Многофункциональный Центр -

Страница 6 из 21 Предыдущий  1 ... 5, 6, 7 ... 13 ... 21  Следующий

Перейти вниз

Re: Многофункциональный Центр -

Сообщение автор piphagorikha в Сб 11 Май 2013, 09:50

На здоровье Smile
piphagorikha
Одмин

Дата регистрации : 2012-11-15

http://europegroup.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение автор Ольга Горбачева в Сб 11 Май 2013, 10:51

ВООБЩЕ-ТО-ПО ДОКУМЕНТАМ , С ПРОДЛЕННЫМ СРОКОМ СДАЧИ, ЧЕРЕЗ 2-3 НЕДЕЛИ НАДО МФЦ УЖЕ ДОСТРОИТЬ!!! ВИДИМО СНОВА ПРОДЛЯТ!!! Evil or Very Mad
Ольга Горбачева

Дата регистрации : 2012-12-08

Сообщение автор piphagorikha в Сб 11 Май 2013, 12:34

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Он там встал на что-то или ограждение такое низкое?

Просто клевая фотка Smile за ветками стена МФЦ

piphagorikha
Одмин

Сообщение автор Сибирячечка в Сб 11 Май 2013, 12:51

Клевые фотки!!!Я дома по привычке сушу белье-тоже очень быстро,вместо увлажнителя на пару часов)))А что это за МФЦ-каштан?

Сибирячечка

Дата регистрации : 2012-12-25

Сообщение автор piphagorikha в Сб 11 Май 2013, 13:27

Похоже, что каштан Smile возле пятиэтажки перед МФЦ..
piphagorikha
Одмин

Сообщение автор Коган в Сб 11 Май 2013, 13:49

Красота!

Коган

Дата регистрации : 2013-02-09

Сообщение автор Ольга Горбачева в Сб 11 Май 2013, 15:43

ОЧЕНЬ КРАСИВО!!! СПАСИБО!!!! sunny sunny sunny
Ольга Горбачева

Сообщение автор Вольная в Сб 11 Май 2013, 18:05

piphagorikha пишет:Похоже, что каштан Smile возле пятиэтажки перед МФЦ..
Это платан, здесь их очень много! Очень красивые деревья Very Happy

Вольная

Дата регистрации : 2012-12-20

Сообщение автор Градислава в Сб 11 Май 2013, 19:15

piphagorikha пишет:[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Верхняя плита над балконами, говорит о том, что в нашей секции собирались делать как и во всех,лоджии
Градислава

Дата регистрации : 2013-02-14

Сообщение автор Градислава в Сб 11 Май 2013, 19:18

Ольга Горбачева пишет:ВООБЩЕ-ТО-ПО ДОКУМЕНТАМ , С ПРОДЛЕННЫМ СРОКОМ СДАЧИ, ЧЕРЕЗ 2-3 НЕДЕЛИ НАДО МФЦ УЖЕ ДОСТРОИТЬ!!! ВИДИМО СНОВА ПРОДЛЯТ!!! Evil or Very Mad
была в деревне, познакомилась с будущими соседями, они снимают квартиру в деревне и говорили, что строить опять стали вяло, мало строителей, так что когда это закончится пока не понятно, уже не во что не верю
Градислава

Сообщение автор Ольга Горбачева в Сб 11 Май 2013, 19:42

RE : Он там встал на что-то или ограждение такое низкое?

да, там ограждение очень низкое, но если не сделают ничего, надо будет что-то требовать!!!, я когда была, тоже обратила внимание, но потом из головы вылетело как-то.
Ольга Горбачева

Сообщение автор piphagorikha в Сб 11 Май 2013, 19:55

песец..бедные собственники..от всей души вам сочувствую, поддерживаю вас, не расстраивайтесь, все будет хорошо, даже если вам самим придется ставить там забор...
волосы дыбом встают: купить квартиру по средне-городской цене в элитном районе, а потом требовать, чтоб эту квартиру доделали......по-моему даже ип вася пупкин не так безответственен.
piphagorikha
Одмин

Балконы на мансарде в МФЦ

Сообщение автор yana в Сб 01 Июн 2013, 00:19

Коган пишет:а у вас в каком секторе квартира? у нас в 6м.
Изначально при покупке мы не обратили внимание на то что 6 этаж с не закрытыми балконами.
А когда уже зашли в квартиру(сейчас уже можно подняться, заходить смотреть комнаты, планировку...), то стало понятно что такой балкон ни к чему. Все остальные этажи ниже с закрытыми балконами и стеклопакетами. Кто-то даже уже сейчас видимо сделал так чтобы балкон был продолжением комнаты.

