ЕВРОПЕЯ - взгляд изнутри
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Многофункциональный Центр -

+44
Fotina
DREAD
Wel
LALENA
ната1981
Profnight
Lex
галина
Pavel
vitalia
кукушка
DAS70
Poolan
ilyakrd
ilyaomsk
Step
Dinka
АндрейК
Фрося
Ксюша
Наталья123
маргаритка
Лесяя))
Пастор
Юлияz
permanent light
Ник
lanochka
Роман23
Братко
yana
Александра
Катерина
Пчелка
Юлия Анатольевна
piphagorikha
BBC
Oxi
Lëka
Вольная
Градислава
Сибирячечка
Ольга Горбачева
Коган
Участников: 48

Страница 20 из 21 Предыдущий  1 ... 11 ... 19, 20, 21  Следующий

Перейти вниз

Многофункциональный Центр - - Страница 20 Empty Re: Многофункциональный Центр -

Сообщение автор piphagorikha Пт 13 Фев 2015, 23:29

Градислава пишет:
piphagorikha пишет:
Градислава пишет: надо выбрать Председателя (домкома), это может растянуться по времени, т.к. соседи приедут кто весной, кто летом, и собрать необходимое количество подписей.
поздно. Срок - до 1 или 31 марта (точно не помню).
 

а почему поздно???
потому что срок организации спецсчетов - до 1 или 31 марта.
piphagorikha
piphagorikha
Одмин

Сообщения : 2493
Дата регистрации : 2012-11-15
Возраст : 40
Откуда : Сургут

https://europegroup.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Многофункциональный Центр - - Страница 20 Empty Re: Многофункциональный Центр -

Сообщение автор l0mm Ср 18 Мар 2015, 10:29

Добрый день
Недавно переехали и почувствовали все блага цивилизации, то воды нет горячей, то телек переодически пропадает сигнал от общественной антены, а спутниковую тареклу не поставишь на фасад дома и на крышу. Благо интернет Ростелекома есть и на удивление стабилен.
Не знаю как отстальные, но я люблю смотреть спортивные трансляции и футбол в частности на большом экране телевизора. Поэтому решил подумать как это сделать не имея возможности установить тареклку на крышу или на фасад. Ребята на работе посоветовали отличный вариант просмотра качественных спортивных каналов в HD качестве на большом экране моего телевизора. Интернет виликая вещь, чтоб не говорили. Вчера смотрел лигу чемпионов в HD качестве.
Купил маленькую приставку типа Ростелекома подключил к домашнему роутеру и к телеку по hdmi
и наступило счастье Very Happy Каналов много есть даже украинские типа СТБ, по которому идет украинский холостяк, моя супруга смотрит с удовольствием по пятницам, а по субботам по тнт наш Laughing
Считаю это отличный вариант для жителей мфк у кого есть интернет и кого не устраивает 20 каналов общественного тв. Даже больше скажу что теперь я даже не буду заморачиваться, по поводу спутниковой тарелки вообще.





l0mm

Сообщения : 15
Дата регистрации : 2014-06-25
Возраст : 44

Вернуться к началу Перейти вниз

Многофункциональный Центр - - Страница 20 Empty Re: Многофункциональный Центр -

Сообщение автор Градислава Чт 19 Мар 2015, 07:11

l0mm пишет:Добрый день
Недавно переехали и почувствовали все блага цивилизации, то воды нет горячей, то телек переодически пропадает сигнал от общественной антены, а спутниковую тареклу не поставишь на фасад дома и на крышу. Благо интернет Ростелекома есть и на удивление стабилен.
Не знаю как отстальные, но я люблю смотреть спортивные трансляции и футбол в частности на большом экране телевизора. Поэтому решил подумать как это сделать не имея возможности установить тареклку на крышу или на фасад. Ребята на работе  посоветовали отличный вариант просмотра качественных спортивных каналов в HD качестве на большом экране моего телевизора. Интернет виликая вещь, чтоб не говорили. Вчера смотрел лигу чемпионов в HD качестве.
Купил маленькую приставку типа Ростелекома подключил к домашнему роутеру и к телеку по hdmi
и наступило счастье Very Happy Каналов много есть даже украинские типа СТБ, по которому идет украинский холостяк, моя супруга смотрит с удовольствием по пятницам, а по субботам по тнт наш  Laughing
Считаю это отличный вариант для жителей мфк у кого есть интернет и кого не устраивает 20 каналов общественного тв. Даже больше скажу что теперь я даже не буду заморачиваться, по поводу спутниковой тарелки вообще.


