Многофункциональный Центр -

Страница 18 из 21 Предыдущий  1 ... 10 ... 17, 18, 19, 20, 21  Следующий

Перейти вниз

Re: Многофункциональный Центр -

Сообщение автор Dinka в Пн 11 Авг 2014, 12:32

В апреле 2014 года за перемер БТИ пришлось отдать около 3 тыс. Удалось "отвоевать" только 0,5 кв.м. из добавленного 1 кв.м. (как раз вент шахты в с/у). Но с учетом стоимости кв.м. все равно смысл в перемере был. Только времени жалко.
Dinka

Дата регистрации : 2013-08-29

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение автор Dinka в Пн 18 Авг 2014, 05:48

Вот и появилась первая вывеска в МФК - супермаркет "Деревня". Будем надеется, что скоро и сам супермаркет заработает)
Dinka

Сообщение автор ната1981 в Пн 18 Авг 2014, 10:44

Dinka пишет:В апреле 2014 года за перемер БТИ пришлось отдать около 3 тыс. Удалось "отвоевать" только 0,5 кв.м. из добавленного 1 кв.м. (как раз вент шахты в с/у). Но с учетом стоимости кв.м. все равно смысл в перемере был. Только времени жалко.
спасибо за информацию)
мы тоже сделаем обмер площади своей квартиры. вот только дождаться бы ее...

ната1981

Дата регистрации : 2013-03-27

Сообщение автор Poolan в Пн 18 Авг 2014, 11:54

Такая беда с доплатой за несуществующую площадь, думаю у всех. Пока получали акт, всем рекомендовал перемер. Только при нас, парень из Норильска (по-моему, оттуда), убедившись в отсутствии вентканалов на техпаспорте, заказал перемер (хотя до этого хотел в кратчайшие сроки доплатить за лишнюю площадь и получить документы). Мы отвоевали около 4 м.кв.

Poolan

Дата регистрации : 2013-04-12

Сообщение автор DAS70 в Сб 06 Сен 2014, 06:11

месяц назад принял квартиру, сегодня по электронной почте пришел счет (живу в другом городе) за август без воды и электричества 2500 за двушку, тариф за содержание и ремонт 29,20 за кв.м. Подскажите где проверить действующие тарифы? и можно ли снизить плату в связи с тем, что в помещении никто не проживает? заранее благодарен.

DAS70

Дата регистрации : 2013-06-01

Сообщение автор Dinka в Ср 17 Сен 2014, 06:32

Доброе утро!
На двери подъезда висело объявление о собрании собственников жилья 21 сентября в 21:00 для решения насущных проблем, инициированное самими собственниками. Вчера объявление убрали (не трудно догадаться кто и почему). Собрание в силе? Текст был очень бледно напечатан, где место сбора?
Dinka

Сообщение автор LALENA в Чт 18 Сен 2014, 05:57

Poolan пишет:Такая беда с доплатой за несуществующую площадь, думаю у всех. Пока получали акт, всем рекомендовал перемер. Только при нас, парень из Норильска (по-моему, оттуда), убедившись в отсутствии вентканалов на техпаспорте, заказал перемер (хотя до этого хотел в кратчайшие сроки доплатить за лишнюю площадь и получить документы). Мы отвоевали около 4 м.кв.
Скажите, пожалуйста, а перемер до подписания акта приема квартиры делать? этот документ можно потом использовать для получения паспорта БТИ на квартиру и ее регистрации? Или это отдельный документ только для того, чтобы не переплачивать за допметры? Посоветуйте где его заказать?

LALENA

Дата регистрации : 2013-04-18

Сообщение автор Dinka в Чт 18 Сен 2014, 07:12

В офисе застройщика пишите заявление о перемере, ожидаете приезда специалиста БТИ, после перемера он напрямую направляет инфу застройщику, вы приезжаете и потом уже подписываете акт приема-передачи
Dinka

Сообщение автор Pavel в Чт 18 Сен 2014, 07:17

Добрый день!
Тут пишут о 2х вариантах вызова специалиста
3тр у немецкой деревне
1,5 в БТИ
Интересует вариант наиболее быстрый и по возможности без участия (если спец будет ехать в НД пол дня) или с назначением даты-времени.