Здравствуйте, у нас квартира в 8ой секции на 6ом этаже и проблему с балконом мы начали обсуждать с Г-ном Юрченко с октября 2012. Немного предыстории: покупала квартиру на этапе закладки фундамента (октябрь 2011). Чтобы определиться с этажностью (мансарда или типовой) специально прилетала из другой страны (мы не местные). Нам с мужем очень понравились мансардные этажи в пятиэтажках и менеджер нас уверяла, что в МФЦ будет такое же концептуальное решение относительно крыши/потолка. В процессе переговоров по подписанию договора, я несколько раз запрашивала утвержденные макеты фасада секции, чтобы иметь представление о виде балкона, письменно мне никто так и не ответил, но в телефонном режиме меня уверяли, что фасад будет именно такой как на 3D макете или в любой из их рекламных брошюр, а заверенных макетов фасадов по каждой секции в отдельности у них попросту нет. Каково же было мое разочарование, когда на момент переезда в сентябре 2012 я увидела то, что вышло на "финише"!
Когда я пришла на прием к Юрченко с данной претензией он сделал очень изумленный вид и сказал, что все согласно плану, правда после телефонного разговора с кем-то из ответственных строителей согласился, что, в процессе строительства, концепт крыши был изменен и поэтому у нас не будет ни фигурных потолков, ни мансардных окон, ни крытых балконов, как нарисовано на картинке, по которой я покупала у них данную недвижимость(судя по всему, предупреждать дольщиков о каких-либо изменениях, увы, у них не в привычке). Также Г-н Юрченко заметил, что, к сожалению для меня, в моем договоре отсутствует заверенный фасад балкона и крыши, поэтому юридически к ним придраться нельзя. Поэтому, мне было предложено, дождаться, когда будут окончены фасадные работы, потому как только тогда, я смогу по достоинству оценить новое концептуальное решение.
Я пыталась снова поднять этот вопрос уже в мае 2013, потому как весь внешний вид и обещанная система стоков - маленькая дырочка на границе пола и стены балкона, которая ровным счетом ничего не решает, меня, мягко говоря, не устроила. На этот раз я написала заявление с изложением сути проблемы, которые у меня приняли в отделе по работе с дольщиками. Очень долго переносили дату ответа, в итоге не предложили ничего конструктивного, кроме того, как встретиться в суде.
Думаю проблема с этими балконом будет большая: помимо воды и пыли, будет собираться снег, который закроет эту сточную дырочку - таять снег будет медленно, естественно дырочка растает в последнюю очередь и вода будет уходить в квартиру ниже pale В отделе по работе с дольщиками мне сказали, что якобы разрабатывается общий проект по застеклению данных балконов и установке велюксовских окон на крыше (на данный момент, комнаты очень темные, света недостаточно, по ощущениям, как в подвальном помещении, а не на мансарде). Осуществление конечно же за счет дольщиков! Да, еще мне сказали, что я одна возвела данную ситуацию в ранг проблемы - все остальные дольщики довольны.
Очень жаль, что я не подумала поискать людей с такой же проблемой как у меня раньше по форумам, возможно объединившись у нас что-то получится! Пожалуйста, напишите, если данная проблема для вас актуальна!!!

yana

Дата регистрации : 2013-05-31

Сообщение автор Братко в Вс 02 Июн 2013, 08:26

Кто в курсе,будет ли мост через озеро?Или это конечный вариант?