А сколько абонентская плата? и как называется эта штука для телевизора.



Градислава
Градислава

Сообщения : 360
Дата регистрации : 2013-02-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Многофункциональный Центр - - Страница 20 Empty Re: Многофункциональный Центр -

Сообщение автор Dinka Чт 19 Мар 2015, 07:36

Подробности в студию! Что это за штука такая??? Где взять, сколько стоит?
Dinka
Dinka

Сообщения : 126
Дата регистрации : 2013-08-29

Вернуться к началу Перейти вниз

Многофункциональный Центр - - Страница 20 Empty Re: Многофункциональный Центр -

Сообщение автор Poolan Чт 19 Мар 2015, 07:51

Загляните на сайт Ростелекома. Там указана и абонентская плата и сия волшебная коробочка. Однако! Далеко не у всех и не всегда Ростелеком работает без помарок. Соответственно, в это время, интерактивное телевидение IPTV будет вам недоступно. В интернете рекомендуется не привязываться к конкретному провайдеру при покупке IPTV-устройств, ввиду того, что в последующем использовать их с другими провайдерами (в случае неудовлетворённости качеством услуг предыдущего) не выйдет, т.к. устройства прошиваются под пользование услугами провайдера, продающего их.

Poolan

Сообщения : 108
Дата регистрации : 2013-04-12
Возраст : 40
Откуда : Южно-Курильск, Южно-Сахалинск, Липецк

Вернуться к началу Перейти вниз

Многофункциональный Центр - - Страница 20 Empty Re: Многофункциональный Центр -

Сообщение автор l0mm Чт 19 Мар 2015, 08:27

Dinka пишет:Подробности в студию! Что это за штука такая??? Где взять, сколько стоит?

Называется IPTV SET-TOP BOX MAG 250, маленькая черная коробочка. Похоже на ростелекомовскую, но не привязана конкретно к провайдеру интернета, так что если проведете себе напимер билайн вместо ростелекома, тв будет продолжать показывать. У моего брата на билайне отлично все показывает, как и меня на ростелекоме.
Я заплатил 4500 руб с установкой
есть 2 варианта оплаты:
- стандартная 320 рублей в месяц
- либо по факту сколько времени смотришь столько и платишь как в мобильной связи, час просмотра стоит 1,60 копеек

с учетом того количества каналов 110 из них более 25 HD каналов, включая спорт, кино, сериалы, детские, познавательные получается гораздо дешевле чем цена спутниковой тарелки и набора каналов за эти деньги.



l0mm

Сообщения : 15
Дата регистрации : 2014-06-25
Возраст : 44

Вернуться к началу Перейти вниз

Многофункциональный Центр - - Страница 20 Empty Re: Многофункциональный Центр -

Сообщение автор Dinka Чт 19 Мар 2015, 09:01

где ее можно купить - у Ростелекома или в М Видео? Кто устанавливает? Провайдер интернета? Это отличное решение для нас!
Dinka
Dinka

Сообщения : 126
Дата регистрации : 2013-08-29

Вернуться к началу Перейти вниз

Многофункциональный Центр - - Страница 20 Empty Re: Многофункциональный Центр -

Сообщение автор l0mm Чт 19 Мар 2015, 11:54

Dinka пишет:где ее можно купить - у Ростелекома или в М Видео? Кто устанавливает? Провайдер интернета? Это отличное решение для нас!
отправил Вам в личку контакты