Как быть если акт уже подписали\оформили сами в нд (есть пункт в договори про срок приемки, и что они сами могут принять)

Pavel

Дата регистрации : 2013-04-14

Сообщение автор Dinka в Пн 27 Окт 2014, 07:15

Доброе утро! У кого-нибудь кроме меня в МФК есть проблемы с отоплением? В субботу, когда включали отопление, у меня в квартире нагрелся радиатор только в одной комнате (еле-еле), в другой оба радиатора холодные. Естественно, звонки в УК и инженеру Владимиру были бесполезны, т.к. "они были очень заняты устранением других проблем" (где-то была протечка, какие-то проблемы в школе и "вообще вы не одни" - вот, что мы услышали по телефону). Кто знает, как у нас в доме устроено отопление - сверху вниз? То есть можно надо последнему этажу слить батареи, чтобы у всех тепло было?...
Dinka

Сообщение автор Wel в Пн 27 Окт 2014, 08:32

Dinka пишет:Доброе утро! У кого-нибудь кроме меня в МФК есть проблемы с отоплением? В субботу, когда включали отопление, у меня в квартире нагрелся радиатор только в одной комнате (еле-еле), в другой оба радиатора холодные. Естественно, звонки в УК и инженеру Владимиру были бесполезны, т.к. "они были очень заняты устранением других проблем" (где-то была протечка, какие-то проблемы в школе и "вообще вы не одни" - вот, что мы услышали по  телефону). Кто знает, как у нас в доме устроено отопление - сверху вниз? То есть можно надо последнему этажу слить батареи, чтобы у всех тепло было?...
Чтобы добиться тепла, в первую очередь необходимо зафиксировать факт некачественного предоставления услуги. Для этого напишите заявление в Управляющую компанию или ТСЖ с требованиями произвести измерение температуры воздуха в жилом помещении, составить акт, а так же выяснить причину некачественного предоставления коммунальной услуги. Заявление обязательно должно быть написано в 2-х экземплярах (один оставьте себе в качестве доказательства), а так же на документе должен стоять входящий номер, дата, ФИО принявшего лица.

Далее в процесс вступает Управляющая компания. Она обязана незамедлительно создать специальную комиссию, в которую войдут представители УК, тепловой инспекции и сам собственник квартиры

Wel

Дата регистрации : 2014-08-22

Сообщение автор кукушка в Пн 27 Окт 2014, 20:20

Динка.надо спустить воздух.мы селали так и всё ок.как это сделать можно почитать в инете.сама однозначно справишься.только тазик подставь.

кукушка

Дата регистрации : 2013-08-22

Сообщение автор кукушка в Пн 27 Окт 2014, 20:22

не уточнила...спустить воздух в батареях.причем во всех

кукушка

Дата регистрации : 2013-08-22

Сообщение автор Градислава в Вт 28 Окт 2014, 08:35

Батареи все равно еле теплые, если так будут топить зимой то замерзнем. В квартире некомфортно, была на 5 этаже у соседей, так там вообще холодно.
Градислава

Дата регистрации : 2013-02-14

Сообщение автор l0mm в Ср 05 Ноя 2014, 08:58

Добрый день сосоеди
подскажите пожалуйста куда вы платите за услуги в доме?
за содержание дома мы платим в УК, так же я знаю, что в квитанцию включена холодная вода.
интересует оплата электричества, горячей воды, отопления.
для этих услуг есть отдельные квитанции?

Заранее спасибо за ответ

l0mm

Дата регистрации : 2014-06-25

Сообщение автор piphagorikha в Ср 05 Ноя 2014, 21:51

l0mm пишет:Добрый день сосоеди
подскажите пожалуйста куда вы платите за услуги в доме?
за содержание дома мы платим в УК, так же я знаю, что в квитанцию включена холодная вода.
интересует оплата электричества, горячей воды, отопления.
для этих услуг есть отдельные квитанции?

Заранее спасибо за ответ
все в одной квитанции.
piphagorikha
Одмин

Дата регистрации : 2012-11-15

http://europegroup.forum2x2.ru

Сообщение автор DREAD в Вс 16 Ноя 2014, 07:18

Чтоб вас подбросило и разорвало! Достали уже со своими ремонтами! Да *ПИИИИИИ* вы *нецензурная брань* *пииииии*!! Совсем уже оуткаели сверлить стены в будни в час ночи и в 8 утра в воскресенье! Твари, дайте поспать, людям же на работу!!!!
DREAD

Дата регистрации : 2012-11-19

Сообщение автор Fotina в Ср 24 Дек 2014, 15:06

Здравствуйте! Совсем не вижу здесь жильцов 1 секции... если есть кто - отзовитесь! Расскажите, пожалуйста, с какими проблемами столкнулись при ремонте? Были ли какие-то изменения в расположении сплитов или так и требуют штробить через всю квартиру? Как работает сантехника, канализация, есть ли вода горячая/холодная? и особо интересует отопление - хватает ли родных радиаторов и меняли ли вы их?!
И да, у кого на лоджии осталось родное остекление - как оно держит тепло и не ломается ли? Обязательно его менять или жить можно?
Наша кв. сразу возле лифта 4 этаж.