Братко

Дата регистрации : 2013-06-02

Сообщение автор piphagorikha в Вс 02 Июн 2013, 10:53

там, вроде как водяную мельницу ставят, и все. мне кажется, опоры для моста закладывали бы ДО того, как воды налили...если бы планировали мост...
piphagorikha
Одмин

Сообщение автор Пчелка в Пн 03 Июн 2013, 05:06

Когда гуляли рядом, рабочие сказали, что не будет. Хотя на картинках красочных он присутствует. Балконы вместо лоджий, мельница ...вместо моста. Что следующее???
Пчелка

Дата регистрации : 2012-11-21

Сообщение автор Градислава в Пн 03 Июн 2013, 21:14

yana пишет:
Коган пишет:а у вас в каком секторе квартира? у нас в 6м.
Изначально при покупке мы не обратили внимание на то что 6 этаж с не закрытыми балконами.
А когда уже зашли в квартиру(сейчас уже можно подняться, заходить смотреть комнаты, планировку...), то стало понятно что такой балкон ни к чему. Все остальные этажи ниже с закрытыми балконами и стеклопакетами. Кто-то даже уже сейчас видимо сделал так чтобы балкон был продолжением комнаты.

Здравствуйте, у нас квартира в 8ой секции на 6ом этаже и проблему с балконом мы начали обсуждать с Г-ном Юрченко с октября 2012. Немного предыстории: покупала квартиру на этапе закладки фундамента (октябрь 2011). Чтобы определиться с этажностью (мансарда или типовой) специально прилетала из другой страны (мы не местные). Нам с мужем очень понравились мансардные этажи в пятиэтажках и менеджер нас уверяла, что в МФЦ будет такое же концептуальное решение относительно крыши/потолка. В процессе переговоров по подписанию договора, я несколько раз запрашивала утвержденные макеты фасада секции, чтобы иметь представление о виде балкона, письменно мне никто так и не ответил, но в телефонном режиме меня уверяли, что фасад будет именно такой как на 3D макете или в любой из их рекламных брошюр, а заверенных макетов фасадов по каждой секции в отдельности у них попросту нет. Каково же было мое разочарование, когда на момент переезда в сентябре 2012 я увидела то, что вышло на "финише"!
Когда я пришла на прием к Юрченко с данной претензией он сделал очень изумленный вид и сказал, что все согласно плану, правда после телефонного разговора с кем-то из ответственных строителей согласился, что, в процессе строительства, концепт крыши был изменен и поэтому у нас не будет ни фигурных потолков, ни мансардных окон, ни крытых балконов, как нарисовано на картинке, по которой я покупала у них данную недвижимость(судя по всему, предупреждать дольщиков о каких-либо изменениях, увы, у них не в привычке). Также Г-н Юрченко заметил, что, к сожалению для меня, в моем договоре отсутствует заверенный фасад балкона и крыши, поэтому юридически к ним придраться нельзя. Поэтому, мне было предложено, дождаться, когда будут окончены фасадные работы, потому как только тогда, я смогу по достоинству оценить новое концептуальное решение.
Я пыталась снова поднять этот вопрос уже в мае 2013, потому как весь внешний вид и обещанная система стоков - маленькая дырочка на границе пола и стены балкона, которая ровным счетом ничего не решает, меня, мягко говоря, не устроила. На этот раз я написала заявление с изложением сути проблемы, которые у меня приняли в отделе по работе с дольщиками. Очень долго переносили дату ответа, в итоге не предложили ничего конструктивного, кроме того, как встретиться в суде.
Думаю проблема с этими балконом будет большая: помимо воды и пыли, будет собираться снег, который закроет эту сточную дырочку - таять снег будет медленно, естественно дырочка растает в последнюю очередь и вода будет уходить в квартиру ниже pale В отделе по работе с дольщиками мне сказали, что якобы разрабатывается общий проект по застеклению данных балконов и установке велюксовских окон на крыше (на данный момент, комнаты очень темные, света недостаточно, по ощущениям, как в подвальном помещении, а не на мансарде). Осуществление конечно же за счет дольщиков! Да, еще мне сказали, что я одна возвела данную ситуацию в ранг проблемы - все остальные дольщики довольны.
Очень жаль, что я не подумала поискать людей с такой же проблемой как у меня раньше по форумам, возможно объединившись у нас что-то получится! Пожалуйста, напишите, если данная проблема для вас актуальна!!!

Вы пишите про систему стоков воды в балконе, так вот интересно, а куда вода уходит из отверстия в полу? А что такое велюксовские окна? И мне говорили, что только я одна поднимаю вопрос по застекленным балконам, интересно тоже.
Градислава

Сообщение автор Роман23 в Пн 03 Июн 2013, 23:06

Здравствуйте будущие соседи!) Так что в итоге слышно про сдачу МФЦ? все таки август?