l0mm

Сообщения : 15
Дата регистрации : 2014-06-25
Возраст : 44

Вернуться к началу Перейти вниз

Многофункциональный Центр - - Страница 20 Empty Re: Многофункциональный Центр -

Сообщение автор маргаритка Вт 31 Мар 2015, 09:14

Уважаемые собственники квартир по ул. Баварская 8 (МФК), устраивает ли вас стоимость тарифа горячей воды ежемесячно в размере 220-252 руб. за куб? Обращался ли кто в Государственную жилищную инспекцию с жалобой на УК? Спрашиваю, потому что сегодня мое терпение лопнуло, направила в УК претензию с запросом предоставить экономически обоснованный расчет стоимости 1 куба горячей воды за февраль (252,33 руб.). После, планирую обратиться с жалобой в государственную жилищную инспекцию и т.д. Более того, живем в квартире с ноября 2014 г., ежемесячно передаем показания счетчиков, но УК до сегодняшнего дня в квитанции плату за гор. воду не выставляла(я тоже не замечала, плачу по 12-15 т.р.), и вот в феврале они прозрели и выставили мне счет за воду за все 5 месяцев одной суммой по тарифу последнего месяца. Это Как? В УК мне сказали, что я сама виновата, передавала показания счетчиков общей суммой со всех 3-х стояков, хотя за холодную воду и водоотведение счет выставляли. Но где написано, как надо передавать показания? К примеру, за квартиру в другом городе я передаю показания именно так, общей суммой всех стояков в разрезе гвс и хвс, в квитанции на оплату они ведь тоже выставляют общей суммой? Откликнитесь, пожалуйста, все, кто выставлял претензии по стоимости горячей воды за месяц к УК. Если произвести расчет по формуле, то выходит, что УК нам за февраль месяц воду в краны подавала +132С!

маргаритка

Сообщения : 4
Дата регистрации : 2013-08-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Многофункциональный Центр - - Страница 20 Empty Re: Многофункциональный Центр -

Сообщение автор Poolan Вт 31 Мар 2015, 09:37

К сожалению, боюсь, какое-то время бороться всё же придётся пока по одному. Дело в том, что собственники (их малая доля) неоднократно собирались на собрания, много шумели, к чему-то приходили, но дело никуда не шло. Пока не соберём более 50% от общего количества. Вопросы с горячей водой (её наличие, тариф), отоплением - больная тема. Никаких подвижек не предвидится. Неоднократно рекомендовал всем пользоваться исключительно водонагревателями, выходит значительно дешевле. А расчёты, формулы и наша УК вещи практически несовместимые. Все разговоры с главным инженером и бухгалтером как беседа с пустотой. Настоятельно рекомендую также заняться проблемой установки индивидуального счётчика на отопление (такой дичи, когда в 20-градусную погоду так грели радиаторы, по-моему, нигде нет). Сам метод подачи показаний счётчиков водоснабжения с каждого стояка тоже достаточно непривычен, в других городах я такого тоже не видел. Если они сами признают, что вы подавали показания (не важно, в сумме или по стоякам), то никаких перспектив у них нет. Главное, чтобы они признали это письменно, пусть и по вашему заявлению.

Poolan

Сообщения : 108
Дата регистрации : 2013-04-12
Возраст : 40
Откуда : Южно-Курильск, Южно-Сахалинск, Липецк

Вернуться к началу Перейти вниз

Многофункциональный Центр - - Страница 20 Empty Re: Многофункциональный Центр -

Сообщение автор Градислава Ср 01 Апр 2015, 10:55

Да, что-то слишком дорого. Я пока не плачу за воду т.к. не живу в деревне. Посмотрела счета у себя в городе , 144 рубля 44 коп. стоит куб горячей воды в марте . Холодная вода 28.95, канализация 25.3. Мы будем непобедимы когда станем едины, а так собралось собрание , пошумели мягко говоря и разошлись. У нас было дома собрание, по поводу выбора компании или собственного управления. Кто присутствует из жителей при съеме показаний с общедомовых счетчиков??? Ответьте. Или наши благодетели продолжают скрывать?
Градислава
Градислава

Сообщения : 360
Дата регистрации : 2013-02-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Многофункциональный Центр - - Страница 20 Empty Re: Многофункциональный Центр -