Заранее благодарю за внимание!!
Fotina

Дата регистрации : 2014-12-24

Сообщение автор Fotina в Ср 24 Дек 2014, 15:16

Владельцы двухкомнатных квартир №2, 7 и 12 Секция 1 (если не ошиблась с номерами, ваши квартиры должны быть вторыми от лифта по левой стене), просветите, пожалуйста, вход из спальни на лоджию и окно на лоджию так и должны быть без двери и окна в проёме?! Или я туплю... мне казалось, что при подписании акта они там были. Могу путать с другой квартирой, поэтому обращаюсь к вам с вопросом!
А батарея на лоджии порадовалаWink

Последний раз редактировалось: Fotina (Ср 24 Дек 2014, 15:19), всего редактировалось 1 раз(а) (Обоснование : опечатка)
Fotina

Сообщение автор Dinka в Чт 25 Дек 2014, 06:50

Доброе утро! Я из секции 3, но проблемы в МФК у всех одинаковые.
1. Сплиты. Вам нужно связаться с инженером Владимиром через УК и с ним согласовать размещение внешних блоков кондиционирования. В моем случае сплит из спальни пришлось тянуть на 7 метров, чтобы им угодить. Установка из-за этого вышла очень дорого. Ну и плюс к этому удорожанию еще и необходимость вызывать мех руку, т.к. в месте, предусмотренном УК для размещения внешних блоков, просто так из окна подвесить не получится, за редким исключением.
Dinka

Сообщение автор Dinka в Чт 25 Дек 2014, 06:52

2. Отопление.
Я в своей квартире меняла радиаторы, т.к. установленные застройщиком внушали холод даже летом) Но мой сосед в трешке ничего не менял и говорит, что тепло.
В моей квартире, когда на улице плюсовая температура, даже жарко теперь, приходится держать окна на проветривании. Поэтому я рекомендую, если будете менять радиаторы, установить регуляторы температуры на них
Dinka

Сообщение автор Dinka в Чт 25 Дек 2014, 06:57

3. Полотенцесушитель.
Всегда холодный, лишь в одном месте еле-еле теплый. Результат - мыться в ванной холодно и полотенца негде сушить.
Это исправить невозможно, т.к. то ли застройщиком была допущена ошибка при закладке труб (их же сантехники так говорят), то ли это связано с тем, что еще не все заселились и циркуляции нет. Я верю в оптимистичный вариант и жду) Если вы не разделяете мой оптимизм, можете рассмотреть вариант электрического потолотенцесушителя - будет тепло, но он кушает электричество (но вроде бы не очень много)
Dinka

Сообщение автор Dinka в Чт 25 Дек 2014, 07:04

4. Кривые стены и пол.
Во время ремонта не все уделяют этой проблеме должного внимания, т.к. возможно планируют сделать скромный ремонт или же визуально оценивают эту кривизну удовлетворительно. Но, когда начинается установка мебели, например шкафов-купе, кривизна пола становится безобразно очевидной (в моем случае на полу ламинат и виден увеличивающийся зазор между полом и порогом шкафа (рельсой, по которой дверь ездит)...
Dinka

Сообщение автор Fotina в Чт 25 Дек 2014, 10:56

Спасибо большое Вам, Dinka, за ответ - информация очень полезная!
Порадовало, что Ваш сосед не жалуется на родные радиаторы, а то с этим повышением цен уже не знаешь на чём экономить, ремонт-то хочется качественный...
Квартира год стоит, всё откладывали, не до ремонта было - вот и дождались((
На форуме начиталась о том, что там где они поставили 4 секции радиатора по нормам должно быть 16 и обалдела!
А как у Вас стеклопакеты себя ведут? Вы их меняли? У нас соседи сразу сменили, да и инженер от застройщика, который на месте претензии принимал, сказал что окна самые дешёвые, а выводы делать нам... боюсь, что будет продувать и фурнитура ломаться.
Говорят, кроме полотенцесушителя ещё неплохо электрический водонагреватель временно установить? Как у Вас в последнее время с горячей водой?
Пол мы сразу решили выравнивать, как только впервые его увидели!Wink будем заливать самовыравнивающим раствором.
Fotina

Сообщение автор Dinka в Чт 25 Дек 2014, 11:31

Окна нормальные. В деревне тихо, поэтому от шума и пыли с трассы спасаться нет необходимости. Стены очень тонкие и слышно хорошо, что у соседей происходит, поэтому смысла менять окна мы не видим, шум достанет вас изнутри. Единственное, весной поменяем уплотнители, которые после ремонта и погоды в любом случае менять надо.
Водонагреватель - это классная вещь везде и во всех квартирах. Если бы я сейчас делала ремонт - поставила бы. Первое время, когда мы заселились, постоянно были проблемы с горячей водой, но сейчас уже реже.
А радиаторы - да, по нормам этого мало. Проблема не столько в стоимости новых радиаторов, а в стоимости работ по их смене.
Уровень тепла в квартире кстати зависит от расположения вашей квартиры, если угловая, то может быть холоднее, чем в тех, которые между другими квартирами расположены.
Dinka

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 18 из 21 Предыдущий  1 ... 10 ... 17, 18, 19, 20, 21  Следующий