Роман23

Дата регистрации : 2013-05-29

Сообщение автор Градислава в Вт 04 Июн 2013, 12:42

Роман23 пишет:Здравствуйте будущие соседи!) Так что в итоге слышно про сдачу МФЦ? все таки август?

Раньше декабря и не ждите. И то , думаю, в лучшем случае...
Градислава

Сообщение автор Братко в Вт 04 Июн 2013, 14:09

Интересно,а АКВАПАРК рядом с НД не передумали строить? Может кто знает.

Братко

Дата регистрации : 2013-06-02

Сообщение автор piphagorikha в Вт 04 Июн 2013, 16:01

Братко пишет:Интересно,а АКВАПАРК рядом с НД не передумали строить? Может кто знает.
што?? lol!
piphagorikha
Одмин

Сообщение автор Градислава в Вт 04 Июн 2013, 17:29

piphagorikha пишет:
Братко пишет:Интересно,а АКВАПАРК рядом с НД не передумали строить? Может кто знает.
што?? lol!
да, да это мне тоже рассказывали, что про акквапарк слышно?
Градислава

МФЦ

Сообщение автор Градислава в Вт 04 Июн 2013, 17:52

Расскажите, что еще за договор есть, помимо того, что заключили в юстиции. У меня ничего нет. Звонила своему риелтору, думали поменять квартиру на большую площадь, сказал, что будет не по 214 фз тогда, а по какому-то договору. Попросили прислать этот договор по электронке, а он (риелтор) мужу сказал, что у вас от этой квартиры такой же должен быть, мы удивились, нет у нас ничего, он сказал, тогда вы выбросили его. Воще... И что вы думаете?Прислал? как же. Муж сто раз звонил, даже трубу не поднимает, я один раз, и то сбросил. Потом правда перезвонил мужу вечером, заняттттыыыыйй. Может и занятый. Хотели поменять на 7 секцию, а она пока имеет статус не жилого помещения, и когда жилым станет, рак на горе свистнет, сто раз подумаешь и еще при таком отношении. Скорее бы все закончилось. Представляю как мы их достали тоже, правда мы все их кормильцы, помнили бы они еще об этом.
Градислава

Сообщение автор yana в Вт 04 Июн 2013, 18:15

Вы пишите про систему стоков воды в балконе, так вот интересно, а куда вода уходит из отверстия в полу? А что такое велюксовские окна? И мне говорили, что только я одна поднимаю вопрос по застекленным балконам, интересно тоже.

В нашей конфигурации, вода выводится на внешнюю сторону балкона, в угол - там где начинается выступ (не в нижнюю квартиру). Полагаю, что пользы от такого стока не будет - дырочка ~4см. диаметром, находится не в полу, а на стыке стены и пола балкона, балкон у меня 17 кв.метров - там впору насос для сбора осадков устанавливать, а не дырочки сверлить....
Компания Velux - специализируется на мансардных окнах. Название этой компании слышала в отделе по работе с дольщиками, говорили на предмет возможности установки мансардных окон в моей квартире (как вариант, обсуждали возможность максимально приблизить вид фасада квартиры к первоначально заявленному - в итоге: разговоры остались разговорами ( из конструктивного предложили встретиться в суде, причем достаточно нагло).
Может нас воспринимают поодиночке, потому как у нас этажность разная??? - Это как вариант Rolling Eyes
По сдаче объекта, новые сроки 30 сентября, на деле - даст Бог в декабре порадуют...

По 7ой секции тоже общались и смотрели... вариант не скорый и есть минусы по предлагаемым квартирам - вы какой заинтересовались?

yana

Дата регистрации : 2013-05-31

Сообщение автор piphagorikha в Вт 04 Июн 2013, 19:06

Кстати, о стоках, я пока что видела там только дырочки, без водоотводов. Это все по стене пока что стекает...
А про аквапарк я, например, ничего не знаю, чуть ли не впервые слышу Smile
piphagorikha
Одмин

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 6 из 21 Предыдущий  1 ... 5, 6, 7 ... 13 ... 21  Следующий