Сообщение автор Градислава Ср 01 Апр 2015, 10:58

ошиблась 140-44 стоит гор вода в моем городе в красн. крае
Градислава
Градислава

Сообщения : 360
Дата регистрации : 2013-02-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Многофункциональный Центр - - Страница 20 Empty Re: Многофункциональный Центр -

Сообщение автор Градислава Сб 04 Апр 2015, 13:34

насчет дорогой воды повторюсь, мы должны платить не УК , а водоканалу. А УК только за уборку территории и подъездов, может еще что там по мелочи. Охрана и видео - фирме, которая нас охраняет и ни каких посредников типа УК. Пока мы это не поймем и не сбросим лишнюю нагрузку с нашей сердобольной УК так все и будет.
Градислава
Градислава

Сообщения : 360
Дата регистрации : 2013-02-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Многофункциональный Центр - - Страница 20 Empty Re: Многофункциональный Центр -

Сообщение автор komandor153 Вс 05 Апр 2015, 06:00

Градислава пишет:насчет дорогой воды повторюсь, мы должны платить не УК , а водоканалу. А УК только за уборку территории и подъездов, может еще что там по мелочи. Охрана и видео - фирме, которая нас охраняет и ни каких посредников типа УК. Пока мы это не поймем и не сбросим лишнюю нагрузку с нашей сердобольной УК так все и будет.

Водоканалов в Краснодаре 24 организации и у всех тарифы разные. Горячую воду водоканал не поставляет.
" А УК только за уборку территории и подъездов, может еще что там по мелочи." По мелочи-это 28 руб. с кв.м.

komandor153

Сообщения : 9
Дата регистрации : 2015-02-23

Вернуться к началу Перейти вниз

Многофункциональный Центр - - Страница 20 Empty Re: Многофункциональный Центр -

Сообщение автор Градислава Вс 05 Апр 2015, 18:17

komandor153 пишет:
Градислава пишет:насчет дорогой воды повторюсь, мы должны платить не УК , а водоканалу. А УК только за уборку территории и подъездов, может еще что там по мелочи. Охрана и видео - фирме, которая нас охраняет и ни каких посредников типа УК. Пока мы это не поймем и не сбросим лишнюю нагрузку с нашей сердобольной УК так все и будет.

Водоканалов в Краснодаре 24 организации и у всех тарифы разные. Горячую воду водоканал не поставляет.
" А УК только за уборку территории и подъездов, может еще что там по мелочи." По мелочи-это 28 руб. с кв.м.


Конечно не только водоканалу и теплоэнерго и энергонадзору и др. И 28 совсем не мелочи, и с этим тоже ни как не могут разобраться. Не могу понять почему в Краснодаре разные тарифы я искренне полагала, что должны быть везде одни. Но наша УК и электроэнергию вырабатывает, и воду греет, ну прям мастера....
Градислава
Градислава

Сообщения : 360
Дата регистрации : 2013-02-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Многофункциональный Центр - - Страница 20 Empty Re: Многофункциональный Центр -

Сообщение автор Градислава Пт 10 Апр 2015, 13:30

16 апреля конференция Президента, может сформулируем вопрос про наше жкх , а частности про нашу ук , может повезет. Вопрос злободневный для всей страны.
Градислава
Градислава

Сообщения : 360
Дата регистрации : 2013-02-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Многофункциональный Центр - - Страница 20 Empty Re: Многофункциональный Центр -

Сообщение автор komandor153 Сб 11 Апр 2015, 10:18

[quote="Градислава"]16 апреля конференция  Президента, может сформулируем вопрос про наше жкх , а частности про нашу ук , может повезет. Вопрос злободневный для всей страны. [/quote

16 апреля 2015 года в 12:00 по московскому времени в эфире телеканалов «Первый», «Россия 1», «Россия 24», радиостанций «Маяк», «Вести FM» и «Радио России» выйдет ежегодная специальная программа «Прямая линия с Владимиром Путиным».
Работа единого центра обработки сообщений началась 9 апреля с. г. в 12:00 мск. и продлится вплоть до окончания программы. Позвонить в него из любой точки России традиционно можно по телефону 8–800–200–40–40. Звонок с городских и мобильных телефонов – бесплатный.

Вопрос через интернет можно будет задать на сайте программы по адресам: [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] или москва-путину.рф из раздела «Задать вопрос». Кроме того, обратиться к Президенту можно и в формате короткого видеообращения из того же раздела сайта или воспользовавшись специальным приложением для мобильных устройств.

komandor153

Сообщения : 9
Дата регистрации : 2015-02-23

Вернуться к началу Перейти вниз

Многофункциональный Центр - - Страница 20 Empty Re: Многофункциональный Центр -

Сообщение автор Юлияz Пн 20 Апр 2015, 18:12

Уважаемые жители МФК, никто не знает, что за антенны, похожие на сотовую связь, появились на крышах 7-го и 8-го подъездов? Вроде на собрании собственников все были против такого счастья, и тут "нате вам". Или как обычно наша УК делает только так, как им нужно? Или я что-то не так поняла?

Юлияz

Сообщения : 94
Дата регистрации : 2013-06-19

Вернуться к началу Перейти вниз

Многофункциональный Центр - - Страница 20 Empty Re: Многофункциональный Центр -

Сообщение автор oxialt Вт 28 Апр 2015, 11:47

Дорогие соседи МФЦ, пришла пора мне устанавливать кондиционеры, с привлечением мех-руки, у кого есть необходимость и желание скооперироваться - пжлст обращайтесь. Планирую после майских праздников. +7-989-801-74-80

oxialt

Сообщения : 10
Дата регистрации : 2014-02-09
Возраст : 43

http://www.olimar.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Многофункциональный Центр - - Страница 20 Empty Re: Многофункциональный Центр -

Сообщение автор Юлияz Ср 29 Апр 2015, 20:34

Вы уже определились с установщиками? Тоже планируем установку, ищу мастеров.

Юлияz

Сообщения : 94
Дата регистрации : 2013-06-19

Вернуться к началу Перейти вниз

Многофункциональный Центр - - Страница 20 Empty Re: Многофункциональный Центр -

Сообщение автор oxialt Пн 04 Май 2015, 09:16

Юлия, у меня уже есть установщики, и мех-рука тоже, звоните договоримся

oxialt

Сообщения : 10
Дата регистрации : 2014-02-09
Возраст : 43

http://www.olimar.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Многофункциональный Центр - - Страница 20 Empty Re: Многофункциональный Центр -

Сообщение автор галина Вт 05 Май 2015, 10:47

Скажите в каком вы подъезде?

галина

Сообщения : 34
Дата регистрации : 2013-05-29

Вернуться к началу Перейти вниз

Многофункциональный Центр - - Страница 20 Empty Re: Многофункциональный Центр -

Сообщение автор галина Вт 05 Май 2015, 10:53

Кто-нибудь мне объяснит, почему за март квартплата стала лично у меня на 500рублей дешевле, посравнению с январём и февралём? Я там не проживаю,т.е. ком. услугами не пользуюсь? В декабре платила 3500, в январе и феврале 4000, а за март 3500, без воды и света??

галина

Сообщения : 34
Дата регистрации : 2013-05-29

Вернуться к началу Перейти вниз

Многофункциональный Центр - - Страница 20 Empty Re: Многофункциональный Центр -

Сообщение автор Dinka Вт 05 Май 2015, 14:43

Разница в отоплении. Видно в марте меньше потребление было. У меня и у соседей тоже такая же примерно разница
Dinka
Dinka

Сообщения : 126
Дата регистрации : 2013-08-29

Вернуться к началу Перейти вниз

Многофункциональный Центр - - Страница 20 Empty Re: Многофункциональный Центр -

Сообщение автор галина Вт 05 Май 2015, 22:27

По поводу горячей воды, у нас в Норильске дешевле, что говорят в УК? Есть этому объяснения?

галина

Сообщения : 34
Дата регистрации : 2013-05-29

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 20 из 21 Предыдущий  1 ... 11 ... 19, 20, 21  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения