

Сообщения : 31
Дата регистрации : 2013-05-31

Вернуться к началу Перейти вниз

Садик в Немецкой деревне - Страница 6 Empty Re: Садик в Немецкой деревне

Сообщение автор yana Сб 22 Фев 2014, 20:01

piphagorikha пишет:
Всем, кому актуально и не лень, предлагаю ознакомиться, скооперироваться и действовать коллективно.
Жду до середины следующей недели: скажем, к среде, все желающие поучаствовать, отпишитесь тут о согласии, чтобы я имела представление о количестве нашей группы.

Для нас сад крайне актуален и я с вами, но не знаю, как в сложившейся ситуации отдавать туда детей (ни за что не отдам ребенка в группу, где 40 человек и одна воспитательница...), да и вообще, чем дальше, тем меньше желание жить в Краснодарском крае, не говоря уже о деревне... Я в понедельник буду в НД, если можно будет с вами встретится, пожалуйста, напишите в личку.

yana

Сообщения : 31
Дата регистрации : 2013-05-31

Вернуться к началу Перейти вниз

Садик в Немецкой деревне - Страница 6 Empty Re: Садик в Немецкой деревне

Сообщение автор Наталья123 Вс 23 Фев 2014, 06:25

yana,
поддерживаю на 100%
Наталья123
Наталья123

Сообщения : 76
Дата регистрации : 2013-08-27

Вернуться к началу Перейти вниз

Садик в Немецкой деревне - Страница 6 Empty Re: Садик в Немецкой деревне

Сообщение автор LauraD Вс 23 Фев 2014, 21:02

Дамы, напоминаю, что мы все родом из ``совка``! Из ваших слов очевидны проявления комплексов. Сдерживайте эмоции!

LauraD

Сообщения : 28
Дата регистрации : 2013-03-23

Вернуться к началу Перейти вниз

Садик в Немецкой деревне - Страница 6 Empty Re: Садик в Немецкой деревне

Сообщение автор LauraD Вс 23 Фев 2014, 21:09

А по поводу ``естественного отбора`` рекомендую обратиться к курсу школьной биологии. В ``совке`` кстати был отличный учебник биологии!

LauraD

Сообщения : 28
Дата регистрации : 2013-03-23

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 6 из 9 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения